материлизованная энергия (архив форума, без купюр)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

материлизованная энергия (архив форума, без купюр)

Сообщение LI »

:!: это не совсем относится к теме форума, но надеюсь будет интересно обсудить. :wink:
вот мне сегодня подумалось- деньги материлизованная энергия, но ведь и все вещи тоже материзованная энергия. :idea: чем дороже вещь тем больше в ней энергии. чем больше вложено энергии в производство вещи , тем она дороже. например женщина одетая от "шанель" увешанная драгоценностями от "картье" обладает бо'льшим колличеством энергии, чем если б она же прогуливалась в платье фабрики "рассвет" ? :) короли одевали меха и шелка просто чтоб не замёрзнуть или им придавало это дополнительную энергию ? короны,жезлы и золотые троны-это только для красоты? :?: можно ли таким образом получить дополнительную энергию? например взять поносить у подружки колечко с бриллиантом размером с грецкий орех. :roll:
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Все вещи одинаковы в принципе, однако в умах людей они не одинаковы. То что люди больше ценят - то они и наделяют большей энергией. Естественно красивая одежда и аксесуары, придают вам больше энергии, но только в обществе тех людей, которые это ценят и тем самым отдают вам свою энергию, делая вас более сильным.
Это называется "произвести впечатление".

Можно еще так сказать - если вами кто то восхищается, это делает вас более сильным (в его сознании).
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

все вещи одинаковыми быть не могут! та же шанель чтоб раскрутить свою марку вложила огромное колличество энергии в это и в производство её одежды.и так с любой вещью.
поэтому мне кажется что дело тут не только в том чтобы произвести впечатление а гораздо больше. :wink:
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

1. Идёт мужик по пустыне, от жажды умирает, смотрит - колодец, подходит, из последних сил ведро вытягивает, а там - инвайт - просто добавь воды! :D
2. Полцарства за коня!
3. Ифляция - денежные купюры как обои.
4. Мой племянник 3 года тоже полдня не мог успокоиться из-за яркой машинки у другого мальчика... столько энергии на крик отдал... а Бырби ему по-фиг... из-за них девчонки энергией исходят...
5. Взрослые отличаются от детей стоимостью своих игрушек (С).
И т.д.
Вывод - "Осознавайте, дети мои, осознавайте!" (С) :D
Спасибо!
The
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

2 The Yur
я совсем не собиралась обсуждать здесь западание, индульгирование или яму и нияму :evil:
мне интересно послушать мнения на тему содержания энергии в вещах и использования их как источника дополнительной энергии :idea:
здесь уже говорили , что деньги -это материлизованная энергия.сколько энергии затратил- столько денег получил.а вот например золото ,платино , брилианты и изумруды -люди платят за них большие деньги . :?: пропорционально ли содержание энергии в них?
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Центр и провинция. Уровень жизни. Зарплата специалистов. Программисты и админы и там, и там выполняют, как правило, сходную работу. В Киеве нормальная зарплата нормального админа в нормальной фирме - баксов триста. У нас - не больше сотни. При том, что вкладываются люди в свою работу, скажем так, в равном объёме, имея равную квалификацию.
Размер зарплаты редко соответствует энергетическому потенциалу человека и его "вложению" в профессию, имхо.
О какой энергии, содержащейся в вещах, мы говорим? О радиации, тепловой, сильных/слабых там взаимодействиях... или об энергии, которая существует лишь в воображении людей? Вот лежит кусок какого-нибудь плутония (скажу сразу, что не спец, просьба особо не пинать :) ) Проходит, скажем, какое-то количество времени, и этот кусок полураспадается. Это произойдёт независимо от того, наблюдает за ним кто-нибудь или нет. Это более-менее объективно. Если рядом с таким куском живут люди и уровень радиации достаточно высок, то люди, даже не зная об этом, будут болеть лучевой болезнью - энергия куска взаимодействует с физиологией человека. Развиваем - лежит в земле клад, нет, даже КЛАД!!!!, о котором никто не знает. И ничего - проходят века, сменяются поколения людей, живущих рядом, всё тихо-мирно. Затем, скажем, вдруг понаехали археологи, выкопали КЛАД!!! и увезли. И люди, живущие в этой местности, начинают исходить энергией: "Ах, где же были мои глаза, что мне стоило копнуть лопатой вон в том месте!"... Т.е. это такой вид энергии, который существует необъективно, только в уме наблюдателя.
В качестве источника дополнительной энергии для кого-то новый фирменный коврик прокатит "на ура", а кому-то и Мерс новый не покатит... Одно утешает - йога, которая, как известно, читта вритти ниродха, как раз для этого :) вот овладеем собой и никакие игрушки не выведут наш ум из отрешённо-безмятежного состояния :)
Спасибо!
The
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

