Порекомендуйте дыхание

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Профессор Дуб,
ответ на Ваш вопрос см. в теме Кислород углекислота и сон
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Эрци »

Профессор, совсем недавно тут крякали, что практикуете задержки дыхания, дуя в свою трубку. И даже ссылались ничтоже сумняшеся на Фролова. А как работает задержка не знаете?

дорогуша вождь всех мудаков, ваш лепет понятен может быть только соравному по уровню развития П.Дубу. Идите уже постучите головой об стенку, вдруг полегчает.
оцеола
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:18

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение оцеола »

Эрци писал(а):...дорогуша вождь всех мудаков, ваш лепет понятен может быть только соравному по уровню развития П.Дубу. Идите уже постучите головой об стенку, вдруг полегчает.
А про банку 3-литровую, из которой Вы лакаете перед посещением повивальной бабки - забыли? Или Вам жалко? Ну-ну, не жлобитесь, а то захлебнетесь.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Эрци »

вождь, Вас зациклило - дерни за веревочку, спусти воду. Явился на йоговский форум рекламировать пластиковую банку и поведать как никто ничего не понимает, а тут нехорошо называют. Какое расстройство.


примечание Мыколе: правила не нарушаю, участника не оскорбляю, "Почему я считаю этого человека мудаком? Потому что он мудак."(с)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение ЁЛКА »

Не хочу никого называть конкретно, но ИМХО критическая масса критики перешла все рамки приличия. Женщину, значит, в баню, а остальным можно? [hh]
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Виктор »

Лена, не обращайте внимания, у некоторых оппонентов Ринада иногда этика, как таковая, временно подавляется в угоду самолюбию... ИМХО.
Янь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:00

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Янь »

Несколько лет назад попал на лекцию по тренажеру Фролова. Понравилось, купил книжку , тренажер , начал дышать. Скурпулезно выполнял все рекомендации. Была проблема с аллергией, обострявшейся каждую весну и осень. Начал дышать в феврале. Весной с аллергией стало легче. НО ПОТОМ - начались боли в легких. Я пошел опять к этим "распространителям" - они опять приехали в наш город - со своей проблемой, причем я такой оказался не один. Но ничего вразумительного мне не ответили, начали "морозится". Я сделал перерыв, пока боли не ушли - потом попробовал еще раз, но с гораздо меньшими нагрузками - результат тот же - боли в легких. Закинул банку подальше. Аллергию победил другим способом.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Mykola »

Все неадекватно ведущие себя участники обсуждения временно отстранены от форума.
Если можешь не писать - не пиши
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Апрель »

В начале 2009 г. перечитал литературу по Фролову, купил тренажер и занимался дыханием регулярно 3 года с одним днем перерыва в неделю. Очень скоро понял, что надо начинать с очень малых нагрузок, иначе происходит перерасход преславутого сурфактанта и в легких действительно возникают неприятные боли.
Насчет той практики могу сказать только одно хорошее. Стал намного энергичнее, чем до того, пульс, давление, уровень сахара нормализовались. Перестал беспокоится насчет простуд и всяких грипов. Но нервная система продолжала еще больше расшатываться.
Чуствуя, что одного дыхания недостаточно, задумал подобрать универсальный комплекс физических упражнений, который мог бы обеспечить организм всем остальным, чего не дает дыхание. Пробовал ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ - вроде неплохо, но не то. Пробовал САМУЮ ЛУЧШУЮ ГИМНАСТИКУ В МИРЕ Левшинова - намного лучше, почти все, но тоже чего-то не хватает. Потом наткнулся на ЙИК и с первых страниц понял, что это то что надо. А где-то месяц позанимавшись классической йогой отчетливо почуствовал, что дыхание по Фролову стало мне не нужно.

А вот был случай в декабре, два месяца назад. Я уже почти год практиковал КЙ и начал по вечерам осторожно заниматься ПД. Несколько вечеров делал в шавасане 20 раз ПД = вдох-16с + выдох 32 с - все было пекрасно, как вдруг, однажды утром почуствовал что сильно простудил легкие на холодном ковре. Впереди замаячила перспектива больничного листа недели на 2, температура, таблетки, уколы... Слушал свои ощущения и понял, что поможет тренажер Фролова.
Достал тренажер в первый раз за последний год и продышал по полчаса 3 раза за двое суток и благополучено выздоровел и продолжил свою КЙ. Было приятной неожиданностью, что после такого перерыва я свободно дышал по Фролову на 20 мл воды по 50с ПД. Думаю сказалось то, что практика йоги поддерживает и меняет рисунок дыхания в лучшую сторону. Практику ПД тогда я отложил и вернулся к ней только сейчас.
ИМХО: заниматься дыханием на тренажере Фролова лучше, чем не заниматься ничем, но делать это надо осознанно - никаких телевизоров, полная тишина, дышать совершенно расслабившись, в состоянии, близкой к медитации. Полежать после дыхания в шавасане.... Но если есть возможность, то лучше сразу занятся классической йогой. Если бы 3 года, которые я отдал дыханию на тренажере Фролова, я посвятил йоге, то я безусловно добился бы больших результатов.
За это сообщение автора Апрель поблагодарил:
Блондинка
Рейтинг: 6.25%
 
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Профессор Дуб »

Mykola писал(а):Все неадекватно ведущие себя участники обсуждения временно отстранены от форума.
Что такое топографический кретинизм?

