Страница 1 из 1

Yogalife - новый журнал в Киеве !

Добавлено: 18 фев 2012, 00:42
las64
Открыл журнал с таким названием сегодня - едва не стошнило.....Прикольно что его начали издавать в Киеве - типичный гламурный глянец - где есть все, а йоги - 20% - для заманухи.... :D

Добавлено: 18 фев 2012, 00:56
tapas
Отсканьте и дайте ссылку на архив, сможем заценить вместе с вами.

Добавлено: 18 фев 2012, 07:12
Виктор
Йога-джорнал, выходящий в Москве, ничуть не лучше. Им все равно о чем писать, выдавая это за йогу, лишь бы купили. Потому второй год как прекратил общаться с ними.

Добавлено: 18 фев 2012, 13:18
Ykti
Журналы о йоге появляются как грибы после дождя, на этот раз новое детище ребят из аштанги..... http://www.wildyogi.info/

Добавлено: 18 фев 2012, 14:22
necrostaz
Ykti писал(а):Журналы о йоге появляются как грибы после дождя, на этот раз новое детище ребят из аштанги..... http://www.wildyogi.info/
ну не такое уж и новое, кроме того это сетевое издание, где местами попадаются довольно интересные статьи

Добавлено: 18 фев 2012, 15:11
Боря Ч
Объясните, зачем создавать такие темы?

Если где-то печатают, культурно выражаясь, муру, если кто-то занимается не так, как принято на Реалйоге, это что, достойный повод?

Одно дело сказать: "Люди, я практиковал то-то и то-то и получил такие-то результаты. Мне плохо, люди, будьте осторожны, там могут быть мины". И совсем другое — хвататься за голову и кричать в толпу: "Господи, чем они занимаются?! Это ведь всё неправильно."

Но подумайте о человеке, который впервые пришел на сайт. Он может вас не понять. Рубль за сто, что такой человек колеблется. Выбирающий серьезное всегда колеблется. И если он читает критику за критикой, то почему бы ему не подумать о том, что и эти присвоили себе истину? А ведь это, уважаемые, не так.

Добавлено: 18 фев 2012, 15:28
tapas
Ну вот и всё Боря, даже поржать не дали.

Добавлено: 18 фев 2012, 23:46
Calceteiro
Я понимаю Вас, Боря Ч.
Важно различать ошибочное и верное, и новичку всегда приходится разбираться самому и выбирать, поэтому мнения других будут учитываться.
Многие школы практикуют якобы "плюрализм" к разным направлениям, а за спиной поливают друг друга сплентями. Поэтому, приходится разбираться самому и на форумах, чтобы понимать "что есть что". Совместное обсуждение других техник или источников информации проясняет их суть.
Я три года поучился в местной лучшей (по организации и маркетингу) школе "Учителей йоги и йоготерапевтов", чтобы самому убедиться, что йоги по Патанжали там не практикуют, и яснее понять на себе разницу классики и всего остального.
А практически, мой опыт такой: если заниматься молчанием ума, то другие физкультурные или эзотерические направления только мешают и путают в лучшем случае, в худшем - вредят физическому и психическому состоянию.

согласен с Calceteiro

Добавлено: 19 фев 2012, 13:20
las64
согласен....не нужно людей дурить...почему то после первого класса школы никто не пытается продать людям всякую ахинею в упаковке : "настоящая математика - до 23", или "геометрия в стиле Шрилы Прабхупады" :D