О термически необработанной пище (сыроедении)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Tohauragan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:31
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы пойдем другим путем

Сообщение Tohauragan »

Там говорилось, что оптимальное соотношение в рационе примерно такое: 50% углеводов, 25% - жиры, 25% - белки.
Зачем так усложнять? Следуй принципам природного естества и своим пищевым инстинктам.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Re: Мы пойдем другим путем

Сообщение Padre »

Tohauragan писал(а):Зачем так усложнять?
:wink: А вы не догадываетесь?
Изначально (много-много лет) была она идея, а получилось как всегда. Это хороший бизнес. Заходите на сайт FDA или на подобные наши - точные копии этого (только на наших иногда таблицы Тутельяна вспоминают) и считайте что и чем вы питаетесь. Результат будет примерно один - вам необходим диетолог, БАДы или лекарства!
И это справедливо для подавляющего большинства населения.
Tohauragan писал(а):Следуй принципам природного естества и своим пищевым инстинктам.
Интересно, чем руководствуются толпы молодежи в фастфудах?
Ведь им нравится их выбор и они сами, по собственной воле утверждают, что им очень вкусно.
Ринад Минвалеев писал(а):Но одно из главных заблуждений всей современной диетологии, как научной, так и ненаучной, как раз в том и состоит, что биологическая ценность продукта - это вовсе не только ее химический состав, но и Его Величество Вкус, на что я и дал соответствующую ссылку: http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/794/
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мы пойдем другим путем

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Tohauragan писал(а):
Там говорилось, что оптимальное соотношение в рационе примерно такое: 50% углеводов, 25% - жиры, 25% - белки.
Зачем так усложнять? Следуй принципам природного естества и своим пищевым инстинктам.
Это примерные параметры. Цель - продление жизни. Дык, я и следую. Прекрасно жру мясо и в т.ч. гамбургеры-бутерброды - очень вкусная штука, попробуйте. Гораздо вкуснее батвы, которую вы здесь пропагандируете.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Др.Забивалкин, во-первых не батвы, а ботвы (неруским незнание языка простительно). И если уж пропагандировать, то лучше ботвы может быть только тина болотная, а точнее сине-зеленая водоросль спирулина (она по вкусу и запаху болотную воду напоминает). Вот то самое растение с которым ученые всего мира связывают пищу будущего и в частности полёты в космос. А мясо для космонавтов не предусмотрено! Ну разве что его научаться выращивать искусственно. Только вот какое?
А во-вторых, нормального "человеческого" (как сказал однажды Лукашенко про куриные яйца) мяса в городе сейчас не достать. Разве что на Курбан-Байрам. В мясе нет ничего ценного - его даже культуристам не рекомендуют, им то протеин нужен.

Вот печень - другое дело. Питайтесь печенью. :twisted:

А еще лучше, как советутет небезызвестный доктор Быков "ничего нет лучше чем пропустить по утряне стаканчик свежей теплой крови".
Но это он только для настоящих готов. Надеюсь, здесь готов нет.
:lol:
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Вопрос экспертам

Сообщение Padre »

Вопрос экспертам:

что лучше усваивается, сырая или вареная свекла? Как узнать?

При употреблении варёной свеклы моча окрашивается в характерный бордовый цвет, а при употреблении сырой - нет. При чем вареной достаточно и 200 грамм, а сырой я брал до 1кг.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Padre писал(а):Др.Забивалкин, во-первых не батвы, а ботвы (неруским незнание языка простительно).
Padre, спасибо за поправку. Только вот слово "нерусский" обычно пишется с двумя "с".
Padre писал(а): И если уж пропагандировать, то лучше ботвы может быть только тина болотная, а точнее сине-зеленая водоросль спирулина (она по вкусу и запаху болотную воду напоминает).
Я и не сомневался, что же еще может порекомендовать пропагандист ботвы? Из ботвы я лучше орехи поем.
Padre писал(а):Вот то самое растение с которым ученые всего мира связывают пищу будущего и в частности полёты в космос. А мясо для космонавтов не предусмотрено!
Как это не предусмотрено? Космонавты жрут почти то же самое, что и на Земле:
На орбите едят практически то же самое, что и на родной планете. В меню входят бородинский хлеб, медовые коврижки, ветчина, азу, свинина в кисло-сладком соусе, перепела, судак, сыр, осетрина, зелёные щи и борщ, творог, котлета с картофельным пюре, клубника, печенье, шоколад, чай и кофе. Ставшие символом космического питания тюбики сейчас используются редко - пища в основном расфасована по банкам. Еду разогревают, помещая в специальные ячейки электроподогревателя на рабочем столе, или едят прямо из пакетов.

