Опыт вегетарианства

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

zonder писал(а): Это было несколько лет назад, когда я впервые попробовал выдержать Великий Пост, соблюдая все условия его проведения. По улучшению-ухудшению самочувствия ничего не могу сказать: как было, так и осталось, поначалу только была небольшая слабость, трудно давались занятия спортом и все время безумно хотелось жрать. Через пару недель все притупилось, более-менее сносно стало. Что касается либидо ( попрошу не путать с потенцией :!: ), так оно не то чтобы притупилось, оно отсутствовало напрочь все 40 дней и еще неделю после.
Периодически соблюдаю посты, в т.ч. и Великий, который иногда держу без растит.масла (это кстати, 49 дней, вкл. Страстную седмицу). По истечении 4-5 лет "постного" опыта могу сказать следующее:
1. Посты начали идти "на-ура", легко и с удовольствием. Появляется реальное желание поститься время-от времени. При этом не возникает желания переключиться на вегетарианство.
2. В это время либидо не уменьшается нисколько. Так, для меня самое сложное во время поста - это супружеское воздержание, которое я так и не сумел реализовать :oops: При наличии жены в одном помещении, ИМХО - невозможно!
3. Во время постов, в отличие от самочинного вегетарианства (см.первое сообщение), описанных там эффектов не наблюдается. Хотя жрать временами реально хочется.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

atry писал(а):Евгений, не пишите о том чего не знаете.
Коллега, я и не утверждаю, что все деды становятся вегетарианцами :lol: Но что гибче и разнообразнее в питании - это факт, как и не страдают неразборчивым жором салаг.
Так и умудренный жизнью - не боится, что сожрут его пайку, и масло с мясом солидно отдает молодым...
Лопайте за дедушку, салаги - Димасы и Флористы, ибо не за горами и ваш "дембель" 8)
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Флорист писал(а): но подводить под религиозные аспекты теоретическую основу оздоровления, и массово навязывать её окружающим именно как путь к здоровью это либо осознаное преступление либо примитивная тупость.
Ошибаетесь - никакой религии, лишь внимание к своему организму.
Хотите узнать физиологические аспекты моего отказа от мяса - пожалуйста: http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /2.shtml#2

Но есть и этические аспекты (светские, а не религиозные!), о которых ниже.
Последний раз редактировалось Евгений А. 7 июл 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Евгений А., вы тему превратили в балаган. Мне не симпатична позиция димаса, но по сравнению с вашими последними постингами он просто образец мудрости и уравновешенности. Сходили бы и вправду проверились.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

atry писал(а):Мне не симпатична позиция димаса, но по сравнению с вашими последними постингами он просто образец мудрости...
Сходили бы и вправду проверились.
Нам всем здесь не мешает "провериться"... А серьезно - в последние годы мне тошно читать дикарские споры о вегетарианстве, ибо самые мудрые для меня люди давно дали свою оценку:
Когда отпала необходимость убивать для еды, тогда человечество совершило последний шаг от необходимости к истинно человеческой свободе. Этого нельзя было сделать до тех пор, пока мы не научились из растительных белков создавать животные. Вместо коров — фабрика искусственного молока и мяса, — пояснял Гриф Рифт.
— Почему же у нас нет этого до сих пор? — обычно спрашивали тормансиане.
— Ваша биология, очевидно, занималась чем то другим или была ущербной, была потеснена другими науками, менее важными для процветания человека. Положение, известное и в земной истории…
— И вы пришли к заключению, что нельзя достигнуть истинной высоты культуры, убивая животных для еды?
— Да!
И.А.Ефремов, Час Быка

Еще раз процитирую: "нельзя достигнуть истинной высоты культуры, убивая животных для еды" (с)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Евгений если вы не заметили, то мы тут вообщето про здоровье говорим, а не про культуру. Ваше позиция понятно. вы пытаетесь быть выше других, придумывая сами для себя нелепые аскезы и предерживаясь их. В то самое время например в Японии средняя продолжительность жизни увеличилась с 71 до 86 лет именно благодоря улучшению уровня жизни, питания и медицинского обслуживания. Не грех убивать для еды!!! грех убивать ради забавы!!!
P.S. Мама моя... Евгений вы бы меня ещё отослали на сайт Малахова или Шаталовой. Нашли авторитетного учёного мужа... Щадилова....
Но даже он даёт в указанной вами ссылке в Резюме крайне настороженную оценку вегетарианству, а крайние формы называет вредными и опасными!!! :)

