"Внетелесные" путешествия.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
DeniL
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 02:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeniL »

Я тоже слышал что при эпилепсии люди могут испытывать подобные переживания, но никогда не слышал чтобы это можно было остановить. У меня несколько раз случались такие вот спонтанные "выходы", но всегда удавалось это прерывать, правда это не очень приятно, всё тело парализовано довольно тяжело начать шевелиться. Я вот никогда не помню чтобы у меня при этом треслось физическое тело. Да и сам я эпилепсией не страдаю.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Ну, продвинутый какой! Я к тому, Данил, что такие вещи - не дело. На физическом плане - в дурдом можно угодить, а куда ТАМ - вообще никто не скажет...
Зачем Вам это? Завязывайте!

ЛЮБОЙ человек может, при очень большом желании, научиться чему угодно, стать кем угодно. Важно всегда отдавать себе отчёт в том, для чего ВАМ ЭТО НУЖНО. Очень чётко понимать надо.
Или Вы ради ПОЗНАНИЯ это делаете? Стоит это того?
Будте здоровы. :D
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Тучи и гвоздь снова (tgs)

Я Вам всё объясню подробно и доходчиво, но только "на деле", так сказать. Будете в следующий раз в астрале, заходите ко мне в гости (я ради вас тоже в астрал выйду если надо). Посидим, попьём астрального чайку, побеседуем.
А потом Вы здесь на форуме расскажите, что было: где, что, какая обстановка, какие разговоры мы говорили и т.д. А потом сверим :wink:

На тот случай, если мы вдруг не встретимся (ну мож у нас астральные уровни разные), то вы просто расскажите какая была обстановка у меня дома, а я подтвержу или опровергну. :)

Проверим научным методом эксперимента, ходите вы куда-то реально или это всего лишь ваши фантазии.

В период античности люди думали именно так, что во сне душа выходит из тела человека и путешествует вне его.
С приходом ньюмракобесия, язычества и оккультизма, все эти старые поверья вернулись и заняли умы современных людей, некоторые из которых отягощены дипломами о высшем образовании. Правда дипломы и сфера проф. деятельности энтих индивидов, как правило, о чем угодно, только не по этой теме. Что-то не видать врачей, биологов, физиков, которые могли бы к этому вопросу подойти с научным подходом и потрясти мир экспериментальными данными, опубликованными не в оккультных изданиях, а в изданиях научных , открытых для критики ученых-собратьев, для которых чистота и частота (повторяемость) экспериментов - архиважный вопрос.
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

DeniL писал(а):tgs
Меня интересует, безопасно это или нет.
Для скептков с устойчивой психикой ничего опасного нет. В чем заключается опасность видеть сны? Кто-то боится, что не сможет вернуться в тело, но это бред - никуда возвращаться не нужно, потому что никуда ты из него на самом деле не выходишь.

А вот у религиозных или увлекающихся мистикой/эзотрерикой/оккультизмом крыша точно съедет, к гадалке не ходи.
Тучи и гвоздь снова (tgs)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 3 окт 2009, 16:25
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тучи и гвоздь снова (tgs) »

Здравствуйте, DeniL!

Естественно есть некоторый риск. А где его нет? И косячных случаев хоть отбавляй, уж скучно их перетирать снова. Ну, и что теперь?

А то что ж по Вашему, хочу трахаться, но боюсь забеременеть. Что делать?!

Извиняемся...
Тучи и гвоздь снова (tgs)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 3 окт 2009, 16:25
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тучи и гвоздь снова (tgs) »

Здравствуйте, Mozgovic!

Вы должно быть очень добрый и гостеприимный человек. Это в наш то жесткий век. Приятно удивлен и огромное спасибо.

Но посетить Вас скорее всего не смогу. Уже намечена деловая поездка, в смысле ТАМ. А поскольку научных заморочек у меня нет, то если моя цель будет достигнута не научным способом, я возмущаться не буду. Сойдет и так.

Всех благ!
ananas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2009, 04:26

О чем может говорить особый опыт? Как это использовать ?

Сообщение ananas »

У меня было несколько странных мистических моментов в жизни.
Один из них заключался в том что я потерял чувство тела и стал как бы прозрачным для всего. Разум был на месте но тела не было.
Было очень хорошо и кое что понял, но большого влияния на мою жизнь эти явления не оказали.
Как можно это использовать для йоги?
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: О чем может говорить особый опыт? Как это использовать ?

Сообщение Браславский Александр »

ananas писал(а):.................
Как можно это использовать для йоги?
Для йоги, которая обсуждается здесь - думаю, что никак....
Но, есть целые направления "йоги", посвящённые выходам из тела, астральным путешествиям и всё в таком духе. Там такой опыт пригодится :)
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

использовать можно, а именно: не обращать внимания на то, что ты такой особенный :? то будет йога (вайрагья)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

КАК может использоваться ОСОБЫЙ опыт в ОБЫЧНЫХ жизненных обстоятельствах, которые вообще не подразумевают его возникновения и применения?
ananas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2009, 04:26

Сообщение ananas »

А.Смит писал(а):использовать можно, а именно: не обращать внимания на то, что ты такой особенный :? то будет йога (вайрагья)
Но Гуру сказала что это не так уж просто. Это мой прошлый опыт и демонстрация свыше вполне конкретного места.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

ananas писал(а):Но Гуру сказала
не надо верит наслово, проверяйте такие вещи самостоятельно, в своей жизни.

100% тех, кто разрешают себя так называть, -- обычные люди, они могут ошибаться...
Loose yourself...or die trying.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

если "гуру сказала", то правильно будет не гуру, а гуресса... или гурия :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Гурии, гурессы, шпикухи и агентессы... :D
Ответить