Йога Ар Сантэма

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Yogi-ji
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2 сен 2009, 21:44

Сообщение Yogi-ji »

Ну слава богу, а то я уже подумал, что Вы и впрямь сожалеете, что я у него не учился.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Новая инфа:

Доводим до вашего сведения, что НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ ЙОГА ГУРУ АР САНТЭМА" больше не существует.
Если вы выйдите на сайт Института Йога Гуру Ар Сантэма, то нетрудно заметить, что информация о нём значительно изменилась.
В 2010 году это заведение теперь значится как НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИНСТИТУТ ЙОГА ГУРУ АР САНТЭМА.
С сайта исчезла информация о лицензии 16-392 от 11.07.1996г., выданной правительством г. Москвы, на которую опирался институт в своей деятельности. Исчезла информация о стоимости обучения и выдаче дипломов установленного образца по окончанию этого "учебного" заведения.
Теперь вам в случае успешного окончания предлагают получить абсолютно пустой документ о прохождении обучения, который никакую юридическую силу не имеет и не может быть использован при трудоустройстве.
Причины этих коренных изменений, произошедших с сайтом и юридической формой этого учреждения не указаны.
Объясняется это следующими причинами. С октября 2009 года ведётся переписка с официальными инстанциями по поводу законности деятельности НОУ ВПО "Институт Йога Гуру Ар Сантэма", которая прояснила ситуацию с этим "учебным" заведением.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в начале января 2010 года ответила, что лицензию на право ведения образовательной деятельности не выдавала и сведениями о нём не располагает (письмо ЕР-6571/05-02 от 11.01.2010г.).
В начале марта 2010 года министерство образования и науки РФ сообщило, что вопрос деятельности религиозных организаций не входит в их компетенцию (письмо 03-ПГ-МОН-960 от 03.03.2010г.).
В начале февраля 2010 года Генеральная прокуратура РФ сообщила, что передала обращение для рассмотрения в Прокуратуру г. Москвы, Министерство юстиции РФ (письмо 72-р-10 от 12.02.2010г.).
Можно только догадываться какие связи и средства были задействованы, что бы протянуть время в течение нескольких месяцев с целью внесения изменений на сайт и в документы Института Йога Гуру Ар Сантэма.
Только не учли один момент, что подобная возможность развития событий была предусмотрена и все собранные копии дипломов, сертификатов, грамот, свидетельств за разные годы деятельности НОУ ВПО "Институт Йога Гуру Ар Сантэма" не стали сразу отправлять в соответствующие инстанции. Теперь этот пакет документов уже в Генеральной прокуратуре РФ.
В данный момент продолжается сбор копий документов, выданных в разные годы деятельности НОУ ВПО "Институт Йога Гуру Ар Сантэма" с целью возбуждения уголовного дела и дальнейшей передачей его в суд для возмещения материальных затрат и нанесённого морального ущерба за годы мошеннической деятельности липового Института.
Те, кто считает необходимым получить материальную компенсацию могут направлять копии своих документов, полученных в Институте Йога Гуру Ар Сантэма на электронные адреса: voin@samaramail.ru. aew1606@mail.ru.
Кто желает ознакомиться с перепиской по поводу ИЙГАС, можете присылать запрос на эти же электронные адреса.
С уважением,
Еремеев А.В.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Bhoga-мракоборец :D
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мракоборцы тоже нужны в этом мире...
Тем более - досконально знающие мрак, с которым они сражаются, из него выйдя.
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

8O 8O 8O
Ну что ж такое, только обрадовался, думал, мой великий и ужасный бывший учитель ГГ таки поменяет профессию на полезную какую-нибудь... Но на сайте все по-прежнему - набор на новый 10-11 учебный год, кабинет астролога и прочая экзотика... :evil: :evil:
Вот если б мракоборцы мрак бы знали досконально, тогда бы эффект и присутствовал. Он нам хвастался неоднократно, что он сам не помнит, сколько раз его на 15 суток сажали. Вкупе с этим надо взять количество его денег - то мы на субурбане приедем, то на кадиллаке, то на форд кроун, плюс мне справки показывали из ментовки на другие его машины. Законом его задавить сложновато - слишком он долго его нарушает, у меня идея только одна была - своими руками, но пока что-то до этого не дошло, вроде восстановился после его "смертельного поцелуя".
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Да ладно вам! Дедушка старый! :lol: Ему всё равно.

