ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
zoom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:13

Сообщение zoom »

Колосок писал(а): Поэтому надо научиться питаться так, чтобы было
-вкусно
-сытно
-психологически комфортно
-и без ущерба для здоровья.
Ув. Колосок! Если бы было возможно так питаться, это было бы решение глобальной проблемы ожирения! Пока что БЕЗ диет при нормальном, здоровом питании(как положено по Минвалееву - каши, супы, мясо, рыба в различных видах, овощи, фрукты, сладкое на десерт, 3-4 часа между приемами пищи)на одних физических упражнениях я скинула за две с половиной недели уже 3 кг. Просто физические упражнения с нагрузкой, если интересно - вот здесь комплекс занятий(отдельное спасибо swetoch) -Комплекс упражнений.
Все может быть...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Трехдневные циклы разработаны исходя из предположения, что на третий день после сильной нагрузки существенно увеличивается аппетит. В мирной жизни получить нагрузку аналогичную кроссу курсантов довольно сложно. А на даче - запросто. Три дня я провел на бурильно-бетонных работах по 8-10 часов ежедневно. Потери веса примерно килограмм (точнее сказать трудно из-за большой ежедневной потери жидкости - может и больше).
Я ожидал, что на третий день будет всплеск аппетита. На самом деле никаких отличий одного дня от другого совершенно не было.
Утром легкий завтрак мюсли или каша. В 4 часа кофе с конфетой. В 8 - 9 вечера - обед.
Отсутствие аппетита, честно говоря, меня самого удивило. Из-за жары? Или возраста???
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Желающим похудеть или поправиться, можно прочитать книгу Владимира Турчинского "Взрывная философия".
Отбросивший концепции.
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Эва Гейтс писал(а):...
Есть там глава на эту тему, но никаких откровений в ней нет. Продолжайте свой обычный тренинг и уменьшите питание - пожалуй, так. Еще, разве что, аэробную нагрузку добавить немного.
И, все таки, рекомендации Турчинского скорее адресованы качкам, которые хотят подсушиться перед соревнованиями, а не домохозяйкам, решившим похудеть.
PS . А шутить о смерти не совсем гут. Толком неизвестно, от чего он умер.
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Да, там нет откровений, просто регулируй калории(это такие маленькие существа, которые, пока ты спишь после еды, ушивают твою одежду). В простоте и весь цимес. Мне понравились его слова; -теперь я знаю, что если бы раньше делал меньше, то достиг бы большего-
Отбросивший концепции.
eugeny52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:38
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение eugeny52 »

Уважаемый Ринад Султанович.
Мне 58 лет. Считаю, что сила воли у меня имеется, потому что самостоятельно, причем без всяких побочных явлений я 15 лет назад в один день бросил курить и пить крепкие спиртные напитки. Сейчас я позволяю себе 1-2 раза в неделю стакан "Каберне" или т.п. напиток и всё.
В своё время, благодаря прессу нашей доблестной налоговой службы и силовым ведомствам я на нервной почве набрал лишний вес (при росте 182см - вес 120кг). Шесть месяцев назад успешно испытал "Японскую диету". За 2 недели я грамотно сбросил 7,5кг, после окончания, за те же 2 недели набрал 8кг.
Сейчас хочу попробовать Ваш метод снижения веса. Прошу Вас ответить на такой вопрос - будет ли работать система снижения веса по 3-х дневному циклу в таком виде:
1 день - физическая нагрузка, нормальное питание
2 день - отдых. нормальное питание
3 день - физическая нагрузка, пост (вечером легкий ужин из овощей)
4 день - отдых, нормальное питание
5 день - как 3 день и т.д. :roll:
Протеза ума не существует, но об этом не подозревают именно те, кто в нём больше всего нуждается.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый eugeny52,
никто не мешает Вам попробовать и доложить через некоторое время результаты :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
eugeny52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:38
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение eugeny52 »

Спасибо. Понял. Сделаю. Доложу. :lol:
Протеза ума не существует, но об этом не подозревают именно те, кто в нём больше всего нуждается.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Если можно, небольшой комментарий от знатоков правильного питания и физиологии, пожалуйста.
Любимая женщина на третьем месяце беременности, при приеме врач выдал следующие рекомендации:
" Исключить: соленое, перченое, маринованое, виноград, дыни, арбузы, бананы. Жидкость ограничить 1,5 литрами в день при этом в этот объем входит вес всех супов и фруктов. Фруктов не более 2-х шт в день (!). Орехи - не более столовой ложки (!). Соки только неосветленые и без сахара (совсем!). При этом соки - не питье, а еда! Молоко и кефир - только обезжиренные или 1%. Тоже не питье, а еда! Рассматривать как доп прием пищи, а не запивание. Питье - только вода. Каждый день есть по 100 гр хорошего белка: яйца, говядина, телятина, белая рыба, молоко (которое еда ). Никакой курицы (бесполезная скотинка)!"
Во меня и заинтересовало - зачем так ограничивать фрукты? И обезжиренность пиши при беременности - это нормально?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый I,
если у Вашей любимой нет аллергии, то все эти рекомендации можете выкинуть в мусорную корзину. Основное правило самое что ни на есть традиционное - "желание беременной - закон для мужа" (с)
Искренне Ваш, Ринад.
Anet
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 8 июл 2003, 07:57

