Страница 1 из 2

Семинар ВСБ в Челябинске 13-15 апреля 2012г.

Добавлено: 10 фев 2012, 13:26
Виктор
Классическая йога с ВСБ в Челябинске 13-15 апреля

Программа:

Первый день - пятница:

10.00-11.30 лекция "Йога как нормализатор жизни во всех ее проявлениях"
вход свободный
12.00 – 15.00 - медитативная практика асан и Йога-нидра;
15.00 – 16.00 – перерыв, обед;
16.00 - 18.00 – дискуссия / лекция на тему "Cущность и воздействие
ментальной релаксации", "Освоение глубокой релаксации". ответы на вопросы.

Второй день - суббота:

9.30 – 13.30 - медитативная практика асан и Йога-нидра;
13.30 – 15.30 - перерыв;
15.30 - 17.00 – дискуссия / лекция на тему "Основы Мула-бандхи, Уддияна-бандхи, Джаландхара-бандхи. Нюансы полного дыхания"
17.00 — 17.30 - полное дыхание

Третий день - воскресенье:
9.30 – 13.30- медитативная практика асан и Йога-нидра;
13.30 - 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.00 - дискуссия / лекция "Йога для жизни или жизнь для
йоги?" Йога-терапия в примерах. ответы на вопросы.

Семинар будет проходить при содействии УралГуфк (Уральский институт физической культуры), по адресу: ул. Труда 168, 3 учебный корпус, 3 этаж, 307 ауд.
Начало - с вводной лекции для всех желающих, вход свободный.
Для приезжих возможно размещение в Доме студентов в гостинице,
находящейся рядом с учебным корпусом.
Проживание - от 550 руб, условия хорошие (в каждом номере
холодильник, ТВ, чайник), номера 2х и 3х местные. Места нужно
бронировать заранее.
Стоимость семинара: 3 дня - 4500 руб.
2 дня - 3000 руб.
Вся подробная информация и запись на семинар у Анастасии Черных
по тел. 8-964-240-9088
8-902-895-1837
либо по адресу realyogachel@mail.ru

Добавлено: 23 фев 2012, 18:28
Кларисса
Как жаль, что не на турбазе... Я уже размечталась. :(

Добавлено: 24 фев 2012, 10:24
Виктор
Ну да, и я тоже размечтался... Такое было место классное!!!

Добавлено: 24 фев 2012, 21:10
Nastenka
:) и до Лесной Заставы дошел ремонт! ..хотя лично нам ведра полные весенней капели посреди зала ничуть не мешали, наоборот)))

вот так к хорошему и незаметно привязываешься

Добавлено: 24 фев 2012, 21:18
Nastenka
от места где будет семинар в 5-10 минутной ходьбе самый большой парк Челябинска - Парк Гагарина, как с культурной его частью(колесо и прочие леталки) и зоопарком так и с просто лесом сосновым.

Добавлено: 26 фев 2012, 07:42
Сергей Щипанов
На турбазе хорошо. Но в городе тоже есть свои плюсы. Для иногородних легче добираться.

Добавлено: 17 апр 2012, 12:04
Виктор
Дамы и господа, добрый день!
Семинар в Челябинске благополучно состоялся и прошел, как всегда, хорошо.
Хочу поблагодарить организаторов Настю и Артема - зал великолепный, атмосфера общения - замечательная. Погода побаловала, первый раз в этом году прогулялся я по Челябинскому Арбату в рубашке с коротким рукавом.
Всего были люди из 20-ти городов, спасибо что приехали, все же не так просто все это.
Те, кто посещают семинары не в первый раз, радуют своим видом и состоянием. Так держать!
Если есть желание написать отзывы либо замечания - прошу, что-то народ обленился, следующий раз не напишу первым ни строчки :mrgreen:

Добавлено: 17 апр 2012, 12:28
Блондинка
Виктор Сергеевич, мы ещё "в отъезде" :roll:

Домой зашла, и через несколько часов поняла, что, не знаю насчет первого дня, а со второго и до сих пор "в изменёнке" :)
А казалось, что я - это я, и все под контролем.
8O

Добавлено: 17 апр 2012, 18:35
Hg
Здравствуйте, друзья!

