Отзывы на семинар в Томске (май 2007)

Реклама и эзотерика не поощряются.
Paris
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 апр 2008, 10:06
Откуда: Томск

Сообщение Paris »

Виктор Сергеевич, и нам жаль, что эти три дня пролетели как мгновение...Впечатление чисто личное - покой в теле, покой в душе, покой в сердце и полный покой в сознании! :roll:
Очень порадовал формат семинара - когда никого и ничего лишнего - лишних вопросов прежде всего. Очень продуктивно!

По организации - Ира, Вам, как всегда, спасибо огромное, условия были замечательные, комфортные, все чудесно, Вы - молодец!
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Доброго дня всем!

Во-первых, низкий поклон Вам, Виктор Сергеевич, за практику и опыт. Очень рад был, после стольких лет общения в виртуальном пространстве, познакомиться с Вами лично и учиться у Вас практике йоги.

Кроме того, большое спасибо организаторам. Всё получилось здорово!
Ирина, тебе отдельное и большое спасибо за заботу!

Был очень хороший настрой на семинаре. Группа была самая что ни на есть боевая. Все понимали зачем они здесь и как всё должно быть. Как правило, отдача после таких семинаров самая сильная.
Честно говоря я был даже несколько ошарашен, когда ВС без лишних слов с места, что называется в карьер и понеслась. Но до меня быстро дошло, что детсадовского подтирания соплей на семинаре для преподавателей и опытных практиков ждать не придётся.
А я то думал что наконец-то меня поправтя и подскажут где я что-то неправильно делаю… Ножку поставят, ручку подержат… Плакать пришлось недолго. Пару раз шевельнув мозгой, я смекнул, что это всё-таки не Айенгар-йога и подход другой. В общем нога правей или левей, рука чуть выше или ниже – не суть. Главное акценты, как и вообще в жизни. На этот раз акцент в расслаблении. Но это как раз и самое сложное. Под конец четырёх часовой практики стоячих асан (первого дня), народ, по выражению Виктора Сергеевича начал помирать (я в первых рядах). Но собственно, это как раз результат недостаточного расслабления и чрезмерного рвения. Перфекционизм очень часто играет с нами злую шутку.
На удивление, никаких осложнений, болей, растяжений и даже чрезмерной усталости после первой практики не было, как впрочем и на следующее утро. И это несмотря на шестичасовую дорогу от Красноярска до Томска на машине.
Конечно-же этому способствовала свежий воздух и природа. Пансионат «Томь» расположен в очень хорошем и чистом месте. Идеальном для практики.
На второй день было гораздо легче. Все были отдохнувшими, посвежевшими. Да и лежачие асаны особо не напрягали. Но вот с расслаблением и в первый и во второй день у меня были определённые проблемы. Попасть в привычное состояние маятника упорно не получалось. И слушая дружное похрапывание соседей меня «душила жаба» и «брала чёрная зависть». Может быть слишком сильно старался…
Ещё один интересный нюанс. Ни в первую, ни во вторую ночь я практически не спал. Вместо сна была какая-то полудрёма. Но вставал отдохнувшим, и усталости и разбитости не было.
На третий день, когда я уже смирился с мыслью что жизнь прожита напрасно, меня наконец-то пробило и я с большим удовольствием присоединился к общей симфонии.

Вторая половина практики во второй и третий день была по значимости равноценна первой. И посвящены лекции были в основном вопросам и нюансам йогатерапии. Мне очень полезно и интересно было всё услышать, поскольку я сам занимаюсь телесной терапией и эта тема для меня чрезвычайно актуальна.

На следующий день после возвращения была лёгкая колбаса по эмоциям и по физике. Но это я считаю делом нормальным и сегодня уже всё пришло в норму.

Большое спасибо всем приехавшим на семинар, я получил массу положительных впечатлений от общения. Томск очень хороший город, и живут в нём чудесные люди-ёги. :) А так же Тюмень, Новосибирск, Абакан и Новокузнецк.

Всех обнимаю.
Валерий Рязанов. Красноярск.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Talifa 8 апр 2009, 10:45, всего редактировалось 3 раза.
Галина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 06:47
Откуда: Тюмень

Сообщение Галина »

Виктор Сергеевич, благодарна Вам всем сердцем за три удивительных дня. Семинар в Томске лучший из лучших. Ирина, огромное спасибо за безукоризненную организацию и саму идею закрытого семинара! Возможно ли лучше? Уже сейчас приходят мысли, что будут такие встречи и впредь и видимо именно в Томске. Тянет к вам томичи, как на родину. Пусть станет доброй традицией- весной - в Томске - за круглым столом :) . Рада была встрече со "старичками" и "новичками". Ребята из Красноярска, вы супер, тронули до слез, вспоминаю вас и улыбка до ушей :D. Светланка из Новосибирска, счастья тебе, спасибо большому и доброму Славе, Денису, Наташе, Танюше, юной Сашеньке, Виктору-томичу, Гале и всем всем всем.
Все происходило в атмосфере абсолютного доверия. И практика! Все так знакомо и все же новое восприятие. Перестаешь думать что и как, поправить - подтянуть или нет. И все перестраивается само. Казалось бы с годами практики все чаще понимаешь бессмысленность желаний… Почему же вольно иль невольно стремишься желать совершенства выполнения асаны, хоть капельку, но нагружать себя? А потом удивляешься, откуда сверхчувствительность к ощущениям в шавасане так мешающая полному расслаблению. Тело «говорит, говорит, говорит», а мы находим какие угодно объяснения.
Послеобеденные лекции с подачи ВС плавно переходили в доверительные беседы, потрясающий обмен опытом, слышалось и воспринималось все гораздо глубже. И на все «почему» приходили и продолжают до сих пор приходить простые и ясные ответы. За тему йоготерапии, Виктор Сергеевич, особая признательность. Кубик вращается!
До новых встреч!
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Talifa, спасибо за фотографии. А вы там есть? Мне представляется, что на пятом снимке справа и на последнем немножко :). Или на пятом слева?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

