как называется асана и для чего она?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

вероятность защемления лопатками позвонка у шеи
Вероятно речь идет о защемлении нерва, вследствие межпозвонковой грыжи, протрузии, мышечного спазма или смещения позвонков. Может случиться не только от выполнения подобной асаны, но даже если неудачно чихнуть.
sky
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:16

Сообщение sky »

Нет тут фишка именно на защемлении лопатками может произойти. Так же при подтягиваниях с заводом перекладины к затылку, такое может случиться, например. Вот и любопытно насколько травмоопасно и как эту асану подают преподаватели школы(а известно, что подают).

tapas, тапас отвяжитесь уже
да, я ране обитал на относительно специализированных форумах, где тотальный офтоп редкость и наказуемое поведение - вобщем-то черта любого цивильного тематического форума
Последний раз редактировалось sky 14 апр 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

sky писал(а):Нет тут фишка именно на защемлении лопатками может произойти. Так же при подтягиваниях с заводом перекладины к затылку, такое может случиться, например.
Фишка в том что вы не знаете основ йоги по Бойко, а именно как надо работать с ощущениями, о чём и говорят ваши пассажи на тему того что надо сделать чтоб не сломать себя в асане, но где то там заикаетесь что вы из школы ВСБ.
tapas, тапас отвяжитесь уже
Не могу, я почувствовал запах крови :lol: :lol: :lol:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
sky
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:16

Сообщение sky »

Перестаньте офтопить, тапас. Я вас не спрашиваю о ваших домыслах.
Тема не об этом.

P.S.
насчёт крови
кстит троллинг коим вы фактически занимаетесь, тоже для тематических форумов более чем дичь, а вот ту норма
ну что ж, все ресурсы разные

Не мешайте пожалуйста. ну заведите отдельно тему, о моих способностях по работе с ощущениями, а тут не надо зафлуд устраивать. Возможно, кто-то из преподавателей поделится своим опытом по работе с этой асаной.
Последний раз редактировалось sky 14 апр 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Тема о том что вы вопервых прикинулись своим, а потом оказалось что это не так, во вторых полезли в чужой монастырь со своим уставом, в третьих кинулись не только задавать вопросы, но и рьяно ставить всех на место. А так всё зашибись, тусим дальше.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
sky
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:16

Сообщение sky »

Заводите об этом отдельную тему и вперёд.
А здесь ивзольте не троллить.

Прошу модераторов очистить тему от полемики с тапасом и месаг не относящиеся к описаниям асан.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

sky писал(а): Прошу модераторов очистить тему от полемики с тапасом и месаг не относящиеся к описаниям асан.
Виктора на мороз выкинуть не надо? А то он там мешал вам с Парибоком общаться? Вы попросите, модераторы они такие, иногда могут и снизойти к просьбам простых трудящихся.
sky писал(а): А здесь ивзольте не троллить.
Троллить? :lol: :lol: :lol:

"Несколько человек на пляже играют в карты. Рядом с одним примостился человек, который все время советует:
- Давайте королем! Нет, нет, не так! Тузом надо, тузом! А теперь дамой!
В конце непрошеные советы так надоели игравшему, что он встал и сказал советчику:
- Садитесь на мое место, если вам так хочется, и играйте.
- Спасибо, а во что вы играете?"

Вы считаете это троллить? Я ещё раз повторю, вы тут всех с умным видом расставляете по местам утверждая что вы с нами одной крови:
sky писал(а):alexyoga
угомонитесь вы, я издревле занимался в школе ВСБ, я вашей религии
всё? успокоились? :lol:
Мало того, с позиции человека практикующего много лет вы начинаете говорить что ЧВН фигня. А потом спрашиваете, "А как надо делать чтоб больно не стало". Хотя ответ на этот вопрос находится в советах для начинающих на этом форуме и его уже с утра успели дать.
Вот врунишка.
Заводи новый аккаунт, с этим ты уже спалился.

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось tapas 14 апр 2012, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
sky
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:16

Сообщение sky »

Вот в отдельной теме и обсуждайте всё это. 8)
sky
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:16

Сообщение sky »

вы с нами одной крови
С вами я не одной крови. А занимался я у Михаила Полосенко.
Мало того, с позиции человека практикующего много лет вы начинаете говорить что ЧВН фигня.
Нет, не фигня. Вы не понимаете написанного и занимаетесь типичным троллингом. Перевираете, хамите, выстёбываете. От избытка чвн видимо.
"А как надо делать чтоб больно не стало"
Да, т.к. похоже что там защемление может возникнуть при малейшем неловком движении(в том числе при плавном и аккуратном освоении), это защемление не как травма при растяжении которое легко отследить. Защемление может возникнуть внезапно. У Виктора кажется описано было как в халасане звякнул телефон и он чуть дрогнул - и привет температура и т.п. Скажете не было чвн у человека или виктор недостаточно знал "йогу Бойко"?

Тут именно или руки иначе, или голову набок, либо вовсе забраковать позу как травмоопасную, если прецеденты были(о чём собственно и вопрос).
Вот врунишка.
Не нахамились ещё? Сатва прёт или чвн с самадхи даёт о себе знать?
Заводи новый аккаунт, с этим ты уже спалился.
Думаете повлияет на информативность обсуждения? Сомневаюсь что-то. :roll:
Закрыто