Сообщение Anet »

I, этот врач чем то обосновал такие бредовые ограничения? Особенно жидкости и жиров?

Он в курсе для чего жиры нужны во время береммености? И к чему недостаток питья приводит?
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Умер знаменитый диетолог Мишель Монтиньяк

Сообщение Dmitry_E »

Всемирно известный диетолог Мишель Монтиньяк скончался в возрасте 66 лет в городе Анмас на юго-востоке Франции, передает агентство France Press. Диетолог скончался в минувшее воскресенье, причина смерти не уточняется.


UPDATE: Родственники сообщили только, что Монтиньяк скончался от продолжительной болезни.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Трёхразовое питание при похудении лучше шестиразового

Сообщение Dmitry_E »

Трёхразовый приём пищи помогает худеющим эффективнее, чем шестиразовое питание, утверждают сотрудники Университета Пердью (США).

Проведя исследование с участием 27 добровольцев, страдающих ожирением или имеющих лишний вес, они выяснили, что низкокалорийные продукты с высоким содержанием белка насыщают худеющих людей значительно лучше, если они едят три раза в день, а не шесть. До сих пор бытовало мнение, что куда лучше есть маленькими порциями, но часто.

В ходе эксперимента участники были поделены на две группы: на протяжении 12 недель одна сидела на высокобелковой диете, а другая питалась продуктами с нормальным содержанием белка. Оба вида питания предусматривали потребление на 750 калорий меньше, чем требовалось каждому мужчине для сохранения имеющегося веса.

Начиная с седьмой недели исследования, испытуемые в течение трёх дней ели либо три раза через каждые пять часов, либо шесть раз с двухчасовыми промежутками. В последующие три дня они менялись: первая группа питалась по шесть раз, а вторая по три.

В итоге обнаружилось, что участники, придерживавшиеся высокобелковой диеты (25% калорий они получали из белка), чувствовали себя на протяжении дня более сытыми, не испытывали желания плотно наесться на ночь и вообще меньше думали о еде в сравнении с теми, кто получал из белка 14% калорий. И хотя частота питания не влияла на аппетит мужчин, потреблявших нормальное количество белка, члены группы, сидевшие на высокобелковой диете, вечером и ночью были более сытыми, если питались трижды в день.

http://science.compulenta.ru/565062/
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Cпасибо, Ринад. С помощью вашей книги удалось прибавить вес на 15 кг! При этом живота нет, зато плечи широкие. Рецепт из книги очень помог, так как имея рост 187 см, весил около 75 кг. И, в купе с узкими плечами, выглядел через чур худым.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Sergio2010,
правильно ли я Вас понимаю, что Вы реализовали алгоритм увеличения веса, когда на третий день после физической нагрузки просто наедались вволю?
Искренне Ваш, Ринад.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Уважаемый Ринад, абсолютно правильно, согласно абзацу из книги "Похудеть без вреда", на третий день ел больше обычного. Плюс Ваша рекомендация с утра есть белковую пищу ( бутерброды с сыром, яичница), в обед кофе, а по вечерам все что душа пожелает.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Уважаемый Ринад,
У меня знакомый имеет проблему лишнего веса, я ему посоветовал вашу систему, на что он ответил, что к сожалению не хватает силы воли у него не есть сладкое часто в течение дня, другой общий знакомый посоветовал ему - один грамм глутаминовай кислоты и ломку как рукой снимет - а Вы что посоветуете?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Sergio2010,
относительно глутаминовой кислоты:
Побочные действия вещества Глутаминовая кислота
Повышенная возбудимость, бессонница, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции, озноб, кратковременная гипертермия; при длительном применении — анемия, лейкопения, раздражение слизистой полости рта, трещины на губах. :twisted:

Относительно Вашего опыта коррекции веса: правильно ли я Вас понимаю, что Вы поставили задачу нарастить мышечную массу по мужскому типу и добились результата применением трехдневного цикла?
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто