Опыт вегетарианства

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

в общепите пахнет пригоревшим жиром, который в целях экономии используется гораздо дольше чем это нужно. На рынках запаха мяса никогда особого не замечал. То ли рынки такие, то ли может обоняние не такое острое как у вас.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Относительно мяса с душком. В Исландии к примеру мясо всегда подаётся к столу с душком. потому как у местных жителей слабо вырабатывается некоторые пищеварительные ферменты. немного подтухшее мясо легче усваивается. Значительная часть животных так же едят подтухшую (частично денатрурированный белок) животную пищу.
А неприятие к запахам мяса могут например вызывать тараканы бегающие в голове и раздражающие лапками вкусовые центры коры больших полушарий головного мозга. От чего например возникает непринятие мяса, но крайний восторг от мочегона.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Флорист писал(а):От чего например возникает непринятие мяса, но крайний восторг от мочегона.
Люди с избирательной анорексией, пикацизмом (экскрементофилия) и прочими изменениями психики, имеющими "оздоровительную" направленность, все это пациенты психиатра.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

dimas, вам бы и самому не помешало.Навязчивое желание бороться с "оздоровительным маразмом" это тоже повод заглянуть к психиатру.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

atry писал(а): в общепите пахнет пригоревшим жиром, который в целях экономии используется гораздо дольше чем это нужно.
Я по работе бываю в нескольких местных фастфудах, и как пахнет масло из фритюрниц, грязь в "питцежарке" и т.п. - знаю и различаю.
Речь идет именно о мясе - подготавливаемом для гамбургеров (как в фильме "Империя фастфуда"), а так же налете и испарениях, разрушающих даже электронные приборы в мясном цехе...
atry писал(а):На рынках запаха мяса никогда особого не замечал. То ли рынки такие, то ли может обоняние не такое острое как у вас.
Вы же сами знаете - что не тренируется, то атрофируется...
Флорист писал(а):В Исландии к примеру мясо всегда подаётся к столу с душком. потому как у местных жителей слабо вырабатывается некоторые пищеварительные ферменты. немного подтухшее мясо легче усваивается.
Вы лично находились несколько дней рядом с покойником? И его запах стимулировал ваш аппетит?
Как приятно у трупа смердящего
Перегрызть сухожилия ног,
И холодного мяса скользящего
Оторвать посиневший кусок...

