Огулов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Полная дезориентация при пробуждении и не знаю как это правильнее сказать, но старт сознания с нуля что ли. То что было до этого роли не играет. Мозги судорожно пытаются припомнить кто вы, где, и что это за люди вокруг. Если продолжить компьютерную аналогию, то ошибки приводящие к зависанию аналогичны эмоциональному стрессу, и те и другие не позволяют нормально функционировать. В таком случае "перезагрузка" возращает мозги в некое нулевое, изначальное состояние.
Мне кажется, есть тонкий момент в такой отключке. Или кто-то посторонний решает и регулирует, на какую глубину и время тебя "придушить", или по ВСБ мы только создаем условия, а организм САМ решает, как тебе отключиться и когда включиться. Пользуясь случаем, хочу задать возникший недавно (с полгода) вопрос -а кто-нибудь отключается после нидры-шавасаны так глубоко, что с минуту и даже больше, не может вспомнить, кто он и что он? У меня после пяти лет нидры (первые года три ежедневной), такой эффект появляется довольно часто. Я считала это хорошим знаком, да и чувствую себя хорошо после.

А насчет "перезагрузки"- когда-то в начале штудирования форума читала очень хорошее сравнение мозга и компьютера. Может ктото знает, о чем я? :roll:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

ЁЛКА писал(а):Мне кажется, есть тонкий момент в такой отключке. Или кто-то посторонний решает и регулирует, на какую глубину и время тебя "придушить", или по ВСБ мы только создаем условия, а организм САМ решает, как тебе отключиться и когда включиться.
1-там и самому себя можно научится придушивать, что определённый плюс в сторону техники безопасности. Я правда не утверждаю что это вообще делает технику как таковую безопасной.
2-сферы приложения классической йоги и душилки по Огулову немного разные. Бойко пока не берётся лечить наркоманов, да и катарсис он не обещает за короткий курс. Сбросы у Бойко идут в течении нескольких лет, Огулов берется решать вопросы намного быстрее. Цена вопроса - безопасность, то что экстремально то за частую и наиболее опасно. Перефразируя одно выражение про наркоманов можно будет сказать что плата за концентрированное исцеление - тоже концентрированная :twisted:
3- раз уж вы процитировали меня, то должны были заметить что я говорил о том что такая душилка хороша в условиях дефицита времени. А так само собой если времени навалом, то лучше повалятся на коврике, целее будете :D

Относительно обжиманий - на рутрекере видео этого товарища не на один час, да ещё пять книг в интернете нашёл. С этим всем надо ознакомится, понять, потом самому попробовать этот массаж. А это походу растянется на долго. Так что пока рассказывать нечего, делитесь вы Александр своими достижениями в данной области.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
если отвлечься на время от чреватого летальным исходом и прочими необратимыми последствиями удушения, но вернуться к, собственно, висцеральному массажу (продавливания/обжимания), то механизм их лечебного эффекта вполне описывается известными сегментарными и мотороно-висцеральными рефлексами, описанными в классической немецкой книжке Глезер О., Далихо В.А. Сегментарный массаж. М.: Медицина, 1965, из которой и родилось большинство "авторских" методик массажа с висцеральными эффектами (Васичкин, Огулов и проч.). Дополнительные влияния обжиманий внутренних органов на венозный отток, описанные в моей диссертационной работе, также вполне укладываются в то, о чем пытается теоретизировать Огулов. Но, судя по представленным роликам, перед нами клинический практик, мало интересующийся объективной наукой.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Уважаемый Ринад, большое вам спасибо за ссылку на то откуда ноги растут у массажа по Огулову и на собственною диссертацию которая обьясняет то за счёт чего действует этот массаж. Насколько я могу судить из вашего сообщения в общем и в целом вы считаете Огулова хоть и клиническим практиком, но не клиническим идиотом. Т.е. в общем и в целом то о чём он говорит работает? Спрашиваю я потому что исходя из того что он говорит меня, несмотря на то что я не врач, иногда всё таки передёргивает. Надеюсь при этом на то что Огулов, как заметил alexyoga, возможно не далеко ушёл от древних китайцев - т.е. он знает что то о чём он говорит действует, но не знает почему.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники,
повеситься можно: http://www.youtube.com/watch?v=NqoMm1A9 ... re=related :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Уважаемый Ринад, там речь о верёвках, цепях, кожанных трусах и прочей BDSM атрибутике не шла. Я полагаю что найти смерть можно и без верёвки, но зачем же за уши притягивать.
А пацан молодец, премию Дарвина ему :lol:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Господа превратили тему в балаган!

