Еда йога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еда йога

Сообщение «божий человек» »

Wood писал(а):Настоящий йог должен есть все, что поместится в рот.
Рот йога,- как подобие мусорного ведра... [oy]
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еда йога

Сообщение EWG »

Про кофе интересно.Хотя наверняка огрубленно.
Тело у всех немного разное по весу,группе крови,размеру печени.
Думаю, что атмосфера жестокости на мясокомбинате накладывает отпечаток на еду. Ведь одно дело убить животное ради еды,другое дело делать это брутально,с яростью. Наверное в таких простых деталях причина вымирания многих народов. Не имею ввиду какой то супер мистики,а только что нарочитая жестокость уничтожает ч-ка. И наверняка и цивилизации. Хотя без ребер жесткости самоуничтожение системы произойдет ещё раньше.
P.s.Я сегодня чайку черного попил.Давно не пробовал ничего.
Как будто 50гр. vodki. Скока акциза на мне потеряно!!!!!!!!!
убытки,одни убытки
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Еда йога

Сообщение Wood »

Это конечно шутка,про все что в рот поместится,но излишняя забота о том что кушать приводит к зацикливанию. Это было и раньше самые продвинутые йоги праной например питались, и вегетарианцы до сих пор существуют.По моему питание с йогой никак не связано, кроме как заниматься на пустой желудок.
Кофе и чай не проблема, если потом подвигаться, например ходьба,пережечь адреналин,если сидеть то стресс+малоподвижность=повышения давление и нагрузка на сердце,как при любом другом стрессе.
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Еда йога

Сообщение ЁЛКА »

Ставлю сюда, так как здесь про срединный путь в еде - разнообразно питаться, прислушиваясь к запросам организма, и периодически недлительно воздерживаться от пищи минимум 12+ часов, лучше сутки, поспать голодным тоже очень полезно. О механизме аутофагии, что происходит во время таких кратковременных голоданий.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
Sana, Свами Субаренда
Рейтинг: 12.5%
 
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Еда йога

Сообщение vovka »

А я бы еще отнес к срединному пути в еде - средиземноморскую диету. Вот уж действительно образец культурного наследия человечества, что роднит ее с йогой. [:)]
Хотя по сути это не диета даже, а принцип полноценного питания.
За это сообщение автора vovka поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еда йога

Сообщение EWG »

Индусы молодые к сожалению не могут,не хотят,не приспособлены к физ.нагрузкам,которые тянем мы.(Нарекание местных грузчиков даже)
На обеде ведут себя как служители культа во время поста.
По телосложению -гибкие.
А вот киргизы меня дико восхитили в плане телосложения ~ 20лет.Они приписывают это отсутствию алкогольной диеты.
-Алколоидный коктейль (кофе)работает разнообразно.Это не только адреналин.Хотя удобно так считать
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Еда йога

Сообщение ЁЛКА »

Интересная статья. только про жвачку не согласна [:)]

"Сейчас остужают и замораживают практически все продукты питания. Это поднимает целый ряд вопросов о нашей микрофлоре. Наши желудки очень любили ферментированную еду. Раньше, если мы хотели есть овощи зимой, мы их квасили и ели квашеную капусту всю зиму. В развитых странах почти не осталось ферментированных продуктов, в развивающихся все-таки еще немного есть. Исчезновение таких продуктов — большая проблема для бактерий, живущих в нашем кишечнике: это они определяют, насколько хорошо мы себя чувствуем, насколько мы энергичны, насколько стабилен наш вес. Чтобы эти бактерии были довольны — надо есть квашеную капусту, йогурт. В желудке огромное количество бактерий, их там больше, чем клеток во всем вашем теле. Вы — это на самом деле даже не вы, а вот эти друзья, заполняющие весь кишечник. Берегите их. В Америке потеряли культуру квасить овощи, а в России, говорят, нет. Ешьте квашеные овощи."
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
«божий человек», fani, Наталья А М
Рейтинг: 18.75%
 
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Еда йога

Сообщение Серёга »

ЁЛКА писал(а):Интересная статья. только про жвачку не согласна [:)]
А про коньяк согласны? [;]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еда йога

Сообщение «божий человек» »

ЁЛКА писал(а): В Америке потеряли культуру квасить овощи, а в России, говорят, нет.


