Какие регионы включить при отделении Кавказа от России?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

watcher, :) , наличие внутренних проблем никак не связано с проявлением агрессивности другими государствами. Указание на то кто кому враг имеется в самом широком спектре, от сухих заявлений глав разведки в своих отчётах на тему того кто составляет реальную конкуренцию США до вполне однозначных реверансов со стороны политиков. Информация не засекречена и имеется в свободном доступе, пользуйтесь и наслаждайтесь.
Voyager не отрицая определённой правды поговорки "сытое брюхо к войнне глухо", тем менее могу сказать что это не так. Примером тому русофобия Польши, получение независимости финами, любовь со стороны галичан, прибалтов и всё тот же Кавказ. Как у евреев есть выражение животный антисемитизм, так и тут такой себе антируссизм. Деньгами эту ненависть не затопить. Люди гордые, постоянно чувствуют свою инаковость и не хотят находится под властью чужих. Отрицать это, значит обмануть самих себя в будущем. Тут другой подход нужен :twisted: Людей занять чем то надо, раз у них дури много. Посмотрите например на армян - может быть тоже не сильно любят русских, но с такими дружелюбными соседями как Турция и Азербайджан у них просто не остаётся сил для ненависти к России :lol: Так что ту не деньгами надо, вернее не одними деньгами.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

tapas писал(а): наличие внутренних проблем никак не связано с проявлением агрессивности другими государствами.
Мое мнение - прямо противоположное. Чем меньше внутренних проблем, тем меньше проявляют агрессивность окружающие, и наоборот. Никому не нужны сильные враги.
tapas писал(а): Указание на то кто кому враг имеется в самом широком спектре, от сухих заявлений глав разведки в своих отчётах на тему того кто составляет реальную конкуренцию США
Насколько я знаю, реальную конкуренцию США составляет в первую очередь Китай. Можно привести еще примеры, поспорить, в какой мере, разные страны могут претендовать на это, но России в этом списке не будет даже близко.
Россия вызывает опасения из-за ядерного оружия, и слюноотделение из-за природных ресурсов. Но конкуренция - это другое.
Только в больном воображении ботоксного дедушки, обезумевшего от мании величия, может мелькать мысль, что он глобально конкурирует со штатами.
Россия сейчас как большой сочный кусок мяса, который охраняет очень мало сторожей.
Вся управленческая структура, основанная на "отрицательной селекции" стремительно деградирует. В такой ситуации планы глобального соперничества с США, напоминают замысел пропитого алкаша победить в чемпионате мира по боксу. То есть, вот чел продумывает стратегию и тактику: этого измотаю в ближнем бою, а того буду держать джебами на длинной дистанции; но это все ерунда, главное чтобы наймиты Кличко не отравили мне воду, и не подкупили моего тренера. А для начала персонажу надо без глобальных фантазий бросить пить, и начать делать зарядку, чтобы хоть сто метров без отдышки проходить.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Виктор писал(а):И Штатам, и Европе, да и Китаю не дает покоя один-единственный, объективный, кстати, момент: два процента населения Земли (Россия) владеет 40% всеобщих мировых ресурсов. И с каждым годом беспокойство это будет все больше обостряться...
Все-таки не единственный. Объективно есть еще пресловутое ядерное оружие - соответственно, (пока еще) способность неприемлемо изувечить того, кто хочет перераспределить упомянутые 40% мировых ресурсов.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