Помните стишок? :wink:
Флорист писал(а):Значительная часть животных так же едят подтухшую (частично денатрурированный белок) животную пищу.
А что такое в данном случае - "трупный яд", или его нет вообще ?
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Евгений а разве с покойника спускают кровь?
Не путайте умершее тело и убитое...
Что первым делом делают убив добычу или забив скотину?
Спускают кровь!!!! Хишник убив добычу первым делом перегрызает сонную артерию, а потом первым делом выгрызает внутренности. остатки туши (медведь например ) могут откладывать до лучших времён и есть с душком.
Leichengift, Leichenvergiftung) - коллективное название, придаваемое ряду самых разнообразнейших веществ, отчасти возникающих благодаря тем многоразличным химическим процессам, которые наступают в трупе непосредственно после смерти и касаются главным образом разложения внутренностей и жидкостей тела, отчасти же вследствие находившихся еще при жизни в данном организме гнилостных микроорганизмов
http://www.i-u.ru/biblio/forsp.aspx?dic ... %e9+%ff%e4
Надеюсь теперь уважаемый вам понятно почему забитую скотину тут же свежуют. но первым делом спускают кровь!
Рассказать как правильно забивать кролика?
Труп и освежёванная туша. разницу осознаёте?
"в Исландии обязательно предлагаемые туристам в качестве местной экзотики рыба "с душком" "хакарл" или мясо морских млекопитающих. " Это сейчас, а первоначальная информация получена на коллёквиуме от завкафедрой физиологии человека в бытность работавшего в посольстве дохтуром.
как вам такое блюдо
Традиционная исландская кухня не так плоха, как кажется на слух: некоторые блюда в действительности вполне съедобны. "Кричащее" исключение составляет хакарл - разложившееся мясо акулы, которое выдерживают около 6 месяцев, чтобы оно достигло нужного состояния
Главное-это душевное равновесие.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Флорист писал(а):"Сущность Т. яда до сих пор не выяснена в достаточной степени."
http://www.i-u.ru/biblio/forsp.aspx?dic ... %e9+%ff%e4
Спасибо, хорошая статья о ТЯ. Симптомы отравления им очень напоминают последствия мясоедения - только смягченные и растянутые во времени. И по "освеживанию" тоже верно: современный мясоед полностью в руках производителя и покупает "кота в мешке", не говоря о былых болезнях и остатках лечения убоины.
Одним словом - некрофилия (трупоедство) и мазохизм (про с "душком")...
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Евгений А. писал(а): Спасибо, хорошая статья о ТЯ. Симптомы отравления им очень напоминают последствия мясоедения - только смягченные и растянутые во времени.
Типа при заражении трупным ядом нередко наблюдается смертельный исход, а при "последствих мясоедения" тогда получается смертельный исход растянут по времени? :lol: :lol: :lol:
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Dr. Zabivalkin писал(а):Типа при заражении трупным ядом нередко наблюдается смертельный исход, а при "последствих мясоедения" тогда получается смертельный исход растянут по времени? :lol: :lol: :lol:
Любой мусульманин (уж не знаю как РМ) вам объяснит - какое зло для тела и духа (т.е. здоровья) оказывает свинина и другое мясо "с душком". И кавказский аксакал тоже вряд-ли будет есть то, что у нас называется "мясом".

А все сила привычки, и сегодня наш городской мясоед - падальщик по вксовым пристрастиям, и так-же злобен, труслив и вонюч - как шакал или гиена...
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Как обычно, недостаток знаний биологии воинствующие "оздоровленцы" компенсируют патетическим пустобрёхством.
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Флорист писал(а):Как обычно, недостаток знаний биологии воинствующие "оздоровленцы" компенсируют патетическим пустобрёхством.
Тут необходимо принимать во внимание тот факт, что сей субъект не ест мясо уже достаточно долго, а как я уже писал ранее, физиология веганов берет свое и тогда случаются срывы, после которых они всячески себя гномят и мотивируют, но главным образом не столько себя, сколько своих единомышленников и чем меньше уверен сам, тем яростнее нападки на других, в ход идут любые средства, начиная от псевдонаучных теорий "здорового" питания до таких мазохистких форм повышения мотивации, как посещение скотобойни и постоянный вызов отвращения к запретной пище (например закрепляется и поддерживается ассоциативный ряд мясо-труп-гниение-болезнь). За время моего присутствия на этом форуме это уже второй приступ, первый был здесь http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... &start=100 (см. пост от Пт Мар 16, 2007 5:25 pm). Лично я ничего не имею против веганствующих шизоидов, каждый сходит с ума, как считает нужным, но при условии, если они не начинают напрягать своими нападками меня персонально.
Ув. Евгений А., дистанционное общение, конечно, позволяет Вам некоторую вольность, поверьте моему личному опыту - в реальной жизни воинствующим веганам, как правило, хватает один лишь раз схлопотать по сопатке, чтобы надолго избавиться от желания испортить мне аппетит, обозвать и т.п. подумайте о том, что неровен час среди Вашего окружения окажется такой же брутальный тип.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а): Ув. Евгений А., дистанционное общение, конечно, позволяет Вам некоторую вольность, поверьте моему личному опыту - в реальной жизни воинствующим веганам...
Молодой человек, за мою жизнь (возможно даже вдвое большую чем Ваша) этого не случалось - хотя окружение преимущественно как раз "брутальное". Ибо я не "ботаник" и чаще общаюсь с людьми дела, где мало врмени и контекста для подобных разговоров. Но сегодня и они начинают ассоциировать здоровье (кое мы здесь тракутуем по разному) - с трезвостью-некурением, здоровым питанием и разного вида физкультурой. Про знакомых трезвенников-оптималистов и верующих даже не говорю - там это давно считается необходимым этапом преодоления зависимостей и духовного очищения.

