Гомеопатия

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Я не взъелся, как Вы изволили выразиться. В вопросе гомеопатии я придерживаюсь того же мнения, что и dimas: не стоит тратить время (которое является просто драгоценным при некоторых заболеваниях) на лечение методами не имеющими доказанной эффективности вместо реального лечения (с которым зачастую медлить нельзя). Негативный опыт на примере родственников, которые несли немалые денежки гомеопатам, тоже имеется...

Ну и напоследок позволю себе еще одну цитату из свежего номера "Популярной механики" (10.2009):

В августе 2009 года руководители профильных департаментов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) впервые четко обозначили свою позицию по гомеопатии. На запрос представителей международной организации молодых врачей-исследователей The Voice of Young Science Network о применении гомеопатических средств для лечения ВИЧ-инфекции, гриппа, малярии, туберкулеза и диареи у детей был дан однозначный ответ: не рекомендуется.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Всем привет. Год здесь не появлялась из-за нехватки времени. Однако отчитаюсь.
Сейчас у нас в регионе буйно и одновременно зацвели деревья, цветы и травы с двухнедельным опозданием. Все аллергики сходят с ума. А я кручу по утрам сурья-намаскар и принимаю уже две недели гомеопатические препараты с профилактической целью. Живу, дышу и радуюсь жизни. Аутоимунное напряжение где-то там на периферии и не плющит. На всякий случай у меня приготовлены и противоаллергические препараты. Пусть себе и дальше стоят. Верите вы в гомеопатию, не верите - ваше дело... А она есть!
И насчет плацебо, попробуйте аллергика убедить, что волшебное слово его избавит от раздражения. Аха. Он деликатно согласится и изойдет соплями и слезами. В прошлом году я прибегла к гомеопатии в разгар болезни и мне полегчало. Сейчас я принимала заранее с профилактической целью и мне до сих пор комфортно жить. Что будет дальше? Поживем увидим.
Кстати, специалист из большого количества препаратов подобрал мне на аппарате всего три и еще два приготовил индивидуально для меня. Не рекомендую грести в гомеопатической аптеке все подряд. Аллергия тонкая вещь и к ней нужен деликатный подход.
Snake
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:17

Сообщение Snake »

а как же насчет того, что гомеопатия замечательно действует на животных? Это тоже эффект плацебо?
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

//Верите вы в гомеопатию, не верите - ваше дело... А она есть!//

Конечно есть, вне зависимости от чьей-либо веры или отсутствия таковой.
Только, как и в любой другой медицине, трудно найти хорошего специалиста.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Dmitry_E писал(а):В августе 2009 года руководители профильных департаментов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) впервые четко обозначили свою позицию по гомеопатии. На запрос представителей международной организации молодых врачей-исследователей The Voice of Young Science Network о применении гомеопатических средств для лечения ВИЧ-инфекции, гриппа, малярии, туберкулеза и диареи у детей был дан однозначный ответ: не рекомендуется.
Ну и ответ...
Не вижу ни четкости, ни однозначности.

Чем-то мне это напоминает диалог из к/ф "Убить дракона".

- Ты мне прямо скажи, как отец сыну, может ли Ланцелот победить дракона? Да или нет?
- Может...., но не дракона и не в этот раз, и не Ланцелот, и не победить...

http://www.youtube.com/watch?v=RrWZdlWPFKI

:wink:
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Mozgovic писал(а):Ну и ответ...
Не вижу ни четкости, ни однозначности.
Там же написано - цитата из "популярной механики". А то, что не все журналисты могут грамотно изложить свою мысль - общеизвестно.
Более корректно будет, пожалуй, так
Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.
Взято отсюда
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Доктор медицинских наук В. Прозоровский.
«Наука и жизнь» № 3-2007
Гомеопатия: диалог с Ганеманом
Сейчас возник гомеопатический бум, в результате которого на нашем рынке ежегодно появляются сотни новых «гомеопатических препаратов», на которых шарлатаны неплохо зарабатывают. Поучитесь у директора некоего гомеопатического центра в Москве, где готовится к выпуску препарат из курдюков овец. В описании лекарства сказано: «Как известно, курдючный жир увеличивает содержание холестерина в крови, поэтому, согласно принципу гомеопатии, в малых дозах он должен снижать уровень холестерина». Неужели не понятно – должен снижать! Как не верить серьезному человеку!

Наибольшее количество холестерина содержится в желтке куриного яйца. Так что желающим заработать много денег рекомендую рецепт: «Растворите один желток в спирте в отношении 1 : 1 000 000 000 000 000 000 000 000 (так разводят гомеопаты горный хрусталь), назовите препарат «антисклерин» и торгуйте. Но торопитесь, желающих разбогатеть много.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

oleg_ писал(а):не все журналисты могут грамотно изложить свою мысль - общеизвестно.
Более корректно будет, пожалуй, так...
Олег, это-то и странно, что нужны какие-то журналисты, которые "могут грамотно изложить свою мысль" или Ваши предположения.

