Постигая чувства восприятия

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Кряква
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:32

Постигая чувства восприятия

Сообщение Кряква »

Добрый день, друзья.

Я довольно часто читаю этот форум, и мне нравится йога в том понимании, которое здесь в этот состояние вкладывается, хотя самому и не удалось с ней пока синхронизироваться. Но написать меня побудило несколько иное желание. Заранее прошу прощения у модератора, если моё сообщение будет иметь признаки рекламы сторонних ресурсов, так как без ссылки предмета разговора не будет.

Итак, к конкретике. Я, человек с обостренным критическим мышлением, получаю запрос оценить мысли очередного "Просветителя". Мне известно, что в перестроечные времена у него была сомнительная репутация, а сейчас он за деньги ведет тренинги "развития" личности. Расклад явно не в его пользу. Но, на удивление, после просмотра одного видео, я не могу найти серьезных зацепок, чтобы предостеречь от получения информации от этого человека. Даже, учитывая то, что мне сейчас не близка сама концепция изложенного, вызывает подозрение только то, что выглядит старше своего возраста. При этом у меня нет сомнений, что затратив определенные усилия на изучение его подробней, я обнаружу несоответствие декларируемых мыслей имеющейся реальности.

Собственно ссылка на youtube.
В. Довгань "Как Найти Смысл Жизни"
http://www.youtube.com/watch?v=GMDAkbZVBmM

И вопрос. Что, на ваш взгляд, именно в этом видео фальшиво.
Спасибо.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение felixS »

Кряква писал(а):И вопрос. Что, на ваш взгляд, именно в этом видео фальшиво.
По-моему легче сказать, что там не фальшиво. Станиславский в гробу перевернулся раз 100500 ... Я конечно эту муть весь час не елозил, так минута там, минута сям .. в конце такой же бред как и в начале. Говорящее ЩАСТЬЕ тянет ко мне свои мускулистые ручищи ! Хочется узнать другое - где он приобретает "сок мишек Гамми", от которого его целый час так плющит и расперает ?!
Единственное достойное место начинается в 59:20 и длится 4 минуты. Интересно оригинальное название ролика, который был представлен как "фильм, снятый другом друга" (!!!)
За это сообщение автора felixS поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение tapas »

Это случаем не известный водочный король который как утверждает вики :
"В настоящее время Владимир Довгань занимается многоуровневым маркетингом, развивает проект «Клуб умных покупателей», проводит бизнес-тренинги, пишет книги, открыл школу успеха «Победитель»."
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение alexyoga »

Занимается всем подряд)))))))
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение ЁЛКА »

Я минут 20 выдержала [:)] Его бы слова да Богу в уши.Как оказывается все просто (а мы и не знали [;] )Надо просто быть счастливыми! Ну просто захотеть и... стать!!! А, вот еще забыла -надо себя запрограммировать быть счастливым! и обязательно на родном языке! [no..] грустно все это конечно, но такова селяви, как видно...
Кряква
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:32

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение Кряква »

Конкретику по тексту никто высказать не желает? Как я понимаю, материал не достоин разбора в глазах публики? Не в рамках пути йоги, пути единиц. А в рамках воздействия на обычного человека.
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение reklamaster »

Слишком бурная жестикуляция и искусственно повышенная эмоциональная окраска, как мне показалось.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение ЁЛКА »

Кряква писал(а):Конкретику по тексту никто высказать не желает? Как я понимаю, материал не достоин разбора в глазах публики? Не в рамках пути йоги, пути единиц. А в рамках воздействия на обычного человека.
Обычный человек-понятие растяжимое [:)]
Ктото вообще никому не верит, ктото готов пойти за любым, обещающим светлое будущее. Проблема, на мой взгляд, в инертности и лени.Все хотят послушать, пусть за немалые деньги,что-то там "запрограммировать" и оно вроде само сделается -счастье, успех и т.д. Но, как говорит ВСБ, чтоб получить чтото новое, надо начать делать чтото новое. Вот тут многие и спотыкаются. А насчет "конкретики по тексту" - не хочется тратить время ((то бишь жизнь) на прослушивание и разбор очередных "игр в семантическом поле".
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
tapas, Marta
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Постигая чувства восприятия

Сообщение Oleg L »

ЁЛКА писал(а):А насчет "конкретики по тексту" - не хочется тратить время ((то бишь жизнь) на прослушивание и разбор очередных "игр в семантическом поле".
В современном мире умение верифицировать информацию и проверять ее на "вшивость" порою важнее умения информацию найти. [;]
via negativa
Ответить