Обновление сайта / Обновление форума

Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Вчера был доработан мод ссылок на цитируемое сообщение. Теперь имя автора цитаты автоматически приобретает форму URL-ссылки на цитируемое сообщение, что особенно удобно, если цитата взята с другой страницы или из другой темы, а также при разделении тем. Пример:
Серёга писал(а):Как-то сразу и не заметил - цвет фона изменился. Другое дело совсем. [vay]
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: [Новое на форуме]

Сообщение Hg »

tapas писал(а):А что до сих пор было по другому?
Все так и было, и теперь это прописано в правилах.
Hg писал(а):Переписка со злостными нарушителями будет обнародована
tapas писал(а):Обьясните мне смысл сего действа.
Hg писал(а):что бы лично Вы могли убедиться, что модератор не превышал полномочий
tapas писал(а):Меня всю жизнь учили что читать чужие письма это плохо
В правилах не прописано, что Вы обязаны их читать:)
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Березина »

Очень удобный мод и цвет фона мне по душе [:)] narasius кажется тоже принимал участие в доработке фона, спасибо [sh]
А.В.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Mykola »

Если кто-нибудь обнаружит проблемы с этой функцией, прошу сообщить здесь.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: [Новое на форуме]

Сообщение Konyakoff »

Думаю, следует внести различие в понятие переписки: есть ЛИЧНАЯ переписка (двух субъектов, как частные лица) и есть СЛУЖЕБНАЯ переписка (двух субъектов, как участников форума реалйога).
Когда переписка осуществляется в рамках личных сообщений форума между модератором и участником - это СЛУЖЕБНАЯ переписка. И в случае возникновения потребности для установления истины - ее вполне можно опубликовать (в соответствии с пунктом 1.5 правил).
Но если модератор ведет диалог с участником через другие средства связи (емэил, скайп, соц.сети) - это уже диалог двух ЧАСТНЫХ лиц. И такую переписку публиковать НЕЛЬЗЯ.

Например, у меня в логине Konyakoff на форуме реалйога указан мой ЛИЧНЫЙ емэил. И если модератор выходит со мной на связь через него, то я с ним уже разговариваю за пределами форума (и воспринимаю его как частное лицо). Думаю, это вполне естественно.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Новое на форуме]

Сообщение Березина »

У меня немного старомодные взгляды на эти вещи ,и я считаю, что никакую личную переписку публиковать нельзя.
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Новое на форуме]

Сообщение tapas »

Konyakoff писал(а): Когда переписка осуществляется в рамках личных сообщений форума между модератором и участником - это СЛУЖЕБНАЯ переписка. И в случае возникновения потребности для установления истины - ее вполне можно опубликовать (в соответствии с пунктом 1.5 правил).
Коньяков, я не знаю кем вы работаете и есть ли вокруг вас люди на вашей работе но слово служебная уже подразумевает обсуждение чисто рабочих моментов и ведётся соответственно между коллегами или клиентами и исполнителем. Эмоции, и нечто личное такое переписке на 95% не свойственны. А тут речь идёт о том что кто то где то нарушал правила форума и его личная переписка с модератором может стать достоянием общественности для того чтоб все увидели что модератор Понтий Пилат, т.е. не в чём не виноват, умывает руки и вообще - какие притензии? Собственно говоря это тоже ерунда, ну хочется человеку чтоб его любили несмотря ни на что, ну и фиг с ним. Проблема в том что если нарушитель будет слишком эмоционально спорить в личной переписке то он полагаясь на некии неписанные правила предпологает что всё это между ним и модератором, ан нет, это должны знать все. В итоге получится некрасиво(поверьте, не все будут читать правила форума побуквенно считая что они на 95% совпадают с правилами других форумов, ну уж точно таких "изюминок" мало кто предпологать будет). Я если често думаю что, зря тут переживаю и надо с садистским удовольствием поддерживать данное новововведение т.к. время само расставит всё по местам и результат может оказатся несколько неожиданным для инициаторов подобных идей. Как говорится - падающего подтолкни [di]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: [Новое на форуме]

Сообщение Konyakoff »

Тапас, да не переживайте Вы так!

