Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Виктор »

Внмание! По условиям Челябинска время проведения семинара изменилось!
Очередной семинар ВСБ в Челябинске пройдет с 19 по 21 апреля 2013 года в оздоровительном комплексе "Лесная Застава".
Запись и подробная информация о стоимости и месте проведения по
тел: 8-964-240-90-88 8-919-325-30-46 - Анастасия, если не на связи, то
по тел. 8-912-77-88-300 - Артем
e-mail - realyogachel@mail.ru
http://vk.com/club17031243" onclick="window.open(this.href);return false;
Предоплата участия в семинаре 1000 руб до 10 апреля.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Hg »

Обращаю внимание: дата семинара изменилась!
Новая дата: 19 - 21 апреля 2013
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Виктор »

Программа семинара:

Первый день - 19 апреля:

10.00 - 11.30 - регистрация, размещение
11.30 - 14.30 - медитативная практика асан,Йога-нидра
14.30 - 16.00 - обед, отдых, прогулка
16.00 - 18.00 - Ментальная релаксация как условие восстановления здоровья.
Способы привязки внимания к телу. Состояние сознания в асанах и паузах между ними.
19.00 - ужин

Второй день - 20 апреля:

8.00 - завтрак
10.00 - 14.00 - медитативная практика асан, Йога-нидра
14.00 - 16.00 - обед, отдых, прогулка
16.00 - 18.00 - Йога - как нормализатор жизни во всех ее проявлениях.
Трудности в личной практике йоги. Критерии эффективности занятий.
19.00 - ужин

Третий день - 21 апреля:

8.00 - завтрак
10.00 - 14.00 - медитативная практика асан, Йога-нидра
14.00 - 15.00 - обед, отдых, прогулка
15.00 - 17.00 - Йога для жизни или жизнь для йоги? Влияние занятий йогой на социальную адаптивность и личностные взаимоотношения.
Пределы и примеры влияния. Йога-терапия в примерах. Ответы на вопросы.
17.30 - отъезд.
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

Всем привет! Снег сошел - но лета пока таки нет))) А хорошо бы кто-нибудь привез за хвост тепло. [:)] этих файлах карта и схема проезда до базы на машине. Для тех кто на маршрутке - на следующей неделе напишу здесь же место встречи, время и номер телефона водителя и номер машины.
Вложения
Схема проезда
Схема проезда
Карта проезда до "Лесной Заставы"
Карта проезда до "Лесной Заставы"
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

добрый день! [:)] по вопросу Как добраться:

вариант 1: доехать до ост. Черкасская или иначе называют - поворот ЧМЗ на любом транспорте
пример : от привокзальной площади : № 11, 89, 82, 95, 90, 92 до ост. Черкасская. перейти дорогу на этом же большом перекрестке в направлении выезда на Екатеринбург - там и обитают маршрутки пригородного направления.
151 маршрут ходит примерно раз в час, идет мимо базы. четкого расписания у меня нет, администрация базы
говорит - что точно в 8.15 утра есть.

вариант 2: с этого же поворота до ехать до п. Долгодеревенское на 189 маршруте (ходит чаще чем 151) оттуда за 5 мин и примерно120 руб. Вас доставят до базы.

вариант 3: такси. "Лидер": 8(351)- 245-55-55, "Максим": 8(351)- 277-77-77, "Улыбка" 8(351)- 771-55-55

от границы города до базы примерно 15 км. недалеко. "Лесная застава" - детский оздоровительный центр. Рядом деревня Ключевка.
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

Информация для тех кому обещалась маршрутка с жд вокзала [:)] :
маршрутка 14 местная укомплектована. Водитель Валерий. тел. 89127924943 Газель темно-серая номер 721
на привокзальной площади на стоянке около гост. Челябинск. по адресу ул. Степана Разина,4.
время - 9.00 утра 19 апреля, пятница.
Вложения
вокзал.jpg
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Виктор »

Дамы и господа семинаристы!
Спасибо всем за участие в мероприятии, и, прежде всего, за отменную, как обычно, организационную работу Насти и Артема!
Погода тоже порадовала от души. Релакс в практике, как я надеюсь, пронял почти всех, что подтвердил мне даже уважаемый
Доцент. Способствовал релаксу самозабвенный рев весенних птичек за окнами зала и африканская в нем жара.
Спасибо за вечерние посиделки, когда народу набивалось столько, что Дима пытался пристроиться даже под столом [cb]
Приятно смотреть, как практика йоги изменяет к лучшему цвет лица, здоровье и поведение систематически занимающихся.
Так держать!!! [:)]
Прошу без стеснения высказать здесь претензии, замечания и мнения о семинаре.
С неизменным уважением к Вам - ВСБ
Mystex
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Mystex »