И нет, уважаемые коллеги, никакой агрессии: я никому не навязываю свои личные постижения, да и люди вокруг в основном молодые - ибо мое поколение уже почти вымерло от традиционной пищи, напитков и допингов. ВСБ здесь тоже пишет о "брутальных здоровичках" из своего поколения - и где они сейчас?

А агрессивны здесь именно Вы, и из-за идеализации своей позиции - сами неизбежно получите сполна в соответствии с мудрым "за что боролся". И этой, Вашей собственной встречи с идеализируемыми врачами, я не завидую...
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):...за мою жизнь (возможно даже вдвое большую чем Ваша) этого не случалось...
Ув. Евгений А., проведите эксперимент, попробуйте сказать кому-нибудь в реале то, что написали здесь:
Евгений А. писал(а):...падальщик по вксовым пристрастиям, и так-же злобен, труслив и вонюч - как шакал или гиена...
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Ув. Евгений А., проведите эксперимент, попробуйте сказать кому-нибудь в реале то, что написали здесь:
Евгений А. писал(а):...падальщик по вксовым пристрастиям, и так-же злобен, труслив и вонюч - как шакал или гиена...
Сказать так действительно сложно :lol: , ибо я почти не пересекаюсь с едящими мясо - во время их трапезы. Хищника действительно лучше не трогать в это время - даже своя собака может укусить, равно как южанина, жарящего на обочине шашлык из дохлой собачатины...

