[Точка зрения Эрци]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
если по Вашему последнему личному признанию, которое противоречит Вашим предыдущим заявлениям
Эрци писал(а):практики тибетской йоги туммо комфортно себя чувствуют в холодных условиях
то попробуйте посидеть на холодном ветру без одежды хотя бы полчаса без холодовой дрожи, применяя Вашу бесподобную "практику тибетской йоги туммо" (с), и еще успеть получить от этого удовольствие. Прорубь тоже хорошее испытание. Только попробуйте для начала поплавать в проруби, потом вылезти и высохнуть, не вытираясь за те же полчаса :wink:
Это Вам не "дырки" в черепе процарапывать, называя сие незамысловатое действие переносом сознания (пхова) :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Эрци, я спрашивала про медитацию, полагая, что может быть Вы захотите как-то шире использовать предоставленную Вам трибуну. Но, я совсем забыла, что лично мне-то Вы про это рассказывать не будете. Правда забыла. А Вы давным давно написали, что считаете некорректным задавать Вам подобные вопросы на глазах учителя, а то он может подумать, что я про практику спрашиваю. Ринад Султанович не находится во власти таких стереотипов и с самого начала разрешил мне писать все, что я захочу. Но, поскольку это противоречит Вашим убеждениям, отвечать не надо. А я-то думаю, что за бред начался как только добрались до самого интересного!

Ваша точка зрения мне, разумеется, понятна. Примеров больше не надо. Что касается вот этого
Существует, наверно догадываетесь, еще масса других, например секс (недаром автору рМ пришла в голову гениальная мысля о том, что он "открыл механизм туммо" во время занятий оным, по его признанию).
не знаю как так вышло, но я про это первый раз читаю. Не знаю... Ну, а на это
Только в прорубь автор пока что не нырял
могу сказать, что давно уже ныряет, причем в приличные морозы (-20). И в интернете есть фотографии.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, если у Вас противоречия с пониманием моих текстов (предыдущий написан так, чтобы быть понятым пятилетним ребенком), это означает только то, что означает. См. мою схему №1, в которой заявлено про связь тибетской йоги туммо с выработкой теплопродукции, откуда не следует, что это основная цель практика (и раз 100 об этом сказал ранее). А Вас понять значительно сложнее - как бы - если воспринимать серьезно. При ином способе восприятия вполне понятно почему постоянно хотите съехать с темы, переводя то на трупы, то на дырки в черепе, или одновременно. Это уже много раз диагностировано, и даже местами вырезано модератором.
Эрци писал(а):Как придумаете хотя бы один признак своего "по-видимому" (не говоря про то, чтобы его найти) пишите. Оживающие мертвецы Вам помогут.
не помогли значит

Марина, я тоже заметил, что Вы бредите (в ваших терминах), но не придал этому значения — привык.
1. Про медитацию ответил, у кого спросить ответ — сказал.
2. Про "это в первый раз читаю" смотрите первую страницу темы, о физиологии разогрева по Минвалееву, называемую по недоразумению иначе.
3. Та Вы что, восхищен. Тут пока не выкладывал. И на мой прямой вопрос о том не ответил. Скромняга.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
понимание Ваших текстов уже не требует никаких интеллектуальных усилий, поскольку оные уже давно не содержат ничего, кроме бестолковых эмоций раздраженного жреца. Ваши НЕответы по очевидно галлюцинаторным практикам пховы и оживлению мертвецов, характерным для тибетского ламаизма, также оставляют открытым вопрос о галлюцинаторной (нереальной) составляющей несравненной :twisted: практики тибетской йоги туммо в Вашем изложении. Поэтому никакого "съезда с темы" здесь нет, кроме Ваших переходов на мою скромную личность :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Марина, ваш пример-метафора внутренне противоречив. Балетмейстер (так в балете называется режиссер) перед тем как ставить любой степени авангардности спектакль долго учится мастерству — тому что определяет балет, как таковой, независимо от школ и направлений. Потому никакого сравнения с вашим вдохновенным гуру, уяснившем после исследования пролонгированного траха (называя по недоразумению его ваджроли-мудрой), что более социально рентабельно исследовать тряс животом и называть его тибетской йогой. Его слова - к тибетской традиции он не обращался.
. Существует, наверно догадываетесь, еще масса других, например секс (недаром автору рМ пришла в голову гениальная мысля о том, что он "открыл механизм туммо" во время занятий оным, по его признанию).
. Про "это в первый раз читаю" смотрите первую страницу темы, о физиологии разогрева по Минвалееву, называемую по недоразумению иначе.
Эрци, это Ваша тема, специально выделенная для Вашей точки зрения. И если Вам хочется обсуждать секс или разогрев при сексе, или последствия какого-то секса, а также чьи-то признания после секса, то я очень сильно надеюсь, что у Вас и без меня будет достаточно собеседников.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, это забавно — мы друг друга давно интеллектуально не интересуем, но Вы продолжаете настаивать на том, что не получили ответы на живо касающиеся Вас вопросы. Как же я могу их дать, если не специалист ни по оживающим мертвецам, ни по галлюцинациям, которые Вас посещают. И об этом наверно раз 5 уже сказал. Запишите и повесьте табличку возле монитора. Также смею заметить, что я ставил себе скромную задачу в этой теме — показать желающим, что метод разогрева по Минвалееву не имеет никакого отношения к тибетской йоге туммо. И благополучно с ней справился. Ну не интересна мне ваша латентная некрофилия.

