Говорить по-английски

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Говорить по-английски

Сообщение Vlav »

Всю жизнь учу английский язык, при этом живу в России и никогда не имел долгой практики общения на нем.
Постоянно нужно по работе, пишу и читаю легко, почти без словаря. Говорю плохо, особенно понимаю плохо на слух, особенно по телефону.
Так вот дальше (это было еще до практики йоги, занимаюсь только 3 месяца) -
Время от времени сплю я и некоторые сны потом помню. Например помню, как я во сне без напряжения общаюсь по английски бегло и все понимаю. Или еще помню, как слушаю во сне песню на английском, и понимаю весь текст, потом еще обсуждаем ее с кем то. Удивился сразу как проснулся, потому и запомнил.
Получается, что я английский знаю во сне гораздо лучше, чем наяву. Наверное залег он, гад, где то в глубинной памяти, так может йога поможет ему всплыть наружу? Есть информация про какой то такой опыт? Было бы приятно знать, что есть к чему стремиться...
Lorem ipsum dolor text
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Говорить по английски

Сообщение Шевченко »

Чего хотите, то и снится
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

Шевченко писал(а):Чего хотите, то и снится
Насчет снов я как то эмоционально все изложил.
Скорее хотел спросить- влияет ли йога на скорость и качество обучения? Например языкам.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Nik-On/Off »

Vlav писал(а): Скорее хотел спросить- влияет ли йога на скорость и качество обучения? Например языкам.
Влияет... Но только после того, как Вы качественно прозанимаетесь йогой N лет. Кроме того, занятия йогой не отменяют необходимости заниматься английским [gg]. Причем, при занятиях английским Вам нужно сосредоточиться не на результате, а на процессе (как и в йоге кстати), и быть готовым заниматься в таком режиме регулярно и долго (как и в йоге кстати).
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение jartmailru »

Девушка-студентка спрашивает у священника: «Батюшка, ну какому ещё святому помолиться, чтобы сдать экзамен?» На что получает ответ: «Дочь моя, а ты учить-то не пробовала?»
Андрей
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Говорить по английски

Сообщение Mykola »

Vlav
Найдите какой-нибудь англоязычный сайт с фильмами и ежедневно смотрите любые фильмы или сериалы на свой вкус (вариант: слушать аудиокниги), а фильмы на русском бросьте смотреть вовсе. Пусть вся развлекуха приходит только через английский. Причём не имеет значения насколько Вы понимаете фильм, не нужно напряжнно вслушиваться, перематывать обратно и искать в словаре каждое непонятное слово - просто наслаждайтесь просмотром... Потом оцените, что произойдёт с Вашим восприятием на слух (и с произношением, как ни странно) через два месяца.
Кстати, сны на английском - очень хороший знак.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Nik-On/Off
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Ginger »

Андрей Парибок представляет интересный способ изучения иностранных языков - лингводайвинг:
Тренинг разработан с опорой на классический буддийский метод "постановок памятования о теле".
Вроде, тут на форуме о нём никто не упоминал. Интересно было бы узнать - кто-нибудь пробовал?
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

Mykola писал(а):Vlav
Найдите какой-нибудь англоязычный сайт с фильмами и ежедневно смотрите любые фильмы или сериалы на свой вкус (вариант: слушать аудиокниги), а фильмы на русском бросьте смотреть вовсе. Пусть вся развлекуха приходит только через английский. Причём не имеет значения насколько Вы понимаете фильм, не нужно напряжнно вслушиваться, перематывать обратно и искать в словаре каждое непонятное слово - просто наслаждайтесь просмотром... Потом оцените, что произойдёт с Вашим восприятием на слух (и с произношением, как ни странно) через два месяца.
Кстати, сны на английском - очень хороший знак.
Учить я пробовал.
Я и так понимаю из фильма 90%. Вопрос был в том, что в подсознании я знаю язык гораздо лучше - на уровень точно. То есть вопрос был не про изучение английского, это все таки на другой форум, а в том как помочь этим знаниям выплыть наружу. Просмотр фильмов выучить язык не поможет, или Вы имели ввиду, что именно в сочетании с йогой от этого будет эффект?
Lorem ipsum dolor text
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Gosha17 »