Пока не отберут дачи и не взвинтят до небес налог на землю, - россияне, как квасили, так и будут квасить капусту и т.п. овощи...Это натурально, дёшево, без химии и, ёшкин - кот, СВОЁ, родное !!! [vay]

А как останемся без дач и огородов, так и о квашеной капустке и т.д. позабудем; перейдём на фаст - фуд и загнёмся..., ну и жиром заплывём, как американцы с мексиканцами... [cry]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
fani
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Еда йога

Сообщение shov68 »

«божий человек» писал(а):Пока не отберут дачи и не взвинтят до небес налог на землю, - россияне, как квасили, так и будут квасить капусту и т.п. овощи...Это натурально, дёшево, без химии и, ёшкин - кот, СВОЁ, родное !!! [vay]
Да еще же и вкусно-то как! [da]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еда йога

Сообщение Хадзека »

Кааак,кто-то без капусты квашеной жить может?? Мы - не можем)) А винегрет без нее как? А вареники из нее же ,тушеной с маслицем и лучком? А щи из нее же зимой? А просто так раст. маслицем заправленую - ммм [oo] нее,квасили,квасим и будем квасить [hi] [vay]
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Еда йога

Сообщение Ingvar »

А как останемся без дач и огородов, так и о квашеной капустке и т.д. позабудем; перейдём на фаст - фуд и загнёмся..., ну и жиром заплывём, как американцы с мексиканцами
Может не во всей Америке, но в больших городах во многих магазинах продается квашеная капуста, я уже не говорю про польские и другие национальные магазины где можно купить все, что угодно. Я вот правда все равно ее мало ем, мне лучше йогурт.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еда йога

Сообщение Хадзека »

Продается не квашеная капуста,а маринованая. Квашеная только у бабулек если. В супермаркетах - маринованая с уксусом
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Еда йога

Сообщение Ingvar »

Да? Ну может, хотя в польских магазинах продается какая-то капуста в бочках, не знаю что это, предпочитаю свежие овощи.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еда йога

Сообщение «божий человек» »

Хадзека писал(а):Продается не квашеная капуста,а маринованая. Квашеная только у бабулек если. В супермаркетах - маринованая с уксусом
Брат, Хадзека, ты не прав. [;] Есть и маринованная, и квашеная (без уксуса, с молочно-кислыми бактериями): только сегодня покупал эту квашеную капусту (с хреном [:)] ), т.к. свою лишь осенью собирать и квасить будем... [bb]
На банках в магазинах всё написано: какая капуста с уксусом - маринованная, а какая без - квашеная.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еда йога

Сообщение Хадзека »

Скорее,сестра [:)] Про капусту квашеную - вы в это верите,что квашеная капуста может вот так существовать на прилавках магазина? Я - нет. пусть на банках что угодно пишут . Но это личное дело каждого ЧТО именно он положит себе в рот)) У нас ту бабульки-то химичат - добавляют уксус чтобы вид товарный был,а уж в магазинах..Ну да ладно,не буду спорить
За это сообщение автора Хадзека поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еда йога

Сообщение «божий человек» »

Хадзека писал(а):Скорее,сестра [:)] Про капусту квашеную - вы в это верите,что квашеная капуста может вот так существовать на прилавках магазина? Я - нет. пусть на банках что угодно пишут . Но это личное дело каждого ЧТО именно он положит себе в рот)) У нас ту бабульки-то химичат - добавляют уксус чтобы вид товарный был,а уж в магазинах..Ну да ладно,не буду спорить
Вы думаете так сложно приготовить в больших объёмах квашеную капусту..., что её не может существовать на прилавках магазина... [cb] [lol]

Квашеную и маринованную можно запросто отличить по вкусу. В магазине она на выбор: можно взять и ту, и ту сразу...Кстати, не дешёвая капустка то, а потому - в интересах производителей делать её правильно: вкусно квасить или вкусно мариновать. Процесс то квашения - простой до нельзя..., ёлки-палки...Капусты навалом, соли навалом, бочек навалом, моркови навалом, а больше то и ничего не треба для этого дела...

