Повышенная замерзаемость

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Kale »

Потрясает закаленная йоговская деревяшка, то есть бревно (ВУУД).
Тот, кто не отслеживает поток мыслей ничего не может сказать о том как работает его мышление. Я освоила и нидру и ЧВН, так что контролирую процесс. Выбирать Тимке, что делать. Из всего этого сидрома рейновского бреда. Болтать - не делать.
По Аюрведе много литературы и кто хочет, тот найдет и освоит. Ссылки ищите сами. Это тоже работа. Работайте.
Все сказанное про пранаямы ВСБ и РСМ верно, а глупцы могут и дальше по Порфирию Иванову охлаждаться.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Wood »

Кале жуйте перец с солью что бы не замерзнуть зимой и продолжайте парить свои мозги всякой бесполезной ерундой дальше.
Можете так же присоединиться к вами упоминаемым Парфиристам или как там правильно сказать...?
Они так же любят парить мозги себе и другим людям как и Вы.
То что Вы освоили ЧВН и Нидру по Вашему поведению не скажешь, опять заблуждаетесь.
Вообще читайте внимательно противопоказания, заниматься слабоумным йогой категорически запрещено.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение vi13 »

Wood писал(а):Вот, спасибо v13 напомнил!
Доступным на форуме языком:
Хотите увеличить холодостойкость - осваивайте технику ТУММО (можно вид Ринада Султановича)!
Это один из разделов йоги,расширяйте свое сознание на здоровье закаляясь.
Также осваивайте технологию бега йогов -лунгомпа, расширяйте так же свое сознание еще больше.
Делайте по утрам физкультуру йогов Сурья Намаскар.
Это лучше, чем жаловаться на свою коплекцию, возраст, болячки и.т.д. опираясь при этом на различные теории и сомнительный опыт.Тот кто не хочет делать ищет причину, кто хочет ищет возможность.
За 5000 лет йога впитала в себя все самоее лучшее.Древние йоги-ученые были мудрыми людьми и не ограничивались одной хатхой.Йогу нужен и бег и физкультура и закалка,да еще какие!
о как вы оказывается нашли описание аутентичное описание туммо, а вот Ринад не справился, а вот вы молодец)
в том, что можно былобы называть йогой, на основе общеизвестных текстов нет ни туммо, ни бега..кстати если вы нашли опять же аутентичное описание лунгомпа, ну даже хоть практиков-то этих покажите..просветите народ шоле [cb]
я как раз хотел сказать, что закаливание в проруби как раз сомнительный опыт. преставление бегующюего йога из прорубя в прорубь, попутно тягающий штанки лично меня доставил незнаю как вас [gg]
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Wood »

vi13,покритиковать все могут, а вот какое будет Ваше предложение по повышению холодовой устойчивости организма?
Вопрос актуальный для России, тем более что занятия йогой повышают чуствительность организма в т.ч. и к холоду.
Приветствуется если это будет согласно аутентичным описаниям.
И как по Вашему Сурья Намаскар - это йога?
Туммо - это йога?
Бег лунгомпа - это йога?
То что это не асана согласно упоминаемым Вами описаниям это точно, но а насчет йоги хотелось бы узнать поподробнее?
У меня в проруби и сразу после нее минут 5 в хороший погожий солнечный,морозный и безветренный денек, наступает состояние подобное ЧВН (не скажу что ЧВН, боюсь что может не выдержать критики), которое несколько нарушается приятным чувством испытываемого удовольствия,при этом сознание полностью чистое от мыслей и внутреннего диалога,полный покой. В эти моменты получаешь подобное что и во время практики, остановка системы и кратковременная передышка.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение vi13 »

Wood писал(а):vi13,покритиковать все могут, а вот какое будет Ваше предложение по повышению холодовой устойчивости организма?
Вопрос актуальный для России, тем более что занятия йогой повышают чуствительность организма в т.ч. и к холоду.
Приветствуется если это будет согласно аутентичным описаниям.
И как по Вашему Сурья Намаскар - это йога?
Туммо - это йога?
Бег лунгомпа - это йога?
То что это не асана согласно упоминаемым Вами описаниям это точно, но а насчет йоги хотелось бы узнать поподробнее?
У меня в проруби и сразу после нее минут 5 в хороший погожий солнечный,морозный и безветренный денек, наступает состояние подобное ЧВН (не скажу что ЧВН, боюсь что может не выдержать критики), которое несколько нарушается приятным чувством испытываемого удовольствия,при этом сознание полностью чистое от мыслей и внутреннего диалога,полный покой. В эти моменты получаешь подобное что и во время практики, остановка системы и кратковременная передышка.
а зачем мне предлогать конкретно повышать холодовую устойчивость? только потому что я в России живу? ну чай не в Сибири [cb] я могу и теплые носки одеть или свитер [cb]
Вообще-то успешная практика йоги, как раз таки позволяет все гораздо легче переносить.
Почитайте на досуге хотябы Йога-Сутры и Хатха Йога Прадипику, глядишь у вас хоть какоето понимание прорежется.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения.
в нашей последней работе, выполненной при участии американских коллег, найдено, что
Регулярное выполнение упражнений тибетской йоги туммо (йоги «внутреннего тепла») изменяет способ реагирования сердечно-сосудистой системы на холод: отменяется периферическая вазоконстрикция (уменьшается общее периферическое сопротивление) и растет сердечный выброс (сердечный индекс), что в совокупности может служить эффективной профилактикой ишемических и иных поражений при различных холодовых воздействиях.
Подробнее см. ЙОГА ТУММО ИЗМЕНЯЕТ ПАТТЕРН СЕРДЕЧНО­СОСУДИСТОЙ АДАПТАЦИИ К ХОЛОДУ. Больных с синдромом Рейно мы не смотрели, но положительный эффект при соблюдении указанной нами техники безопасности (избегание холодовой дрожи) вполне ожидаем.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
Timka
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Wood »

