[Выдающиеся мошенники. Левшинов]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Этого "героя" зовут Андрей Левшинов.
Дык а сколько можно говорить,что Левшинов - это лохотрон!
Звпомните эту внешность:
(сцылку удалил, см. фото ниже в этой ветке)

С сайта этого горе-"мастера":
Аттестационные нормативы
выпускника школы классической йоги Андрея Левшинова:
4. Борьба по 1 минуте с тремя разными противниками (сдаваться нельзя)
5. Боксирование (с защитой) по 1 минуте с тремя разными противниками (сдаваться нельзя)

:)
Интересно, этот чудик сам-то продержится против нормального мужика хотя бы секунд 30?
Последний раз редактировалось джонс 9 окт 2008, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

джонс

6) Сопротивление танковому клину 10 минут. (Сдаваться нельзя)
7) Штурм укрепленной огневой точки без тяжелого вооружения (сдаваться само собой нельзя)

Это не школа йоги а какая-то академия джидаев.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

А мне, помимо перчаток, очень понравились фотографии самого Левшинова. Вроде бы уже пожилой дядя, а нарциссизмом за версту тянет. Павлин, он и есть павлин! Попробовал почитать его сайт, но всю эту ахинею так и не осилил. Это какая же великая должна быть у людей вера в чудо, напрочь отбивающая всякое критическое мышление, чтобы следовать за Левшиновым.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

За рекламу Левшинова спасибо!
Караван, картинку вставить не получилось, попробуйте Вы (чтоб страна знала в лицо этого героя), а я тогда вычеркну ссылку.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Левшинов.
Изображение
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

о, это по-нашему, по бразильски, сэнкс, Караван!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Левшинов :lol: :D :lol: 8O :D
Так это ж легенда! Сколько уже о нём здесь говорили. Помнится, он в своих писаниях советовал принимать асаны в форме букв русского алфавита--для укрепления отечественного эгрегора. :lol:

Ну это ладно--довольно безобидный бред. Но когда на занятиях умирает человек, то это должно как бы... ну как минимум насторожить остальных. Вот мне интересно: после этого случая неужели у всех повально не возникло подозрения, что там что-то не то дают? Они так и продолжили у него заниматься?
Еленка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 окт 2008, 20:00
Откуда: Минск

Сообщение Еленка »

Вот мне интересно: после этого случая неужели у всех повально не возникло подозрения, что там что-то не то дают? Они так и продолжили у него заниматься?
За других сказать не смогу , но те два человека с которыми я в течение нескольких месяцев после случившегося продолжала переписку , продолжили общение с ним в виде посещения коротких выездных семинаров. Как только стали приходить восторженно хвалебные письма, я переписку прекратила. У каждого своя дорога.
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение halasAnna »

Здравствуйте! Занимаюсь йогой второй год у инструктора по методу А.А. Левшинова. Сейчас в комплексе асан выполняется триконасана. До последнего времени выполнять было тяжело, потому что сильно напрягались подколенные связки (на правой ноге, похоже, проблемы с венами), поэтому в шавасане нога ощущались как бутылка, а следующую асану врикшасану делать было трудно из-за перегруза в предыдущей. Когда прочитала книгу Виктора Сергеевича Бойко "Йога. Скрытые аспекты йоги"( за которую огромная благодарность, потому что многое стало понятным, очень нужная книга), поняла, что переусердствую в выполнении. Стала прислушиваться к ощущениям, вернее, не доводить до неприятных, поняла, что очень трудно расслабиться в наклоне. И вот теперь имею легкую вибрацию, потряхивание корпуса на второй минуте фиксации. Поэтому заканчиваю не доработав положенных трёх минут.
Вопрос: что с этим делать?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

halasAnna писал(а):по методу А.А. Левшинова.
Не заставляют на руки боксёрские перчатки надевать?

Три минуты кем положены? Левшиновым? Так он в перчатках практикует.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение halasAnna »

Благодарю за реакцию. Но ответ на свой вопрос я не получила.
Любопытно, что тема, в которую меня перебросили называется этика йоги, а этикой в данном случае и не пахнет.
По поводу учителей...Наверное, я заслужила именно такого инструктора, которого имею. Но тем не менее в нашем городе есть либо курсы по интегральной йоге либо вот этот инструктор-энтузиаст. Так, что прикажете делать? Заниматься самостоятельно? Но я заниматься-то начала, благодаря этому инструктору-энтузиасту. И потихоньку входить в курс, что есть йога. И задавать вопросы начала почти сразу. И здесь я не за тем, чтобы услышать всё _это_, а затем, что ищу ответ. Разве настоящий йог так должен отвечать, если у него просят помощи, или здесь, как в религии, ты не нашего стадо, пшёл вон отсюда?
По-моему, йога вне этой возни между школами и учителями.
Всех благ.


