Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
С 9 по 15 сентября планируется семинар ВСБ в Черногории.
Это дает возможность совместить качественные занятия йогой с отличным отдыхом на море и экскурсиями по стране.
В программе семинара:
- с семи до девяти часов утра - практика;
- перед ужином от часа до полутора - общение по теме йоги;
- личные консультации - по необходимости в свободное время;
- отдых, экскурсии
Место проведения:
Бечичи, уютный курортный поселок, утопающий в зелени и цветах, расположен в 3 км от Будвы.
Отель Sentido Tara 4 - http://www.sentidohotels.com/hotels/ove ... udva/tara/
пляж собственный, мелкая галька.
Экскурсии на выбор в свободное время:
1. Старый Бар - посещение руин старого города, обед или ужин в национальном ресторане.
2. Котор и Боко-Которская бухта - виды на залив, прогулки по старому городу.
3. Круиз по Скадарскому озеру - самому большому озеру на Балканах, затерянному среди гор. Озеро славится своей необыкновенной красотой, богатой флорой и фауной. Здесь обитает 270 видов редких птиц.
4. Город Цетинье и национальный парк Ловчен (с видом на Черногорию).
5. Ульцинь и Велика пляжа - посещение одного из лучших рыбных ресторанов страны.
Приблизительная стоимость одной экскурсии: 25-30 евро
Подробнее о проживании и перелете:
Вариант 1
Можно самостоятельно зарезервировать номер на сайте отеля и оплатить проживание карточкой либо по мейлу reception@tara-hotel.com c отметкой "Yoga Seminar" - сообщив об этом мне.
Отель предоставляет трансфер аэропорт - отель 15 евро с человека .
Перелет можно забронировать:
- на регулярных а/л http://www.montenegroairlines.com/active/ru/home.html
- либо чартером - www.rtours.ru
Вариант 2:
Оплатить до 15 июня стоимость турпакета по групповому тарифу через туроператора www.rtours.ru указав при оплате: "Yoga seminar"
Стоимость турпакета по групповому тарифу (на одного человека) при оплате до 15 июня:
- перелет Москва-Тиват-Москва - 350 евро
- проживание DBL, HB с 8 (день прилета) по 16 сентября 440 евро (55 евро с чел/сутки);
- групповой трансфер - 16 евро;
Всего турпакет - 751 евро
Стоимость самого семинара - 450 евро или 18000 рублей.
Полная минимальная стоимость мероприятия около 1300 евро.
Прилет и общий сбор 8 сентября, вылет обратно в Россию - 16 сентября. Длительность семинара с 9 по 15 число включительно, то есть одна неделя.
Желающие отправляют заявки мне на почту boykosite@mail.ru до 15 июля, чтобы Алла, наш координатор в Черногории, могла забронировать места заранее. Либо сообщают, когда забронировали номера в индивидуальном порядке.
В заявке необходимо указать: ФИО, место жительства (город), количество участников, день прибытия.
Дополнительную информацию по проживанию и перелету можно получить у координатора в Черногории - Гречкиной Аллы alla-grechkina@yandex.ru
Телефон +38267212748
Общий сбор 8-го сентября в 18.00 вечера у входа в отель Sentido Tarа.
Оплата семинара на месте.
ВСБ
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Ура!!
Я еду точно. А можно будет неделю после или до прихватить ?

galinaG писал(а):до 15 июня или до 15 июля необходимо определиться с участием в семинаре?
Поехали!! Хоть познакомимся )
удалите мой аккаунт.
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Сообщение Alka »

Всем привет!
Записываться можно продолжать. Просто групповой тариф по билетам и проживанию держали до 15 июня.
Проявляйте, пожалуйста, активность! В последний момент билеты будет проблематично купить!
На неделю до или после можно без проблем остаться!

Если есть вопросы по перелету и проживанию, пишите!

