[Колонка pranal]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

[Колонка pranal]

Сообщение Hg »

Тема и название пока рабочие.
Возможна будет закрыта или соединена с другой темой.
Тема не является авторской.
Последний раз редактировалось Hg 21 мар 2012, 05:15, всего редактировалось 2 раза.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

[Колонка pranal]

Сообщение Шевченко »

В ответ на пост pranal
Ух, аж дух захватило. А можете Самадхи описать, как это у вас было?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Правда, очень интересно! Расскажите, пожалуйста, подробнее, с таким набором достижений как сложилась Ваша жизнь (извините, если мой вопрос Вас смутит, но раз Вы сами себя обозначили), как они помогали Вам в жизни? Каково Ваше состояние здоровья и духа на данный момент? Практикуете ли сейчас и каков Ваш личный комплекс?
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Да, не каждый день появляются йоги с таким стажем! В очередной раз хвала Интернету! А Вам - уважение и восхищение! Можно еще вопросы? То есть присоединяюсь к предыдущим - насколько сочтете нужным, поподробнее расскажите о себе, плиз. Как питаетесь -мясо, вегетарианство, сыроедение и т.д. Сколько спите? Как наладили коммуникацию с социумом? есть ли у вас ученики?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

http://atas.ru/movie/4755601.html
http://www.nedelia.ru/?nums-2006-001-page15
Вы как хотите, а я в Саратов переезжаю, там йогов старожилов несчесть :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ваш стаж (йоги,други)

Сообщение pranal »