Отзыв от участника [:)]
Виктор Сергеевич, благодарю вас за отличный семинар! Наконец, я побывал на вашем занятии. Ехал с вопросами, вернулся с ответами - значит, семинар удался! Отдохнул по полной, благо этому сопутствовали и природа вокруг, погода, хорошие условия проживания и отличная компания! Немного подкорректировал асаны, услышал ответы на интересовавшие меня мировоззренческие вопросы, попробовал заниматься по-новому. Обычно я не делаю таких больших шавасан между асанами, это оказалось весьма полезно. По приезду в Уфу позанимался на этой волне расслабления, теперь остаётся этот релакс сохранить и приумножить [vay]
Спасибо Насте и Артёму за организацию. Как и в прошлый семинар условия были комфортными, приятными и всячески способствовали практике, отдыху и общению.
Огромная благодарность всем приехавшим за приятные беседы, интересные вопросы как во время второй сессии, так и во время чайных посиделок.
Успехов в практике! [ee]
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Хадзека »

О дааа))Про цвет лица - это первое что я услышала,когда приехала домой)Мне сказали что ,,неприлично,,в нашем ,,городе бледнолицых,,ходить с таким розовым и довольнющим лицом [cb] Спасибо Насте и Артему за безупречную организацию!Три дня пролетели незаметно в такой замечательной компании йогов и йогинь!Виктор Сергеевич, большое спасибо за то что находите время для нас!Всем привет!!
Glaphy-Ra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:40
Откуда: Челябинск

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Glaphy-Ra »

Я была на семинаре первый раз, очень довольна, спасибо большое Виктору Сергеевичу, а также Насте и Артему. [vay] Хорошая подзарядка и много нового (для меня, по крайней мере) [:)] . Очень хочется еще таких встреч. [ds]
Dmi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 07:03
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Dmi »

Большое спасибо за проведенный семинар в Челябинске!
Мне семинар очень понравился. [vay] С каждым годом становится всё интереснее. На семинаре создалась очень приятная, теплая, дружеская атмосфера.
И география приезжающих также была очень разнообразна: Челябинск, Екатеринбург, Курган, Красноярск, Уфа ... Птички просто заливались весенним пением.
Одна моя знакомая, которая впервые приехала на семинар, заметила, что на семинаре присутствовало много мужчин, чуть ли не половину от числа занимающихся...
Такого количества мужчин, как правило, не встретишь ни на одном йоговском семинаре [:)]
Dmi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 07:03
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Dmi »

Ой, чуть не забыл: http://vk.com/id54656532?z=photo5465653 ... os54656532" onclick="window.open(this.href);return false;
Это моя страничка в контакте: там выложено часть фото с семинара [oops]
За это сообщение автора Dmi поблагодарили (всего 3):
Nastenka, Блондинка, Yolga
Рейтинг: 18.75%
 
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

Добрый день! [:)] дополню географию: в семинаре приняло участие 77 человек и ещё три не доехали [cb] Города: Челябинск - всего треть от общего количества участников, а остальные наши гости: Екатеринбург, Курган, Пермь, Барнаул, Уфа, Сургут, Нефтеюганск, Омск, Тюмень, Красноярск, Салават, Усть-Катав, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Южноуральск, Копейск и самый загадочно-удаленный откуда-то с Ямала [cb]. Три дня высокой скорости пролета внешних событий, перемешанных с внутренними и даже природа поддержала - уезжали ранней весной + 7, домой возвращались уже летом +25. Для нас это 5 семинар, хорошая цифра [:)] Спасибо всем!
За это сообщение автора Nastenka поблагодарил:
Yolga
Рейтинг: 6.25%
 
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Аватара пользователя
Павел Марков
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7 фев 2012, 06:16
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Павел Марков »