IWill писал(а):Talifa, спасибо за фотографии. А вы там есть? Мне представляется, что на пятом снимке справа и на последнем немножко :). Или на пятом слева?
На пятом снимке справа - это Галя из Томска, моя подруга, очень хорошая девушка, слева тоже Галя, но из Тюмени, тоже очень хорошая девушка, просто замечательная. )) А я девушка скромная, и у меня и нет моих снимков, не могу же я сама себя снимать. )
Читатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 15:48
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Читатель »

Долго не мог добраться до компьютера после семинара, и это неправильно :о). Традиционное спасибо Ирине за хлопоты и саму возможность общения с Виктором Сергеевичем и всеми хорошими людьми, которые приезжают на семинар. Огромная благодарность Виктору Сергеевичу за все-все. В этот раз было особенно, потому что все (практически) знали куда и зачем приехали и многие хорошо и давно знакомы. Поэтому общение получилось очень интересным и полезным (для меня, во всяком случае). После каждого семинара происходят какие-то изменения, что-то-то понимаешь лучше, что-то открываешь новое. Все замечательно, и место, где мы собрались, тоже.
Спасибо всем, давайте собираться чаще :о))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И Вам спасибо за хорошие слова, Саша!
Конечно, будем собираться :D
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

Добрый день всем участникам семинара. Огромное спасибо организаторам семинара Галине и Виктору Сергеевичу. Как всегда весенний Томск встретил нас особой теплотой, хорошей погодой, отличным насторением. Ощущения не забываемые. Можно много говорить о семинаре, но лучше один раз побывать, чем много раз услышать. Мне думается, что весенний семинар в Томске станет ежегодной не повторимой традицией. Еще раз огромное спасибо друзья.
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

Ира, извини меня, что назвал тебя Галиной. Вышло на автомате, после поста Галины.
Fisher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 07:18
Откуда: Томск

Сообщение Fisher »

Это третий семинар с Виктором Сергеевичем,и самый результативный .Уже на второй день после семинара стал восстанавливать практику. Первое занятие утром по принципу:[ c утра выпил целый день свободен] второе вечером.Выбрал глубокое дыхание пока идет 10 на 20. Толчком послужили Вы и прошедший семинар. СПАСИБО. С уважением Слава.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Расписание семинара в Томске 1-3 мая 2010 года

Сообщение Виктор »

Первый день - суббота, 1 мая
09.00 - 10.00 - регистрация
10.00 - 14.00 - медитативная практика асан;
14.00 - 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.00 –обсуждение темы: "Особенности индивидуальной практики";
17.00 - 17.30 - йога-нидра;
17.30 - 19.00 - общение в свободном режиме
Второй день - воскресенье, 2 мая
10.00 - 14.00 - медитативная практика асан;
14.00 - 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.00 – обсуждение темы: "Сброс вытесненного"
17.00 - 17.30 - полное дыхание;
17.30 - 19.00 - общение в свободном режиме
Третий день - понедельник, 3 мая
10.00 - 14.00 - медитативная практика асан;
14.00 - 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.00 – тема беседы: "Йогатерапия в примерах"
17.00 - 17.30 - йога-нидра;
17.30 - 19.00 - общение в свободном режиме
Запись на семинар и справки по телефонам 8-906-947-01-47,
8 (3822) 667856
Электронная почта - igfast@mail.ru
Контактное лицо - Ирина Фаст
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Второй телефон для связи по поводу семинара.

TELE-2 8-952-88-0-88-77

На случай если BEELINE 8-906-947-01-47 не доступен.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Семинар будет в Академ городке. Проживание 700 руб с человека в 2-х местном номере.


Просьба участникам семинара! Срочно подтвердить своё участие финансово до 20 апреля.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Для тех кто едет на автобусе с вокзала. Маршрут 53 до конца. Гостиница "Рубин" с зарезервированными местами.

Картинка тут лежит.

http://www.zavalinok.net/forum/gallery/ ... ic_id=1739
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Для тех кто едет на машине. Переезжаем через мост и любым из 4-х путей в Академгородок. Перед Рубином отличная парковка.


Картинка лежит тут


http://www.zavalinok.net/forum/gallery/ ... ic_id=1741
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Адрес Рубина Академический проспект, 16
Адрес зала в Академическом лицее Вавилова, 8


От одного до другого 5 минут пешком
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар в Томске 1-3 мая 2010 года - впечатления...

Сообщение Виктор »

Спасибо Ирине и Денису за классную организацию! :D
Спасибо семинаристам за неподдельный интерес к йоге! 8O
Очень здорово наблюдать, как практика дает людям то, в чем они нуждались всю жизнь, до начала занятий йогой.
Кто хочет что-нибудь сказать о семинаре - не стесняйтесь... И - невзирая на лица.
ВСБ
Paris
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 апр 2008, 10:06
Откуда: Томск

Сообщение Paris »

Виктор Сергеевич, так жалко всегда с вами расставаться, приезжайте обязательно еще и еще раз! и спасибо огромное-преогромное за все, что вы делаете!
Единственное, жаль, что в этот раз опять не удалось избежать вопросов про отстройку асан, удовольствия от любителей Сидерского и аштанги, но ...видимо никуда от них не деться :wink:
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Paris писал(а):..........
Единственное, жаль, что в этот раз опять не удалось избежать вопросов про отстройку асан, удовольствия от любителей Сидерского и аштанги, но ...видимо никуда от них не деться :wink:
А что, сильно одолевали!? :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Ответить