vi13 писал(а): а зачем мне предлогать конкретно повышать холодовую устойчивость?
v13, гляньте на название темы, хотя бы для того что бы не тролить и не флудить.
vi13 писал(а): Вообще-то успешная практика йоги, как раз таки позволяет все гораздо легче переносить.
С этим высказыванием,в плане холода я не согласен . Как только у меня начала получаться практика хатхайоги, я стал острее или можно сказать ярче ощущать холод во время закалки.
В данном случае наверно нужно с простой закалки на туммо переходить постепенно.
vi13 писал(а): Почитайте на досуге хотябы Йога-Сутры и Хатха Йога Прадипику, глядишь у вас хоть какоето понимание прорежется.
Уважаемый бумажный специалист по йоге, Я Вам советую не забивать слишком много свои мозги чтением литературы,переводчик с санскрита мог быть не трезв, а лучше побольше заниматься практикой,настоящее понимание йоги приходит только на коврике.
А то получается знаем все, а делать ничего не умеем.


После написания Йога-Сутры Патанджали утекло много времени, йога не стоит на месте, она развивается и появляются новые составляющие, о которых Патанджали просто не знал. Не говорите за всю йогу, когда ссылаетесь на Патанджали, не забывайте добавлять слово "классическая".

Вот видите Ринад Султанович добыл научное подтверждение.Все верно в моржевании тоже существует как и в туммо техника безопасности и своя технология, со своими тонкостями.А если индивиду это не вдомек и он лезет в прорубь,то могут возникнут очень не приятные последствия.
Если же все делается правильно, то гарантируется хорошее здоровье,работоспособность умственная и физическая и настроение. Так же вместе с телом закаляется характер.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение vi13 »

Wood писал(а): v13, гляньте на название темы, хотя бы для того что бы не тролить и не флудить.

С этим высказыванием,в плане холода я не согласен . Как только у меня начала получаться практика хатхайоги, я стал острее или можно сказать ярче ощущать холод во время закалки.
В данном случае наверно нужно с простой закалки на туммо переходить постепенно.

После написания Йога-Сутры Патанджали утекло много времени, йога не стоит на месте, она развивается и появляются новые составляющие, о которых Патанджали просто не знал.
из названии темы явствует нарушение работы организма, а не чтоб жопой на снегу в -30 сидеть.

осваюващим йогу запрещается закаливаться..а ну вы ж умнее всех.

боюсь то, что знал Патанжали, никто из живуших уже не знает. остальное мне даже комментировать неохото, ибо над подобным бредом уже не смееяться надо, а плакать.. а мне неохото [cb]
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Wood »

Складывается впечатление, что для Вас не йога, а книги более важны.Не вижу ничего, что называется опытом, своего, а не вычитанного из книги.
Вы случайно не в секте состоите?
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение vi13 »

Wood писал(а):Складывается впечатление, что для Вас не йога, а книги более важны.Не вижу ничего, что называется опытом, своего, а не вычитанного из книги.
Вы случайно не в секте состоите?
для человека который даже не понимает, что такое йога, у вас прям опыт из ушей лезет [cb]
в секте, вас это беспокоит?)))
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение Wood »

vi13 писал(а): для человека который даже не понимает, что такое йога, у вас прям опыт из ушей лезет [cb]
в секте, вас это беспокоит?)))
Я себя и не позицирую как эксперта по йоге, и вряд ли им когда-нибудь стану,нет необходимости.Это у меня хобби, интересное время провождение с пользой.Ну а что и где почитать сам знаю, но пока нет в этом необходимости, со своими болячками и без указанных книг разбираюсь, и развиваюсь потихонечку тоже. Прочитать Йога Сутры , которые Вы советуете не проблема, а вот разобраться это севершенно другой вопрос, да и нужно ли это рядовому человеку? Оставим профессионалам.Если же Вы такой профи, разберитесь и обьясните простым людям, как например делает ВСБ в ИИК.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенная замерзаемость

Сообщение vi13 »

Wood писал(а): Прочитать Йога Сутры , которые Вы советуете не проблема, а вот разобраться это севершенно другой вопрос, да и нужно ли это рядовому человеку? Оставим профессионалам.Если же Вы такой профи, разберитесь и обьясните простым людям, как например делает ВСБ в ИИК.
йога сутры давно разобрали и объяснили, так что уже давно не актуально [:)]
можно и тысячу лет пытаться по новому объяснить как выглядит солнце, но если вы его никогда не видили, то и результат понимания будет соответсвующий [cb]
а йога сутры написаны таким образом, что крутить можно как угодно и сколько угодно раз. йога вобще странная штука, есть суть, а вокруг нее вещи которые можно делать и которые нельзя делать. Для абстрактного примера можно взять шанк-пракшалану, пример куда нагляднее йога сутр. Вот только в разных достаточно авторитеных источниках можно обнаружить кучу различий, начиная от кол-ва упражнений и их последовательности, кончая рекомендуемым питанием после практики. а истина она где-то рядом, как известно... советую подумать над этим [:)]
Закрыто