Омоложение от перевёрнутых .

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот и я о том. Чем дальше от Папы - тем лучше. Но этот факт ни на сантиметр НЕ приблизит какое-нибудь там "Голубое сало" к категории не то что шедевров - обычной бульварщины. ИМХО.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

перевернутые асаны

Сообщение WL »

Ув. Виктор, лет через 50 никто даже "Чевенгур" Платонова читать не будет, не говоря уж об остальных советских классиках. Что, по Вашему, входит в шедевры? Война и мир?
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Но этот факт ни на сантиметр НЕ приблизит какое-нибудь там "Голубое сало" к категории не то что шедевров - обычной бульварщины
Вам виднее ,Виктор, я бульварщину не читаю, всё больше надписи в лифтах и на заборах.

"-Довольно, радость моя,-со вздохом разочарования произнёс Сталин.
-Странная пьеса для Симонова, правда?-закрыла журнал Надежда.-Хотя , я не знаю..может в конце там совсем другое..но тема,тема. Странно, да?
-Ничего странного,-заговорил,глядя в иллюминатор Хрущёв.-Когда писатель шесть раз получает Сталинскую премию, он волей-неволей начинает перерождаться.А тема...ну, так это же -злоба дня. После "дела врачей" все советские литераторы как с цепи посрывались: евреи икровь,евреи и кровь. Безусловно, это две больные темы, но трактовать их так примитивно, так вульгарно..
-Дело вовсе не в шести Сталинских премиях,-потушил сигару Сталин.-У каждого писателя бывают взлёты и падения. Симонов слишком долго хорошо писал.
-Он такой некрасивый ,-заговорила вяжущая Веста.-Маленький ,пузатый, глаза косые, картавит. А пишет так хорошо о любви.."Я люблю тебя всю, твои руки и губы отдельно". Наталья Малиновская всего Симонова наизусть помнит. А что потом там, в этой пьесе? Убили они русского Ивана?
-Я не дочитала до конца.-Недежда взяла стакан с яблочным соком ,отпила.-Всё-таки Фадеев прав: тема шприца была есть и будет главной в советской литературе. Других равнозначных ей тем пока нет.
-К сожалению,-кивнул Сталин, встал потянулся.-А не закусить ли нам? Лететь ещё часа два.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ув. WL, например того же Дюма читают и сто пятьдесят лет спустя, а "Божественную комедию" - все семьсот. Будут ли читать с таким же интересом коммунистический новояз Платонова - не знаю. И никто не знает. А к шедеврам я отношу - ИМХО - скажем "Мастера и Маргариту", "Психологическую топологию пути", "Моби Дика", "Голема" и т.д. Но НЕ Сорокина. Уж извините.

"Созрели коробочки мака, зарос лопухами овраг,
а слово выходит из мрака и снова уходит во мрак.
Его не поймаешь, не скроешь, не спрячешь навеки — увы —
среди разноцветных сокровищ растущей на воле травы.
Его драгоценного смысла не может коснуться пророк.
Висят над водой коромысла как повод читать между строк,
смеяться, угадывать мысли и ноги закутывать в плед...
А ты, прорицатель, исчисли количество прожитых лет.
В попытке понять совершенство ты к тайне вселенной приник,
ты тоже получишь блаженство в один ослепительный миг.
Но только не сдерживай слёзы и в мире ничем не владей,
покуда летают стрекозы, подобные душам людей,
вращается круг Зодиака, гремит погремушкою мак,
и слово выходит из мрака и снова уходит во мрак".
Светлана Кекова
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

например того же Дюма читают и сто пятьдесят лет спустя, а "Божественную комедию" - все семьсот. Будут ли читать с таким же интересом коммунистический новояз Платонова - не знаю. И никто не знает. А к шедеврам я отношу -
Вот и я репу почесал, и решил прилюдно ничего не относить никуда, особенно к шедеврам, а то вдруг меня кто-нибудь правильно поймёт.(без смайликов)
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

перевернутые асаны

Сообщение WL »

Да уж, однако, я считаю, что торг здесь неуместен...
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Эффекты йоги недолговечны? У неё низкий КПД?