относительно вашего излюбленного термина ламаизм — кому другому не стал бы говорить, но "востоковеду по первому образованию": термин давно устарел в научном употреблении. Но Вам лично, как пострадавшему от лам, не возбраняется, конечно.

насчет производства меня в жрецы — уже давненько — польщен, а насчет эпитета раздраженный — не стоит обольщаться, Вы меня раздражаете значительно меньше, чем жужжащая муха на оконном стекле в летнее время.

Марина, никто не заставлял и не заставляет Вас интересоваться признаниями своего гуру о происхождении разогрева по Минвалееву. Раз задавали вопросы - я на них отвечал. Почему бы мне дважды не упомянуть о таком исторически значимом для его учеников факте? Генезис любого учения очень важен. Также Вас никто не заставляет общаться со мной - по предыдущим попыткам результат был предсказуем с вероятностью 1.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Ваша неопреодолимая склонность к заочным психиатрическим диагнозам ставит под сомнение Вашу способность успешно решать какие-либо интеллектуальные задачи. Пока Вам удаются только эмоциональные заявления. А также немотивированные оскорбления всех, кто так или иначе связан с титульным лицом. Вопрос о галлюцинаторности упомянутых тибетских медитативных практик остается открытым.
PS: Теорию вероятностей проштудируйте на досуге, чтобы узнать, можно ли по предыдущим испытаниям спрогнозировать вероятность, равную 1.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 5 дек 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не сомневался, что встрянете про вероятность. Вам бы тоже минимально почитать про ваш "ламаизм", чтобы что-то там держать открытым. Диагнозы психиатрические не ставлю, так как не психиатр. Про свои галлюцинации, трупы с гнойниками и дырки в черепе с завидной настойчивостью извещаете нас Вы, притом в теме не имеющей к ним отношения. Если считаете это нормальным, тут конечно возникает опасение за ваше здоровье. И мы волнуемся.