Прошу прощения. Занялся параллельно обновлением,и огромный текст ,как корова языком.Я ведь новичок в компах.Пэтому буду суше.См"Может ли Йог быть гражданским активистом"Там кое -что есть .О твечаю:всё по обстоятельствам.Диэта детства:что перепадёт от батькиного стола.В школьный период добавился жмых ,патока.С 12 лет грузил кирпичи :добавились пирожки с ливером и ливерка с вермишелью.С хлебом очень туго.Батя НКВДшник ,алкаш и палач.Горела рука написать Солженицыну главу о домашнем аде работнико НКВД.В ремесленном училище (1955-1957)перешёл на вегетарианскую диэту .И с того времени люто возненавидел даже упоминание о перловке,овсянке,пшёнке,макаронах и вермишели.В Якутии, в Оймяконском районе в геологической экспедиции начал есть тушонку.Стрелял правда куропаток,но" бичи" отказывались их разделывать.В маршруты мы их не брали6:слабаки и нытики.Когда-нибудь и я , в меру ,дополню Джека Лондона и О.Куваева.В других экспедициях:в пустыне,на Памире,на высокогорной станции и при вертолётных облётах хребтов зимой выбирать не приходилось..В.отрогах Гиссара на юге Узбекистана в сейсмоэкспедиции ,где я дослужился до главного инженера,то же самое.Ох ,этот социум...Доставалось же мне..Спирт начал пить с Севера.Там же и началась моя эпопея с "Тумо"(Ау ,Минвалеев Р.).В Метеослужбе на Памире где"не равнина и климат иной,лавины идут одна за одной"то же самое.Но спирт меня не брал.Пьяным меня не видели.Открою секрет.В бытность работы в пустыне в геологии с москвичами я оценил "прелесть " сухого вина и успевал своим "йогическим " сознанием контролировать происходящее.Тянет на сон-вот весь итог. И скука это делать,и бессмысленность.Когда -нибудь раскажу очень забавные истории по этому поводу. В Сары -челекском заповеднике я ""преобразился" в спеца по изучению жизни диких копытных :зубр, олень лань кабан .И хищников:барс.медведь, волк шакал барсук лисица и пр...ЭтоКиргизия,Чаткальский хребет .Вот что происходит с человеком в поисках социума и оптимальных условий практики Йоги.Сам бог в лице директора заповедника словами:"Вы, что ,собираетесь уходить?Почему не производите заготовки на зиму?Я вас снабжать не буду."толканул меня к мясной диете,к оружию Когда -нибудь ,если меня не линчуют сыроеды и зелёные,выложу всю правду-матку о жизни в заповеднике и не только в этом.Я подбивал некоторых видных учёных написать свои мемуары об этом..Молчат.Им есть что терять.14 лет это тянулось.Оправдывал себя тем,что увеличил численность оленей в несколько раз как и кабанов.Активно охранял их от" геноцида" со стороны райкома партии и всяких псевдо научных устремлений.Окончилось это восстанием населения против партии и власти.(читайе ссылку в"может ли Йог быть гражданским активистом").Прав В.С.Бойко в отношении к мясу."Не то, что входит через рот ,загрязняет человека" сказал когда-то основатель христанства.Поправьте меня, говорю по памяти. Во время интенсивной практики спал по 5 часов .С трёх до 8.15 .Сейчас до 9 Иногда время смещаю значительно.Летом буду вставать в 6, ложиться в 1 час ночи.Очень помогает Сиршасана.Когда-то стоял в ней по 30 минут.Засыпал ,в падении просыпался.Ничего особого не наблюдал..Однако..,ИМХО,нервные токи стабилизируются и оптимизируются .И сами удивитесь, когда вдруг люди признают в вас волевую личность.ЭТО ТОЧНО !Сейчас стою по 10 минут, и варианты Сарвангасаны: 15 мин.Всего делаю12-15 поз на что уходит полтора ,два часа .Делаю по Смирнову Б.Л. основные .ключевые. Раньше делал по Ессудиану,Йенгару. .Разнобразие асан,ИМХО,нужно для эпатации публики,для пиара, и,в конечном итоге, для бизнеса .Когда-то, "на заре туманной юности" один очень волевой "адепт"ламаизма издали показывал мне книгу Вишнудевананды с 500 асанами. Меня это не впечатлило.а его разочаровало. О Духе .Просыпаюсь в экстазе.Наверное ,от того,что обрёл всех Вас,которых мне не хватало всю жизнь,что существуют такие критически мыслящие последователи Йоги.Что у них такой обширный кругозор и они не начётчики и не фанатики, не самообольстители и не дельцы от Йоги.Да,да я к Вам обращаюсь .Не слушайте обвинений,они от ревности и честолюбия .У вас прекрасная интуиция,есть у Вас и Сиддхи ,и Учитель..САМАДХИ....Честно говоря, я его не заработал долгими усилиями...Ему предшествовала смертная тоска, Вселенская скорбь, многолетние раздумья о смысле моего существования,вообще о смысле жизни человечества,о моём несовершенстве и ничтожности.Все вокруг радовались жизни,молодости,пили водку,целовались,обманывли друг друга,а я физически ощущал неотвратимость и невозврат времени.Мотыльки в лучах времени.В толпе танцующих , я как бы застывал и телом и мыслью.Как бы поток шёл через меня ,поток Времени.И такая была жалость и сочувствие к окружающим,хоть оплакивай их .заживо.Что-то похожее на Сатори.Но это вечером .Утром ни тучки на душе...Был весел ,активен .Как маятник в душе.И однажды ночью в июне ,взглянул на небо ,на звёзды....И небо как бы распахнулось...В человеческом языке сейчас нет адекватного словарного запаса понятий и гаммы ощущений для описания всего этого. Может быть через тысячи лет человечество накопит соответствующий опыт,пополнит словарный запас и выразит это по-человечески.....Я несся через все миры,а они через меня.Это движение шло как бы изнутри,от центра в пространство,но,одновременно и из пространства через моё Великое,Вечное,Беконечное и вместе с тем ничтожно малое,похожее на пылинку в лучах солнца моё "Я".Тело мелко затряслось ,из глаз потоком хлынули слёзы беспредельного счастья ,а в теле было ощущение невообразимого ,неописуемого блаженства.Оно было похоже на оргазм,но намного ярче,богаче и продолжалось несколько минут...Постепенно всё прошло...А я постарел на несколько тысяч лет...Не преувеличиваю! Вся моя шелуха слезла: эгоизм,стремление к приобретению..Одним махом я обрёл и Йяму и Нийяму...Эх бы ,в колодках протащить через всё это президентов,элиту власти,миллиардеров ,бандитов,садистов,насильников. И вот она: Мировая Гармония.И вот оно светлое будущее человечества способное пронзать мыслью законы материи пространства и времени .Мне ещё есть .что сказать,. Вот первичное понятия термина :"дваждырождённый" у индуистов. Пережитое раскрыло у меня различные спсобности ,прежде недоступные .Зарядило на всю жизнь и сейчас действует во мне.Но всё это и насторожило меня.Перелопатил психиатрию,Бехтерева, Ухтомского,Введенского ,Фрейда,Достоевского .Добрался до Шеллинга,с Толстым,Лермотова,Ибн Сины,Саади,Гёте с его :"ОстановисьМгновенье".,индусов,китайцев,японцев..древних грековЯ и теперь перекрикиваюсь с ними ..А ---У! ! !
За это сообщение автора pranal поблагодарили (всего 3):
-Aleksandr-, «божий человек», donnik
Рейтинг: 18.75%
 