Мне хочется увидеть цитату, прямую речь, буквальные слова ведущих специалистов ВОЗ (хирург такой-то, ревматолог такой-то, инфекционист такой-то, аллерголог такой-то, дерматолог, уролог, мамолог...) о гомеопатии.

И не только в отношении смертельно-опасных заболеваний.

Ведь в этом случае можно сказать, что ЛФК, йога, массаж, фитотерапия, лечебные грязи, эфирные масла (бальзамы) и проч интересные нам методы лечения, не рекомендуется при лечении таких заболеваний как СПИД, малярия, туберкулез и т.д.

Значит ли это что перечисленные виды терапии являются шарлатанскими?

Так ведь для лечения СПИДа, малярии и туберкулеза показаны вообще ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ методы лечения и препараты. Буквально раз-два и обчелся. Что вся остальная медицина объявляется мошенничеством?

Что за ерунда?! Если ВОЗ серьезная организация, то она должна и подход серьезный избрать и мнение свое высказывать САМОСТОЯТЕЛЬНО, КОМПЕТЕНТНО, ОПРЕДЕЛЕННО и ДОХОДЧИВО для населения земли. А не с помощью третьих лиц совершенно не медиков, которые будут строить догадки, что все-таки имела в виду эта Всемирная Организация Здравоохранения, какое у неё отношение к гомеопатии и почему?
Helenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Helenka »

N.E. писал(а)://Верите вы в гомеопатию, не верите - ваше дело... А она есть!//
Конечно есть, вне зависимости от чьей-либо веры или отсутствия таковой.
Только, как и в любой другой медицине, трудно найти хорошего специалиста.
Ладно хорошего специалиста трудно найти (к слову даже у хорошего не будет 100% гарантии всему и от всего, они ж не боги), беда в том, что шарлатанов, недоучек и псевдогомеопатов развелось извините как собак нерезаных. Скажите, можно ли в России нормальное гомеопатическое образование получить? Вот вам и ответ.
А то, что гомеопатия действует даже на хомячков вне зависимости от их веры... это да :) проверено.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

"Соответственно, нельзя и излечиться :) Если, конечно, не путать гомеопатию с вполне традиционным лечением травами, которыми таки можно и вылечиться, и отравиться".

Любезнейший, из трех дипломов один у меня фармацевтический, так что о гомеопатии и траволечении я знаю отнюдь не из гламурных журналов. Лечить травами меня родная Бабуля-Ягуля научила еще с пеленок. Ко мне до сих пор идут знакомые за травками, в том числе и ядовитыми, еще никто не помер... Однако я настоятельно рекомендую людям гомеопатические препараты, ибо при сравнении аллопатических и гомеопатических препаратов на фоне фармакодинамики и фармакокинетики - гомеопатия имеет бесспорное преимущество.

А французский препарат из утиной печени "Оцилокоцинум" и российский аналог "Апис" помогает лечить грипп независимо от "веры" человека в гомеопатию. Многие даже не подозревают "Оцилококцинум" в греховном гомеопатическом происхождении и принимают его за антибиотик. Увы, это не шутка, все так и есть. :lol:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

. Уж оченно хочется разобраться, что оно за штука :roll:
Как правило, "с этой штукой" начинают разбираться не от хорошей жизни, так что не торопитесь :)
И тем не менее многие "разбирающиеся" почему-то чувствуют результаты.Я даже знаю, что в эту секунду Вы подумали про плацебо.
Только вот как плацебо помогают детям, среди которых был, например, мой сын пяти лет, заболевший астмой? И которого я дотянула на ингаляциях не с гормонами, как нам тут же забабахали врачи, а с гомеопатическими каплями -могу прислать пропись - до 17 лет? И сейчас он уже все перерос, и вырос в здорового нормального парня. Чего-уверена (знаю примеры "лечившихся" гормонами ) - не случилось бы, если бы не было одного известного "шарлатана", бывшего врача, который стал почему-то лечить гомеопатией, и открыл 2 клиники, и очереди там были немаленькие, и плата приличная. Но я не жалею ни о каких "вложениях", потому как нет для матери ничего дороже здоровья ее детей.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Не расскажу.Секрет. :)
Мне вообще абсолютно все равно,от чего мой ребенок будет здоров.Только вот конфетки не помогали, гормоны, кстати, тоже до поры до времени, а к спорту пятилетнего ребенка, задыхающегося от нехватки воздуха после небольшой пробежки, тоже не очень приобщишь.
Как по заказу, сегодня подошла после занятия женщина и спросила, нет ли у меня знакомого гомеопата.И что она сама и ребенка уже 6 лет лечит только гомеопатией, а ее врач уехал. И представьте, им помогает! так что я не одинока в своей дремучести. :)
"Сам был такой, только вот не помогли мне сахарные пилюли." А что, несахарные пилюли, сиречь горькие таблетки, всегда и всем помогают?Вот я не знала! или они заметно дешевле гомеопатии? и наша-ваша медицина не зарабатывают на ваших проблемах? зачастую не только не решая их,а часто и усугубляя? от гомеопатии может и пользы кому не будет, но и вреда никакого - водичка с сахаром!
А вообще я никого не собираюсь переубеждать, как вы поняли, на нашем форуме никто не сдается без боя! А я сдамся, я свою норму выполнила:)
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Вопрошаю о новой информации - ищу, где могу - не получаю информации. Опираюсь на свой опыт и здравый смысл - делаю вывод, что никакой другой информации и не существует.
Инфы - полно. А вот кто практику будет делать, и с кем? Йога без практики - не есть Йога.