Алла
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Виктор »

Добрый день, дамы и господа - черногорские семинаристы!
Что сказать? Давно не случалось на моей памяти такого камерного и уютного мероприятия.
Шесть человек - Игорь и Наташа из Москвы, Александр из Перми, с женой
и восьмимесячной крохой [:)], Ольга из Вашингтона и Алла из Черногории.
Пустой конференц-зал по утрам, деревянная сцена и тишина.
Поскольку все прибывшие имеют приличный опыт, то и вопросы были что надо, отнюдь
не те, которые задают новички.
Практика была в общем - идеальной, не с релаксацией, а с полным погружением.
Это отметили все.
То, что семинар прошел суперклассно - факт, потому я попросил народ
описать ЧТО именно они пережили в процессе занятий, и что после семинара
для них прояснилось.
Вечерние беседы под немыслимым по красоте деревом также оставили замечательное впечатление.
Спасибо всем за качественную работу, и Алле - за организацию.
ВСБ
Tohauragan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:31
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Tohauragan »

А фотографии или видео семинара будут?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Виктор »

Будут фото, обещали...
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Свами Субаренда »

Эх, моя так хотел поехать! Но СЕМИмесячная кроха и другие намного меньшие циркумстанции не позволили... Рад за тех, кто смог! [da]
Dyadya Gosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:35

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Dyadya Gosha »

Свидетельствую! Было здорово!
Новое в личной практике:
1. научился ловить ментальную релаксацию в асанах, причем не эпизодически, а в каждой, на протяжении всей практики
2. эмоции восхищения "Ух ты", после глубокой релаксации
3. волны радости от живота до головы и обратно
Спасибо организаторам, спасибо Мастеру!
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Alka »

Вот и закончился недельный семинар. С нетерпением ждала понедельника, чтобы начать практиковать дома по-новому, поскольку после семинара поняла, что практику нужно серьезно перестраивать.
Занимаюсь заочно, свое представление формирую по книге и форуму, но как оказалось, одна неделя занятий в группе дала больше, чем полтора года собственных изысканий.
В результате пришла к тому, что необходимо увеличить время выдержки асан (в моем случае почти в 2 раза). Оказалось, что ощущения, которые я считаю фоновыми, становятся кричащими при увеличении времени выдержки. Поэтому теперь на форму не обращаю внимания, но что удивительно, за неделю практики я практически пришла к прежней форме, но без ощущений и с увеличенным временем.
Еще для меня стало открытием состояние погружения во время выполнения асан и почти полного отключения в промежутках. Дома так сильно уже не получается расслабиться, но в промежутках и финальной нидре расслабление гораздо более глубокое, чем было до семинара.
Нашла для себя безумно полезным и интересным общение с Витором Сергеевичем и всеми участниками семинара. Из наших бесед вынесла массу полезной для себя информации.
Хочу выразить огромную благодарность Виктору Сергеевичу за семинар и всем участникам – Наташе, Игорю,Ольге Александру и его жене за теплое и позитивное общение!
мальва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:24

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение мальва »

Была на семинаре в Черногории. Очень камерно и комфортно. Занималась практически не приходя в сознание. Качественное погружение, начиная с первой асаны и до последней. Гармоничное распределение асан по дням и во время занятий, а также привязка асан для отдыха к комлексу выполняемых асан: ползучие, сидячие - вирасана ; стоячие, силовые - шавасана. После ползучих была заключительная шавасана лежа на животе, вытянув вперед руки, очень понравилось. Домашнюю практику выстраивала по другому. Сейчас немного перестраиваюсь, учитывая семинарский опыт.
На третий день занятий, во время практики, случился эмоциональный сброс со шлейфом тоски и душевного дискомфорта. На этом же занятии, в заключительной шавасане, руки оторвались от пола и стали подниматься вверх. Забавно, такого со мной раньше не было.
Отдельное удовольствие - вечерние беседы под необыкновенно красивым деревом. Интересные люди, каждый со своим неповторимым жизненным опытом и разными мотивами, подтолкнувшими их к занятиям йогой. Возникающие темы для обсуждения о йоге и о жизни, мне кажется несли полезную для всех информацию и позитивный эмоциональный настрой.
Кроме того, купались, загорали, смеялись, шутили, вели мудреные беседы, ездили на экскурсии и, совсем не по йоговски, ужинали в "Трех рыбарях".
Спасибо Виктору Сергеевичу и всем участникам.