Vlav писал(а):Всю жизнь учу английский язык, при этом живу в России и никогда не имел долгой практики общения на нем.
Постоянно нужно по работе, пишу и читаю легко, почти без словаря. Говорю плохо, особенно понимаю плохо на слух, особенно по телефону.
Так вот дальше (это было еще до практики йоги, занимаюсь только 3 месяца) -
Время от времени сплю я и некоторые сны потом помню. Например помню, как я во сне без напряжения общаюсь по английски бегло и все понимаю. Или еще помню, как слушаю во сне песню на английском, и понимаю весь текст, потом еще обсуждаем ее с кем то. Удивился сразу как проснулся, потому и запомнил.
Получается, что я английский знаю во сне гораздо лучше, чем наяву. Наверное залег он, гад, где то в глубинной памяти, так может йога поможет ему всплыть наружу? Есть информация про какой то такой опыт? Было бы приятно знать, что есть к чему стремиться...

Ситуация у вас простая, и иога тут особенно не поможет [cb] [cb]

Вы наработали обьем информации по английскому, но он у вас книжный, находиться в пассиве. [hh] [hh] Человек, выучивший по необходимости 200 слов и пару правил, может эффективнее общаться, чем человек хорошо знающий грамматику и к примеру 2000 слов, потому что они у него активно используються, пусть и не всегда по назначению.

Все, что вам нужно- это погружение в среду, и активное общение на английском, тогда вы начнети переводить свои запасы английского в активную форму.
Ищите возможности хотя бы на месяц выехать за рубеж, или возьмите к себе на проживание англоговрящего студента или туриста, это тоже практикуеться, побудьте хостом. У меня такое было с языком , пока не попал на учебу в Канаду, тупил, тупил- вроде знаю много а не понимаю и общаться толком не могу, потом прорвало.

Телфонный английский достаточно сложный, нет вербального общения, но это тоже придет-главное-если вы что то не поняли по телефону, не стесняйтесь остановить собеседника и переспросить, пока не поймете. Здесь может помочь аудирование с знающим человеком, например - слушаете фразу или диалог с компа, а пытаетесь первести, если что-преподаватель вам обьяснит.

И- английский-анлийскому рознь....как ни странно. В Канаде я в Торонто понимал английский, перехал в провинцию Саскачеван- вообще понять ничего не могу, акцент очень странный. То, что сны у вас на английском-это хорошо, прорыв скоро будет. У меня интересно могзи переключались там, скоро проявились проблемы с записями-половина слов писалась на русском, половина на английским. Через пару месяцев поймал себя на том, что начал думать на английском языке [oy] .

Труднее всего общаться с носителями языка-англичане, американцы, канадцы. У них запас под 10 000 слов, пользуються всеми временами+слэнга много.
Проще-с теми, у каго английский второй, например шведы, итальянцы и немцы и прочее, их словарный запас от около 2000 слов и совпадает с нашим, слэнга нет.

Очень тяжело общаться с китайцами и прочми азиатами..... [de] [de] во первых английский плохо знают, во вторых у них система восприятия зависит во многом не от слова, а от изменения тональности. Это полная жопа [oo] [oo] , я с китаянкой разговариваю- у нее и словарный запас есть, и времена знает, но -не понимает ничего хоть ты тресни....и рисовать ей пытался, и руками махал, -ну только что не танцевал перед ней-глухо, как в танке.

Поэтому-если вы общаетесь с китайцем по телефону, и ничего не понимаете- может быть дело совсем не Вас...... [ku]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

Gosha17 писал(а): Все, что вам нужно- это погружение в среду, и активное общение на английском, тогда вы начнети переводить свои запасы английского в активную форму.
Ищите возможности хотя бы на месяц выехать за рубеж, или возьмите к себе на проживание англоговрящего студента или туриста, это тоже практикуеться, побудьте хостом. У меня такое было с языком , пока не попал на учебу в Канаду, тупил, тупил- вроде знаю много а не понимаю и общаться толком не могу, потом прорвало.