Семинар был хороший! Хотя, бывают ли у ВСБ плохие? Лиц было больше мне не знакомых, которые частично перешли в знакомые, Паша, Ира, Даша и Айгуль, а так же Настя и Артем - это замечательные организаторы, все было на высоте, именно так, когда работу организаторов не видно под мастерством. Вы очень отзывчивые ребята, большое спасибо за семинар! В общей сложности по спискам проходило около 80 человек за разные дни, это огромная нагрузка.
Интересно было наблюдать, как те, кто впервые приехал на семинар, "загорались" с каждым днем, было видно что их очень впечатляет происходящее. И все же практика становится другой после первого посещения семинара, более осмысленной, более правильной. А уж с последующими семинарами, у меня, например, вообще начинаются следующие витки в жизни :D
Айгуль заметила на второй день "А вот видно тех, кто вчера не был... Они более суетливые..." Действительно волной релакса накрывало всех, свидетельствую, что если ждать окончания шавасаны за дверью с прислоненным к щели ухом, то отъезжаешь прямо в этой позе :lol:
На лекциях много говорили о сбросах и об отношениях с родителями, лично для меня обе темы крайне актуальны, потому для себя вынесла много нового.
Хочется немного сказать о городе: он совершенно не соответствует стереотипам, никаких там тракторов не ездит по дорогам :D а это очень чистый, современный город с приветливыми и неторопливыми людьми.
Мы жили в общежитии института физкультуры, в округе была тишина и красивые закаты, что я всегда ценю)) Уезжала я, как всегда (почему-то) последней, меня подвозила комендант, выражая по пути свое восхищение йогам как социальной прослойке - это ж надо, ни одной бутылки не оставили в комнате! И вообще, таких культурных йогов можно хоть каждый день принимать. Вот с таким распирающим чувством гордости я покидала этот город :)
По традиции и по случаю, отдельное спасибо ВСБ, как учителю и духовному наставнику, человеку, подарившему нам эту возможность - собираться и ЧВНить вместе, что бы потом разъехаться и ЧВНить по отдельности. Столько лучей от Вас исходит, и столько клубочков к Вам прикатывается, пан Виктор :)

PS: чуть не забыла, ребята записывали лекции, и еще должно быть очень много фото, я только человек 5 фотографов насчитала. Щелкание несколько отвлекало в практику, давайте же уравновесим этот нюанс коллективным просмотром фотографий! :D

Добавлено: 17 апр 2012, 19:01
Nastenka
Добрый вечер всем участникам!)) для нашего города эта встреча самая многочисленная вышла, под девизом: "в тесноте, да не в обиде":). видимо с приростом опыта и сложность прибавляется! но это только на пользу :D Поделюсь географией семинара: Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Оренбург, Усть-катав, Курган, Томск, Омск, Нижний Тагил, Полевской, Южноуральск, Миасс, Златоуст, Снежинск, Ижевск, Салават, Уфа, Сургут, Ишим, Астана. сколько знакомых глаз и совершенно новых людей, с кем то успеваешь только улыбнуться, а с кем-то повезет и перекинешься несколькими фразами. и как все быстро. вот только ещё стоим в аэропорту - встречаем, вдох, и вот уже последнее пожатие "до встречи" - выдох. три дня, и каких три дня позади!!! а впереди снова встречи, и встречи через встречи. Здорово! Доброго вам лета и качественной практики. увидимся ещё на чьей-то стороне)))

Добавлено: 17 апр 2012, 19:03
Nastenka
завтра Артем поделится записями лекций, фотографии у меня есть с 4 фотоаппаратов, а кто был пятым? :) приведем немного в порядок и выложим ссылку.

Добавлено: 18 апр 2012, 22:31
MILLIM
Очень хочется послушать лекции с семинара.

Добавлено: 19 апр 2012, 04:53
Hg
Что-то правда сильно народ отъехал :lol:

Добавлено: 19 апр 2012, 10:03
Аня Сургут
Не буду оригинальной и скажу, что семинар как всегда удался! Все было замечательно: организация, условия проживания, практика, лекции и дружеская компания. Хоть недавно была на семинаре, но эффект тот же - такой же прилив позитивной энергии, сил, здоровья, новая информация, и все знания конкретно расставляются в понимании по полочкам (все таки повторение - мать учения:) А еще сама порадовалась приросту сил и большему нахождению в асанах (с ЧВН) - для меня это уже продвижение! Спасибо Виктору Сергеевичу, и Насте с Артемом за организацию! Надеюсь, в следующем году тоже будет. :)

Добавлено: 19 апр 2012, 10:21
Аня Сургут
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Добавлено: 19 апр 2012, 10:40
Hg
Ну вот, нашелся пятый фотограф!
осталось еще 4 :D

Добавлено: 19 апр 2012, 17:03
Хадзека
Добрый вечер!Впечатления от семинара самые благоприятные!Организация,атмосфера - все замечательно!Спасибо Насте ,Артему за все!Спасибо Виктору Сергеевичу за терпение,за то что находите время для семинаров,вам тоже это не просто дается! Что касается практики - у меня такое чувство,что из меня какую-то пробку вышибло в первый день.Так легко стало!По техническим причинам дома начала заниматься только вчера - улет просто)))Как в мультике - гибкость приятная образовалась)))И,видать,вид у меня загадочный - сын четвертый день пытает,чем же мы занимались там))Так что выкладывайте ,,компромат,,скорее!Народ волнуется :D

Добавлено: 19 апр 2012, 17:18
Березина
Hg писал(а):Ну вот, нашелся пятый фотограф!
осталось еще 4 :D
Хорошие фотографии. Спасибо 8) Непривычно Виктора Сергеевича видеть в рубашке с короткими рукавами на семинаре. Обычно зимние фотографии и в залах не жарко. В Челябинске похоже уже лето... :)

Добавлено: 19 апр 2012, 17:25
Hg
В зале хорошо было. Не холодно. И в те дни реально стояла жуткая жара.
Вот при этих обстоятельствах я и простыла, как случается :D Столько улиц исходили дотемна.
Приехала в Томск утром во вторник - снег идет... :twisted:

Добавлено: 19 апр 2012, 18:26
Nick-GT
Вероника вы с кем ходили то? Чет ты даже не говорила.