2 The Yur
в рассуждении о специалистах вы забыли учесть "закон пропорции"( если так можно выразиться :) ). то есть всё пропорционально- зарплата и расходы.это не только провинция и столица, но и различные страны - здесь всё уравновешенно :wink:
проста формула немного сложней, но :!: в упрощённой форме тем неменее зарплата соответствует вложенной энергии .
а что вы скажите о том что та же аюрведа говорит о специфическом влиянии камней и металлов на человека ? наверное просто у плутония очень сильная энергия и человек может ощущать её на расстоянии, а у золота послабее и надо носить его на теле , чтобы ощутить энергию, только и всего. далее вы снова приводите пример "западения", который обсуждать совсем не интересно :evil:
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

LI, Вы только не сердитесь, а то меня от Ваших рогатых смайлов аж передёргивает :) Не хочется мне быть причиной Вашего плохого настроения...
Допустим, такое влияние есть. Всякого золота и драгоценностей. Как оно по-Вашему проявляется? Если без эмоций и "западания"? Статистика, отражённая хотя бы в литературе, затем - в жизни, говорит о том, что люди, владеющие сокровищами, редко являются... гм... сбалансированными, тем более осознающими. Меценаты - исключения, подтверждающие правила. Если это - результат влияния энергетики драгоценностей на человека, то не ну ли его на фиг?
Далее, возьмём ювелиров, т.е. людей, придающих драгоценностям их товарный вид. Вот уж кто действительно имеет возможность обогащаться от золота и драгметаллов! И что - все они есть пример для подражания?
Сорри за очередное западание, но "в основе всякого большого состояния лежит преступление" (С).
И самое последнее - в мире нет ничего универсального. Если кто-то где-то чего-то достиг даже, предположим, под прямым, как ему кажется, воздействием какого-нибудь янтарного амулета, это совсем не значит, что другой человек, взяв его "на поносить", ощутит тот же эффект.
Спасибо!
The
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

В Бхавагат Гите насчет ценности разных предметов сказано следующее "...разум мудреца должен одинаково рассматривать (относится) к простым камням и золоту, к почастям и порицанию, к друзьям и врагам..." и т.д.
Это сказал Кришна, а он слов на ветер не бросает... :twisted:

Из этого следует что все вещи и предметы имеют одинаковую ценность. И относится к ним надо одинаково.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

2 The Yur
а мне эти чёртики казались совершенно безобидными и смешными. :wink: но если вас от этого дёргает, тогда конечно больше не буду :oops: извините.
люди , владеющие сокровищами в 99,9%- миряне . это люди индульгирующие на эти сокровища. мы всё время говорим о разных вещах! :( у вас есть примеры йогов и просветлённыхвладеющих сокровищами ? вы скажите они им не нужны :D . в большом количестве они действительно врятли нужны. но ведь одевают же они амулеты и часы у айгенара на фото очень похожи на золотые, ну уж точно не пластмассовые. :wink: а ведь время и те и другие показывают с одинаковой точностью. :)
ну а то ,что для каждой доши нужен свой камень - это в аюрведе чёрным по белому и с этим никто не спорит.
2 pupsik
читайте Бхавагат Гиту внимательней. а если вам интересно поговорить о яме и неяме откройте пожалуйста новую тему :twisted:

жаль что виктор ничего не сказал по этой теме :(
а в картинах великих художников разве нет определённой энергии? если её в комнату повесить, в ней не будет лучше энергия?
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: материлизованная энергия

Сообщение Alexandеr »

LI писал(а): вот мне сегодня подумалось- деньги материлизованная энергия
Подумалось – не правильно!
Деньги – только удобное СРЕДСТВО, с помощью которого осуществляются операции:
- пишутся ценники;
- накапливаются “сии” единицы;
- производится обращение (как с возвратом стоимости (прим.- Вы купили морковку на рынке), так и без (прим. - кредиты)
ВСЁ!
Это – не “энергия”.
Вы не задумывались – как создаются “деньги”?
- В ЦБ на счетах “рисуют” _цифры_ (в основном).
Никаких затрат “энергии” нет. Тут другие вопросы.
Далее …
Стоимость (ценность) – относительна. Оценивается приобретаемыми благами.
Согласие в цене, различная оценка ценности – сопровождают любую сделку.
Также и колечко – в одной “обстановке” это что-то добавит, в другой может вызвать смех.
Пропорционально ли цена вещей – содержанию “энергии” в них?
- конечно, - нет!


2 The Yur:
мерило работы, конечно, - не усталость (затраты энергии).
А именно з/п. Т.е. целиком и полностью включает в себя всё.
Как кто-то здесь на форуме верно заметил – всё в любой конкретный момент времени всегда находится в равновесии.
За ЧТО человек работает? – это уже другой вопрос!