Давайте обсудим остальные аспекты того что он говорит.

А удушение-гипоксию ОСТАВИМ В СТОРОНЕ.

Он много говорит о опущении внутренних органов. и патологий которые это вызывает+ говорит о паразитах и способах избавления от них и то что это дает.
Как я понял с ним работают много врачей професионалов и даже хирургов, значит разумное зерно в том что он говорит явно есть.
Так же он говорит о приеме при некоторых проблемах слаабого раствора перекеси водорода.
Насколько это оправданно-вредно-полезно?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

alexyoga писал(а):говорит о паразитах и способах избавления от них и то что это дает.
Про паразитов мне на лурке понравилось, позволю себе цитату:

"Народные методы лечения:

-Заклинания;
-Избиение иконами;
-Пляски с бубном у постели больного;
-Приманивание глистов на молоко (и печенье);
-Протаскивание больного над костром;
-Вскрытие больного подручными средствами;
-Чукотский способ избавления от глистов — пациента обильно кормят солёной рыбой, но пить не дают. Ни капли. Даже огненной воды. Объекты выходят сами.
-Народный способ удивительной простоты — употребление в пищу тыквенных семечек. Не всем глистам они по вкусу, однако.
-Архиэффективный способ — употребление «тройчатки» — смеси из трёх трав — пижмы, гвоздики и полыни. Штука эта невероятно горькая, чтобы выпить её в виде отвара, нужен нехилый героизм, либо полная нечувствительность вкусовых рецепторов. Однако, пассажиры такого обращения не выдерживают и массово гибнут. Причём иногда настолько эпически, что поциент помимо собственно профита получает нехилое отравление продуктами их распада.
-Еще один неординарный способ — ешь таблетку борной кислоты, снимаешь штаны и идешь в курятник…"
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Давайте так.
Если в теме кроме как поумничать и показать насколько глупый + по делу нечего сказать, то лучше молчим, а если в добавок отсутствует контроль ума, то надо купить попугая и говорить это ему(-компосируем ему мозги а не форумчанам.) на крайний случай сойдет кот, собака в общем тот с кем вы не будете чувствовать интелектуальную ущербность.

А пишет только тот кто посмотрел хотя бы часов 10 лекций и имеет образование в области физиологии-биологии-медицины.
В общем люди имеющие понимание работы организма.
А вики-гугль профанов просим только наблюдать.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Немного флуда: понравилось как Огулов рассказал что он на охоте отстрелил зайцу одну ногу а заяц продолжал бежать и верещать как ребёнок, отстрелил вторую, а заяц верещит но продолжает прыгать на двух оставшихся. Мимо пробегала лиса, схватила зайца и убежала. И тут ему так стало жалко, что он бросил охоту. Широкой души человек, но целеустремлённый. Пришлось две лапы отстрелить для того чтоб возобладала жалость.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Я пол года назад чистился от паразитов.
Вышли как целофановые-( но по виду органика) беловатые жгуты длиной сантиметров 10-20, толщиной 1-2 сантиметра.
Что это я не знаю...
При том что эти жгуты выходили у других людей тоже...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

alexyoga писал(а):Я пол года назад чистился от паразитов.
Вышли как целофановые-( но по виду органика) беловатые жгуты длиной сантиметров 10-20, толщиной 1-2 сантиметра.
Что это я не знаю...
При том что эти жгуты выходили у других людей тоже...
А вы почитайте иллюстрированный учебник по паразитологии, может кого и узнаете из старых знакомых:wink: . А чем гоняли, аптечной химией или народными средствами?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Огулов

Сообщение donnik »