А в открытую схватку никто и не полезет. Можно например в прехиденты какого нибудь Прохорова поддержать - махом продаст все ресурсы за 5% отката и свалит, можно китайцев еще 100 млн. сюда нелегально запулить - себя же бомбить не будем... много чего еще можно придумать..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

watcher писал(а): Мое мнение - прямо противоположное. Чем меньше внутренних проблем, тем меньше проявляют агрессивность окружающие, и наоборот. Никому не нужны сильные враги.
Я говорю о том что Россия вызывает опасения и слюнотделения :wink: у штатов вне зависимости от того насколько в России раздолбаны дороги и корумпировано чиновничество. И говорю так в ответ на демотиватор который должен меня заставить призадуматься о том что я и есть источник своих проблем а попытка назвать врагом Америку существует якобы только для того чтоб отвлечь меня от осознания внутренних проблем и перенаправить гнев с собственной власти. Хорошо, такой момент и правда есть. Я согласен. Однако ни реальные внутренние проблемы ни попытки власти перенаправить гнев никак не связаны с тем что существует внешняя агрессия. Поэтому я принимаю этот демотиватор как аргумент но не как аргумент к тому о чём говорю я. А я говрю о том что России нельзя полностью окукливаться занимаясь только внутренними проблемами. Почему? Да потому что враг не дремлет :lol: Я не презываю к новой изматывающей холодной войне или открытому противостоянию. А вот нагадить по мелочам вполне :roll: :lol: :lol: :lol: Ну и к тому чтоб как бы хорошо или плохо не жилось и как бы по разному не смотрели на то "как нам обустроить Россию", всё равно помнили о былой славе, уважали себя и были немного патриотами. Ферштейн? Люби много сортов колбасы, комфорт в быту и тихую жизнь, не надо отказываться от этого ради спасения родины но помни что ты не житель Буркина-Фасо, уважай себя, перестань мыслить как житель маленькой, богом забытой страны.
watcher писал(а): Насколько я знаю, реальную конкуренцию США составляет в первую очередь Китай. Можно привести еще примеры, поспорить, в какой мере, разные страны могут претендовать на это, но России в этом списке не будет даже близко.
Если в экономическом плане, то безусловно так, я правда употребляя слово конкуренция имел ввиду более широкое понятие, говоря о геополитике а не о том за счёт чего достигается определённый уровень в этом противостоянии - будь это ракеты, количество производимых телефонов или обеспеченность ресурсами и населением.
watcher писал(а): Россия сейчас как большой сочный кусок мяса, который охраняет очень мало сторожей.
Вот из этого я и исхожу говоря о том чем и зачем надо заниматься. Внутренние проблемы они если оставить Россию в покое разрешатся. За 5 лет или за 100, я не знаю. Это плохо что такие проблемы есть, это важно - разрешить их и выносить их на повестку дня, но это сущие пустяки на фоне того что случилось с теми странами которым помогают извне гуманитарными бомбардировками и цветными революциями. Задача номер один в моём понимании не допустить подобного у нас, задача номер два - улучшать собственное существование. Если задача номер два это базис для успешного решения первой задачи то тогда автоматически задача номер два становится задачей номер одни :lol: простите за каламбур.

watcher писал(а): В такой ситуации планы глобального соперничества с США, напоминают замысел пропитого алкаша победить в чемпионате мира по боксу.
:lol:, нет, нет нет, никакого откровенного противостояния. Я бы сравнил это с попытками насыпать сахару в бензобак противнику по гонкам :) Ну или попыткой чем то ещё занять внимание того чемпиона по боксу, типа показать рукой за плечо со стандартным для комедийных фильмов "О смотри, кошка пробежала". Прямое протвостояние в данном случае бессмысленно, это как с голой попой на танк.
watcher писал(а): То есть, вот чел продумывает стратегию и тактику: этого измотаю
Где то так, с одновременным усыплением бдительности или перенаправлением его на других персонажей на глобусе - пускай с Китаем тягаются в серьёз и по взрослому.
watcher писал(а):главное чтобы наймиты Кличко не отравили мне воду, и не подкупили моего тренера.
И это тоже, а что поделать то? :lol:
watcher писал(а):А для начала персонажу надо без глобальных фантазий бросить пить, и начать делать зарядку, чтобы хоть сто метров без отдышки проходить.