2 pupsik:
не устаю удивляться мудрости древних текстов. Кришна сказал очень сильно.
Речь ведь идёт о “отношении”, но не о ценности.
Безусловно, вещи и предметы не одинаково ценны.
Бесконечно ценные блага – солнце, воздух, вода … чистая еда.


По поводу картин:
Как Вы думаете, LI, на какой хрен нужны специалисты по определению подлинности?
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

ну тогда давайте представим что я ... :) гончар и ... :) к тому же с артистическим даром, обожаю мою работу и делаю горшок. я его делаю с большой любовью и вкладываю в него всё своё умение и знание этого мастерства ( делать горшки ). предположим я трачу весь день на то чтоб он получился именно такой как я хочу. и вот он готов!
я смотрю и не верю своим глазам - он превосходен! :D я целый день потратила на создание этого горшка и даже если вы посмотрите на него и скажите , что вам он не нравится. то это не даст вам право утверждать, что там не заключена энергия целого дня моей работы! 8)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Очень хорошо.
Но горшок всё равно остался только горшком.
Какая разница кто, сколько и чего на него потратил.
Что толку от всяких заключённых в нём “энергий”?
- пустой звук!
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

"Что толку от всяких заключённых в нём “энергий”?- ну наконец то Alexandr до вас дошло! а теперь прочтите мою первую тему. :twisted:
разжёвываю- я как раз и спрашиваю или приглашаю к дискуссии на тему " можно ли использовать заключённую в горшке энергию и как? :?: если нельзя то почему? :?:
-я вот думаю когда же кто-нибудь заглянет в эту тему кто понимает о чём я спрашиваю? :evil:
а то я уже второй день теряю энергию :D на разьяснение всего лишь моего вопроса. :( ну как можно дискутировать с людьми, если они даже не понимают о чём идёт речь :twisted:
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

LI, Вам ответили сразу и хорошо.
Используйте горшок по его прямому назначению. Не вдаваясь в подробности.
Сколько он стоит – не имеет особого значения.
Чистая энергия, заключённая в горшке, может вызвать крах планеты Земля.
Ну и что!
:lol:
Натка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4 янв 2003, 19:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Натка »

мне кажется так
если ты горшок делаешь сам и с чувством, то он получается с энергией, и гхи в нем будет храниться качественнее, и взгляд на него хорошее настроение вызовет
а вешь, произведенная хоть и Шанель, содержит меньше энергии, или может не меньше, но другого качества, потому как при производстве никто не думал конкретно о том, кто и как ее будет пользовать.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

ну и то !
:P что если для вас всё это не имеет особого значения, то непонятно зачем вы включились в эту дискуссию? :?:
просто найдите тему которая имеет для вас значение :D
зачем разрушать планету земля когда можно использовать эту энергию на своё благо? :twisted:
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

LI писал(а): если для вас всё это не имеет особого значения, то непонятно зачем вы включились в эту дискуссию?
В дискуссию я включился по поводу “деньги - энергия”.
Как будто не было ничего, ни столетий экономической мысли, ни гор книг.
Даже некоторые “просветлённые индусы” местами лепят такое.
Полная чушь!
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Offtopic on:
Наводим мышку на иконку :evil: в режиме ответа и читаем: "Evil or very mad", что переводится как "Злой или вааще безумный". Наводим мышку на иконку :twisted: и читаем "Twisted evil", что значит нечто вроде "Злой до закручивания извилин". Кстати, иллюстрация практически в тему - вот есть смайл, кому-то он приятен и используется для передачи хороших эмоций, а другой, скурпулёзно читая инструкцию, всё портит, думая, что на него сердятся... кто-то вкладывает типа хорошую энергию, а другой получает типа плохую... сплошной мисандерстендинг... :)
Offtopic off
ИМХО, создавать кувшин для того, чтобы использовать его не по назначению - идти против природы. В кувшине должно храниться ВИНО!!! :D Ну, или вода.
Разговор мне видится примерно таким, прошу не обижаться: человек спрашивает нечто вроде - траву лучше есть натощак или после еды? Ему говорят - да зачем тебе траву-то есть, не по-человечески это как-то... А тот отвечает - ну, как же, там же энергия... а вы все -западаете на ямах и канавах... ему говорят - так и отравиться можно... а он - ничего вы не понимаете, буду ждать ответа от спеца в области поедания травы...
Спасибо!
The
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

2The Yur "Наводим мышку на иконку в режиме ответа и читаем: "Evil or very mad", что переводится как "Злой или вааще безумный". Наводим мышку на иконку и читаем "Twisted evil", что значит нечто вроде "Злой до закручивания извилин". "
очень интересный перевод :o ! илюстрация западения на отрицательные эмоции :lol:
:evil: :twisted: в остальном вы безусловно правы-"буду ждать ответа от спеца в области поедания травы..." :P :D :lol: 8)
Ответить