Совсем забыл. Евгений ни, я ни Димас не знакомы с дедами. Там где служили мы были иные названия. так что уважаемый дедушка.... вы скроком службы ещё не вышли...нам грубить :lol:
Последний раз редактировалось Флорист 8 июл 2008, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Главное-это душевное равновесие.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув. Евгений А., если соберетесь с мыслями и ответите на мой предыдущий пост в этой теме - буду признателен!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Хотите узнать физиологические аспекты моего отказа от мяса - пожалуйста...
Ув. Евгений А., немногим ранее, говоря об отвращении к мясу, Вы намекали на анацидный гастрит (будем надеяться, пока еще не рак), но коль скоро Вы уже так откровенно это подтверждаете, ссылаясь на Щадилова, то становятся понятными причины Вашего поведения. Дело в том, что для некоторых людей их собственное заболевание имеет наивысшую степень значимости, такие люди считают несправедливым отсутствие повышенного внимания к себе и своей болезни, но что их особенно сильно удручает - что сия болячка обошла стороной остальных и те преспокойно могут позволить себе то, в чем больной должен себя ограничивать. Вы, ув. Евгений А., конечно же считаете себя человеком высокой культуры, лицом одухотворенным и лишенным многих мирских пороков, однако показали себя с совершенно иной стороны и не только в этой ветке, на что Вам уже указывали собеседники:
Сова писал(а):..."неправильная" пища, которую невежественные собеседники имеют наглость поедать? да еще, гады, чувствуют себя комфортно? и ничего у них не болит? ничего-ничего, зловеще усмехается автор, а вот будет вам 50 лет, не то запоете!!!...
За что, скажите, Вы так неприкрыто ненавидите мясоедов? За то, что им можно, а Вам нельзя?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Флорист писал(а):В то самое время например в Японии средняя продолжительность жизни увеличилась с 71 до 86 лет именно благодоря улучшению уровня жизни, питания и медицинского обслуживания. Не грех убивать для еды!!! грех убивать ради забавы!!!
Эти цифры связаны с доступностью свежих морепродуктов, рыбы и водорослей, а не жирной свинины. А в послевоенной Европе рост мясоедения как раз повысил смертность и сократил СПЖ.
Еще в Японии популярны перепелиные яйца - так сам их регулярно покупаю для детей, как и фукусы с ламинарией (Брянская постчернобыльская специфика)
dimas писал(а): (будем надеяться, пока еще не рак)
А Вы, Димас, напрочь застрахованы от онкологии? Вы так уверены, что гиперстимуляция мышц пройдет бесследно для организма в целом, и продлит Вам жизнь?
dimas писал(а):За что, скажите, Вы так неприкрыто ненавидите мясоедов? За то, что им можно, а Вам нельзя?
Нет, я терпим к понмающим, что идут на компромисс. И сочувствую друзьям-мясоедам, кто начал поститься и открыл целый мир альтернативной постной кухни. Но мне действительно неприятны женщины со свиными головами в "мясном ряду". И вряд ли их дети придут на этот форум - скорее к скинхедам...
dimas писал(а):однако показали себя с совершенно иной стороны и не только в этой ветке, на что Вам уже указывали собеседники:
"С иной строны" - это подмена тезисов, лживые доводы и отступления от задачи спора? Но данная тема не "критика вегетарианства", а его "ОПЫТ" (или Вы что-то другое вкладываетет в это слово?)
И в таком мировоззренческом споре на главном йоговском форуме рунета уважительнее к присутствующим будут не чужие цитаты и сплетни, а личный и долговременный опыт. Право - "их есть у меня", уже больше 10 лет.
dimas писал(а):для некоторых людей их собственное заболевание имеет наивысшую степень значимости, такие люди считают несправедливым отсутствие повышенного внимания к себе и своей болезни...
Наше мировоззренческое различие, Димас - само отношение к феномену болезни. Вам она - как неизбежный проигрыш в азарной игре, а мне - урок, данный для развития. Как в пословице - "пока гром не грянет - кто-то не (вставим актуальное)"...
Имхо, хроническая болезнь - это компенсируяющая реакция организма для адаптации к изменившимся условиям среды. И ее стратегический смысл - "прегруппировка" для спасения (и продления) жизни. Вегетарианство в нашем контексте - тоже прегруппировка для спасения главного ценой второстепенного.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Еще в Японии популярны перепелиные яйца - так сам их регулярно покупаю для детей
убийца неродившихся перепельчонков. Перепелиный бог накажет тебя за это.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Рекомендую лучший сайт рунета по практической психологии - "Синтон" Николая Козлова: http://nkozlov.ru
Библиотека сайта впечатляет и сравнима с рилйоговской (есть и ЙИК), а его лидер хризматичен, полон бодрости и чертовски умен. Вот отрывок ответа на "самые частые вопросы" к Н.Козлову - "Почему я не ем мяса?"
Голова соображала, а потом мы поели котлет
Никакой психолог в перерыве на тренинге не будет кормить народ жирными борщами, мясом и прочим, потому что тогда во вторую часть тренинга народ будет сонно клевать носом — проверено неоднократно.
Прекращайте есть мясо — поумнеете.