То, что появился пункт 1.5 Правил, это по-моему поубавит прыти публиковать чью-либо переписку. Раньше - публикация переписки была личной инициативой, можно сказать геройский прыжок на баррикады своей грудью. А теперь что скажет инициатор публикации? "Согласно пункту 1.5 правил форума я публикую переписку"? И заработает статус - "не наш человек", ибо там, где нужно ссылаться на систему личных убеждений ссылается на какие-то буквы в каком-то там пункте.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: [Новое на форуме]

Сообщение Hg »

Дорогие друзья! Большое спасибо за неравнодушие к форуму и правилам на нем.
Особую благодарность выражем Сергею Коньякову за очень толковую мысль, которую мы обсудили, и теперь в правило вносится поправка: если и будет осуществляться обнародование переписки, то именно служебной - персональных сообщений с форума. Это справедливо.
Теперь правило звучит так:
[spoiler="П 1.5"]1.5 Посетителям, чьё участие в форуме сводится к получению консультаций, гарантируется полная конфиденциальность.
В случае, если участник(ца) форума получил(а) от модераторов два и более предупреждения за нарушение правил, его(её) переписка с модераторами может быть опубликована. Добавлено: общественной публикации подлежит только служебная переписка, т.е. переписка модератора и пользователя посредством функции Личных Сообщений (ЛС) на форуме realyoga.ru[/spoiler]
Кстати, уведомляю, что пришлось изменить порядок нумерации при добавлении пунктов.

tapas,
объясняю лично Вам, из уважения к Вашим порывам: мы находимся на форуме, на которому существуют правила. Если Вы что-то делаете, то это может вызвать противодействия. Какие именно противодействия это вызовет - читайте в правилах, там прописаны все возможные варианты, что бы Вы были в курсе. Не хотите испытывать на себе противодействия - читайте правила и не нарушайте их.
tapas писал(а):поверьте, не все будут читать правила форума
это проблемы этих "не всех", мы со своей стороны создали правила и доступность их прочтения.
Большего лично Вам я не изложу, потому как не могу потакать Вашему желанию спорить ради спора.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Новое на форуме]

Сообщение tapas »

Hg писал(а): Большего лично Вам я не изложу, потому как не могу потакать Вашему желанию спорить ради спора.
Согласен с Вами, позиции обозначены, пора запасатся попкорном и пристуать к наблюдению дальнейшего развития ситуации. Личная переписка с модераторами теперь будет начинатся с фразы "Здравствуйте имярек и остальные участники форума...", а отзывы некоторых участников в разделе политика о том что Путин узурпатор будут восприниматся как очень тонкий и изысканный юмор.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Новое на форуме

Сообщение Calceteiro »

Правила всего конечно не решат и не предусмотрят, но дадут информацию.
Является переписка личной или нет - определяет её содержание, а не канал связи.
Помогают здравый смысл и опыт,
-для участника : модератор занимается форумом и обеспечивает его работу, переписка с ним всегда деловая, но бывают случаи "друзей, знакомых, неравнодушных..", когда переписка может перейти в обсуждение личной жизни кореспондентов. Бывало, что модератор публиковал переписку, он делает свою работу, и может не видеть грани личного и делового, как говорится, "не стреляйте в пианиста, он играет как может".
Кроме публикации на форуме участник должен быть готов, что его переписка будет обсуждена с другими модераторами или помошниками модератора.
-для модератора: как говорится, "слово не воробей..., что написано пером...семь раз отмерь...". Полезно сначала думать и задавать себе вопросы, например: ему пишут как модератору или человеку, с достаточной репутацией, с кем можно пообщаться ? Какая польза, результат даст публикация этого на форуме и кому? И потом решать, при сомнениях - советоваться, как говорится "одна голова хорошо..."
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Calceteiro »

Calceteiro писал(а):На главной странице сата при переходе на английскую страницу http://www.realyoga.ru/zanatia_prepmsk1_english" onclick="window.open(this.href);return false; у меня такие неполадки:
1. Линк на Yoga Certificate не работает.
2. Линк на ЙИК на английском Yoga: Art of Communication в нечитабельном формате на моём компе.
Предполагаю, что это - проблема кода, в котором файл открывается. Я не смог у себя подобрать код для чтения файла.
Хотелось бы иметь возможность читать Yoga: Art of Communication в переводе коллег, коллеги, у кого есть английская версия, пришлите пожалуста, или выложите где-то для скачивания.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение narasius »

Calceteiro писал(а): Хотелось бы иметь возможность читать Yoga: Art of Communication в переводе коллег, коллеги, у кого есть английская версия, пришлите пожалуста, или выложите где-то для скачивания.
Попробуйте эту ссылку ( _http://www.realyoga.ru/library/%D0%9A%D0%BD%D0 ... ation.docx )
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Calceteiro »