Относительно "оскорблений" вашего многочисленного круга последователей, которое пытается меня мелко задеть, - они определенно Вам привиделись. Передайте им - пусть не расстраиваются. К тому же вопрос о НЕнаходимости связи метода разогрева по Минвалееву с тибетской йогой туммо уже закрыт.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Ваш эмоционально-бестолковый пассаж про вероятность в очередной раз ставит под сомнение все Ваши прочие заявления. А именно, термин "ламаизм" считался полным эквивалентом словосочетания "тибетский буддизм" (см., например фундаментальное издание Waddell L.A. Buddhism of Tibet or Lamaism, With Its Mystic Cults, Symbolism and Mythology and in Its Relation to Indian Buddhism. London, 1895) вплоть до середины XX века, когда власти КНР осуществили ряд репрессивных актов, направленных против тибетского духовенства, утверждая, что тибетский «ламаизм» не есть буддизм или же это всего лишь деградировавшая форма буддизма, а потому он не заслуживает сохранения в качестве части общекитайского культурного наследия. Именно тогда Далай-лама призвал ученых всего мира отказаться от употребления слова «ламаизм». Иными словами, причины отказа от термина "ламаизм" не имеют ни малейшего отношения к какой бы то ни было науке, но есть типичный пример политиканства, характерного для нынешней версии тибетского ламаизма.
Оживающие трупы подробно описаны в трудах основателя тибетского ламаизма ("второго будды" - Чже Цонкапы), а дырки в черепе жизнерадостно проделывает всем желающим "бывший" наркоман, ныне датский лама Оле Нидал. Шаманские корни тибетского ламаизма однозначно сформулировал другой авторитетный для Вас лама-тибетолог Гленн Муллин, поэтому вопрос о галлюцинаторных корнях практик тибетского ламаизма (включая т.н. аутентичное туммо) Вам не закрыть, несмотря на Ваши эмоциональные заявления.
Искренне Ваш, Ринад.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Мужики! Прям даже неудобно встревать...но...нет ветки печальнее на форуме…дай думаю внесу пусть глупую,но живую струю! :) Как я поняла, здесь очередной спор физиков и лириков - Эрци утверждает,
природа тепла,жара - духовная, кундалиньская, нематериальная, а Ринад, как всегда, все объясняет физиологией - горение-окисление жиров в легких и точка.
Немного своих примеров и наблюдений.
Один раз я проголодала семь дней и в теле весом 46-47 кг при росте 161 не осталось практически не одной жиринки.в первый день выхода попив сока с утра и пообедав чемто вроде супа из разваренных помидор пошла гулять с детьми. Придя на площадку пожалела что довольнотаки легко оделась – там был холодный ветер,ну думаю немного погуляем и домой. Присев на скамейку и наблюдая за беготней, закинула ногу за ногу и слегка как бы облокотилась на них.И ВДРУГ… по спине пролился приятный жар,мгновенно руки погорячели и все тело наполнилось приятным теплом ,которое сохранялось еще несколько дней, пока я не вернулась к обычному питанию.
И второе-както одна православная женщина рассказывала мне, что когда началась перестройка, она стала завсегдатаем церкви и там познакомилась с группой людей ,которые собирались у когото дома и долго исступленно молились.И вот в одну из таких молитв на нее снизошел ,как она сказала, «благодатный огонь». Как будто она стояла в столбе огня, но он не жег, а грел каждую клеточку.И после этого она забыла о мучившей ее аллергии.
Я вообще-то ни за белых и ни за красных, и только недавно занялась пранаямой. А если точнее-она мной занялась-вдруг после нидры и шавасаны дыхание стало просто исчезать, причем надолго. Поэтому только подступаюсь к этому необъятному ресурсу, и как витязь на распутье, не могу выбрать, за кем идти-то - за Эрци или Ринадом?
Вот такие мысли по поводу от дикой (сиречь не домашней) хозяйки :D
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ЁЛКА,
судя по приведенным примерам Вам лучше к ув. Эрци. Объективные оценки предъявляют повышенные требования к остаточным знаниям и навыкам после получения диплома о том или ином образовании. Вы все едино найдете тех, кто будет удовлетворять Вашу потребность в самообмане, сиречь чуде.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не забывайте ... в вашей голове по кругу. Только зачем его выставляете на показ - ума не приложу. С моим "пассажем" разбираться Вам не стоит, ибо смысл там был прозрачный - Вы такие не понимаете.
Waddell L.A. Buddhism of Tibet or Lamaism, With Its Mystic Cults, Symbolism and Mythology and in Its Relation to Indian Buddhism. London, 1895
решили уточнить насколько древний термин "ламаизм"? Мы это знаем. Вообще-то пошел от германский ученых 19 века в пору начала изучения буддизма в Европе. Что Вам рассказали китайские власти о "репрессивных мерах" - поведайте своим развитым ученикам. Я обойдусь общеизвестными сведениями - например, об уничтожении около 1 млн тибетцев, в первую очередь монахов с предварительными издевательствами над ними, которые здесь не стоит описывать, разграблении и разрушении нескольких тысяч монастырей и т.д. А не какой-то там термин у "политиканствующего" лидера тибетского народа. Кстати, ссылку забыли дать - потому Вам не поверю "о призвании ученых всего мира", не однажды показали свою лживость.
И чего Вы всполошились - употреблять термин лично Вам мы не запретили, наоборот - только подчеркивает вашу "бесконечную далекость" от того, что пытаетесь вещать.
Притом неизвестно для чего - хотя бы один признак связи вашего разогрева с тибетской йогой туммо предоставить не смогли, а с проявлением вашего невежества мы и так знакомы. Чего-то там, что Вы якобы нарыли - это с экрана телеящика "не отменяйте и не закрывайте", когда пригласитесь как тапассист-затейник. А памятку на монитор, как вчера советовал, таки повесьте. Или не жалуйтесь на диагноз.