Кстати да, обнаруживаются в рассылках новые рекламы от арстаценковцев... будто их и не закрывали вовсе...
Хорошо бы Бхога какую-нибудь инфу со стороны прокуратуры здесь разместил. Прокуратура-то ведь тоже призвана, по идее, бороться со мраком...

А36, а что это - "смертельный поцелуй"? Какая-нибудь шизотерическая фигня, наверно. И как тогда это может "работать"?
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

"Поцелуй" - это личный контакт с Сантэмом. У них (школу я имею в виду) нет ни денег, ни учения толком - только набор взаимоисключающего бреда, но есть этот старый дедушка, который 10 молодым фору даст. ВСБ правильно писал - субъект способный весьма - ничего вроде не происходило, и тут вдруг ты уже и жизнь готов отдать за него и его идеи, не говоря уже о чем-то меньшем... Не знаю, как секты другие, всех не видел, но ребята из традиционных религий и рядом с ним не валялись.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

A36 писал(а):"Не знаю, как секты другие, всех не видел, но ребята из традиционных религий и рядом с ним не валялись.
Короля делает свита.
Влияние этого дедули обусловлено особенностями вашей психики.
Вот вы его считаете исключительным явлением, а другой покрутит у виска.
Насчет традиционных религий высказались так, как будто профессионально общаетесь с духовными лидерами различных конфессий. А там люди далеко не глупые...
Доведись вам общаться (если бы еще готовы были) с тем же Александром Мень, глядишь совсем другие были бы взгляды.
via negativa
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Я к его свите давно уже не отношусь, это раз.
Я описывал его влияние на меня и этого не отрицаю. Исключительным явлением его не считаю, просто это сильнее всего (в т.ч. представителей традиционных религий), что Я ВИДЕЛ. Это два.
И это все написано в предыдущем посте - это три.
Вы, видать, про себя молитву читаете одновременно с общением на форуме.
Вот почему я и не сижу ни на каких форумах, редко только сюда заглядываю - только начнешь более менее вменяемую беседу, тут же слетаются всякие ребята, которым требуется самоутвердиться, вследствие недостаточности в организме серого вещества и переводят конструктивный диалог на уровень разборок.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

A36 писал(а):Законом его задавить сложновато - слишком он долго его нарушает, у меня идея только одна была - своими руками, но пока что-то до этого не дошло, вроде восстановился после его "смертельного поцелуя".
A36 писал(а): Вот почему я и не сижу ни на каких форумах, редко только сюда заглядываю - только начнешь более менее вменяемую беседу, тут же слетаются всякие ребята, которым требуется самоутвердиться, вследствие недостаточности в организме серого вещества и переводят конструктивный диалог на уровень разборок.
Вот это - конструктив?

Допустим, серого вещества у меня меньше чем у вас.
Однако, почему вы с агрессией относитесь к моему сообщению?

Повторяю, воздействие любого там супер-психолога и т.п. помимо всего прочего, а я считаю что прежде всего, обусловлено внушаемостью "паствы". А чем больше вы его рисуете в красках великого и ужастного, тем более он "приобретает вес" у других внушаемых людей. ИМХО.
via negativa
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Oleg1976, поддерживаю. Люди в жизни не совсем благополучные ищут общества "авторитетов" разделяющих их мягко говоря не совсем адекватные устремления. В нашей жизни нет случайных встречных, подобное всегда притягивается подобным. имхо
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Oleg1976 писал(а):
A36 писал(а):Законом его задавить сложновато - слишком он долго его нарушает, у меня идея только одна была - своими руками, но пока что-то до этого не дошло, вроде восстановился после его "смертельного поцелуя".

