Стенограмма одного занятия у Виктора

Реклама и эзотерика не поощряются.
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Благодарность ;)

Сообщение Alexander_79 »

Михаил,
действительно, большое Вам спасибо за эту инициативу. Мне, как начинающему и заочнику, они очень помогли. Иногда так и хочется вставить "А у меня вот так...", и радуешься, когда ты в том же русле, что кем-то описанные ощущения, точка зрения практически на 100% совпадает с твоими.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Я рад, Александр.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

А микрофон-прищепка на воротник у вас что, совсем не используется? хороший звук не встречал чтото
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

нет, Симбел, прищепку только на нос одеваем
La gente esta muy loca
roma74
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 7 фев 2008, 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение roma74 »

Огромное спасибо за записи, сильно помогают.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Действительно, качество многих выложенных аудиозаписей оставляет желать лучшего. Скорее не слушаешь, а прислушиваешься., у меня, например, лимитированный интернет трафик, потому и не могу просто так отмахнуться -вроде..."ну и ладно, подумаешь, может следующая запись по-лучше будет". Обидно...
ИМХО.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

братцы дорогие, беседы не для записи ведутся, а для коммуникации, запись - побочный результат, а то, что не все люди говорят громко и отчетливо, так что ж их пинать теперь - ну-ка погромче давай!?

там и состояние у многих такое же неотчетливое, как и голос, люди на йогатерапию пришли, а не на первый канал

прыгать же с прищепкой-микрофоном - так совсем смутишь тех, кто старается сказать как может

запись ведется так, чтобы минимально влиять на обстановку
сами попробуйте себя позаписывать - многое о себе узнаете...

что не слышите - так и не вслушивайтесь, что ж напрягаться, оно того не стоит, это же кубико-вращение, руда, из которой временами золото проскальзывает

а можно и наушники одеть кстати

если же кто хочет передать Школе более качественную аппаратуру с супермикрофоном, так милости просим

доступно ли я объясняю? :D
La gente esta muy loca
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Очень доступно...но за записи всё-равно, спасибо.
Хулы не будет.
:)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ну и славно :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

А.Смит писал(а):...мне, этот пиар действительно ни к чему.
Ну, пиар - удел пиарасов, его здесь нет и, хочется надеяться, не будет, а отметить человека, который записывает для нас дискуссии, я считаю необходимым. Так что, Михаил, присоединяюсь к благодарностям. :!:

Брукнер, что касается оформления паспортов для mp3: дело полезное, но слишком хлопотное. По крайней мере, пока.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Пиарас - какое качественное слово!
Я слышал очень давно нечто похожее: у одного литовца с Передающего центра (когда я был на срочной службе в рядах советской армии 1967 - 1969) была несовместимая с жизнью фамилия Педаяс... :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Через пару лет после того, как оно меня посетило, я его услышал от Задорнова, но уже с заключительный буквой т. :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

А.Смит писал(а):беседы не для записи ведутся, а для коммуникации, запись - побочный результат
что не слышите - так и не вслушивайтесь, что ж напрягаться, оно того не стоит
если кто хочет передать Школе более качественную аппаратуру с супермикрофоном, так милости просим
.. прищепку только на нос одеваем
Вот уж действительно на нос.. а если НИЧЕГО не понятно оно тоже того не стоит ?
и DVD альбом тоже побочный результат ? За такие-то деньги ? Голос Виктора как из бочки - аж телек резонирует - людям глуховатым вообще ПОЛОВИНУ слов не понять даже на полной громкости... Хотя если б только на нём одном была прищепка и он повторял вопросы всё былобы идеально
(что за студия эту dvd-запись делала - руки оторвать бы - эквалайзером высокие поднять лень было ? Прям антиреклама реалйоги какая-то, любой первокурсник-технарь скажет - они там что, безрукие все ?)
Смотрел dvd с одним челом - так у него сложилось стойкое впечатление что "этот тип" (Виктор Сергеевич, извиняйте) специально говорит быстро, скороговоркой и невнятно потому что ему как-бы подсознательно стыдно вешать лапшу на уши - такое видео ему надоело уже через полчаса. Вот так качество воспринимаемого влияет на количество воспринятого.
И тут совсем необязательно как на первом канале в ток-шоу передавать из рук в руки микрофоны
Тут даже микшер необязателен - прицепить на правый канал например микрофон на докладчике, а с круговой диаграммой с аудитории - на левый канал звука. Слушать - одно удовольствие будет - крути баланс если надоедают кашли, бормотания и мобилки из зала в одну сторону и если плохо слышно вопросы - в другую
Ну или хотя бы трубку из картонки одевайте на видеокамерный микрофон чтоб сузить диаграмму при таких расстояниях от докладающего - его ж не слышно совсем
(трубчатый микрофон — Яндекс: нашлось http://www.st-s.su/publications/2008/3/ ... /index.htm )
поискал цены -
радиомикрофон прищепка цена — Яндекс: нашлось 3720 ответов
радиомикрофон гарнитура цена — Яндекс: нашлось например http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... oper=90382::::
Гарнитура ASUS "Travelite HS-1000W", беспроводная, с регулятором громкости, черный (USB) - цена 86 уёв и никакие супермикрофоны и навороченная аппаратура не нужны
хотя лучше найти гарнитурку на один наушник чтоб докладчик лучше слышал вопросы из зала