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ЁЛКА писал(а): Как я поняла, здесь очередной спор физиков и лириков - Эрци утверждает,
природа тепла,жара - духовная, кундалиньская, нематериальная, а Ринад, как всегда, все объясняет физиологией - горение-окисление жиров в легких и точка. :D
не совсем так. Физический разогрев - это физический разогрев, соответственно и физическая природа жара. В йоге туммо по определению жар внутренний, соответственно процессы не поддаются измерению внешними физическими приборами. Мистики тут нет - вряд ли Вы знаете приборчик, который померял бы содержание вашей мысли или чувства, их сущность помимо плана выражения, отчасти доступного физиологам.

что касается "горение-окисление жиров в легких и точка" - в настоящее время и уже 50 лет от провозглашения этой идеи - горение вполне себе нематериальное, никто его не видел никакими приборами.

а спор был вообще о другом - имеет ли отношение физический разогрев по предложенному Минвалеевым методу отношение к йоге туммо. И уже завершился для всех, кроме возможно учеников упомянутого. См. http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 183#133183
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
если отвлечься от Ваших эмоций, то научные, а не политические причины отказа от термина "ламаизм" Вы не предоставили. Как не предоставили обоснованного возражения относительно галлюцинаторного происхождения медитативных практик шаманско-буддисткого синкретизма, кроме однообразных наездов на титульное лицо. Ссылки на рабство, процветавшее в "духовном" Тибете до прихода туда Китайской освободительной армии, Вы тоже проигнорировали:
Об оккупации Тибета и тибетском монашеском "рае"
"РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА": "Вашингтон, Пекин и далай-лама. Тибет стал частью Китая еще в Средние века"

Да, кстати, о связи между новым методом повышения холодоустойчивости и тибетской йогой туммо все изложено в наших научных и научно-популярных публикациях в рецензируемой печати. Если с Вашей стороны есть содержательные возражения, никто не препятствует сформулировать их в виде писем в редакции соответствующих периодических изданий, которые всегда рады опубликовать их в рамках научной дискуссии. Но подозреваю, что сие находиться бесконечно далеко за пределами Ваших интеллектуальных возможностей.
Искренне Ваш, Ринад.
botsman71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:09
Откуда: Мелитополь
Контактная информация:

Сообщение botsman71 »

Ринад С. Минвалеев писал(а): Это Вам не "дырки" в черепе процарапывать, называя сие незамысловатое действие переносом сознания (пхова) :wink:

Таковое явление существует. Дырка нащупывается. Как и у всех прошедших эту практику. Т.е, энергия дырявит черпа Прошёл эту практику и имею дырявый череп Наули, полсле полного выдоха- греет, проверил лично. Так как проверил не давно не могу утверждать , что рефлекс выработки тепла, будет работать автоматом, через несколько месяцев регулярной практики…..Будем пробовать В Йогах Наропы, сказано о «горшкообразном « дыхании, при полном выдохе , это горшок наоборот. Мой вывод-метод описанный Ринатом Минвалеевым ,рабочий метод, и ему нужно обучать! А то, что разобрался как возгонять тепло, моя благодарность ролику Арсения. Хороший чел!:)
Последний раз редактировалось botsman71 7 дек 2011, 06:12, всего редактировалось 2 раза.
botsman71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:09
Откуда: Мелитополь
Контактная информация:

Сообщение botsman71 »