См. ответвление:
"Триконасана - как правильно выполнять?"
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение halasAnna »

[quote="В обсуждении
"Триконасана - как правильно выполнять?"
halasAnna"]Благодарю за ответ! Попробую.[/quote]
И один маленький момент, уважаемые продвинутые йоги. Мы ищущие, неопытные, непонимающие на первых порах кто есть кто, как опавшие листики, подхватываемся мощными ветрами и несемся, куда они несут, полагаясь действительно на методику или подпорки (как тут говорили). А как иначе, если все гуру пишут, что без них налево не ходи - убьет, направо не пытайся - не вернешься, а прямо - так вообще козленочком станешь? И где взять этого гуру в глубинке? И когда вот кому-то там в тонких мирах книгу нужную и хорошую подсунуть нужно только тогда, когда ты уже прикоснулся к той самой лужице, что нам делать? Ведь все когда-то кому-то доверялись как дети, вот хотя бы и родителям-пьяницам и т.п...
На мой никому не нужный взгляд, главное, всё-таки, что судьба ткнула носом в сторону йоги, пусть и вот так...А дальше, стучащемуся, да откроется. И ведь так и случилось, раз есть этот форум и замечательные, нужные книги.
Благодарю! Все дороги ведут к йоге...:)
“Я глубоко почитаю вас и не могу относиться [к вам] с презрением. Почему? Вы все будете следовать Пути бодхисаттвы и станете буддами!” Сутра Лотоса.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

halasAnna интернет уравнивает глубинку с центром, так, что все в равные условия.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

halasAnna, я занимаюсь сам, далеко от России, (и есть позитивные результаты) и это лучше, так как вижу как другие у "мастеров" тратят время и средства впустую.
Когда прочитала книгу Виктора Сергеевича Бойко "Йога.Скрытые аспекты йоги"
На главной странице скачивается книга "Йога: искуство коммуникации" , - это отредактированный вариант, его лучше читать.
А если получится, то можете на семинар приехать, в ветке "объявления" есть информация, мне пока на семинар не удалось приехать.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

В омерике например такой же дефицит нормальной йоги, что и в беларусской глубинке, так что все равны, в самом деле--всё равно через тырнеты искать пришлось.
Если можешь не писать - не пиши
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Marina VN писал(а):3.Самый загадочный для меня случай. Моя коллега, инструктор йоги, ученица А. Левшинова. Очень хорошая, вполне адекватная. Что с ней случилось не понимаю, но ей пришлось лечиться в психиатрической больнице. Вроде бы у нее не было никаких личных обстоятельств для этого. Все шло хорошо, на первый взгляд. Я не знаю связано ли это с практикой. Я видела ее диплом. Красивый, формата А4, написано "классическая йога". К Левшинову относится как к гуру, боготворит его . Тоже печальный случай. И вполне возможно, что она не "жертва йоги", а жертва собственного фанатизма.
Спасибо! Очень интересно. Каждый случай заслуживает подробного рассмотрения, но наиболее актуален на мой взгляд последний--где Левшинов, создатель нескольких коммерческих брендов "ёги", теперь переключился на продажу йоги классической.

Marina VN, если Вы можете предоставить информацию чему именно обучалась Ваша коллега на курсах "классической йоги", будем весьма признательны за неё.

Это сообщение является сокращённой копией.
Оригинал
здесь
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Mykola писал(а): Каждый случай заслуживает подробного рассмотрения, но наиболее актуален на мой взгляд последний--где Левшинов, создатель нескольких коммерческих брендов "ёги", теперь переключился на продажу йоги классической. Как я уже отмечал, подделывать просто йогу становится немодно. На фоне многочисленных самодеятельных направлений у народа возникает тенденция докапываться до сути, и здесь их поджидают те же дельцы, предлагая свой продукт под маркой аутентичной, самой что ни на есть классической йоги.
Да...Левшинов популярный сказочник-"йог". Чего только стоят такие тренинги как"Пробуди свой мозг"... :(
И всё это сейчас он преподносит под брендом "Классической йоги". Так что, к сожалению, особо впечатлительные и старательные адепты этого направления-первые кандидаты в жертвы...
А.В.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Marina VN, если Вы можете предоставить информацию чему именно обучалась Ваша коллега на курсах "классической йоги", будем весьма признательны за неё.
Mykola, у меня нет сейчас возможности расспросить эту замечательную девушку, но если предоставится, то я обязательно это сделаю и Вам сообщу. Я думаю программа обучения может быть представлена на официальном сайте Левшинова или получила свое отражение в его книгах. По памяти я могу воспроизвести только маленький фрагмент : это "Йога 7на7" - определенная комбинация из 49 асан (авторский курс); бокс; карате. Срок обучения составлял 4 года. Занятия с Левшиновым проводились один раз в месяц, остальное время посвящалось отработке домашнего задания. Зачет по асанам проводился следующим образом- асана считалась освоенной, если занимающийся мог выполнять ее 20 минут. Бокс и карате занимающиеся должны были изучать самостоятельно по месту жительства, а потом показывать свое умение. Последний экзамен перед получением диплома выглядел как поединок с несколькими партнерами. Вот, в принципе, все что знаю. А диплом я держала в руках, рассматривала и там совершенно точно - классическая йога. Выдан осенью 2009 года.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Большой выдумщик этот левшинов.
Бокс каратэ и йога.
Талантливый фантазёр!
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Marina VN писал(а):Зачет по асанам проводился следующим образом- асана считалась освоенной, если занимающийся мог выполнять ее 20 минут. Бокс и карате занимающиеся должны были изучать самостоятельно по месту жительства, а потом показывать свое умение. Последний экзамен перед получением диплома выглядел как поединок с несколькими партнерами.
8O Мне даже немного не по себе стало...
А.В.
Ответить