Согласен и всё для того что в последующем про Россию можно было сказать той фразой которая была сказана ранее: «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.»
Voyager писал(а): можно китайцев еще 100 млн. сюда нелегально запулить - себя же бомбить не будем... много чего еще можно придумать..
Есть предложение на границу с Китаем перенести все скотомогильники, ядерные захоронения и ряд вредных производств :lol:
Voyager писал(а): Можно например в прехиденты какого нибудь Прохорова поддержать
Да, Похеров настолько расслаблен по жизни что непонятно зачем ему вообще власть. Даю гарантию что стратегически игры, попробуй он их, ему бы не понравились. "Развивать экономику, клеить танчики, строить дороги и всё для того чтоб иметь более сильное и развитое государство по сравнению с соседями? Но это же скучно". :D
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Voyager писал(а):А в открытую схватку никто и не полезет. Можно например в прехиденты какого нибудь Прохорова поддержать - махом продаст все ресурсы за 5% отката и свалит, можно китайцев еще 100 млн. сюда нелегально запулить - себя же бомбить не будем... много чего еще можно придумать..
Можно, конечно, но такое впечатление что уже все придумано...
Система работает четко, и не только ресурсы утекают из страны, но и капиталы за них вырученные.
Прохоров как раз часть этой системы.
Наверное, в мире больше нет страны с таким КПД. А раз мы так слабы, то нас потехоньку сжирают.

Какая конкуренция с США? Нам хотя бы элементарно безопасность обеспечить свою...

watcher
Никому не нужны сильные враги.
Выбора здесь нет. Есть баланс между собственными интересами и возможностями "врагов". Однако, достаточно почитать, что США относят к своим национальным интересам, и будет понятно, что никаких противоречий в их международной политике и нарушениях международного права нет. Они методично работают над проведением в жизнь своих интересов и только один выход - так же методично защищать свои интересы.
Лучше просто знать своих сильных врагов и не питать иллюзий "что сильные враги никому не нужны".
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И содержать хорошую армию с соответствующим вооружением. Так оно вернее будет.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

tapas писал(а): Внутренние проблемы они если оставить Россию в покое разрешатся. За 5 лет или за 100, я не знаю. Это плохо что такие проблемы есть, это важно - разрешить их и выносить их на повестку дня, но это сущие пустяки на фоне того что случилось с теми странами которым помогают извне гуманитарными бомбардировками и цветными революциями. Задача номер один в моём понимании не допустить подобного у нас, задача номер два - улучшать собственное существование.
КМК данная мысль в корне неверна. Дом начинают строить с фундамента, а не иначе. И полудохлый персонаж не в состоянии чего-то допустить или не допустить. Внутренние проблемы в моем понимании не заключаются в "улучшить собственное существование". А в наведении элементарного системного порядка, остановке тотальной деградации государства. Что возможно только с помощью демократических механизмов: честных и открытых выборов, свободных СМИ, гражданского общества и т.п.
Страна стремительно деградирует: население вымирает и стареет; самолеты, спутники и ракеты падают как осенние листья; экономика сосредоточена на перепродаже, становясь все более зависимой от внешнего мира; теракты и катастрофы с многочисленными человеческими жертвами уже обычное дело и никого не волнуют. Власть тотально коррумпирована, воруют все, что можно украсть, и выводят деньги за рубеж в первую очередь чиновники, а совсем не олигархи, не забывая при этом поливать запад, хотя большая часть уворованного давно уже там, в виде вилл, яхт и любовниц.
И оранжевая революция - это детская страшилка для наивных. Если дело так дальше пойдет, не понадобится никакая оранжевая революция - от страны останется одна территория, и лет через 50 президентом будет совершенно законно большинством голосов избран какой-нибудь Лю Сяо или Мухамед ибн Мухамед. От инков и майя остались какие-то сооружения. А здесь будут развалины кремля на потеху туристов.