Телфонный английский достаточно сложный, нет вербального общения, но это тоже придет-главное-если вы что то не поняли по телефону, не стесняйтесь остановить собеседника и переспросить, пока не поймете. Здесь может помочь аудирование с знающим человеком, например - слушаете фразу или диалог с компа, а пытаетесь первести, если что-преподаватель вам обьяснит.

И- английский-анлийскому рознь....как ни странно. В Канаде я в Торонто понимал английский, перехал в провинцию Саскачеван- вообще понять ничего не могу, акцент очень странный. То, что сны у вас на английском-это хорошо, прорыв скоро будет. У меня интересно могзи переключались там, скоро проявились проблемы с записями-половина слов писалась на русском, половина на английским. Через пару месяцев поймал себя на том, что начал думать на английском языке [oy] .

Труднее всего общаться с носителями языка-англичане, американцы, канадцы. У них запас под 10 000 слов, пользуються всеми временами+слэнга много.
Проще-с теми, у каго английский второй, например шведы, итальянцы и немцы и прочее, их словарный запас от около 2000 слов и совпадает с нашим, слэнга нет.

Очень тяжело общаться с китайцами и прочми азиатами..... [de] [de] во первых английский плохо знают, во вторых у них система восприятия зависит во многом не от слова, а от изменения тональности. Это полная жопа [oo] [oo] , я с китаянкой разговариваю- у нее и словарный запас есть, и времена знает, но -не понимает ничего хоть ты тресни....и рисовать ей пытался, и руками махал, -ну только что не танцевал перед ней-глухо, как в танке.

Поэтому-если вы общаетесь с китайцем по телефону, и ничего не понимаете- может быть дело совсем не Вас...... [ku]
Все точно так и есть. Сейчас в очередной записался на курсы, но с иностранным преподавателем, может какой прок будет..
Или может - от йоги вдруг озарит :) - тогда сообщу об этом событии. Как там называется - сидха вдруг английская накатит...
Lorem ipsum dolor text
Ирина Мн.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 6 июл 2012, 08:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Ирина Мн. »

http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Здравствуйте, попробуйте это. По меньшей мере, книжку стоит прочитать, а там решить- годится либо нет. Удачи!
За это сообщение автора Ирина Мн. поблагодарил:
halasAnna
Рейтинг: 6.25%
 
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение jartmailru »

Если что-
то по методу Замяткина вот пара ссылок:

Матрица Assimil English for the Business World
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2287674" onclick="window.open(this.href);return false;

Здесь тоже есть матрица диалогов-
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374125" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне ещё понравилась книга:
"Иностранный - легко и с удовольствием" Е.А. Умин
(автор- доктор биологических наук, однако)

/на практике ничего сам не использовал )) /
Если будете лопатить Матвеева- ещё что-то найдётся
За это сообщение автора jartmailru поблагодарил:
halasAnna
Рейтинг: 6.25%
 
Андрей
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Говорить по английски

Сообщение Шевченко »

Вот хорошие 16 уроков http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg" onclick="window.open(this.href);return false;


Идея с просмотром фильмов на английском мне понравилась, если кто скинет ссылку на рекомендуемый фильм буду благодарен.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

Шевченко писал(а):Вот хорошие 16 уроков http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg" onclick="window.open(this.href);return false;


Идея с просмотром фильмов на английском мне понравилась, если кто скинет ссылку на рекомендуемый фильм буду благодарен.
Этот совет (без обид автору и спасибо за желание помочь) не просто полная, а вредная ерунда. Он аналогичен совету изучать йогу по фильмам о йоге.
Смотреть полезно только специальные обучающие фильмы, которые есть, например, на рутракере и которые вам рекомендовал преподаватель, который с вами занимается.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Nik-On/Off »