Вот это - конструктив?
Именно :D .
Исходя из того, что:
- школа его существует с конца 60-х годов, т.е. она 20 лет где-то существовала нелегально;
- лицензия у них была № 16-392, от 11.07.1996 года - т.е. закончилась она 11.07.01 года и они уже почти 9 лет продолжают работать по инерции)) - можно сделать вывод о некоторых способностях этой школы к нелегальному существованию. Уберут название, станут Академией народного хозяйства под покровительством Шивы или Советом по раздаче крестиков крашеных, разноцветных (по прохождении пути дают) под руководством Анатолия Вассермана - без разницы, суть от этого не поменяется. Там только если сверху кто спецслужбы придавит, тогда чего сделать можно (посадить как Грабового и т.п.), но у меня, к сожалению, связей нет таких, может у Бхоги есть... Но в моем случае вывод был очевиден...

По 2 вашему абзацу - здесь другие причины, нежели внушаемость, я вон щас его описывал и чего? Фиолетово абсолютно мне, есть он или нет. Там когда имеешь ЛИЧНЫЙ контакт идет какое-то взаимодействие, причем оно как йога, действует само по себе, вне зависимости от твоей точки зрения - я и тогда подходил скептически ко всему этому, но такие потребносьти, которые я описывал в первом посте, развились во мне НЕЗАВИСИМО от мозгов моих - как у наркоманов - попробовал-хорошо, но потом что-то внутри перестраивается и ты уже готов воровать, чтобы уколоться.
Щас, надеюсь, достаточно разжевал...
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

vovka писал(а):Oleg1976, поддерживаю. Люди в жизни не совсем благополучные ищут общества "авторитетов" разделяющих их мягко говоря не совсем адекватные устремления. В нашей жизни нет случайных встречных, подобное всегда притягивается подобным. имхо
8O 8O 8O
Замечательно, пока строчил одному, нашлись еще "члены клуба поклонников Александра Меня", нарекли меня неадекватным и подобным Стаценко. А, еще не совсем благополучным.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И это все заочно, не зная обо мне ничего. Ради интереса, обратите потом внимание на характер диалога - я все пытался какие-то факты привести и какое-то умозаключение из этого родить. Взамен ребята начинают пытаться меня опустить - вы никого не видели, не совсем адекватен, не готов и т.д. И нахрена это мне?? :mrgreen:
Ладно, хватит, вон Бойко надо пиариться - пусть с вами и общается, ото всего отписываюсь, ссылку уничтожаю...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

A36 писал(а): По 2 вашему абзацу - здесь другие причины, нежели внушаемость, я вон щас его описывал и чего? Фиолетово абсолютно мне, есть он или нет. Там когда имеешь ЛИЧНЫЙ контакт идет какое-то взаимодействие, причем оно как йога, действует само по себе, вне зависимости от твоей точки зрения - я и тогда подходил скептически ко всему этому, но такие потребносьти, которые я описывал в первом посте, развились во мне НЕЗАВИСИМО от мозгов моих - как у наркоманов - попробовал-хорошо, но потом что-то внутри перестраивается и ты уже готов воровать, чтобы уколоться.
Щас, надеюсь, достаточно разжевал...
Вполне.
Я и говорю, что дело скорее в вас. Ну это просто ИМХО. Поэтому бить копытом меня не нужно.

Например. Идете вы по базару. На углу играют наперсточники. Вы знаете что это мухлеж. Но ведь многие другие то же знаю! А все равно играют!
Или - игровые автоматы.
Или общества любителей всяких там эзотерик (все обо всем знают).
Колдуньи, шаманы, гадалки, провидцы и т.п.
По большей части все это существует из-за потребностей людей быть ведомыми, что бы кто то подсказал как надо... из-за внушаемости.
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Oleg1976 писал(а): Я и говорю, что дело скорее в вас. Ну это просто ИМХО. Поэтому бить копытом меня не нужно.
Я не о А36, возможно он уже вырос из этого -- просто признаться не хочет, что был грешён :) .