Ещё едят в космосе свежие фрукты и овощи. При этом сохраняются предпочтения национальной кухни. Если американские астронавты, как правило, заказывают себе цитрусовые (грейпфруты, апельсины и лимоны), то россияне предпочитают яблоки, лук, помидоры, чеснок.

http://lenta.ru/articles/2004/12/10/space/
Padre писал(а): Ну разве что его научаться выращивать искусственно. Только вот какое?
ИМХО, путешествия человека в космосе - пока фикция. Даже источники энергии, которые традиционно используются в космосе в ближайшие сотню лет могут закончиться, не говоря о практически самоубийственных условиях во время длительных перелетов.
Padre писал(а):А во-вторых, нормального "человеческого" (как сказал однажды Лукашенко про куриные яйца) мяса в городе сейчас не достать. Разве что на Курбан-Байрам. В мясе нет ничего ценного - его даже культуристам не рекомендуют, им то протеин нужен.
Вот печень - другое дело. Питайтесь печенью. :twisted:
Основными источниками белка для культуристов являются курица, индейка, говядина, свинина, рыба, яйца и молочные продукты с высоким содержанием белка, а также некоторые орехи и бобовые.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культурист

Padre писал(а):А еще лучше, как советутет небезызвестный доктор Быков "ничего нет лучше чем пропустить по утряне стаканчик свежей теплой крови".
Но это он только для настоящих готов. Надеюсь, здесь готов нет.
:lol:
Тогда уж лучше супчик из свежих эмбриончиков. :wink: Это вкуснее.
Padre писал(а):что лучше усваивается, сырая или вареная свекла? Как узнать?
Попробовать и то, и другое - и анализаторы ЦНС вам "скажут", что вашему организму лучше в данный момент времени.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Re: Вопрос экспертам

Сообщение Padre »

d123 писал(а): Съесть килограмм сырой свёклы в бесплодной попытке окрасить мочу в нужный цвет - это достойно восхищения!
:lol: :lol: :lol: :lol:

В чем прикол?!
Вы же не рекламный котенок с желудком с наперсток?
Или борщ не любите? Так вкусную свеклу можно найти.

Если хрупкая девчонка может позволить себе по 16 кг еды, то нам запорожским казакам, да русским богатырям сам бог велел хорошо питаться!
Вот первоисточник: http://www.youtube.com/watch?v=pejnTvrymk8
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Re: Вопрос экспертам

Сообщение Padre »

Dr. Zabivalkin писал(а):Из ботвы я лучше орехи поем.
Только траву не ешьте! Вот вам аргумент косвенно в пользу рациона падальщиков и напрямую против рациона веге-поклонников: трава и отрава - однокоренные слова. Слово отрава происходит от трава - слова трава и отрава имеют один корень (в сербохорватском глагол травити и сейчас значит кормить травой.
Ну а если погуглить, то сейчас идет компания против торговли всякими натуральными травами.
Причем это касается даже обычной петрушки. Страшнее яда нет, чем яд приготовленный из петрушки.
Рецепт можно найти. Петрушка уже внесена в реестр опасных растений.
Dr. Zabivalkin писал(а):Тогда уж лучше супчик из свежих эмбриончиков. Это вкуснее.
:o 8O :x Меня сейчас вырвет!
Читал про эту гадасть. Неужели всё же попробовали?
Не сомневаюсь, китайцы (или кто там вам готовил) вкусно готовят. Сколько заплатили?
Человечина, тут любой врач скажет, она, прежде всего, полезна по своему биохимическому составу.
А что касается вкуса и в особенности морали, так ведь речь здесь идет о физиологии и традициях йоги.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Прискорбно.
d124 весь исписался
:(
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Явно баба ненормальная, встает ночью несколько раз, чтобы поссать. 2 года ересью занята, видно, что уже худоба конкретная. А мозги ей судя по всему и не нужны совсем.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Быстрый способ получить сахарный диабет
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение paint »