И еще, уважаемый Димас, Вы служили в нашей доблестной армии? Кого там уважают - "деда", кто почти ничего не ест в грязной столовой, или "салагу" - кто вылизывает чужие миски и ходит с набитыми объедками карманами? Так вот, имеющий более разнообразное питание и меньше стрессов ветеран - подобен просвещенному вегетарианцу, а метущий любые помои молодой - нерефлексирующему мясоеду. И разница между ними очевидна - полноценность и адекватность меню ветерана. И мое меню более полноценно (хотя и дороже), чем у типичного оппонента - мясоеда. Но отсутствие затрат на спиртное и курево делает мое меню выгодным и экономически :wink:
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Евгений А. писал(а): Молодой человек, за мою жизнь (возможно даже вдвое большую чем Ваша) .
Да неужто вы такой престарелый?
Ну тогда вам простительны ваши высказывания. 88 лет это реально заслуженый возраст. На такого почтенного старика не поднимется рука ни у одного брутального типа. Даже у нас с Димасом. Хотя буквально вчера мы освежевали и съели оленёнка Бемби.
:lol: Евгений Димасу не 19 и даже не 22 . просто он так хорошо выглядит благодоря умелому применению на практике знаний физиологии и диетологии. :wink:
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Евгений А., держите себя в руках, со стороны Ваша, полная карнофобии, писанина здорово напоминает обострение шизофрении.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Супруги-вегетарианцы обвиняются в непреднамеренном убийстве своей пятимесячной дочери Войи (Woyah) , сообщает Associated Press. Как выяснилось в ходе следствия, вес девочки был немногим меньше, чем при рождении, и в два раза меньше нормы для ее возраста. Ламой и Джозеф Андерсоны (Lamoy Andressohn, Joseph Andressohn) также признаны виновными в отсутствии заботы о своих оставшихся четырех детях, у которых были обнаружены признаки недоедания и тяжелого авитаминоза. Диета, которой придерживались Андерсоны, называется "живая еда". В нее входит лишь необработанная растительная пища.
Войя умерла через несколько дней после того, как соседи Андерсонов обратились с жалобами в Департамент семьи и ребенка штата Нью Мехико. По данным следствия, Войя в момент смерти весила всего 3 кг 100 граммов. Между тем педиатры говорят, что ребенок такого возраста должен весить около 7 кг.
Остальным четверым детям Андрессонов - от 1,5 года до 6 лет. Все они имели недостаточный вес. Сейчас они живут у родственников, получают полноценное питание и поправляются.
Арест родителей умершей девочки был произведен сразу после судебного заседания, на котором их лишили родительских прав. По закону супругам полагается государственный защитник, однако никто из адвокатов не выразил желание помогать им.
Андерсонам грозит тюремное заключение сроком на 30 лет за непреднамеренное убийство и пять лет тюрьмы за отсутствие заботы о детях.
По словам Ламой Андерсон, она кормила Войю грудным молоком. Однако, как признают 4-х и 6-летние братья погибшей девочки, она получала в пищу лишь кокосовое и миндальное молоко и сок авокадо.
Завершилось рассмотрение скандального дела в одном из американских судов. Родители, заморившие до смерти ребенка голодом, приговорены к пожизненному сроку.
27-летняя Джейд Сандерс и 31-летний Лемонт Томас были признаны виновными в том, что они своими действиями убили сына, который умер в возрасте шесть недель.
Мальчик скончался 25 апреля 2004 года. Его родители являлись убежденными последователями веганства - крайне строгого вегетарианства. Последователи веганства полностью отказываются от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. Такие вегетарианцы избегают использования в быту любых изделий из кожи, меха и шерсти, а также косметики, которая была протестирована на животных.
Из-за своих убеждений родители кормили малыша преимущественно соевым молоком и поили яблочным соком. На момент наступления смерти ребенок весил всего около 1600 граммов. Несмотря на то, что адвокаты пары утверждали, что родители до последнего момента не осознавали, что ребенку угрожает опасность, суд признал из виновными и дал им самое строгое наказание, сообщает NEWSru.com.
Несчастные дети! ИМХО пожизненный срок в таких случаях - слишком мягкое наказание для этих моральных уродов.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Евгений А. писал(а):Хищника действительно лучше не трогать в это время - даже своя собака может укусить
Попробуйте "потрогать" носорога, слона или даже быка во время трапезы :D
Ув. Евгений А., а Вы в течении дня физ. нагрузку даете организму? И еще такой вопросик (1-й пост данной темы):
неконтролируемо раздражаться по пустякам, что оказалось для меня сюрпризом, ибо я был уверен, что годы практики позволили изжить раздражительность. Буквально опустились уголки губ. Исчезло состояние тотальной удовлетворенности и радости.
У Вас такое наблюдается?

P.S. Ув. dimas, на Украине про нерадивых родителей есть очень хорошая поговорка: "Хиба ж дытына вынувата, що в нэи маты пи...дувата?!" (транскрипция).
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кого там уважают - "деда", кто почти ничего не ест в грязной столовой, или "салагу" - кто вылизывает чужие миски и ходит с набитыми объедками карманами?
Евгений, не пишите о том чего не знаете. Во-первых дед забирает себе лучшее из того что есть на столе , Во-вторых дед навернул перед сном в каптерке или у повара в кондейке мяска жареного или банку тушенки а потому не жужжит и перловка с салом ему нафик не нужна. А если не навернул то пойдет и навернет.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

А теперь ещё раз о вегетарианстве.
У меня есть хорошой знакомый. Очень уважаемый мной человек.
Он доктор биологических наук. Лактояйцевегетарианец. Ему за 50.
Несколько раз я задавал ему вопросы о его образе жизни.
Суть мудрого ответа свелась к тому, что "Да я прекрасно понимаю что это не полезно для человеческого организма, но таков мой духовный выбор и т.д." То есть вегетарианство, как осознаное отречение во имя каких то религиозных целей лично я понимаю и не осуждаю. человек в праве жертвовать своими личными удобствами ради какой то одной ему ведомой цели, но подводить под религиозные аспекты теоретическую основу оздоровления, и массово навязывать её окружающим именно как путь к здоровью это либо осознаное преступление либо примитивная тупость.
Главное-это душевное равновесие.
Закрыто