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Спасибо, очень интересно! Будем ждать Ваших постов. ИМХО, такому уникальному автору - отдельную ветку в разделе " Хатха-йога в русле Патанджали и следствия достижения ЧВН". А вот, кстати, про ЧВН. ВСБ пишет, что однажды в практике он словил необычайный покой. А на Вас как "снизошло"?
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Постов тут будет не достаточно. Рассказ!, повесть ... мемуары :!: блог
pranal, если у Вас проблемы с набивкой текста - спросите помощь. 100% Вам помогут перенести всё на "бумагу".
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ваш стаж(Йоги,други)

Сообщение pranal »

ND
Вы правы ,наверное,когда говорите,что физические параметры этой жизни:пол,стаж Й.,происхождение и пр.,не влияет на результат практики Й. Так я в 3-4 летнем возрасте ,без всякого внешнего влияния, начал делать Сарвангасану,мостик(почти Чакрасану),Уддияну,Ваджроли,закатывать под лоб глаза,строить жуткие рожи ,стоя перед зеркалом .Было что- то ещё, но забыл .Вспомнил:я очеловечивал все окружающие меня предметы, и очень часто у меня в голове могла каруселить одна и та же фраза или,например,слова из песни.По несколько часов,как мантра .Мать пресекла мои странности,напугав,что я таким уродом ,могу остаться навек.Я как -то с подозрением отношусь к теории реинкарнации...У меня несколько другой взгляд на это и на историю происхождения Йоги.Она возникла ИМХО ,не из первобытной магии,а из наблюдений в глубокой древности за детьми,когда они делали со своим телом нечто ,недоступное для взрослых.И соотносили всё это с последущими необычными судьбами детей "индиго" того времени .Да и сами детки, подрастая ,делали кое-какие выводы .
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Теос Бернард. Хатха Йога

Сообщение pranal »

Виктору Вот вы правильно убеждаете практикующих Йогу в постепенности наращивания усилий и продолжительности упражнений.И там в методике говорится об этом же.Я всегда обращаю внимание на самоконтроль при исполнении любых упражнений Йоги.У меня нет оснований не доверять Теосу Бернарду.Как впрочем, и безосновательно верить всему.что там написано.У меня не было гуру и я всё проверял на собственном опыте .которым и хотел бы поделиться с единомышленниками,т.е. всеми кто практикует Йогу,даже с теми, кто понимает её полярно. Чтобы предостеречь их тупиковых вариантов и скрытых препятствий.Чтобы сберечь их время и усилия .Я чрезвычайно уважаю исследования во всём, даже в Йоге. Вот ,например,тема :"О чём молчат Йоги ".Почему молчат?Почему ,я по сути один такой "старый",на этом форуме ?Я не знаю может и были подобные мне "экстремисты "и после получения подобного клейма заткнулись, ушли и другим сюда дорогу заказали ? Вы -модератор и можете меня за мою"резвость"исключить.Мне этого не хочется.К вам вопросы...Практика выхода из шокового состояния ,из комы и восстановления нормальной сердечной деятельности экстремистская?Но ведь её методику без остановки сердца не получишь!А как быть с сердечниками, с теми у кого сердце остановится во сне? Я полностью избавился от болей в сердце,и его недостаточности .благодаря полученным знаниям.Да я 52 года не пользусь(почти) медицинскими услугами.Это экстремизм ?Почему молчат Йоги о технике подъёма Кундалини ? Причины есть !Господь сказал:"плодитесь и размножайтесь" .однако из рая выгнал..А индусы Брахмачарью выдумали .Экстремизм.однако. Что-то Гурджиев намекал про воздержание..Умолчал.а знал...Мне удалось с помощью брахмачарьи преобразовать то.что называют половой энергией в более высшую форму... и это тоже можно как-кто обозвать и дискредитировать...Когда-то .случайно.мне попал в руки ваш телефонный номер .Моим друзьям Вы дали номер почтового ящика,и они отослали Вам моё длиннющее сообщение о моей практике.Наверное Вы тоже посчитали его....... и не ответили... Там было и предложение,, на основе обобщенного опыта практикующих Йогу и привлечения физиологических исследований издать нечто,чего ещё не было,без умалчиваний :полное методическое руководство последователям йоги...К сожалению "Своя своих не познаха".совсем в духе древней славянской традиции....
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Эх, уважаемый pranal!
Помню, когда я несколько лет назад добрался до интернета и дешёвых телефонных звонков по VOIP, то звонил всем друзьям знакомым по школе-университету-армии...Успокоился со временем.
Мне кажется, что Вы торопитесь, как и я в своё время.
Почему молчат Йоги о технике подъёма Кундалини ?
Есть вещи, где вред гораздо больше, а польза - лишь иллюзия.
Форум этот большой и нужно время, чтобы в нём разобраться. Я для себя выделяю отдельные темы (пример), чтоб потом было проще искать. Там в ярлыках, собираю понравившиеся мне отчёты людей, по ним видно, что успехи у каждого свои, но в общем - здоровье и душевный покой.
Так и у меня , жив - здоров в свои 47 лет, решаю текущие задачи и проблемы, - йога становится в этом процессе жизнии всё более незаменимой, а кундалини, остановки сердца, и прочие достижения мне не нужны, то, что есть - уже более чем достаточно.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Уважаемый pranal! понятно, - Вам есть о чём рассказать.
В другой теме я уже предлагал - расскажите всё развёрнуто/подробно, выложите где-нибудь (и вам могут помочь в этом). "Посты" - небольшие информационные сообщения, но никак не отрывки из мемуаров. И!
ВСБ не строит из себя Гуру и более лояльного форума по йоге в рунете не найти, но Вы продвигаете темы о которых много!!(и не хорошо 8) ) говорилось на этом форуме. Очень немного ВСБ аннигилировал участников ... и как пить дать ...
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Теос Бернард. Хатха Йога