Мальва.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Hg »

Друзья, ну фотки-то скиньте! Интересно же!
Где 270 видов редких птиц?? [:)]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ракш
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:22
Откуда: Пермская губерния
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Ракш »

Подтверждаю: семинар действительно получился беспримерно душевным, чему содействовал небольшой количественный (но качественный состав участников с интересными судьбами и «историями болезней») и неописуемая красота черногорской Адриатики! [vay]

В очередной раз убеждаюсь, что как всегда, ну просто – как всегда, что-то новое и сокровенное выносишь с каждого семинара ВСБ. Попробую подытожить несколько очередных ступенек практики по результатам семинара.

Итак, первое. Отчетливо уяснил для себя, что существует некая шкала погружения в ЧВН, со своими, довольно отчётливыми, ступенями. Попробую пояснить. По репрезентации я скорее «аудиал» с элементами «видео». На начальной стадии релаксации идёт болтовня в основном на «свежие» темы – ну там, например, вчерашние переживания, предстоящие проблемы сегодняшнего дня и т.п. Затем болтовня в голове становится всё бессмысленней, но отмечаю про себя – громкость её ещё достаточно приличная. Так, смотрю, смысла нет, ну нет смысла – пора снижать громкость… И действительно, появляется некий шумовой фон, «белый шум», в нём и гаснет болтающая бесмыслица. Потом ещё одна или две каких-то волны прокатывается по телу их не могу сейчас как либо описать, поскольку они почти «никакие», но имеют место быть, а уж затем наступает гулкая пустота ЧВН. Всё. Приехали. Чидакаша. У ВСБ свои приметы этих ступенек. Этого понимания мне не хватало. Очень полезно.

Второе. Работа над ошибками. Когда разбирали нюансы погружения выявилась ошибка у меня. В личной практике я много внимания при выполнении асаны уделял «проблемным» участкам. Уж я их и «поглаживал» мысленно и «грел», и в тёплые цвета окрашивал! Оказывается, напрасно я это делал во время практики. Уж если ЧВН, так – ничего, ничего не должно отвлекать. ЧВН если накроет, то и проблемные участки накроет так, что забудешь обо всём на свете. Проверил на семинаре – и действительно. ИМХО – очень полезное осознание.

Третье. Продолжение работы над ошибками. Была у меня проблема: иногда «перерасслаблялся» во время практики, где-нибудь в середине, из-за чего дальнейшие асаны выполнялись бодро, под барабанный бой, что превращало их в утреннюю гимнастику. Из-за этого же не шла заключительная шавасана. На семинаре выяснили, что поток покоя, пойманный в первых предмедитативных асанах, ну, например, пашчимотанасане, надо вести до конца практики, как бы контролируя его силу, рассчитывая так, чтобы не накрыла ментальная расслабуха до конца занятия. Вот такая загогулина…

Остапа понесло©. Накопилось, извините [oops] . Может кому и сгодится эта инфа.
Хочу ещё поделиться, что на первом занятии этого семинара ВСБ так придавил своей «трансляцией» покоя, что тело расплющило и поползло к границам тягучести, в домашних условиях недостижимым. Ну и получил на следующих день крепатуру. Да и на последующий день некоторая деревянность сохранялась. Ведь не первый раз попадаюсь на эту удочку. Мотайте на ус!

