Принцип изложения книги "Йога: искусство коммуникации''

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

Оцените сегодняшний форум

Замечательный форум, менять ничего не надо
20
42%
Хороший форум, но хотелось бы... (ответить можно ниже)
15
31%
Затрудняюсь ответить, так себе, нормально
4
8%
Много негатива, всех не перекритикуешь, лишнее это
5
10%
Катастрофа, а не форум; царят флуд да остроты, а йога в архивах
4
8%
 
Всего голосов: 48

silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Ну вы, Йожик, тож даете. И где это вы там нашли доброжелательность и "просто не понимание"?
А потом, почему обязательно мнение, отличное от вашего, - это заблуждение и крайность? ;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Извините, Йожик, что мой ответ известному господину так вас напряг, но Вы просто не в курсе КАК следует обходиться с ТАКИМИ людьми. А бывают еще и похуже - в смысле немотивированной агрессии и передергивания широко известных фактов. Знаете что нужно делать, когда в общестьвенном транспорте дебоширит пьяный хам? И когда его все уговаривают и стыдят, а он расходится еще больше?
Правильно, даже пословица есть такая: "Тупо, глупо, неразвито оттого что мало бито".
Ваш упрек меня опечалил, но что поделать - не все правильно понимают необходимость.
Всех благ!
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Сознание становится просветленным путем воспитания дружелюбия, сострадания, благорасположенности и безразличия [соответственно] к счастью, страданию, добродетели и пороку. (YS, 1.33)
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Виктор, простите, пожалуйста... Но мне действительно кажется, что человек просто разобраться хотел... Пусть он во многом неправ, но не бить же за это... А злости в его сообщении не было, по-моему... Впрочем, может быть, я ошибаюсь... Вам виднее, наверное... Простите. :)
Silberwe, дело не в том, что чье-то мнение отлично от моего, а в категоричности высказывания... Любое категоричное высказывание - крайность, по-моему...
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

ND писал(а):Сознание становится просветленным путем воспитания дружелюбия, сострадания, благорасположенности и безразличия [соответственно] к счастью, страданию, добродетели и пороку. (YS, 1.33)
Цитата очень хорошая.
Но ответить можно брызгая слюной, а можно с дружелюбием, состраданием и т.д. дать слегка по голове.



Хочу добавить – “слегка дать”:
Кто-то писал о повышенном интересе противоположного пола – как бы неважно, а вот свой … в виде пьяных гоблинов очень нервозно … на всё это смотрит.
lenka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2003, 00:41
Откуда: Москва

Сообщение lenka »

Alexandr,

Ваш постинг вызвал у меня повышенный интерес :oops: - ничего не поняла, что Вы имели в виду?
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Я хотел сказать только:
Что есть люди, которые не уважают никого и ничего.
Зайти в гости (а мы ведь в гостях) и что-то _требовать_ ??
Железный Дровосек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 13:35
Откуда: МО

Сообщение Железный Дровосек »

Виктор, мне не кажется, что вы ответили слишком грубо, но вряд ли стоило уделять этому человеку столько внимания. Он, по-моему, либо просто вас не слышит, либо сознательно провоцирует(судя по его последнему высказыванию, имеет место первый случай). Если первое - вы зря напрягаетесь, если второе - тем более зря:)
Purvi Pathak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Обращение к Виктору Бойко

Сообщение Purvi Pathak »

Виктор!
Я понимаю, что я вам изрядно надоел, но тут уж ничего не поделаешь. Больше я не буду отвлекать вашу аудиторию. Но вы лично должны понять: йогом вам стать не дано, не пыжтесь.



Перенесено из обсуждения
"Отзывы о семинаре Виктора Бойко в Подмосковье 11.2004 г."
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Брат, судя по твоему заявлению, "более чем соракалетняя практика, изучение и исследование йоги" не освободили тебя от самсарных переживаний. Но ты не расстраивайся. Рано или поздно, не в этой жизни, так в следующей, все беспокойства обязательно рассосутся и ты, наконец, расслабишься в желанной нирване.