Сообщение pranal »

Calceteiro.Alexander.
Очень благодарен Вам за совет !!!Да, я ,видимо,зарвался в усердии...Объясняюсь... У меня есть книга В.С.Б."Йога в вопросах и ответах".Я от неё был в неописуемом восторге...И до сих пор изучаю.Она меня подтолкнула к решению многих вопросов.Я там увидел больше, чем написано....Но вот размеры постов там:Ого-го !Вот я и сориентировался... Видимо ,правила с того времени изменились...А я так долго ждал своего часа,самореализации.Нетерпение...Да и время отпущенное мне для этой самой реализации истекает ,всё-таки 71 год..Могу и не успеть...И люди с конфы попросили продолжить...Отказать в помощи считаю за жестокость и черствость.Как говорил "Бородач" в" Нашей Раше" :прошу понять и простить.
А где можно выложить моё "Эссе" более развёрнуто ? Что в США меня примут на "ура",знаю.Но ,это самый крайний вариант,от отчаяния...
В общем,благодарен Вам за просвещение .Условия форума принимаю.
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Идея бессмертия

Сообщение pranal »

Всё, что предшествует смерти,и сопутствует ей,человек может использовать во благо жизни.Например,в таких случаях как:автоназия,участившиеся самоубийства среди молодёжи.А вот ещё и жена глубоко уважаемого и любимого мной А.Пороховщикова повесилась...Если бы человек постоял на краю ,он бы никогда не лишил себя жизни, стал закоренелым и убеждённым оптимистом.Увы..Обычные убеждения на склонных к суициду не действуют столь эффективно как хотелось бы.Потому ,что человек уже преодолевает позитивную аргументацию....
Не буду рассказывать,как это мне удалось,но я очутился по ту сторону жизни.Действительно,увидел то светящееся существо,которое верующие люди называют Богом.Но ,самое главное,от него исходила Любовь! И,какая...!!!У меня было такое же ответное чувство.Нас разделяла тонкая плёнка.Ещё миг , и я растаю и сольюсь с ним в единое Целое.Себя я видел в виде крохотной искры...Да,бог есть Любовь!Состоялся краткий разговор.Мне было напомнено., что я всегда был там.,и не случайно отделился,что влюбом случае вернусь,и буду пребывать там всегда ! Но,если больше не могу,,то это произойдёт сейчас.Я ощутил в себе прилив сил и ,вспомнил,что у меня есть невыполненный долг.И я вернулся.
Это к вопросу о Бессмертии:истинном и мнимом.У Ю .Бондарева в романе "Игра", уже гораздо позднее,я прочитал точь ,в точь подобное ,когда главный герой находился в реанимации.
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

pranal да лет 50 то у вас в запасе имеется. Ваш опыт лучше вложить в эксперимент по продлению жизни. Это и будет самая интересная самореализация, самая полезная для последователей. Вы ведь впереди нас по прожитым годам, а мы за вами следуем. В этой гонке никто никого не обгонит, но пример может показать по продолжительности жизни. Жизнь ведь игра, кто дольше проживёт, тот и выиграл.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Смерть как этап жизни.Чужая и потенциальная своя.