Потрясающий эффект имела мантра ВСБ произнесённая шепотом во время погружения на последнем занятии: «голова не должна думать, есть тело – пусть оно и думает». У меня при этих словах сознание – прыг – и куда-то вниз проволилась. И тишина… Во время разбора полётов выяснилось, что не только у меня так. Ольга (USA) даже законспектировала эту мантру [;] . Может, конечно, совпало. Ведь от занятия к занятию погружение становилось всё более материально ощутимым – вот и созрел, и наступил этот квантовый скачок по отключке головы… [de]
Были и ещё нюансы. Но их надо ещё выносить, прежде чем они оформятся на бумаге.
Вечернее обсуждение проблем постижения Йоги в виду малого количества участников превратилось практически в личное собеседование и носило неоценимый по информативности характер, что придало семинару особую пикантность.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз передать сердечную благодарность всем участникам семинара, гостеприимной хозяйке – Алле, и лично Виктору Сергеевичу! [sh]
За это сообщение автора Ракш поблагодарили (всего 5):
Скагс, MILLIM, Calceteiro, EWG, watcher
Рейтинг: 31.25%
 
Ракш
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Ракш за подробный отчёт!
Проблемы второго и третьего пункта нахожу и в своей практике, а над первым пунктом буду размышлять.
Ракш
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:22
Откуда: Пермская губерния
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Ракш »

Приветствую, друзья!

Небольшой фотоотчёт о семинаре в Черногории.

http://yadi.sk/d/boPOgVcN02wjM" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Ракш поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Ракш
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Hg »

Ракш писал(а):Небольшой фотоотчёт о семинаре в Черногории.
Александр! Друзья, кто пытался скачать! У меня не разархивируется файл. Это только у меня так?
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение MILLIM »

Hg писал(а): Александр! Друзья, кто пытался скачать! У меня не разархивируется файл. Это только у меня так?
У меня разархивировался, хотя в процессе кричал, что якобы ошибки.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение ЁЛКА »

Calceteiro писал(а):Спасибо, Ракш за подробный отчёт!
... над первым пунктом буду размышлять.
В помощь к размышлению вот эта красивая картинка
правда, из чужого журнала, извиняюсь.и не совсем по теме, но это уже модераторы все исправят, если надо!
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
М.Свечников, СерйогА
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Calceteiro »

Hg писал(а):
Ракш писал(а):Небольшой фотоотчёт о семинаре в Черногории.
Александр! Друзья, кто пытался скачать! У меня не разархивируется файл. Это только у меня так?
Скачал и посмотрел
Это архив rar. Нужно установить программу для него, в отличии от zip., который обычно уже установлен.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение Hg »

Скачалось/посмотрелось! [sh] Спасибо! Море очень красивое.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
otafuku
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 окт 2012, 00:13

Re: Семинар ВСБ в Черногории 9-15 сентября 2012г.

Сообщение otafuku »

Дорогие друзья! Семинар был классный во всех отношениях. Отмечу то, что показалось интересным и полезным мне. Во-первых, я заочник, который наивно думал, что современные технологии могут все. А вот и нет, личный контакт дал намного больше. До семинара у меня практика представляла собой две выраженные части: асаны и grand finale в виде шавасаны или йога-нидры. На самом деле - это одно большое расслабление разной глубины. Фазы расслабления отследить не могу, просто в конце практики обнаруживаю себя в совершенно другом состоянии. Явно, что логика отключается в какой то момент. Следующий момент: время очень важно! До семинара чаще практиковала 1.5 часа. Убедилась, мне нужно минимум 2 часа чтобы дойти до кондиции. Теперь стараюсь организовать график так, чтобы спокойно практиковать хотя бы 2 часа. Да, действительно во время одной практики сразила и не только меня фраза Виктора Сергеевича: перестаем думать, голова пустая, дуиает тело, чувствуем тело. Интересный унисон! Компания подобралась чудесная! Было ощущение, что расслабление переходит от одного к другому. Спасибо всем!
Ответить