ИМХО, самое страшное в этом всем -- если людям говорить прямо, что их дурят -- убедить их, непосредственно "тыкая" на нелогичность и "бредоватость" того чем они занимаются, мне лично еще не удавалось.
Loose yourself...or die trying.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Уважаемый A36, да у многих тут на форуме есть свой "скелет в шкафу". :oops: Так что не надо париться и кислотой плеваться, сказано-то было не в упрек Вам. :wink:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Да.
Всегда удивляюсь качеству людей принимать все на свой счет.
via negativa
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

La gente esta muy loca
flatliner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:55
Откуда: Полтава, Украина
Контактная информация:

Сообщение flatliner »

Доброго дня всем!
Заранее прошу прощения, если мой пост резко не впишется в общую "линию партии", так сказать... но, я пришел на этот форум прежде всего для того, чтобы разобраться с вопросом, который меня волнует и который обсуждается в этой ветке.
Сразу начну с самого волнующего меня вопроса. Есть ли возможность получить для просмотра хотя бы один видеоролик, упоминаемый Сковородниковым, как резко дискредитирующий Г.Г. Стаценко?
Это я спрашиваю потому, что все приведенные здесь тексты сильно пошатнули мои представления о данной Школе, но в данный момент мне пока не достаточно доказательной базы, чтобы сделать для себя окончательный вывод.
Поймите меня правильно. Для человека, который прозанимался 4 (2 раза по 2) года в ШЙГАС, и который не увидел (возможно, в виду собственной слепости) ничего крамольного в действиях инструкторов этой школы. И хотя лично Г.Г. Стаценко я видел в свой жизни всего 1 раз, в его действиях я тоже не увидел ничего крамольного, хотя и напрочь не понял сути проводимого им занятия.
Может в йоге и эзотерике я совсем не разбираюсь и не могу судить, что есть истинная йога, но ведь и оснований доверять одной или другой стороне спора я тоже никак не могу найти. А факты приведенные в откровениях различных выходцев из Института (Ар Каас и иже с ними) для меня звучат, как бред сумасшедшего, поскольку за все время занятий я подобной галиматьи практически ни разу не слышал - вероятно наш инструктор был исключительно осторожен с нами в выборе тем. Например, я ни разу не слышал, что Гуру Ар Сантэм именовался Вечным Единым, я полагал, что этот эпитет относится к тому Ничто, которое разделилось и, создав напряжение, начало действовать :)
Да, было много информации, которая вызывала непринятие с моей стороны и недоверие, но это для меня не явилось поводом для резкого отвержения, скорее наоборот поводом для попыток самому во всем разобраться, и то, что у меня это не всегда получалось, я относил исключительно к своей нерадивости, как практикующего... Вот, скажем, информация о Югах, да нам давалась информация о том, что она длится 26 000 лет, но никто не говорил, что это период обращения Вселенной или даже Галактики, нам было сказано, что это период обращение оси Земли по кругу прецессии (это я перефразировал по-своему, дословно не помню). И так многое другое, что было озвучено в письмах и откровениях выходцев, в принципе можно принять за клевету конкурентов (в глубине души мне даже хочется, чтобы это так и было :( ). Так не судите же меня строго и помогите разобраться - подкиньте мне видео, которое раз и навсегда развеет всякие сомнения, что-нибудь такое, где Стаценко сам нарушает какой-либо (вероятно, "не осуждай, не критикуй") из Законов Природы. Как я понял, речи его изобиловали негативными высказываниями в адрес некоторых лиц и даже отдельных национальностей. Дайте, дайте, дайте мне, я прошу вас, такое видео!
А подробный отчет по возможности объективный о своем времени проведенном в ШЙГАС я готов написать здесь на форуме по запросу, если это кому-нибудь еще интересно тут.
Ответить