Расслабься (как учил нас великий клон), и реализация к тебе потянется (проявится сама собой).
Шиза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 23:06

Йоги (семидесятых) со стажем непереваривают друг друга

Сообщение Шиза »

Я заметила, что йоги со стажем непереваривают друг друга. Главы разных группировок никоим образом не хотят общяться, а порой и отзываются не лестно, считая свой путь единственно верным.
Можно подумть, какиеже они йоги после этого? Но очевидно так природой задумано для развития разнообразия.

Мир не таков, как мы его представляем.
Ваша Шиза.
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Время придёт,покой всё это уравняет,
Утихнет неприязни шторм,единство стаж в один момент стирает.
Ведь так устроено -что на земле,
Вначале бьются ,
И в лидеры стремятся,ананды как напьются,
То радость света предпочтут холодной мгле. :D
ом
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

У каждого свой подход, у каждого свое тело… вот и уверяют других, что их система единственно правильная из всех существующих систем! Обвиняют в продажности и нелепости подходов, при том что сами зарабатывают на этом деньги.
Что поделать, раз так устроен мир!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Чем говорить разные слова, поглядите архив...
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=1
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Вы, очевидно, лишь заочно знакомы с этими самыми "йогами семидесятых", если утверждаете такое. :) При личном общении "всплывает" куда меньше экстремизма. :)
Кроме того, еще раз выскажу свое мнение: в России йога только начала развиваться, пока из "первичного бульона" выкристаллизуется нечто похожее на целостную систему, пройдет немало времени. Поэтому разногласия и споры неизбежны. Это закономерный процесс, и сетовать на это - все равно, что на ветер - за то, что он дует...
ilgon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 18:34

Сообщение ilgon »

Виктор писал(а):Чем говорить разные слова, поглядите архив...
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=1
Очень интересная подборка и еще более интересные комментарии эксперта.
Вывод напрашивается однозначный: круче Бойко только ...

Мне это напомнило следующее: когда читаешь Бхагават-гиту с комментариями Прабхупады, то потом уже невозможно понять, что из прочитанного относится к самому тексту, а что - к мнению комментатора. В итоге создается впечатление, что Бхагават-гита - это книжка, специально написанная для Прабхупады для того, чтобы создать единственно верную религию - кришнаизм.

Так и здесь, читая статьи из старых советских газет, проникаешься мыслью, что, если бы не Бойко, йога у нас в стране окончательно бы загнулась.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Похоже, уважаемый ilgon, что Вы нынче лекарство не приняли вовремя, ибо высказывания Ваши зело окрашены немотивированной злобой. Ну, мне не привыкать, определенный процент тусующихся в Сети ходит туда только для того, чтобы хоть кого-то облаять. А на форуме по йоге или где-то еще - все равно.
Вы-то наверное в семидесятых либо только в проекте числились, либо, в лучшем случае, кошек мучали?
Успеха в песьих модуляциях :) :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А если бы не ilgon то мы бы этого никогда не узнали. :) О просветитель, не спешите покидать форум, раскройте наши глаза на всех этих негоядев, прикидывающихся гурями. А самое главное внемлите крику страждущих и скажите, кому же можно верить в нашей стране? Кто же настоящий йог с большой буквы Й?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

ilgon, Вы на меня наехали без всяких к тому причин с моей стороны, до этого вступления я вообще не подозревал о Вашем существовании.
Поэтому я ответил так, как счел нужным, чтобы баланс был соблюден.
Но больше общаться с Вами я не желаю, поэтому все Ваши дополнительные диатрибы буду просто вытирать, вот и все. Не нравится - что поделать, я Вас сюда не звал.
Идите с Богом.
Последний раз редактировалось Виктор 13 апр 2005, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор Сергеевич, ну надо как-то поделикатнее.
Вот написали бы:"Идите с богом, сын мой". - смысл тот же, а насколько благозвучнее.
Ответить