Vlav писал(а):Этот совет (без обид автору и спасибо за желание помочь) не просто полная, а вредная ерунда. Он аналогичен совету изучать йогу по фильмам о йоге.
Смотреть полезно только специальные обучающие фильмы, которые есть, например, на рутракере и которые вам рекомендовал преподаватель, который с вами занимается.
А я поддержу коллегу и скажу, что это никакая не ерунда. Если Вы действительно хотите выучить язык, то Вам нужно учиться и читать, и говорить, и писать, и воспринимать речь на слух. А, чтобы научиться воспринимать обычную, разговорную речь на слух, надо как можно больше слушать, включая просмотр фильмов.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

Nik-On/Off писал(а): А я поддержу коллегу и скажу, что это никакая не ерунда. Если Вы действительно хотите выучить язык, то Вам нужно учиться и читать, и говорить, и писать, и воспринимать речь на слух. А, чтобы научиться воспринимать обычную, разговорную речь на слух, надо как можно больше слушать, включая просмотр фильмов.
Ну да, особенно много у всех толку от музыки на английском.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Nik-On/Off »

Vlav писал(а): Ну да, особенно много у всех толку от музыки на английском.
Речь ведь идёт не о музыке, а о фильмах. Чувствуете разницу между терминами "музыка" и "фильм"? [;] В фильмах можно услышать разговорный, живой язык, а это как раз то, что нужно. А ещё можно слушать радио -- там, наоборот, красивая, правильная речь.
Последний раз редактировалось Nik-On/Off 6 янв 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
कोऽहम्?
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение jartmailru »

Nik-On/Off писал(а):А я поддержу коллегу и скажу, что это никакая не ерунда. Если Вы действительно хотите выучить язык, то Вам нужно учиться и читать, и говорить, и писать, и воспринимать речь на слух. А, чтобы научиться воспринимать обычную, разговорную речь на слух, надо как можно больше слушать, включая просмотр фильмов.
Я и сам хотел такой ответ написать- но ведь автор темы написал, что
Я и так понимаю из фильма 90%.
90%- это очень неплохой результат.
Настоящий вопрос темы- в том, что ему приснился плохой сон и он теперь верит, что
Вопрос был в том, что в подсознании я знаю язык гораздо лучше - на уровень точно.
Я вот однажды безо всяких снов почему-то решил, что плавать умею
(в общем-то действительно умел)- но от воды растерялся и чуть не утонул.

В общем, автору надо либо помочь избавиться от его веры во все эти подсознания-
или сделать, чтобы его английский стал как в том его сне
(ну, типа что съесть надо или какую-нибудь позу классную)
Андрей
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Vlav »

У вас всех развитое чувство цеха. Даете советы в вопросах, в которых не разбираетесь, и поддерживаете друг друга...
Да, я может по наивности хотел именно классную позу, для английского. Мне в одном месте дали совет, - спроси у спецов, должна быть такая поза, чтобы помочь высвободить из подсознания как бы. Уровень этого совета, теперь понимаю,- такой же, как смотреть английские фильмы, с разговорным английским.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Говорить по английски

Сообщение Nik-On/Off »

Vlav писал(а):У вас всех развитое чувство цеха. Даете советы в вопросах, в которых не разбираетесь, и поддерживаете друг друга...
Да, я может по наивности хотел именно классную позу, для английского. Мне в одном месте дали совет, - спроси у спецов, должна быть такая поза, чтобы помочь высвободить из подсознания как бы. Уровень этого совета, теперь понимаю,- такой же, как смотреть английские фильмы, с разговорным английским.
Чего-то я не понимаю. А в чем проблема-то с просмотром фильмов на английском? Стандартный способ научиться понимать, которым пользовались и пользуются многие. Что здесь не так? Объясните, раз уж Вы себя считаете специалистом.
А "поза для английского" -- это что-то новое. [gg]
На счет "цеха" -- это Вы зря "брякнули" [:)] , не по теме совершенно
कोऽहम्?
Ответить