Изображение

Если провести параллели с йогой - есть больной человек, и ему бы в первую очередь заняться своим душевным и физическим здоровьем. А там глядишь все и наладится, аберрации восприятия пропадут, чел прекратит параноить и увидит, что рядом не коварный демонический враг, стремящийся его погубить; а много разных людей с нормальными эгоистическими интересами. И эти, значит, нормальные эгоисты (своя рубаха ближе к телу) озабочены в первую очередь своими проблемами, а нашим персонажем постольку поскольку, и можно, им не только гадить по мелочам, но даже и (сюрприз-сюрприз) с ними договариваться.
Как-то так.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

watcher писал(а): Если дело так дальше пойдет, не понадобится никакая оранжевая революция - от страны останется одна территория
Пока нет никаких поводов думать иначе. Дело так и идет. С подобными задачами великий пу справится не в силах... Да и цели такой видимо не ставится.
что рядом не коварный демонический враг, стремящийся его погубить; а много разных людей с нормальными эгоистическими интересами
Рядом, это в России? Или речь все таки про международные отношения? Если про МО, то не будьте такими наивными. Их нормальные эгоистические интересы могут дорого нам обойтись.
А договариваться можно. Только, например США, кроме языка силы на другом говорить совершенно не в состоянии.
via negativa
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Oleg L писал(а): Рядом, это в России? Или речь все таки про международные отношения? Если про МО, то не будьте такими наивными. Их нормальные эгоистические интересы могут дорого нам обойтись.
Мне тоже не понятно это упорство, ведь не Гитлера с Америкой сравниваем а те страны где сшашники уже успели побывать и саму Россию.
watcher писал(а): КМК данная мысль в корне неверна. Дом начинают строить с фундамента, а не иначе. И полудохлый персонаж не в состоянии чего-то допустить или не допустить.
Никто не спрашивает может он или не может. Те которые не могут уже пострадали. Это не вопрос выбора, т.е. поступать мне так или иначе, это вопрос выживания. Сейчас уже раз 7 прозвучит то что было сказано ранее - Ирак, Афганистан, Югославия, Ливия, плюс ряд оранжевых революций т.е. вы игнорируете политику штатов по отношению к более слабым странам, и пытаетесь понятие агрессивности заменить эгоистическими интересами. В то время как американцы, видать на зло вам, противоречат этой концепции и их эгоистические интересы выливаются в откровенную агрессию.
watcher писал(а):
Внутренние проблемы в моем понимании не заключаются в "улучшить собственное существование".
Не страшно, я тоже против старения, деградации и за летающие ракеты, так что в моём понимании это и есть улучшить существование.
watcher писал(а): А в наведении элементарного системного порядка, остановке тотальной деградации государства. Что возможно только с помощью демократических механизмов: честных и открытых выборов, свободных СМИ, гражданского общества и т.п.
Вобщем это конечно красиво звучит, и на практике даёт приятные простому населению результаты, но словосочетнания про честные, открытые выборы и про свободные СМИ меня смущает, даже очень.
Быстрее поверю во власть крупного капитала и цирк под названием выборы когда под соусом выбора предлагают несколько кандидатов от одного скажем так экономического класса. В деталях конечно разница может быть - разрешать или запрещать аборты, пенсия больше или меньше. Простые люди ощущают эту разницу на себе, но для меня выбора как такогового нет.
watcher писал(а): Страна стремительно деградирует: население вымирает и стареет; самолеты, спутники и ракеты падают как осенние листья; экономика сосредоточена на перепродаже, становясь все более зависимой от внешнего мира; теракты и катастрофы с многочисленными человеческими жертвами уже обычное дело и никого не волнуют.
Угу, негры в Гарлеме стреляют друг в друга, заводы в Детройте никто восстанавливать не собирается, гатрабайтеры из Мексики воруют рабочие места у честных граждан и наводняют юг наркотиками. Бида, бида. Только штаты всё равно самые демократические, самые мощные, самые добрые и непобедимые. Это я к тому что всё это есть, но телевизор рекомендуется смотреть меньше или смотреть не только отечественные каналы.
watcher писал(а): Власть тотально коррумпирована, воруют все, что можно украсть, и выводят деньги за рубеж в первую очередь чиновники, а совсем не олигархи, не забывая при этом поливать запад, хотя большая часть уворованного давно уже там, в виде вилл, яхт и любовниц.
Какие знакомые проблемы :lol: надо штатам подписать новое соглашаение с Россией о выдаче зажравшихся и жадных паразитов друг другу


В настоящее время намного проще заниматься бизнесом в Великобритании, Канаде, России - о которой я никогда не думал, что так скажу, - или Китае», - заявил президент и главный исполнительный директор ведущего производителя сетевого оборудования Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers).