Да - и вопросы бы поконретнее - были бы и ответы ясные.
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

классическая гомеопатия

Сообщение bagirastugar »

Уважаемый Ринад Султанович! Очень жаль, что Вы не ответили ни на один мой вопрос. Еще раз извините за настойчивость. Ваше мнение мне очень важно! Как Вы относитесь к классической гомеопатии?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый bagirastugar,
в дополнение к предыдущему обсуждению можно почитать еще вот это: Наука против гомеопатии: тонкая грань между «мало» и «ничего»
Искренне Ваш, Ринад.
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

Re: Гомеопатия

Сообщение bagirastugar »

Получается, что эффект от гомеопатии - это самовнушение?... Ну куда обращаться за помощью, если заболеешь? Может есть литература о травах, которыми лечились раньше люди, что посоветуете?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гомеопатия

Сообщение Kale »

Я отношусь к гомеопатии замечательно. Многие вещества действуют в организме в концентрациях 10*(-9), 10*(-12) ммоль/л. Это и гормоны и медиаторы и тканевые гормоны и масса БАВ организма. Так же работает гомеопатия. Она запускает проведение клеточного сигнала и все. Так же лечится диабет 2 типа. Запускается проведение сигнала в клетки через другие рецепторы на поверхности клетки (не глют2,4) применением трав. На сегодняшний день известно 800 трав снижающих сахар в крови. Я снизила глюкозу крови маме просто применением куркумы. В Индии это известно и применяется тысячелетиями. Сейчас лапчаткой белой лечим узлы на шитовидной железе. То, что они могут рассасываться доказано применением УЗИ. И никогда никому не верьте, пока не получили собственный опыт:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение shov68 »

Kale писал(а):Я снизила глюкозу крови маме просто применением куркумы.
Здравствуйте, Kale! А как вы дозировали куркуму: по вкусу или еще как? Какой период времени это заняло? Поподробней пожалуйста.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гомеопатия

Сообщение Kale »

У неё было 7 ммоль/л натощак (норма до 6,01 ммоль/л). При нагрузке глюкозой 2чл на чашку достигала 9,75 мммоль/л, но очень она медленно уходит из крови (двух часов не хватало, чтобы снизилась до нормы). Параллельно измерялся инсулин в ответ на нагрузку глюкозой (ответ нормальный, бетта клетки в норме), глюкоза не уходит в ткани . Стоял вопрос включения захвата глюкозы тканями. Мы выбрали комплексный подход к проблеме. Физические нагрузки (глюкоза "сгорает" в мышцах, или идет в жировую ткань, если нет нагрузок - через рецепторы глют4), снижение потребления сахара до 1 ч.л. на чашку при приеме чая, кофе, куркума 1/3 или 1/4 ч. л. на стакан 3-4 раза в день. Сейчас глюкоза натощак в норме 5,56. На всё ушло три месяца. Физру уже ленится делать, иногда налегает на конфетки, но куркуму принимает регулярно. Мы вовремя спохватились. Болезнь не была запущена. Держим глюкозу под контролем. Существует 15 классов переносчиков глюкозы в ткани. Легче всего при диабете второго типа идти через мышечные нагрузки динамического типа, если нет ожирения. Нагрузки не менее 20 минут. Вы заметили, среди спортсменов - стаеры худые? Они сначала нагрузки сжигают глюкозу и гликоген, а потом свободные жирные кислоты (СЖК). Галега ещё в аптеках продается.

bagirastugar, литературы море, все не выпьешь, не намажешь. Нужно выбрать себе штук 10 трав и проводить нужную коррекцию здоровья.
За это сообщение автора Kale поблагодарили (всего 3):
shov68, Uroborus, Pugovka
Рейтинг: 18.75%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение alexyoga »

Врач-гомеопат вместо укола просто ущипнул пациента за попу.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Закрыто