Йога и паразиты (тема 'биорезонансной диагностики' - прим.)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Баба-Йога писал(а): Не надо свое вопиющее невежество прикрывать хамством, любезнейший. Методология действия БРТ изучена и подтверждена естественно-научным путем, при котором "в определенных условиях и с разными переменными получается стабильный и НЕИЗМЕННЫЙ результат". Проблема в том, что эта методология не всегда опирается на привычные нам инфромациоонные базы данных, а посему сразу и огульно отвергается.
То, что вы так активно рекламируете лохотрон говорит как раз о вашем вопиющем невежестве. Или об отсутствии совести, что ещё хуже.

По первому высшему я "естественник", радиофизика и электроника, поэтому псевдонаучная физическая терминология всяких там БРТ меня в заблуждение не вводит!

Тем более меня не вводят в заблуждение ваши фразы "методология действия БРТ изучена и подтверждена" ... "методология не всегда опирается на привычные нам инфромациоонные базы данных"

Прочитайте для начала, определение методологии , хотя бы вот тут - http://www.methodolog.ru/ а потом помедитируйте над тем, что вы написали. Потом повторите. И так до получения просветления.

---------

PS И по поводу моего хамства. Мне жаль людей, кто попался на наукообразность лохотрона. А вот тех, кто этот лохотрон рекламирует - никак не жаль. И ни малейшего уважения они у меня не вызывают. И пока вы будете продолжать рекламировать псевдонаучный бред, я буду продолжать посылать вас в пень, НЕуважаемая Баба-Йога!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Баба-Йога писал(а):...Методология действия БРТ изучена и подтверждена естественно-научным путем, при котором "в определенных условиях и с разными переменными получается стабильный и НЕИЗМЕННЫЙ результат"....
Вы, ув.Баба-Йога, совершенно правы! Результат стабилен и неизменен, все клинические исследования биорезонансной дурилки, проводимые по т.н. золотому стандарту (с применением метода двойного слепого контроля, позволяющего исключить эффект плацебо) стабильно и неизменно не подтверждают эффективность биорезонансной "терапии", к примеру:

Schultze-Werninghaus, paramedizinische Verfahren: Bioresonanzdiagnostik und — Therapie, Allergo J, 1993, 2 40-2
E. Ernst. Bioresonance, a Study of Pseudo-Scientific Language. Forschende Komplementärmedizin und Klassische Naturheilkunde / Research in Complementary and Classical Natural Medicine 2004;11:171-173
Niggemann B, unkonventionelle Verfahren in der Allergologie. Kontroverse oder Alternative&Allergologie 2002, 25 S. 34
Schoni M.H. et al. Efficacy trial of bioresonance in children with atopic dermatitis. Int Arch Allergy Immunol. 1997 Mar; 112(3): 238-46
Wille A. Bioresonance therapy (biophysical information therapy) in stuttering children. Forsch Komplementarmed. 1999 Feb; 6 Suppl 1:50-2
Kofler H, Bioresonanz bei Pollinose. Eine vergleichende Untersuchung zur diagnostischen und therapeutischen Wertigkeit, Allergologie 1996, 19 S. 114
Wandtke F, Biorensonanz-Allergietest versus pricktest und RAST, Allergologie 1993, 16 S.144
Hörner M, Bioresonanz: Anspruch einer Methode und Ergebnis einer technischen Überprüfung, Allergologie, 1995, 18 S. 302
Wüthrich B, unproven techniques in allergy diagnosis, j invest clin immunol, 2005, 15 86-90
...was not confirmed using a conventional double-blind study design...
...high costs and false promises...
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

viatores писал(а):
Баба-Йога писал(а):

Прочитайте для начала, определение методологии , хотя бы вот тут - http://www.methodolog.ru/ а потом помедитируйте над тем, что вы написали. Потом повторите. И так до получения просветления.