В принципе, если даже в квашеную капусту добавить чуть-чуть уксуса, чуть-чуть сахара, то хуже не будет...На вкус и цвет, как говорится..., рецептов масса...
Хадзека писал(а): Про капусту квашеную - вы в это верите
Я уже давно никому и ничему не верю, тем более в квашеную капусту... [cb]
Набадяжить можно везде и всюду..., но надежда умирает последней: поэтому я смотрю на этикетку на банке и НАДЕЮСЬ, что в банке то, что там написано и описано... [cb] Я просто не пойму, ну зачем в капусте то квашеной ещё мудрить..., там хитрости ни к чему...[cb]
Хадзека писал(а):У нас ту бабульки-то химичат
Бабульки - красатульки..., тема отдельная. Как-то мучился я долго-долго с пальцем на ноге (год или чуть больше). Хрень какая-то выросла на пальце и болела и кровоточила (бородавка какая-то жуткая, с корнями множественными ...,бррррр).Мази назначали, припарки, компрессы и т.д., ничего не помогало. И тут раз, бабулечка-красатулечка встречается мне на моём жизненном пути и говорит: давай я тебе эту барадавку заговорю и всё пройдёт...Чего-то там про себя несколько раз проборматала, чёрной ниткой вокруг пальца узелки позавязывала, а потом эту нитку и сожгла...И хлоп, через некоторое время, - ну не проходит ни фига барадавка [cb] , болит зараза, как и прежде...Бабка ещё раз подумала и говорит: "Привяжи на ночь, милок, мясо сырое (говядину лучше, а вообще любое, какое будет)". Вроде мясо курицы привязал (или свиньи), не помню уже, и хлоп - на второй день начала барадавка исчезать, кровоточить перестала, начала затягиваться. Всего два раза привязал и барадавки через неделю уже не было... [oy] Я этой бабулечке, которая так "нахимичила", по гроб жизни благодарен...Древняя, народная медицина, однако. [vay]
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Еда йога

Сообщение ЁЛКА »

Люди, я тут от нечего делать [:)] стала печь хлеб, вкуусный! это оказалось не так трудно, можно даже сказать, очень легко! Может кому пригодится, делюсь.
Не надо ничего замешивать, месить,а просто сделать закваску, дать подняться и поставить в духовку. Здесь как печь, пошагово. Летом все быстро росло, сейчас у нас, так сказать,похолодало [hi] и я стала добавлять немного дрожжей, чтоб помогали подниматься. В общем ,простор для творчества [vay]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 6):
Свами Субаренда, Nadalina, shov68, Sana, Pavel_2005, Наталья А М
Рейтинг: 37.5%
 
Nadalina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 17:38
Откуда: Istria
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Еда йога

Сообщение Nadalina »

ЁЛКА, спасибо за ссылку! У меня поднимается и без дрожжей, хотя в доме зимой темпепература не выше 16 градусов.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еда йога

Сообщение «божий человек» »

Nadalina писал(а):ЁЛКА, спасибо за ссылку! У меня поднимается и без дрожжей, хотя в доме зимой темпепература не выше 16 градусов.
Лучше, если в доме температура будет градусов +19, - это наиболее оптимальная(в плане здоровья) температура, по словам академика А.Л.Мясникова... [;] Чисто ради расширения кругозора написал, поумничал... [hh]

Просто вдруг начнёте болеть, не дай Бог. [no..]
Ответить