Питьевая вода

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Питьевая вода

Сообщение donnik »

Сейчас много говорят о том, что вода для питья должна быть щелочная и с окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП) отрицательным. Считается, что чем выше отрицательный показатель окислительно-восстановительного потенциала еды и напитков, тем они более насыщены отрицательными ионами водорода и тем больше они способны дать жизненной силы организму. Утверждается, что измерения целебных вод, свежих соков и здоровых жидкостей тела обычно показывает ОВП от -50 до – 150 В Интернете предлагаются разные приборы для получения такой воды…. Знаю людей, которые уже лет семь пьют из-под такого прибора воду. Что наш йоговский народ думает по этому поводу….?
Всем доброго здоровья!
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Питьевая вода

Сообщение Volod_ya »

donnik, спасибо напомнили, просмотрю вместе с вами:
ACADEMIA. Владимир ГОНЧАРУК. "ВОДА" 1-я лекция.
ACADEMIA. Владимир ГОНЧАРУК. "ВОДА" 2-я лекция

Но прежде сгоняю на озера:
Изображение
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Питьевая вода

Сообщение «божий человек» »

Красота-то какая, эх!
Юрий68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:07
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Питьевая вода

Сообщение Юрий68 »

Посмотрите если интересно,только не понятно правда или реклама.http://vk.com/video71280797_159996609" onclick="window.open(this.href);return false;
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Питьевая вода

Сообщение donnik »

Volod_ya, спасибо за ссылки на лекции академика Гончарука. У нас, на периферии есть возможность брать воду из родника и кипяченую ее пить, как он советует. Что , кстати, и делают многие люди нашего городка, хотя воду из крана мы употребляем кубанскую, всего в 100 км от Эльбруса( напрямую если) живем, откуда она берет начало, так что относительно чистую но, к сожалению, хлорированную. Думаю, родники тоже нужно проверять в лаборатории. Дно банки стеклянной, где хранится родн. вода через месяц слегка покрывается жестким белым налетом.
Всем доброго здоровья!
Ответить