Огулов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

:roll:
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

В России любовь к народной медицине, к сожалению, очень сильна.
Александр Тимофеевич Огулов - доктор народной медицины, профессор(профессор чего?), член президиума народных целителей России, действительный член международной Европейской Академии Естественных наук(что это такое?). Образование высшее спортивное и среднемедицинское...
http://www.predtechy.ru/ourspec/852/
Таких "докторов" можно найти чуть ли не в каждой российской деревне.
Судя по интервью, именно у народных лекарей он и получил свои "знания".
Что здесь вообще можно обсуждать?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Конечно это плохо что он сам себе медали как Брежнев вешает. Это я так понимаю для комерции, по поводу остального могу заметить что уважаемый Ринад Султанович с вами не согласен, считая Огулова человеком который построил свою систему на реально действующих методиках, хотя при этом сам конечно не до конца в ней разбирается, нехватает теоретической базы.
Относительного того зачем народ клюёт на шарлатанов - так во первых оно бывает так хреново что готов хвататься за что угодно, во вторых для многих обывателей со стороны йога это тоже производственная гимнастика с понтами, что как мы знаем не правда. Так что исходя из потребностей приходится перерабатывать руду на 90% состоящую из шарлатанов для того чтоб получить заветные крупицы истинного знания. Life is cruel, но что поделаешь?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Разумеется, со мной можно не соглашаться. Лично я, вдоволь наобщался с такими целителями - больше не хочу, не буду и никому не советую.
Что до уважаемого Ринада Султановича, то меня "немного" огорчило его причисление г-на Огулова к "клиническим практикам". В этом случае, любую бабку-знахарку можно назвать опытным клиницистом с присвоением звания Героя России. 8O
Последний раз редактировалось Серёга 11 апр 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Серёга писал(а):Разумеется, со мной можно не соглашаться. Лично я, вдоволь наобщался с такими целителями - больше не хочу, не буду и никому не советую.
Это разумеется тяжело. Ну а вы попробуйте интернет, ведь это избавляет вас от тягостного ощущения того что "ну вот опять как дурак дал обвести себя вокруг носа". Вы просто можете пройти мимо того что нашли глупым.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Не знаю как там у жителей рукава Ориона :D, но у нас, у простых приземлённых землян, в начале 2000г. н.э. подключение ко всемирной сети Интернет осуществлялось далеко не везде, и далеко не каждый имел на своём рабочем/домашнем столе электронно-вычислительную машину(ЭВМ).
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

tapas, ни кто не разбирается почему мануальные методы работают.
Соответственно в рамках отдельных школ или спецом разрабатываются модели позволяющие описать происходящее.
Брюшную полость или иной участок организма можно заполнять как анатомическим субстратом, так и любыми другими объектами по вашему выбору (напр. трубками, чакрами) и работать с ними. Т.е. с объектами вашего восприятия.
Т.о., вы имеете дело с "субъективной" реальностью.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Volod_ya писал(а): Брюшную полость или иной участок организма можно заполнять как анатомическим субстратом, так и любыми другими объектами по вашему выбору (напр. трубками, чакрами) и работать с ними. Т.е. с объектами вашего восприятия.
Т.о., вы имеете дело с "субъективной" реальностью.
Я если честно не вижу практического смысла в таком солипсизме. Когда я себе давил то вполне конкретно ощущал что давлю, но не ощущал там например чакр. То что я не понимаю как это работает, меня мало волнует если это действительно работает и я знаю какие действия необходимо произвести что бы на выходе иметь нужный результат. Конечно любопытсво даёт себя знать, но в таком случае мне порой бывает достаточно хоть сколько нибудь приемлемой модели.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Серёга,
относительно "научных" званий А.Огулова полностью с Вами согласен. Это большой минус в его биографии, но, как уже было отмечено, к науке данный деятель прямого отношения не имеет. Хиропрактика в различных вариантах отнесена в западной практике к альтернативным методам лечения, разрешенным к применению после получения специального (немедицинского) образования. Подробнее см., например, закон о хайльпрактикерах в Германии
Искренне Ваш, Ринад.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Никто эти вещи что дает Огулов, Виктор и другие Честные люди ищущие альтернативные подходы к здоровью(если позволите пречислить его к этому списку) и другие не исследовал и исследовать не будет.
Кому это надо? Фармакологии?
Так они не идиоты :) , прикрыть себе денежный поток.
Последний раз редактировалось alexyoga 11 апр 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Я имею ввиду без лекарственные методы оздоровления лечения,
йогу, медитацию-релаксацию, масаж живота, по огулову,
очистительные процедуры и.т.п.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

tapas, вы имели дело с тканевыми напряжениями, именно их вы ощущали. Оказав воздействие, вы запустили цепочку трансформаций в организме, которые можно описывать с т.з. рефлекторных реакций или коллоидной химии.
То, каким образом вам представилось напряжение в вашем восприятии и образ способа воздействия на него и есть "субъективная реальность", "рабочая модель", позволяющие добиться результата.
Последний раз редактировалось Volod_ya 11 апр 2012, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Ринад одиночка, и за ним не стоит институт и большие деньги.
А без этого это в одиночку пытаться срыть Эльбрус.
Но в любом случае респект ему и уважуха даже за то что он пытается сделать!
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

alexyoga писал(а):Никто эти вещи что дает Огулов, Виктор и другие Честные люди ищущие альтернативные подходы к здоровью(если позволите пречислить его к этому списку) и другие не исследовал и исследовать не будет.
Старославянская терапия внутренних органов А.Т Огулова, или как он сам ее называет "правка живота", получила признание официальной медицины. В 1994 году методика прошла клинические испытания и была запатентована. Преподается в Медицинской академии последипломного образования (МАПО) как "Способ коррекции функционального состояния организма".

У Огулова есть "топическая диагностика (безинструментальное исследование больного)". В основу ее легли в том числе и зоны Захарьина-Геда. Он эти зоны "расширил и углубил", дополнил суждениями древних медиков. Составил подробные и красочные схемы, запатентовал их и сейчас они являются собственностью А.Т Огулова. По этим схемам и можно, как мне кажется, проследить связь с ТКМ.

Висцеральная хиропрактика (массаж живота) Огулова на массаж живота шиацу не похожа.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Тот кто знает- молчит!
Тот кто не знает- говорит!
(кто то из древних)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Marina VN писал(а): Скорее на космос. В старославянском массаже спины есть точки "вкл" и "выкл". Для связи с космосом.
Для связи с космосом у него есть гипоксия :D
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
вопиющая безграмотность доктора медицинских наук И.П.Неумывакина подробно рассмотрена, например, в теме Питье во время еды. По некоторым данным неофициальная должность гебистского стукача в Институте медико-биологических проблем (Москва) и сделала И.П.Неумывакина доктором медицинскиих наук. Отсюда его пробелы в знании за среднюю школу и чепуха про перекись водорода.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

С перекисью тема не такая безнадёжная, если брать раствор чуть крепче, например пергидроль, то сто процентов гибнут все глисты. А пух на попе после первого же посещения туалета приобретёт белый цвет, некоторые утончённые особы находят это эстетичным и даже платят деньги за осветление не зная что можно уложится в гораздо меньшую сумму :D .

Для тех кто гуманитарий на всякий случай повторю что это шутка, не вздумайте жрать пергидроль. В лучшем случае ожоги в худшем потом станете тренажёром по анатомии для студентов Ринада.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Marina VN, alexyoga, tapas, с висцеральным содержимым грудной полости по какой методике предпочитаете работать?
Топография грудной клетки
8)
Закрыто