почти 3 года практикую сыроедение, могу ответить на вопросы [:)]
избавилась от своих проблем со здоровьем, до этого несколько лет безрезультатно ходила по врачам. сейчас даже в аптеки не захожу - незачем. настроение, уровень энергии, внешность - всё изменилось в лучшую сторону. волосы стали густые как в детстве, прошли прыщики на лице. забыла про герпес. в теле легкость, ничего не стоит заходить на 9 этаж пешком, а иногда даже хочется, бегать приятно (раньше была постоянная нехватка энергии), настроение приподнятое.
мой опыт подтверждает - наше здоровье действительно в очень большой степени зависит от питания.
у моей мамы вместо седых волос стали расти нормального цвета, красить больше не нужно, и после наступления климакса, снова восстановился цикл - сыроедение омолаживает. [;]
правда нужно применять с головой, как и в при любых других средствах, будешь применять бездумно и как попало - только навредишь. я практикую СМЕ - сыромоноедение.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Козюльский »

paint писал(а):почти 3 года практикую сыроедение, могу ответить на вопросы
Сколько раз в день кушаете?
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение paint »

завтрак фрукты, обед очищенные семечки или проростки гречки, полдник фрукты или овощи, ужин проростки гречки. если допоздна засиживаюсь, могу еще перед сном яблок поесть.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Dr. Zabivalkin »

paint писал(а):завтрак фрукты, обед очищенные семечки или проростки гречки, полдник фрукты или овощи, ужин проростки гречки. если допоздна засиживаюсь, могу еще перед сном яблок поесть.
Ха-ха, "сыроед", сидящий на поджаренных очищенных семечках.
Ну что, жемс проблем с зубами и прочими прелестями "сыроедения". [gg]
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение paint »

с чего вы взяли, что они поджаренные? сырые. проверены проращиванием.
чтобы зубы не портились, нужно исключить мёд и лимон из питания.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Из того, что сырых не продают в продуктовых магазах. Все эти очищенные семечки - поджаренные. Как, впрочем, и всякие орехи и прочая продукция. А представить вас, сидящими каждый день, чистящим круглосуточно семечки не представляется возможным.

Исключение из рациона мяса приведет к недостатку различных веществ. Мёд и лимон здесь роли не играют. [cb]
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение paint »

я же написала, что живость семян проверяется проращиванием. если прорастают - значит сырые. [:)]
про мясо - это массовое заблужение.
впрочем, я уже поняла, что ошиблась форумом. доказывать никому ничего не хочу. а для меня все и так ясно.
всем здоровья [:)]
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Вам здоровья. Оно вам больше понадобится, если вы не лжете, в чем лично у меня - большие сомнения.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Козюльский »

Вопрос к Ринаду Минвалееву, я правильно понимаю, что микрофлора кишечника делится на два лагеря?

Протеолитические бактерии (расщепляют белки): (бактероиды, протей и др.) относятся к вредной для человека условно-патогенной микрофлоре, которая использует в качестве питательного субстрата белок. Эти микроорганизмы вызывают гнилостные процессы, конечными метаболитами которых являются токсические для человека вещества - индол, скатол, кадаверин, путресцин, меркаптан, фенол и др. При "процветании" гнилостных бактерий и снижении детоксикационной функции организма, в теле человека возникает целый ряд негативных последствий и нарушений обмена веществ. Более того, активное гниение пищи в кишечнике отражается и на психическом состоянии человека. Помимо различных соматических заболеваний появляются вспыльчивость, обидчивость и агрессивность.

Сахаролитические бактерии (расщепляют сахара): (бифидобактерии, лактобактерии и др.) используют в качестве пищи различные углеводы и полисахариды кишечной слизи. Эти представители микрофлоры кишечника, являются полезными для человека, так как они подавляют развитие патогенных и гнилостных микроорганизмов, синтезируют витамины - В1, В2, В3, В6, К, РР и др., стимулируют перистальтику, а также участвуют в гидролизе клетчатки, которая не переваривается ферментами пищеварительных соков человека.
Закрыто