Мясо и сосуды
Чтобы все было конкретнее: засучите рукава и приглядитесь к синим жилкам на сгибе рук: у вас еще все ровненько? Или где-то уже появляются утолщения, как кружочки станции метро на линиях метрополитена? Это — жировые бляшки. Год назад еще не было, а тут раз — и опа! Плыла бляшка по сосуду, встала поперек сосуда, теперь кровь ищет возможность пройти мимо этой бляшки. Растянула сосуд — вам повезло… Не повезло — закупорка сосуда. Закупорка в районе мозга — получаете инсульт, в районе сердца — инфаркт. Простенько и мгновенно. Что вам больше нравится?

Разрешите вас обнюхать
Когда вы перейдете с колбасы на салатики, у вас прекратятся прыщи, угри и прочие ненужные вам украшения, плюс изменится запах изо рта. Пока вы жрете мясо, вам требуются дезодоранты, чтобы не вонять. Наверное, вы найдете человека, которого это не волнует просто потому, что он воняет так же и поэтому привык, но если вы хотите, что бы у вас был хороший запах, лучше питаться чем-то другим.

Итого
Мясо и рыбу (как упрощенный, ослабленный вариант мяса) лучше подарить другим людям. Я без них живу уже два десятилетия. Сейчас мне так странно, когда люди едят колбасу, сосиски, сардельки, котлеты: если расслабиться, я могу наблюдать это нормально, без внутренне протестного отношения, но это так странно, когда люди такое себе кладут в рот...

Когда и какое можно мясо есть
Исключать мясо из своего рациона категорически? Не думаю. Приучать организм к совершенно стерильной еде тоже едва ли правильно, иногда свой организм нужно тренировать мясом, рыбой и другими пищевыми нагрузками, соответственно варианты в питании могут и должны быть. Мое решение компромиссно: в повседневном питании я обхожусь без мяса и ем его только на большие праздники, чтобы порадовать друзей и родственников. Соответственно, это выходит раз в несколько месяцев.
http://nkozlov.ru/life/s140/d1949/
Здесь я не спорю и тоже могу составить компанию друзьям. Но так же редко или при отсутствии других вариантов :wink:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):... тоже могу составить компанию друзьям. Но так же редко или при отсутствии других вариантов...
Помнится Вы именовали себя веганом, потом оказалось, что просто вегетарианец, теперь признаетесь, что мяско-то рубаете периодически, не удивлюсь, если окажется, что и сахарок идет на ура, и йогин из Вас соответствующий.
И как ощущения? Как трупный яд? Разливается по телу? Сухожилия смердящего трупа в зубах не застревают? А как на счет того, чтобы вовсе перестать повышать мотивацию, называть мясо трупом, культивировать в себе чувство отвращения, перестать и умиротвориться?
Знаете, ув. Евгений А., что примечательно? Во-первых, этот "чертовски умный бодрячок" точно так же, как и Вы имеет достаточно длительный стаж вегетарианства, но тем не менее все еще не может наблюдать без внутренне протестного отношения, когда люди едят колбасу, сосиски, сардельки, котлеты. Это удается ему только, когда он расслабляется. А во-вторых, и это тоже закономерность, к этому рано, или поздно приходят большинство вегетарианцев, он устал бороться со своими срывами, прибегнул к психологическому приему - разрешил себе по праздникам то, чего ему давно так сильно хотелось и снилось по ночам. Сделал вид, что просто принял для себя компромиссное решение, мол я не проиграл, а лишь иногда сознательно травлю себя, чтобы окончательно не "очиститься".
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Помнится Вы именовали себя веганом, потом оказалось, что просто вегетарианец, теперь признаетесь, что мяско-то рубаете периодически, не удивлюсь, если окажется, что и сахарок идет на ура, и йогин из Вас соответствующий.
Я написал это, что бы не казаться фанатиком и видимо Вас разочаровал в "чистоте веры"? :)
Но стал вспоминать, и вспомнил лишь пару салатов из кальмаров в прошлом году. А "сахарок" - лишь тот, что добавляют в домашние пироги и т.п. И для проверки своего отношения к исключенным продуктам это "полезно", ибо снмает те самые подсозательные сомнения, что Вы увидели и у Козлова.