Здравствуйте, Друзья!!!
Артем, Настя - большущее Вам Спасибо и Уважуха за организацию семинара!!! Челябинску очень повезло, что есть целых два преподавателя, да еще каких!!! Мечтаю организовать семинар у себя в Красноярске, буду ориентироваться на Вас как на эталон.
Виктор Сергеевич, Спасибо огромное за то, что не перестаете ездить по регионам!!! Вы преподносите настоящую йогу из первых уст и это дает мощный толчок в развитии личной практики каждого присутствующего, а также развивает школу йоги в целом, пополняя её все более качественными и продвинутыми практикующими. Нам это нужно!!!
Меня несколько сбило с толку обилие стоячих асан в течение всех трех дней семинара. Я почему-то был настроен на разнообразие. И не буду лукавить, расслабиться в асанах мне к сожалению не удалось. Зато длительные шавасаны очень удивили и порадовали. Они неплохо компенсировали асаны и позволяли немножко полетать ))) Впервые удалось понаблюдать за мыслями со стороны. Когда в начале думаешь о многом и разном, и вдруг замечаешь, как слаженные и четкие мысли начинают путаться, превращаются в бред и уже совсем тебя не достают, а живут отдельной жизнью. И когда выходишь из шавасаны и думаешь о том, что я был свидетелем своих мыслей. Это было здорово!!!
Всем спасибо за атмосферу дружелюбия, желаю качественной и регулярной практики!!!
Здоровье, друг мой, праздник не большой –
всего лишь мир меж телом и душой…
Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:59
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Блондинка »

Как же мне было хорошооо!!! Это просто праздник и феерия жизни!
Знакомые, любимые люди. Кайф от общения.
Сосновый бор; воздух, который хочется есть. Прелесть леса, чудесная погода, запахи поздней весны. Замечательное место, которое дает возможность в любое время суток выйти и пройтись под соснами, погулять под звёздами, даже полежать и посмотреть на небо.
И всё это - в чудесной-приятной-интересной компании единомышленников и единомышленниц!
"Своя" тусовка, качество которой с каждым разом растет, когда уже не надо объяснять, почему именно это - йога, и можно поговорить о большем.
Доброжелательность и дружелюбие участников.

А практика... ВСБ неизменно накрывает, укрывает, укутывает покоем как мягким теплым одеялом, и это чувствуешь физически... Что тут еще добавить!?

Тандем Насти и Артема достиг таких организационных высот, когда эта самая организация уже и не замечается [;] - все хорошо как будто само собой! [vay]

И как тут обойтись без благодарностей? [op]
Насте - за такую бесценную возможность побыть во всем этом. За инициативу и организацию! [on]
ВСБ - за открытость, искренность и силу! [bb]
Мужчинам - за джентельменство, внимательность, заботу и помощь! [sh]
Девушкам - за красоту и очарование! [sun]
Моим дорогим классным девчонкам - за веселые ночные посиделки и полежалки под луной!(смайлики кончились))))

Всем спасибо за со-бытие!
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

http://vk.com/album27541560_173209220" onclick="window.open(this.href);return false; посмотреть фото с семинара можно здесь [:)]
За это сообщение автора Nastenka поблагодарили (всего 2):
Блондинка, Стрелок
Рейтинг: 12.5%
 
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nick-GT »

Спасибо огромное Виктору Сергеевичу, Артему и Насте за то, что в очередной раз подарили всем возможность побывать на семинаре! Позанимавшись дома, опять понял, что моя практика изменилась в лучшую сторону. Открыл для себя, что-то новое, чего не ожидал совсем, продвинулся вперед. Очень ценная поездка!

Мне показалось, что в этот раз практика была более нагрузочная, чем на прошлом семинаре. Честно говоря, ожидал, что в последний день будет побольше «ползучих» и т.д., чтоб больше расслабится. Сделал вывод, что в следующий раз надо взять с собой какие-нибудь «кирпичики», либо не делать некоторые асаны вообще! Но это у меня претензия к себе!

Постараюсь теперь ездить на семинары не только в Челябинск, но и в другие города!

Еще раз большущее всем спасибо! [:)]
Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:59
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Блондинка »

Дима, Настя, спасибо за фотки!
Мне кажется, у вас репортерско-портретный талант!
Дима, тебя с дебютом в нашей теплой компании [:)] У тебя, определенно, лёгкая рука [vay]
rokos
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 6 мар 2011, 06:59
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение rokos »

Челябинцам с таким количеством промышленных предприятий в городе йоги нужно побольше для компенсации притока вредности. Так что давайте почаще семинары организуйте
с уважением, Роман
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар ВСБ в Челябинске 19 - 21 апреля 2013

Сообщение Nastenka »

http://files.mail.ru/9AC0FD91C7B144B2B5E09B37CA9E2933" onclick="window.open(this.href);return false; по этой ссылке можно скачать полноформатные фотографии [:)]
пароль: город Че
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Ответить