Сообщение oleg973 »

Уважаемые
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

Интересно, где же Вы такие примеры встретили, наверное, примеры из недоделанной какой-то системы йоги, или просто от незнания, чем на самом деле они занимаются (часто за внешним проявлением скрывается нечто другое).
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Примеры ... С ув. ЗО
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

Так ведь со временем, с возрастом, процессы деструктивные в организме происходят. Этому противостоять надо - как мне кажется отсюда и необходимость постоянных занятий в йоге. :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А кто Вам сказал, что я занимаюсь Хатха-йогой? То, что приходит в результате полного освоения технологии, это фактически работа с телом в дхьяне.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Пятый раз в третий класс...

Сообщение Mykola »

oleg973 писал(а):вот Вы провели в обычной школе бокса три-четыре года лет так с семнадцати. И все больше бокса в жизни нет. И вот через 20-30 лет , Вы автоматически бьете "под руку" в открытое пространство- то есть все навыки вот они- никуда не делись- они просто ждут и когда приходит их время срабатывают как нужно.
Нелогичный аргумент. Я думаю, что Вы смешиваете понятия. Воздействие энтропии постоянно, а значит и противодействие ей должно быть постоянным. Что происходит со спортсменом (с тем же боксёром), который перестал тренироватся? Тело слабеет, выносливость уменьшается, сила удара уже не та, хотя двигательные навыки ещё долго сохраняются. Человек бросивший йогу тоже наверное на всю жизнь запомнит как входить в асаны, но наработанный эффект со временем потеряется...

Йога является своеобразным средством гигиены для тела и психики. И нас не должно разочаровывать, что этим придётся заниматься всю жизнь. Ведь мы смирились с тем, что нельзя на всю жизнь наесться, выспаться или помыться. ;)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Распространённое заблуждение мистических школ йоги: Как только определённый уровень духовности будет достигнут, асаны больше не понадобятся. Так некоторые адепты покрутив немного асаны, так и не поняв их смысл, решают, для себя, что они уже почти боги и завязывают с физухой, а некоторые и не начинают.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Можно ли ставить знак равенства между йогой и боксов? :?:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Можно ли ставить знак равенства между йогой и боксов?
Можно, т.к. и после бокса и после йоги приходится собирать мозги в кучу.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Re: Пятый раз в третий класс...

Сообщение Pixel »

oleg973 писал(а):Уважаемые йоги, я тут озадачился одним вопросом и буду весьма признателен если кто выскажется по делу. Получается что (1)йога имеет очень низкий коэффициент полезного действия и (2) её нужно практиковать всегда, иначе весь её эффект пропадает полностью. Поясню о чем я: вот Вы провели в обычной школе бокса три-четыре года лет так с семнадцати. И все больше бокса в жизни нет. И вот через 20-30 лет , Вы автоматически бьете "под руку" в открытое пространство- то есть все навыки вот они- никуда не делись- они просто ждут и когда приходит их время срабатывают как нужно……… В общем какаято методологическая недоработка в этой системе... Или нет? Такие собственно вот вопросы .... С ув. ЗО
Мне кажется вы пытаетесь сравнить апельсины с яблоками. Какое отношение имеют перманентные моторные навыки типа бокса, катания на коньках и велосипеда к повседневному состоянию организма? Я вот пару лет назад первый раз за 30 лет на коньки встал и ничего минут через 10-15 освоился. Не как в детстве конечно, но вполне. А те же 30 лет неутруждения себя физзарядкой привели тот же самый организм в такое состояние, что непонятно удастся ли привести себя обратно в «товарный вид». :( :(
Мне кажется более удачным сравнением было бы сравнение с чисткой зубов – если прекратить, то эффект со временем пропадет. Или с техобслуживанием автомобиля. :D
Сразу как-то понятнее становится за что боремся. :lol:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Можно, т.к. и после бокса и после йоги приходится собирать мозги в кучу.
Ну если биться головой о пол, или выкручивать суставы, то ДА! Только йога ли это?! :roll: :lol:
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

vovka писал(а):
Можно, т.к. и после бокса и после йоги приходится собирать мозги в кучу.
Ну если биться головой о пол, или выкручивать суставы, то ДА! Только йога ли это?! :roll: :lol:
они по другому "собираются", не как после бокса....
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Всем спасибо
Последний раз редактировалось oleg973 7 фев 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Сравни ещё кпд стрельбы и бокса. Боксу учиться надо несколько лет а стрелять можно научить за одно занятие. Уууу бокс неээффективен.
Ответить