FAQ по вегетарианству - часто задаваемые вопросы (отрывок):
Q: Отсутствие мяса в рационе приводит к пониженным умственным способностям
А: Именно поэтому IQ вегетарианцев на 20% выше, чем у мясоедов. Эйнштейн и Леонардо да Винчи были вегетарианцами.

Q: У вегетарианцев нездоровый вид.
А: Так, по-вашему, Мадонна, Дэймон Элбэрн, Хизер Смол, Джейсон Оранж, Пол Маккартни выглядят так, как будто они уже одной ногой в могиле? Нездорово выглядят люди, не задумывающиеся о том, как они живут.

Q: Среди долгожителей мало вегетарианцев.
А: Наоборот, эскимосы-мясоеды умирают в 35 лет.

Q: Веганы быстро стареют.
А: Старость наступает от истощения сил организма нездоровым образом жизни. Назвать нездоровым образ жизни вегана невозможно. Оттого даже пожилые веганы вглядят молодо.

Q: Вегетарианство ведет к потере физической формы
А: Арнольд Шварцнеггер за всю свою жизнь не съел ни кусочка мяса.

Q: Мужчине нужно мясо.
А: Мужчине нужны мозги!

http://www.hippy.ru/faq/7.htm
http://www.hippy.ru/faq/8.htm
Последний раз редактировалось Евгений А. 16 июл 2008, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

И вновь об опасностях, что реально несет современное мясоедение:
В Индонезии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 760 человек:
http://www.newsru.com/world/30oct2007/jazva.html
В Бурятии по факту заражения людей сибирской язвой возбуждено уголовное дело:
http://www.newsru.com/russia/07jul2008/antrax.html
На Кунцевском рынке Москвы обнаружено мясо, возможно зараженное сибирской язвой:
http://www.newsru.com/russia/10jul2008/ ... oscow.html
Изображение
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Арнольд Шварцнегер(Энциклопедия Бодибилдинга) писал(а):УРОВЕНЬ I
Завтрак
2 яйца, предпочтительно вареных, но сойдет и яичница.
1/4 фунта (100 грамм) мяса, рыбы или домашней птицы.
8 унций (230 грамм) цельного молока.
1 кусок хлеба грубого помола с маслом.
(Белок - приблизительно 52 г.)
Ленч
1/4 фунта мяса, рыбы, домашней птицы или сыра.
1-2 куска хлеба грубого помола.
8 унций цельного молока или свежего сока.
(Белок - приблизительно 43 г.)
Обед
1/2 фунта мяса, рыбы или домашней птицы.
Печеный картофель с маслом или сметаной.
Салат из свежих овощей.
8 унций цельного молока.
(Белок - приблизительно 48 г.)
УРОВЕНЬ II
Завтрак
3 яйца, вареных или в любом виде.
1/4 фунта мяса, рыбы домашней птицы или сыра.
8 унций цельного молока.
1-2 куска хлеба грубого помола с маслом.
(Белок - приблизительно 61 г.)
Ленч
1/2 фунта мяса, рыбы, домашней птицы или сыра (возможны сочетания).
2 куска хлеба грубого помола с маслом или майонезом.
8 унций цельного молока.
1 свежий фрукт.
(Белок - приблизительно 71 г.)
Обед
1/2 фунта мяса, рыбы, домашней птицы или сыра (возможны сочетания).
Печеный или вареный картофель.
Салат из свежих овощей.
8 унций цельного молока.
(Белок - приблизительно 59 г.)
УРОВЕНЬ III
Завтрак
4 яйца, вареных или в любом виде.
8 унций цельного молока.
1-2 куска хлеба грубого помола с маслом.
1 свежий фрукт.
(Белок - приблизительно 72 г.)
Вы можете заменить хлеб и фрукты горячей овсянкой или другой кашей, но подслащивайте только фруктозой. Если нужно увеличить калорийность пищи, кладите строго отмеренное количество сливочного масла.
Ленч
1/2 фунта мяса, рыбы, домашней птицы или сыра.
2 куска хлеба грубого помола с маслом или майонезом.
8-16 унций цельного молока.
1 свежий фрукт (с домашним сыром, если хотите).
(Белок - приблизительно 74 г.)
Обед
От 1/2 до 1 фунта мяса, рыбы, домашней птицы или сыра (возможны сочетания).
Печеный или вареный картофель (печеные или вареные бобы).
Припущенные на пару свежие овощи.
Салат из свежих овощей.
1 свежий фрукт.
8 унций цельного молока.
(Белок - приблизительно 112 г.)
Евгений вас мама в детстве не учила что врать нехорошо?
И весь ваш пост следует рассматривать в аспекте заведомого введения опонентов в заблюждение лживой и непровереной информацией.
Главное-это душевное равновесие.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Наш ответ Чемберлену
Так, по разным данным, оборот контрабандного ввоза, например, помидоров оценивается примерно в 70 тысяч тонн в год. Зачастую эти товары содержат в себе вредные химические вещества, чтобы придать товару соответственный внешний вид или вкус. Об этом заявила Глава комитета по охране здоровья Татьяна Бахтеева.
http://mignews.com.ua/articles/300275.html
Приходит завлаб. "Да, а морковочка-то как плода от древа познания... Превышение по кадмию - в семь раз больше ПДК (предельно-допустимая концентрация). Что они там все, с ума что ли посходили?"... Завлаб насторожилась -"А что, кадмий это очень плохо? ". --"Да, оказывает влияние на сердечно сосудистую систему" - "И много его надо?"-- " ну... съест семья из трех человек скажем, ящик такой моркови - и могут спокойно умереть, как бы от инфаркта"... В общем, тот злополучный ящик морковки разошелся по соседям.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%EE%E2 ... 8%E9%F6%FB
В ходе проверки также выяснилось, что гастарбайтеры, выращивая на арендованных полях овощи, использовали опасные для жизни химикаты и ядовитые гербициды. Эти вещества были найдены в их бараках, построенных недалеко от полей. Те же химикаты присутствуют в почве. Ее анализ показал, что насыщенность почвы ядовитыми веществами настолько высока, что в этой земле нельзя выращивать никакие культуры в течение двух–трех лет.
133. Тюмень. Тюменские эпидемиологи запретили кормить детей салатами до урожая-2007, сообщили агентству ЕАН в Роспотребнадзоре. В рамках очередных рейдов по рынкам Тюмени специалисты Управления провели лабораторные исследования продаваемых овощей. В ходе рейдов в смывах с капусты, свеклы, моркови, реализуемых на рынках, обнаружены возбудители инфекционных заболеваний – псевдотуберкулеза, иерсиниоза.
http://www.ean66.ru/news/?id=20870