Ринад С. Минвалеев писал(а): а дырки в черепе жизнерадостно проделывает всем желающим "бывший" наркоман, ныне датский лама Оле Нидал
и пожалуйста будьте корректны. "Махатма Ленин"- Вам ни кто не юродствовал...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, Вам всего лишь указали, что один из ваших излюбленный терминов устарел, не говоря про то, что изначально был некорректен (если понимаете смысл слова, в чем я сомневаюсь). Ссылки на заявленное "воззвание далай-ламы к ученым всего мира воздержаться от термина ламаизм" не предоставили. Во всяком случае в ваших материалах от миссионерского отдела томской епархии [снова ржунимагу :lol: ] я такого не нашел, как и по второй прокитайской ссылке (аргументация Овчинникова, в свое время получившего орден из рук самого Мао, умиляет - о том, что Тибетом правил Китай, когда в последнем сидел внук Чингисхана). Но может быть плохо искал — читать галиматью мне плохо удается. А Вы употребляйте термин дальше как малообразованное лицо, коль Вам так нравится. Для обсуждения своих воззрений на новейшую и любую другую историю Тибета откройте тему. Хотя Вам это уже предлагалось — но Вы предпочитаете запускать осла, которого вырезал ув. Крючкотвор в моем предыдущем сообщении.

Содержательные возражения я высказал здесь. Вы переоцениваете мою заинтересованность в публичном разоблачении вашей фальсификации, равно как в желании тратить время. Так что не волнуйтесь — спокойно лепите дальше в телеэфире и иных местах. А с докторской поосторожней — все ж таки "горение жиров в легких" все еще нематериально, ибо ненаблюдаемо физически. Вы, поглощенные "погоней за далай-ламой", забыли прокомментировать этот факт.

botsman71 писал(а):В Йогах Наропы, сказано о «горшкообразном « дыхании, при полном выдохе , это горшок наоборот.
Ботсмен, рад за вашу "дырку", но ее тоже с ув. Ринадом лучше обсудите в отдельной теме. Возможно и я выскажусь.
О вашем дыхательном эксклюзиве - "горшке наоборот". Неплохо бы подумать перед заявлением. Санскритское кумбхака (тиб. бумпа) обычно переводят "кувшин" (что и есть на санскрите), также встречается [дыхание] "ваза", "бутылочное" (у англоязычных) и говорите "горшок". Название такое, поскольку моделирует заполнение воздухом легких — как вода заполняет бутылку снизу вверх, при горлышке вверху. Также при выполнении дыхания, называемого очистительным (в разных вариациях делается перед любой практикой во всех школах, но Оле Нидал возможно и не передает его) тело в целом представляется как кувшин, заполняемый на вдохе и опорожняемый на выдохе. Оно же есть в янтра-йоге. А если нет вдоха, то и метафора не нужна. Также в момент собственно задержки кумбхаки в фазе "закрытой" (тиб. чилва) - живот имеет характерную форму, напоминающую кувшин, горшок.
А ваш "горшок наоборот" в 6-ти йогах Наропы — личная выдумка, либо факт дурного перевода текста, который Вам попался (переводчик не различает вдох и выдох).

А разогреваться по Минвалееву — кто же против, если надо. Он и так обучает. Вот и хорошего парня Арсения обучил. А туммо это называйте, если не знаете о чем речь. Или если хотите подсобить махатме Ринаду в его нелегком деле — навести тень на плетень.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый botsman71,
относительно Вашего дырявого черепа хотелось бы узнать точные характеристики отверстия именно у Вас в черепе. Диаметр, форма, глубина безболезненного входа? Показывали ли Вы оную дырку участковому невропатологу или хирургу? Все предыдущие демонстрации людей, глубоко убежденных в наличии у них дырки в черепе, дали отрицательный результат.
Впрочем, одна дама Почесалась... до дыры в черепе
[align=center]Изображение[/align]

Уважаемый Эрци,
относительно запрашиваемой Вами ссылки на "воззвание далай-ламы к ученым всего мира воздержаться от термина ламаизм" (с). Сие есть точная цитата из работы проф. СПбГУ Торчинова Е.А. "Введение в буддизм. Курс лекций" СПб: Амфора, 2000. - с.140
Что характерно, о рабстве в теократическом Тибете до прихода туда Китайской освободительной армии от Вас опять ни слова. О налоге на уши, которые просто отрезали, если не смог заплатить налог - несравненном указе тогдашнего "Океана мудрости", сиречь далай-ламы - тоже молчок :wink: .
Относительно внутрилегочного окисления (горения) жиров, то сие есть обсуждаемая гипотеза, над которой мы работаем экспериментально.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 8 дек 2011, 11:47, всего редактировалось 5 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
botsman71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:09
Откуда: Мелитополь
Контактная информация:

Сообщение botsman71 »

спасибо
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, спасибо за фото некой особи с бинтами, но на Вас особь вроде не похожа - а Вы вроде склонны своими фотографиями обременять. Ну Вам виднее.