narasius писал(а):Попробуйте эту ссылку http://www.realyoga.ru/library/%D0%9A%D ... ation.docx" onclick="window.open(this.href);return false;
Не читается:
PK�����!�Ýü•7f�� ���[Content_Types].xml ¢( ���������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������´TËnÂ0¼Wê?D¾V‰¡‡ªªú8¶H¥`ì
XõKöòúûnDUA*å)YïÌììăÑÚšl 1iïJÖ/z,'½ÒnV²ÉK~ϲ„Â)a¼ƒ’m ±Ñðúj0ÙHu»T²9bxà<É9X‘
ÀQ¥òÑ
¤×8ãAÈO1~ÛëÝqé‚Ãk6<A%³ç5}Þ*‰`Ë·k®’‰Œ–I)_:õƒ%ß1ÔÙœIsÒ
É`ü C]9N°ë{#k¢VEÄWaI_ù¨¸òrai†¢æ€N_UZBÛ_£…è%¤Dž[S´+´Ûë?ª#áÆ@ú[Ü.zÒ9Ž>$N{9›êÍ+P9Y ¢†vuÇGD²ìÃÆoR€”wàͳ¶
ÌIÊŠ~‰‰˜8›ïWòZè“"V0}¿˜ûßÀ»„´ù“>þÁŒýuQwHoî·á���ÿÿ�PK�����!�‘·ó���N���_rels/.rels ¢( ���������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������Œ’ÛJA†ïßaÈ}7Û
"ÒÙÞH¡w"ë„™ìw̤ھ½£ ºPÛ^æôçËOÖ›ƒ›Ô;§<¯aYÕ Ø›`Gßkxm·‹PYÈ[š‚g
GΰinoÖ/<‘”¡<Œ1«¢â³†A$>"f3°£\…ȾTºI S‘ÌõŒ«º¾ÇôWš™¦ÚY
Если у Вас эта ссылка читается, то какой код это читает в браузере, narasius ?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение narasius »

В общем сервер почему-то посылает неправильный ответ для docx (bold line):
wget -d http://www.realyoga.ru/library/%D0%9A%D ... ation.docx" onclick="window.open(this.href);return false;
DEBUG output created by Wget 1.12 on linux-gnu.

--2012-09-20 18:04:00-- http://www.realyoga.ru/library/%D0%9A%D ... ation.docx" onclick="window.open(this.href);return false;
Resolving http://www.realyoga.ru.." onclick="window.open(this.href);return false;. 77.222.40.45
Caching http://www.realyoga.ru" onclick="window.open(this.href);return false; => 77.222.40.45
Connecting to http://www.realyoga.ru|77.222.40.45|:80.." onclick="window.open(this.href);return false;. connected.
Created socket 3.
Releasing 0x00000000007bbae0 (new refcount 1).

---request begin---
GET /library/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8%20%D0%92.%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE/Yoga%20-%20Art%20of%20Communication.docx HTTP/1.0
User-Agent: Wget/1.12 (linux-gnu)
Accept: */*
Host: http://www.realyoga.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Connection: Keep-Alive

---request end---
HTTP request sent, awaiting response...
---response begin---
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/1.0.10
Date: Thu, 20 Sep 2012 15:04:01 GMT
Content-Type: text/plain
Connection: keep-alive
Keep-Alive: timeout=10
Last-Modified: Wed, 09 May 2012 13:56:54 GMT
ETag: "47a94c-77346-e030b580"
Accept-Ranges: bytes
Content-Length: 488262
Cache-Control: max-age=1209600
Expires: Thu, 04 Oct 2012 15:04:01 GMT
Content-Language: ru

---response end---
200 OK
Registered socket 3 for persistent reuse.
Length: 488262 (477K) [text/plain]
Saving to: “Yoga - Art of Communication.docx.1”


Поэтому (браузер думает что ему высылается текстовый файл [text/plain], а не документ word-а), браузер открывает файл в своем окно. Попробуйте нажать правой кнопкой на ссылке, выбрать "Save as" и сохранить файл на локальному диске, потом открывайте сохраненный файл из локального диска, куда вы его сохранили.
----------
Админам: надо связаться с службой поддержки хостинга и попросить их добавить в конфигурацию nginx нужную настройку для открытия docx файлов (можете дать ссылку на пост -- они поймут).
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Calceteiro »

narasius писал(а):Попробуйте нажать правой кнопкой на ссылке, выбрать "Save as" и сохранить файл на локальному диске, потом открывайте сохраненный файл из локального диска, куда вы его сохранили.
Получилось, файл сохранился в ворде и читается, спасибо, narasius!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Mykola »

Для тех, кто привык видеть при чтении темы имя пользователя слева: разработан альтернативный стиль (спасибо narasius!). Чтобы переключиться на него, нужно зайти в Личный раздел, и в подразделе Личные настройки выбрать стиль blueish.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
slpak
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Oleg L »

Mykola писал(а):разработан альтернативный стиль (спасибо narasius!).
Спасибо narasius! Удобно, понравилось. [:)] [vay]
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Березина »

Спасибо, narasius! [vay]
А.В.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение narasius »

Спасибо за спасибо [:)]
Loose yourself...or die trying.
Ответить