Своим мнением топ-менеджер поделился в интервью, которое дал телекомпании CNN в рамках проходящего в Давосе Всемирного экономического форума.

Чемберса огорчает тот факт, что, согласно законодательству США, налог на прибыль, получаемую американской компанией за рубежом и возвращаемую на счета в банках родного государства, составляет 33%. «Ни одна другая развитая страна в мире не берет больше 2%», - заявил он.

Глава компании дал понять, что по этой причине заниматься крупным бизнесом в США не так выгодно, чем в тех государствах, которые он перечислил. Потому что высокий налог ограничивает компанию в развитии. Из-за высокого налога Cisco накопила за рубежом около $43 млрд, которые не хочет возвращать в США. Штаб-квартира Cisco расположена в Силиконовой долине.

watcher писал(а):И оранжевая революция - это детская страшилка для наивных.
Наверное поэтому Ющенко прийдя к власти на Украине начал заниматься такой фигнёй что за него на следующих выборах проголосовало только 5% населения :) Оранжевая революция это как раз попытка лишить жителей страны честных и декмократических выборов. Одно дело когда внутри страны делят власть свои собственные элиты и совсем другое когда подключают элиту искусственно созданную другим государством. В первом случае вне зависимости от того кто победит можно будет говорить о том что выгодно Форду то выгодно и России :) а во втором - что выгодно Форду, то выгодно и Америке.
watcher писал(а):что рядом не коварный демонический враг, стремящийся его погубить
А плюшевый мишка который сжёг ядерными взрывами пару городов населённых гражданскими во время второй мировой, а после развала "империи зла" вошёл в раж и теперь не просто устраивает военные перевороты в каком нибудь Бенине чтоб получить доступ к минеральным ресурсам, но и ведёт по несколько войн сразу по всему миру, а президент этого плюшевого мишки получает премию мира от нобелевского комитета. Как говорится - наш пострел везде успел. Нагляднее не придумаешь.
watcher писал(а): и можно, им не только гадить по мелочам, но даже и (сюрприз-сюрприз) с ними договариваться.
Как-то так.
Договариваться можно, не вопрос, не всё ж время воевать, на то она и дипломатия и принцип "дашь на дашь".
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