по поводу "политиканствующего" далай-ламы 14-го - нужно было сразу говорить, где "нарыли" компромат. Но ваша "сие точная цитата" не очень точна. Привожу целиком.
Е.А.Торчинов писал(а): Говоря о тибетском буддизме, необходимо сразу же указать на неправомерность употребления термина «ламаизм» для обозначения этой ветви Махаяны. Сами тибетцы не знают этого слова, для них существуют лишь такие понятия, как Дхарма (чой), Дхарма Будды (сангье чой) или Махаяна (тег-па чэн-по). Это слово было создано европейцами в XIX веке для того, чтобы подчеркнуть существовавший в Тибете культ духовного учителя, «доброго друга» (кальяна митра) — ламы (от тибетских слов ла — «высокий» и ма — «нет», то есть «высочайший») [1]. Таким образом, тибетский буддизм превращался как бы в особую конфессию, что совершенно неоправданно, поскольку тибетская монастырская традиция не только восприняла, но и с необычайной тщательностью сохранила и воспроизвела позднеиндийскую буддийскую традицию во всей ее полноте. В этом отношении с гораздо большим основанием можно было бы счесть особой конфессией китайский буддизм, сильно изменившийся и трансформировавшийся под воздействием традиционной китайской культуры. Что же касается культа лам, то йога почитания учителя (гуру-йога) — явление вполне индийское и лишенное какой бы то ни было тибетской специфики. Фактически все отличия тибетского буддизма от индийского буддизма эпохи Палов существуют только на уровне народной и бытовой религиозности, не затрагивая собственно «большую традицию».

В 60-е годы XX века вопрос о «ламаизме» приобрел и политическое измерение: после подавления антикитайского восстания в Тибете и бегства Далай-ламы XIV в Индию (а особенно во время печально известной «Великой Пролетарской Культурной Революции» 1966-1976 гг.) власти КНР осуществили ряд репрессивных актов, направленных как против тибетского духовенства, так и против буддийской традиции и национальной культуры Тибета в целом, утверждая, что тибетский «ламаизм» (кит. лама цзяо) не есть буддизм или же это всего лишь деградировавшая форма буддизма, а потому он не заслуживает сохранения в качестве части общекитайского культурного наследия. Именно тогда Далай-лама призвал ученых всего мира отказаться от употребления слова «ламаизм». Не будем употреблять его и мы, причем по причинам исключительно научного характера. [выделено Эрци]
хохма "а ля Ринад" состоит в том, что Вы, как пострадавший от ужасных лам, считаете термин "ламаизм" как-то там уничижительным в вашей картине мира. А он всего лишь некорректен, так как роль учителя=гуру=ламы характерно выделяется не только в тибетском буддизме.
Р.С.Минвалеев писал(а):Что характерно, о рабстве в теократическом Тибете до прихода туда Китайской освободительной армии от Вас опять ни слова. О налоге на уши, которые просто отрезали, если не смог заплатить налог - несравненном указе тогдашнего "Океана мудрости", сиречь далай-ламы - тоже молчок Wink .
наденьте очки, сказал много слов, например недавно
Эрци писал(а):Для обсуждения своих воззрений на новейшую и любую другую историю Тибета откройте тему. Хотя Вам это уже предлагалось — но Вы предпочитаете запускать осла, которого вырезал ув. Крючкотвор в моем предыдущем сообщении.
в данной теме на первых страницах я сообщил, что ваши попытки
"съехать" с темы расцениваются согласно логике "Наполеона из дурки".

наконец
Р.С.Минвалеев писал(а):Относительно внутрилегочного окисления (горения) жиров, то сие есть обсуждаемая гипотеза, над которой мы работаем экспериментально.
не забудьте известить, как получите результаты. А то некоторые, как ЁЛКА, считают сие окисление экспериментально доказанным.
Закрыто