Сообщение pranal »

По ошибке я влепил в тему "Идея бессмертия" описание своего практического опыта, по настоящей теме,чем глубоко огорчил господ модераторов.Тема , конечно,скорбная,вечная.Если прочтёте,жду вопросов.Всё -таки я туда более 30 ходок сделал .Очень не советую повторять мои эксперименты.Они действительно опасны для жизни.А жизнь намного интереснее смерти.И успокойте своё любопытство .При практике Хатха -йоги в русле В.С.Б. и правильной смерти(трамвай не отрежет вам голову),и не потеряете к старости разума (проблема более важная ,чем медитации о смерти), вы ,почти всё ,получите в финальный момент жизни.
"Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни,но вы можете сделать что-нибудь с её шириной и глубиной"....Терани Шира
"Умирая,перестаёшь быть смертным".Паркер Т.
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

интересна трансформация идеи бессм от бессм одного 'фараон' до бессм любого
Всего наилучшего, АLX
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Научные и мистические интерпретации Йоги.Насущность опыта.

Сообщение pranal »

Walkeru ,и не только ему
Имею не только положительный , но и отрицательный опыт по обсуждаемым вопросам.Присоединяюсь полностью к мнению В.С.Бойко.Но и вы очень многое .усмотрели .Одно время я ,прикидываясь спящим (мешал "социум",окружающие меня люди), практиковал ЧТН.Чего-то добился ,но больше потерял :проваливался в сон.Через несколько лет я осознал свою ошибку и стоило больших трудов разрушить сложишиеся рефлексы .связанные с шавасаной.Вот скромничает В.С.Б.,говоря об отсуствии у него Сиддх.А провидение и интуиция разве не Сиддхи?! Лёжа в Шавасане я остановливаю функции некоторых жизнено-важных органов,совершенствую себя.Загвоздка в том,что шавасана шавасане рознь !Это из-за неё несколько десятилетий назад, в Карелии погибла группа молодых энтузиастов практикующих Кунта-Йогу.(см."Подводные рифы эзотерики") автор. крайне негативно относится к практике Йоги и постоянно мешает божий дар с яичницей.Дело в том ,что шавасана ,несмотря на внешнюю простоту,является одной из самых трудно осваимоих асан.В одной из стадий приходит ощущение всемогущества.и оно может сыграть с неофитом злую шутку.Один может очнуться на "Канатчиковой даче", другой броситься вниз с десятого этажа,в уверенности ,что будет левитировать,или Господни ангелы подхватят. "Люди, будьте бдительны" -Фучик Ю.
в сидячих позах меньше риска провалиться в сон и больше шансов добиться желаемого.Я ещё не сообщил о другой опасности :распада и исчезновения "Я",которое формируется в подсознании.И если вы зациклены на личности Наполеона ,или какого -либо художника и т.п.,вы и будете обладать некоторыми их способностями.идентифицируя себя с ними,но Вас упрячут в дур-дом и будут пичкать инсулином,чтобы вы впали опять в коматозное состояние и ваша психика вернулась к обычному стереотипу, что происходит не не сразу , и не всегда.,Но, из моего трудного, но успешного опыта заявляю, что в сидячих позах, пока вас будет что- то беспокоить и отвлекать, в высших ступенях Йоги ничего не добьётесь.."Есть много,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам!"
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Раз уж пошла такая пьянка, то и я расскажу.
Бывают такие состояния, будто шагаешь царем по земле.
Какое-то ощущение могущества. Если в этот момент находишься возле людей, либо включен телевизор - а там президент и министры выступают. То кажется, что они все твои солдаты и готовы отдать свою жизнь за тебя. Будто вся эта суета муравьиная направлена на то, чтобы защитить королеву-матку.
Правда, и эти состояния уходят, временные. Мистика.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

А что тут мистического? Или Вы такие состояния связываете с практикой йоги?

pranal, не понятно, что дала Вам практика и поднятие Кундалини - покой и уравновешенность или душевные терзания и яркие эмоциональные переживания?
Закрыто