tapas писал(а): Вобщем это конечно красиво звучит, и на практике даёт приятные простому населению результаты, но словосочетнания про честные, открытые выборы и про свободные СМИ меня смущает, даже очень.
Это не красивые слова, а жизненно необходимое условие адекватности властных структур.
Человек - общественное животное, чтобы не деградировать, нуждается в постоянном контроле со стороны общества: поощрении общественно полезного поведения, и корректировки вредного. Кнут и пряник. Социальное мотивирование и корректирование с раннего детства. Со школы для достижения результата - постоянный контроль и проверка. Модель: задание - проверка, лекции - контрольная, курс - экзамен. Подавляющее большинство людей не способны мотивировать сами себя. Только контроль и проверка, иначе деградация.
Во власти то же самое, только с более опасными последствиями. Если нет сдерживающих и корректирующих институтов (внимание опять красивые слова): политической конкуренции, свободных СМИ, демократических выборов, гражданского общества и т.п. то власть, в лице чиновников, начинает деградировать, постепенно проходя путь от банального казнокрадства до расправы над неугодными.
tapas писал(а):Никто не спрашивает может он или не может. Те которые не могут уже пострадали. Это не вопрос выбора, т.е. поступать мне так или иначе, это вопрос выживания.
Выживание - это действие. Действие не бывает само по себе в вакууме. Действие совершает субъект. То есть для того, чтобы совершать действие - должен иметься в наличии дееспособный субъект. В нашем случае действия по обеспечению безопасности населения страны должно обеспечивать государство, в лице чиновников. Наши чиновники, при отсутствии сдерживающих демократических институтов, деградировали до уровня банды казнокрадов и не в состоянии обеспечивать обычные функции государства. К тому же большая часть активов, уворованных чиновниками за время правления "собственных элит" выведена за рубеж, где США в любой момент может наложить на них лапу. Так что наши чиновники не могут, и не будут предпринимать никаких конкретных действий против США, кроме пустой громогласной риторики, если не хотят чтобы у них из-под рыла выдернули кормушку. Вывод - действия по обеспечению безопасности и выживанию страны совершать просто некому. Субъект отсутствует.
Мыло-мочало - начинаем сначала. Начальная точка - создание путем демократических процедур (выборов) властных структур со всеми сдерживающими институтами, способных выполнять обычные функции государства. И регулярная ротация путем тех же демократических процедур.
Сначала лошадь, потом телега, только так.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Виктор писал(а):И Штатам, и Европе, да и Китаю не дает покоя один-единственный, объективный, кстати, момент: два процента населения Земли (Россия) владеет 40% всеобщих мировых ресурсов. И с каждым годом беспокойство это будет все больше обостряться...
Путин о наших 40% мировых ресурсов:
http://www.youtube.com/watch?v=S9nw4X1s_m0
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

Есть предложение на границу с Китаем перенести все скотомогильники, ядерные захоронения и ряд вредных производств
"Отличное" предложение от человека не проживающего на территории смежной с Китаем.
Не забывайте, пожалуйста, что рядом с КНР проживают такие же как Вы люди. Плюс к этому, радиационный фон на Дальнем Востоке, если верить молве, уже выше допустимого.

По поводу того, что нужно сделать раньше: разобраться внутри государства, либо идти решать внешние вопросы с конкурентами.
ИМХО, нужно сосредоточиться на первом, а второе решать по мере поступления вопросов и прибавления собственных сил. Считаю, участник Watcher абсолютно прав.
Ситуация с конфликтом государств - это тот же межличностный конфликт, только большего масштаба.
США - это большой розовощекий мальчик, живущий в вашем дворе, получающий удовольствие от того, что морщит окружающих, не таких больших и не таких резвых.
Россия мальчик большой, но не розовощекий. Его удручает, то что страдают слабые, но вступись он - может серьезно пострадать.
А некоторые из участников форума предлагают шаг в неизвестность:
Никто не спрашивает может он или не может. Те которые не могут уже пострадали. Это не вопрос выбора, т.е. поступать мне так или иначе, это вопрос выживания. Сейчас уже раз 7 прозвучит то что было сказано ранее - Ирак, Афганистан, Югославия, Ливия, плюс ряд оранжевых революций т.е. вы игнорируете политику штатов по отношению к более слабым странам, и пытаетесь понятие агрессивности заменить эгоистическими интересами.
Рисковать можно собой, но в масштабах государств, нажимая в сердцах на разные кнопочки, Вы рискуете жизнью миллионов таких же невинных, как те, которые уже пострадали:
Ирак, Афганистан, Югославия, Ливия
Поэтому, ИМХО, сильный но не розовощекий мальчик должен стать более розовощеким и более сильным, чем мальчик олицетворяющий Штаты.
Только таким образом, объясняя, что не нужно делать плохо, можно быть убедительным.
Стать более розовощеким и сильным для России - это заняться разрешением внутренних противоречий, устранением нечистот во всех смыслах и так далее (то есть делать всё то, что делает практик, занимаясь йогой, причем с таким же "рвением" без рвения).
Большое и малое - всё едино (имеет одинаковую природу).
Проецируя на малое, легче осознать, какие и от чего могут быть последствия.
Всё это ИМХО.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Совершенно верно, настоящие проблемы России - это проблемы внутренние. И "Кавказ" одна из них. Известная драка в Кантемировской дивизии прекрасная иллюстрация (присутствует мат) .
Последний раз редактировалось Alexandеr 23 фев 2012, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

