БАДы и Кровь!

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А., Вы и здесь не смогли удержаться от проявлений ненависти к медикам! Комизм Вашего неприятия официальной медицины, ув.Евгений А., в том, что на самом деле это все кому-то очень выгодно!
Фитотерапия потому и действенна, что травки содержат ту самую химию, например упомянутые Вами плоды шиповника при простуде хороши тем, что содержат аскорбиновую кислоту. Вот и все! Никакой праны и прочих плясок с бубном!
натаli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 15:57

Сообщение натаli »

Уважаемый Ринад!С синтетическими витаминами вроде все ясно.А имеет ли смысл принимать БАДы? Например представители компании Vision утверждают,что их продукция изготовлена методом ваккумного криодробления и содержит ТОЛЬКО натуральные ингредиенты,а посему усваивается почти на сто процентов. Верится с трудом. а вдруг?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая натаli,
торговцы в России всегда были, есть и будут профессиональными обманщиками, работающими исключительно в соответствии с древней русской пословицей "Не обманешь - не продашь" (с). Бады в России есть не что иное как узаконенная форма отъема денег у населения в обмен на обещания крепкого здоровья. Система абсолютно беспринципная и беспощадная к своим жертвам. Точка. :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
натаli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 15:57

Сообщение натаli »

Огромное спасибо за ответ. С торговцами бадами в России все предельно ясно.Но меня интересуют сами бады,а точнее,есть ли от них польза для организма,если предположить,что состав ,указанный на баночке ,соответствует тому,что находится внутри? Моя восемнадцатилетняя дочь несколько лет не ест ни рыбу ,ни мясо,мотивируя это тем,что ей жалко животных. Слава Богу,пьет кефир и молоко. Так может таким как она и необходимы качественные бады? А купить их можно и в Японии. Простите за назойливость.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

натаli писал(а):Огромное спасибо за ответ. С торговцами бадами в России все предельно ясно.Но меня интересуют сами бады,а точнее,есть ли от них польза для организма,если предположить,что состав ,указанный на баночке ,соответствует тому,что находится внутри? Моя восемнадцатилетняя дочь несколько лет не ест ни рыбу ,ни мясо,мотивируя это тем,что ей жалко животных. Слава Богу,пьет кефир и молоко. Так может таким как она и необходимы качественные бады? А купить их можно и в Японии. Простите за назойливость.
Лучше купите книгу по индийской кухне. Они же в массе вегетарианцы так что там полно всего гораздо более усвояемого.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

БАДы

Сообщение женя* »

Имеет ли смысл кушать добавки повышающие серотонин( серенити например) , тем кто занимается йогой или у йогой с уровнем серотонина и так все лучше некуда?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый женя*,
состав упомянутого Вами БАДа:
Сиренити (Просветление) / Serenity - состав:
5 гидрокситриптофан (5-Hydroxytryphtophan) - 50 mg;
экстракт зверобоя - (гиперицин) - 160 mg;
Витамин B6 (as pyridoxine HCI) - 15 mg.
Для сравнения в голландском сыре триптофана - предшественника серотонина - 790 мг на 100 г, витамина B6 полно в повседневных продуктах питания. Успокаивающее действие дает экстракт зверобоя, хотя он же провоцирует солнечные ожоги. Спрашивается - ЗАЧЕМ?
Искренне Ваш, Ринад.
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

Ринад С. Минвалеев
Говорят что в современных условиях города продуктов питания не достаточно для обеспечения всем необходимым организм т.к. стрессы все быстро расходуют. Я вот не пойму, а у йогов как с этим?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Все лгут (с) Dr. Haus :twisted:
Подробнее об относительности норм потребления питательных веществ см. в моей статье: О ПОЛЬЗЕ ВКУСНОГО, а также в теме Витаминные комплексы
natale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение natale »

Женя* писал(а):"Говорят что в современных условиях города продуктов питания не достаточно для обеспечения всем необходимым организм т.к. стрессы все быстро расходуют."
Это бизнес, а бизнес, как известно, это умение вынимать деньги из карманов окружающих не прибегая к насилию, уважаемый Женя*. :wink:
Закрыто