Извиняюсь если резко высказался, но надо же начинать уважать свой труд чтоб он не пропадал впустую на фоне шарлатанов с действительно качественными записями.
У меня в детстве в третьем классе на кассетном моно-магнитофоне со встроенным электретным микрофоном и то звук при записи речи в разы качественнее получался
Последний раз редактировалось Simbel_D 10 июн 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Швейк собрался было закурить трубку, как опять раздался телефонный звонок. "Ну вас к черту с вашим телефоном,-- подумал Швейк,-- стану я с вами трепаться".
Но телефон продолжал звонить неумолимо. У Швейка наконец лопнуло терпение, он взял телефонную трубку и заорал:
- Алло! Кто у телефона?
Симбел, да не переживайте вы так. Все будет ха-рашо! :D
La gente esta muy loca
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

не сомневаюсь, только хотелось бы чтоб оно было поскорее, это "хорошо", хотя.. если научусь переносить сознание в следующую реинкарнацию, то времени у меня будет поболе чтоб подождать наступление "светлого будущего" сайта реалйоги
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну что поделать, если Вы угодили на темное настоящее этого гнусного сайта... :(
Последний раз редактировалось Виктор 11 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Уважаемый Simbel D! Усматриваю в Ваших словах не стремление побузеть, а то, что Вы искренне болеете душой за качество записей. Если Вы считаете, что зря потратили деньги - я могу купить у Вас этот альбом. Лично для меня недостатки записи не станут важнее того, что там будет говорить "этот гнусный тип гражданской наружности" (это так мой друг почтальон Печкин сказал :))
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

По моему скромному мнению,есть определенная категория людей,кот. не исправит ни темное настоящее ни светлое будущее... :)
А.В.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Может просто уважаемый Simbel_D готов помочь организовать хорошую запись? Может он готов не только на форуме ворчать, но и приходить на семинары/занятия с хорошей аппаратурой и делать качественную запись или готов квалифицированно, терпеливо обучить тому, как это делать. Если так, то, по-моему, ради Бога - мы только благодарны будем.
कोऽहम्?
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Виктор писал(а):Ну что поделать, если Вы угодили на темное настоящее этого гнусного сайта... :(
Грусного сайта
Одно и то же явление одному может казаться тёмным как мойры, а другому - светлым и радостным как ангелы
У меня ваша скороговорная речь ассоциируется с желанием научить большему за меньшее время, и вы её разгоняете так что даже за ней не успеваете вставляя для плавности её потока междометие "значит так, да?". чем-то даже похоже на сократический диалог. Мне нормально... а кого то жутко раздражает, например тех кто привык к раздельной ясной дозированности и медитативной плавной размеренности..

по радиомикрофончикам нашлось ещё -
петличный радиомикрофон — Яндекс: нашлось http://www.unisound.ru/ListByBrand.aspx?Id=58 , http://www.adada.ru/sound-radio_ms201p_div.php ...
радиомикрофон клипса — Яндекс: нашлось http://bestband.ru/radiohandaudix/ ...
Nik-On/Off писал(а):Может просто уважаемый Simbel_D готов помочь организовать хорошую запись? Может он готов не только на форуме ворчать, но и приходить на семинары/занятия с хорошей аппаратурой и делать качественную запись или готов квалифицированно, терпеливо обучить тому, как это делать. Если так, то, по-моему, ради Бога - мы только благодарны будем.
жил бы в москве иль градах реалйоговых давноб ходил на занятия.. но это далековато мне увы
а обучать инструкции от радиомикрофона на одном листке "терпеливо и квалифицированно" могу только тех кто даже самый дешёвенький сотик с чёрно-белым экраном не может освоить. есть тут такие ? :wink: спрашивайте
Винни-Пух и все-все-все писал(а):Если Вы считаете, что зря потратили деньги - я могу купить у Вас этот альбом. Лично для меня недостатки записи не станут важнее того, что там будет говорить "этот гнусный тип гражданской наружности" :))
Теребите сей грусный сайт. я решил слушать эти dvd только с эквалайзером на компе.. после того как у знакомых на dvd-плеере конфуз вышел
эквалайзер есть например у хорошего www.splayer.org (там же и портабли есть) - бесплатный клон Media Player Classic
Ответить