И Штатам, и Европе, да и Китаю не дает покоя один-единственный, объективный, кстати, момент: два процента населения Земли (Россия) владеет 40% всеобщих мировых ресурсов. И с каждым годом беспокойство это будет все больше обостряться...
Интересно, а где можно ознакомиться с достоверными статистическими данными.
Извиняюсь за рекламу, но Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" говорит об обратном. Что многое по месторождениям приписывали в совковые годы, а сейчас поддерживают этот миф для поддержания уверенности в массах, что разворовываются не остатки. Типа, ещё на всех хватит, когда мы налопаемся.
Паршев пишет, что многие месторождения теряют свою ценность изза того, что затраты на добычу многократно превысят ожидаемую прибыль.
Хотя опять же, почему ему нужно верить больше, чем тем кто уверяет, что мы валяемся на ящике с золотом.

У кого какие мнения по поводу правдивости статистики?
Где и дают ли вообще реальную инфу?
Либо дают то, что считают нужным, а пипл хавает?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Неполный истец писал(а): Считаю, участник Watcher абсолютно прав.
:lol: считаю что вы клон Watcher
Неполный истец писал(а): Его удручает, то что страдают слабые, но вступись он - может серьезно пострадать.
Пока есть за кого заступаться, не надо заступаться а за себя. Где то как в этой цитате

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать


Что то вроде буферных государств. Кстати я писал о том что открытое противостояние не подходит, зачем мы снова это обсуждаем?
Неполный истец писал(а): Рисковать можно собой, но в масштабах государств, нажимая в сердцах на разные кнопочки, Вы рискуете жизнью миллионов таких же невинных, как те, которые уже пострадали:
Нельзя узнать где я предлагал рисковать миллионами других?
Неполный истец писал(а): Только таким образом, объясняя, что не нужно делать плохо, можно быть убедительным.
Стать более розовощеким и сильным для России - это заняться разрешением внутренних противоречий, устранением нечистот во всех смыслах и так далее
Всё это ИМХО.
Это я уже тоже понял, политика изоляционизма и невмешательства в дела всех остальных государств, Watcher мне это обьяснил :D Я с этим принципиально не согласен. Во первых потому что чем меньше мешают штатам, тем сильнее становятся они и когда буферные государства закончаться то возьмутся и за нас. Плюс ко всему не понятна вера в то что интересы России не связаны с геополитикой - из-за войны в Ливии потеряли оборонные заказы, Китай кстати тоже страдает от этого цирка. Дело не только в доброте душевной. Кому оружие продаётся, кому зерно(Например Ирану), кому ещё что. Если молча смотреть как это всё обрывают и ломают, я имею ввиду связи с этими странами, то какая тогда внутренняя политика? Это ж добровольно снизить доходы не только богатых дяденек но и тех самых простых россиян которые клеят эти танчики и собирают это зерно.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

считаю что вы клон Watcher
Тапас, Вы боретесь с внешними врагами, как и предлагали для нашего государства.
Не нужно. :)
Это как в фильме "Револьвер" - для каждого из нас враг находится внутри. А снаружи некоторые этим просто пользуются. Думаю, если внутри системы нет противоречий, прижать её под ноготь очень не просто.
Я, конечно, об этом теоретически рассуждаю.
Думаю об этом авторитетно может сказать Бойко.
Лично я очень необычные ощущения получил находясь с ним рядом.
То же говорил мне ещё один человек.
(Я не являюсь чокнутым фанатом, который готов почувствовать от гуру, то что гуру скажет)

Простите, пожалуйста, если задел Вас чем то, просто за Watcherа было обидно.