---------

PS И по поводу моего хамства. Мне жаль людей, кто попался на наукообразность лохотрона. А вот тех, кто этот лохотрон рекламирует - никак не жаль. И ни малейшего уважения они у меня не вызывают. И пока вы будете продолжать рекламировать псевдонаучный бред, я буду продолжать посылать вас в пень, НЕуважаемая Баба-Йога!
"Методоло́гия (от греч. μεθοδολογία — учение о методах) учение о системе понятий и их отношений, — система базисных принципов, методов, методик, способов и средств их реализации в организации и построении научно-практической деятельности людей, и т.д. и т.п. " -

Ну и что дальше, милейший viatores? Полагаете я не умею читать? Здравые аргументы закончились, пошли словесные плевки?

Очень редко заглядываю на сайт Минвалеева, к сожалению. Ведь только здесь можно столкнуться с таким оголтелых хамством. :lol: В отличие от вас dimas и Минвалеев аппелируют к авторитетным источникам. С точки зрения логики это выглядит более убедительно, чем ваше хамство, любезнейший. :wink: Если человек брызжет слюной, значит, ему просто нечего сказать по-существу. :lol:

Я привыкла проверять и перепроверять все факты с привлечением экспертов, и желательно лично. Мой личный опыт общения с БРТ говорит только в его пользу. Везет мне на хороших людей! :twisted:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Баба-Йога,
"По вере Вашей, да будет Вам" (с)
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ринад Султанович!
Да не уж-то ссылочка из Корана? :lol:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

"По вере вашей да будет вам…" (Мф. 9, 29)
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Баба-Йога писал(а): Ну и что дальше, милейший viatores? Полагаете я не умею читать? Здравые аргументы закончились, пошли словесные плевки?

Если человек брызжет слюной, значит, ему просто нечего сказать по-существу. :lol:

Я привыкла проверять и перепроверять все факты с привлечением экспертов, и желательно лично.
А что может быть дальше, если вы уже путаете простейшие "методику" и "методологию"? К чему тут применять рациональные аргументы, о чём говорить "по-существу"? Что можно сказать человеку, утверждающему, что "комбайнёры намолотили сорок центнеров зяби с одного гектара пшеницы"? А пока вся писульки "БРТ-терапевтов" ровно такого уровня!

Возьмём, например, "биологическую обратную связь". http://www.bos.com.ru/index.htm

Почитайте, для общего развития, что это такое, кто занимается, какая
методология и какие методики используются. Посмотрите хотя бы на то, чему обучают? Какую аппаратуру используют?

Кстати, мне приходилось работать и с "Энцефаланом" http://www.medicom-mtd.com/htm/Home/home_products.htm и с "Реакором" http://www.reacor.ru/rus/html/complex/bfb_pok.htm

Так что вы сколько угодно можете сколько угодно привлекать "экспертов", ничего кроме псевдонаучного бреда от них мы не услышим.

PS А эффект плацебо - он и есть эффект плацебо.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Вот, кстати, записки врача о его опыте работы с "биорезонансной дурилкой" - почитайте, очень занимательно и полезно:
Как я был биорезонансным диагностом
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

2VIATORES

Спасибо! Интересный рассказ :) и с юмором.
viatores
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:35

Сообщение viatores »

Вот! Медленно, но дело сдвигается!!!

http://www.fas.gov.ru/news/n_27761.shtml
Андрей Р
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:24
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: 'Биорезонансная диагностика'

Сообщение Андрей Р »

Баба-Йога писал(а): ГОМЕОПАТИЯ - ЧУДЕСА БЕЗ МИСТИКИ ....
....- Инна Николаевна, на чем основано «чудо» ВРТ, вегето-резонансного теста в гомеопатии?
- На теории физического биорезонанса. .... Вступая в резонанс с возбудителем заболевания, они(гомеопатические препараты) могут значительно приглушить его «звучание», а затем и совсем «выключить». ..
По мнению некоторых наук, "Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний..."
обыкновенное чудо и никакой мистики - вступая в резонанс, приглушить , а затем и выключитьзвучание.
есть анекдот, что роте солдат при прохождении мостов запрещается шагать "вногу" , а то резонанс конструкцию выключает.
...я просто живу эту жизнь
Закрыто