Перекись подруга и ее семья принимает уже не первый год. Да эту тему пропагандирует Неумывакин в своей книге.
Я все ролики Огулова просмотрела и еще четыре конференции, где выступают врачи с оч. интересными темами. Зерно есть( может и плевла ) иначе бы не было там врачей. : :roll:
Всем доброго здоровья!
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

чистился травами(черный орех, чеснок, и еще + глина)
так так не понятно что это было то ли гриб, то ли червь, то ли еще чего,
но выглядело кошмарно.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Дело было вечером, делать было нечего. Решил я вчера немного себя помять после просмотра Огулова. Знаю мало, умею ещё меньше, но самое общее вроде как ухватил и начал массажировать - карго культ в действии, так сказать. Чуть чуть понажимал там где были болезненные места и перестал, лёг спать. И тут живот как проснулся - в нём начались какие то небольшие спазмы, то там, то тут. Не то чтоб сильно больно, но неприятно. Я расстроился, думал нифига не засну. Правда это довольно быстро прошло.
С утра чувствовал себя очень легко свободно и воздушно. Хрен его знает что это, но очень давно себя так хорошо не чувствовал. Кроме того у меня не было жуткой потливости которая мне обычно присуща, что меня сильно удивило.
Как бы не делаю никаких выводов по типу "после того значит в следствии того", это было бы большой ошибкой. Но если результат получился бы воспроизводимым, то я был бы очень рад.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

только если масируете важно начинать с желчных протоков.

у меня постоянно жуткая сопливость-аллергия
в китайской медицине есть связь легкие-толстая кишка.
так вот масаж по огулову снимает ее за пять минут.
аллергии как не было.
интерестно что хорошая нидра тоже снимает приступ.

идет третий день авто эксперемента
:D
Последний раз редактировалось alexyoga 11 апр 2012, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

alexyoga писал(а):только если масируете важно начинать с желчных протоков.
Да вот вроде бы с них, если я конечно не ошибся, мне то в своей жизни доводилось поковырятся в трупах заформалиненных, но своей профессией как например Ринад я это не сделал, так что знания об анотомии у меня скудные. Надеюсь что всё это находится у меня там же где и у остальных :)
вкитайской медицине есть связь легкие-толстая кишка.
так вот масаж по огулову снимает ее за пять минут.
аллергии как не было.
Это хорошо. Я вот что хотел спросить, с какой именно частью китайской медицины сопадает то о чём говорит Огулов, это чисто теоретическое совпадение некоторых моентов или у китайцев тоже есть какая то подобная система массажа? Можно ссылки или названия нескольких основопологающих трудов китайцев на эту тему?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Китайские массажи типа тви-на аль-ма и их японский внучёк шиацу начинались с масажа живота ампуку (если я точно помню имя) тоесть в начале был массаж живота, а потом он развился в массаж других частей тела.
И да, сейчас есть массаж живота тоже. Но у Огулова он базируется на Анатомических и физиологических обьяснениях, которые совпадают с эмпирическими наработками китайцев.
То есть китайцы обьясняют все метафорами или сказками, а Огулов более научно, анатомично, физиологично.
И особых противоречий я не заметил.
Только в кит масаже живота нет такой работы напрямую с органами. тоесть есть но не в такой форме и обьяснения другие
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Спасибо большое за Огулова и за пояснения относительно истории такого массажа у азиатов. Надеюсь у меня это не случайное совпадение и в будующем я лучше смогу во всем разобраться и научусь добиваться стабильных результатов.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Предпринимаются попытки объяснить , что все таки происходит во время мануального воздействия, через изучение соеденительной ткани, межклеточного матрикса, золь - гель - золь перехода и пр.

Но сомато - центрированные методы не ограничиваются "физиологией"
Важную роль играют субъективные переживания, "терапевтическое" состояние."Иррациональное".
Метод Огулова - инструмент, который, в руках другого спеца, может и не зазвучать...
Стоит учитывать многочисленные показания и противопоказания тех или иных манипуляций.

Огулов или отдельные его последователи, свой метод смешивает с представлениями В. Гоча. Знаменитым издательством "Ыиллым" была выпущена его книженция "Путь за тантру".
Используется в числе прочего - регрессивный транс.

Изучайте, практикуйте, разумеется с оглядкой. Путь "целительства" интересен, но...
Закрыто