Всего Вам доброго :)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Неполный истец писал(а): Тапас, Вы боретесь с внешними врагами, как и предлагали для нашего государства.
Ну а что разве есть варианты :) ? Считаю подобный пацифизм и человеколюбие к монстрам геополитики откровенным саботажем государственных интересов. Много агрессии у меня, да? Борюсь? :lol: Это политика, и если вам не нравится смотреть как делается колбаса, в политику лучше тоже не влазить :) Кажется какой то железный канцлер сказал.
Неполный истец писал(а): Это как в фильме "Револьвер" - для каждого из нас враг находится внутри. А снаружи некоторые этим просто пользуются. Думаю, если внутри системы нет противоречий, прижать её под ноготь очень не просто.
Да я понял, вы зря повторяете - замкнуться на себе, уйти из внешней политики, сдать Сирию, Иран, всех среднеазиатов. Не обращать внимание на то кто приходит к власти в странах СНГ, не отстаивать собственные экономические интересы в мировой политике. Про штаты не думать категорически и не перечить им. Сидеть тихо и не высовываться. Хорошо бы совсем отказаться от ядерного оружия. Калининград отдать немцам или полякам, Курилы японцам соответственно. За арктику и не спорить, нас это не касается, пусть другие там нефть ищут, у нас её и так много, пришло время поделится с другими и тем временем занятся внутреннеми проблемами. У нас вот духовность на нуле. Делов - непочатый край.
Неполный истец писал(а): Простите, пожалуйста, если задел Вас чем то, просто за Watcherа было обидно.
Главное что он сам не обиделся из-за того что вы бросились его защищать :)
Неполный истец писал(а): Всего Вам доброго :)
И вам не болеть
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Чем сильнее страна, тем больше её вес во внешней политике. Что толку разворачивать самолёты над Атлантикой (сие дипломатическое действие Примакова до сих пор приподностится как подвиг) если "пшик" никаких дальнейших действий не последует. НЕЧЕМ отвечать на угрозы из-вне! Россия слаба из-за внутренних проблем.
Один небольшой _внутренний_ политический кризис - будет война на Кавказе и югославский сценарий.
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

Неполный истец писал(а):

Рисковать можно собой, но в масштабах государств, нажимая в сердцах на разные кнопочки, Вы рискуете жизнью миллионов таких же невинных, как те, которые уже пострадали:


Нельзя узнать где я предлагал рисковать миллионами других?
Действительно, а где же Вы что то предлагаете?
Вы говорите о том, что нельзя просто так заняться собой, когда творится такое.
Получается просто говорите об какой то активности, и отрицаете сосредоточение на внутренних проблемах.
Кто будет проявлять и какую активность, если у руля выгодное тем же штатам правительство?(доказательств прямых конечно нету, но многие уверяют)
Когда Вы говорите об активности, мне видится, образ Владимира Вольфовича (он, кстати, очень активен и, думаю, не любит успокаиваться и наверняка считает, что не имеет никаких внутренних проблем).
Так вот, я считаю, такая активность может шибко навредить миллионам.
Это я уже тоже понял, политика изоляционизма и невмешательства в дела всех остальных государств, Watcher мне это обьяснил Я с этим принципиально не согласен
Есть точка зрения противоположная. Ни один товар произведенный в России не может конкурировать с западным изза высокой себестоимости.
Всё что мы продаем дружественным странам, думаю, тоже стране в убыток.
И эта точка зрения, как раз и утверждает, что нужно изолироваться.
Самим встать на ноги, а потом помогать другим, а не помогать другим за счет своего населения
Таким образом, на Дальнем Востоке электроэнергия продается в КНР по тарифу, который меньше, чем для своих граждан.
Что это, прикольная помощь возможному союзнику в возможном конфликте со Штатами?

Скажите, за кого вступается Китай и кому он помогает?
Попробуйте найти в своём доме что то не китайское.
А ведь это не помощь, это миллиарды бобла, которые утекают из наших с вами карманов в ихние.
По-моему, это идеально показывает, что нужно все силы тратить на себя любимого, пока с колен не поднимешься, и постреливать чинуш оборзевших.
Кажется эта схема работает.

Всё это моя личная точка зрения. На знание истины не претендую.
Ответить