Пространственным слабоумием или топографическим кретинизмом называется неумение ориентироваться на местности. Это вовсе не медицинский диагноз, а просто юмористическое определение небольшого психологического недостатка, свойственного некоторым людям.

http://lekar-n.com/psihiatriya/chto-tak ... -kretinizm" onclick="window.open(this.href);return false;

Физиологический кретинизм был применён к Эрци также юмористически.

Уважаемый Ринад Султанович!
А что? Юмор, с которым Вы определённо дружите, стал под запретом на Вашем форуме?
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Профессор Дуб »

Ринад С. Минвалеев писал(а):бестолковость эндогенного дыхания уже обсуждалась в профильной теме Какова же всё-таки структура аэробного дыхания?
Всё ровно наоборот.
О глупости и бестолковости теории альвеолярного газообмена (ни кем и никогда, кстати, недоказанным) можно говорить бесконечно.
Жаль только, что не пришло ещё время для этого, да и единомышленников практически нет, один оцеола, да пара человек, поддерживающих меня через личку.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Виктор »

Эх, Профессор, стихами обмениваться - и то интереснее, чем пытаться кому-то до доказать что-то, когда люди
хотят не истину найти, а утвердить свое интеллектуально-информационное превосходство [cry]
оцеола
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:18

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение оцеола »

Профессор Дуб писал(а): Всё ровно наоборот.
О глупости и бестолковости теории альвеолярного газообмена (ни кем и никогда, кстати, недоказанным) можно говорить бесконечно.
Жаль только, что не пришло ещё время для этого, да и единомышленников практически нет, один оцеола, да пара человек, поддерживающих меня через личку.
Пока кто-то не придумает что-то вместо бронхоальвеолярного лаважа -

http://ntpo.com/patents_medicine/medici ... _115.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

- ничего не будет. Так как не доказать повышается ли синтез сурфактанта при занятиях эндогенным дыханием или не повышается. А спорить "на пальцах" как-то не солидно.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый оцеола,
Ваша аргументация не пострадает, если ограничиться просто ссылкой, тем более, что ничего доказательного в ней не просматривается.
Искренне Ваш, Ринад.
оцеола
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:18

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение оцеола »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый оцеола,
Ваша аргументация не пострадает, если ограничиться просто ссылкой, тем более, что ничего доказательного в ней не просматривается.
Учтем. Но и за то спасибо, что не удалили сообщение полностью.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Эрци »

Профессор Дуб писал(а):
Физиологический кретинизм был применён к Эрци также юмористически.
Профессор, Вам осталось начать самому хоть немного ориентироваться в [научной] физиологии, чтобы иметь повод приписывать мне кретинизм в области физиологии. Разбираться же в вашей доморощенной я не обязан.
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Профессор Дуб »

Вас, Эрци, никто и не заставляет разбираться в какой-либо физиологии, по причине полного отсутствия знаний в этой области и неспособности мыслить.
Замечательно смотритесь, когда отстаиваете права униженных тибетцев, к примеру.
А когда рассказываете здесь про спермоидальных живчиков, - то просто красавцем выглядите.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Эрци »

Профессор, меня отстраняли на месяц не за то, что назвал Вас идиотом, и анаэробного вождя так, как назвал, а по официальному вердикту за нарушение пункта 1.1 правил форума. То есть за правду здесь не карают, а за то, что правда может не нести полезной информации участникам. В этом согласен с модератором. Потому избегу новых дефиниций о вашем интеллекта.
Засим - дуйте себе в любимую трубочку, бессистемно выковыривайте сведения по физиологии из интернета, и стихоплётствовать не забывайте - чтобы вновь пришедшие на форум сразу понимали кто пишет.
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Профессор Дуб »

Эрци,
Вас отстранили на месяц за постоянное жреческое взбрыкивание и следующее за ним кидание на людей.
Сей факт был неоднократно озвучен РСМ.
У меня по этому поводу случилась даже эпиграмма:

Эрци

Кидается на всех кого не попадя
Словно Бобик на проезжие машины. -
Всё прошлое его здесь лишь пародия
На ту пещерность, что живёт в нём ныне.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Порекомендуйте дыхание

Сообщение Эрци »

спасибо за лесть, Профессор, у того моего тезки объем мозга значительно превышает средний объем нынешних человеков. Про ваш молчу. С ним все давно ясно [oops]. Продолжайте графоманить.
Закрыто