Приятного аппетита Евгений :wink:
Главное-это душевное равновесие.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

http://www.vegan.ru/blog/mind_music/19/
вы считаете такую мышечную дистрофию нормой?
Главное-это душевное равновесие.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Флорист писал(а):Приятного аппетита Евгений
Все верно в этой подборке - полно токсинов в импортных овощах и фруктах, кто спорит? Но в мясе травоядных животных вся эта химия концентрируется в убийственные дозы. И в отличии от "нашей флоры" - оценить безопасность "вашей фауны" гораздо сложнее.

Кстати, в центральные регионы России пришла июльская жара. Даже заядлые мясоеды в теплых странах в жару становятся веганами, а на Руси в такую пору ели окрошку, холодный свекольник и другие охлаждающие блюда. Время Петрова поста обычно совпадало с пиком жары и пост спасал многие поколения наших предков от зимних привычек, и сегодня заходя в павильон ближайшего рынка - испытываю особую тошноту видя смердящие туши и потных, свиноподобных баб-мясников (как нибудь сделаю там фотосессию).

Недавно купил в этом павильоне чайную смесь "Заряд бодрости", что использую как добавку к повседневному зеленому (в других местах она пропала), и заварив с ней чай - ужаснулся запаху и вкусу, о причине которого догадался не сразу (и забыл понюхать там). Дело в том, что отдел "Русской чайной компании" расположен слишком близко с "мясными рядами", и смеси в негерметичных коробках впитали их трупное зловоние...
А еще ближе с колодам продают мед - то-то замечал его странный привкус и не покупал :idea:
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Евгений ешьте траву я не против.
:lol:
У меня вид мяса вызывает здоровй аппетит, равно как и вид любой другой еды. Потому как есть я хочу всегда, даже ночью.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Я написал это, что бы не казаться фанатиком...
Не трудитесь, ув. Евгений А., в отношении Вас у меня давно уже нет иллюзий, отношу Вас к числу "самооздоравливающихся" с мракобесно-сектантским уклоном псевдорелигиозного толка, спорить с которыми на тему здоровья, все равно, что со свидетелями Иеговы спорить об атеизме - крайне не продуктивно, "эту песню не задушишь, не убьешь!".
Закрыто