Есть йогины в Казахстане?

Реклама и эзотерика не поощряются.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

удивительно мне стало, вот и наехал...

словно в фильм Служили два товарища попал:
- Андрюха, ты тута?!!! и я тута!!!

но если вы так горячо отстаиваете свое право беседовать в таком духе, то я не против, видно есть причины

не буду больше наезжать
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

А.Смит, может вы и правы. Здесь, на этом форуме такой сурьезный народ, и обсуждаемые темы не для глупцов...Но больше меня огорчил сам тон вашего послания. Я за все свое знакомство с интернетом первый раз высказался на форуме, и для меня это можно сказать - в новинку. Будем учиться общаться на форуме правильно... Хотя... где эти так называемые нормы общения на форумах?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

...
Последний раз редактировалось Baurjan 9 мар 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

vovka писал(а):Сидят два бомжа-алкаша, один говорит другому:
- "Ты меня уважаешь?"
- второй: "уважаю! А ты меня?"
- "И я тебя уважаю!"
- "Смотри - так мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди!" :)

Не могу понять этого сообщения. Вы меня хотели повеселить этим новейшим анекдотом, или что-то скрыто между строк?
Последний раз редактировалось Baurjan 9 мар 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Baurjan писал(а):Будем учиться общаться на форуме правильно... Хотя... где эти так называемые нормы общения на форумах?
да, где шипы, там и розы, бесценный опыт притирания
La gente esta muy loca
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

ПРАВИЛА общения на портале: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5202
цитата:
"На конференциях портала Realyoga запрещены :
- сообщения, не имеющие отношения к тематике сайта;
- обмен информацией личностного свойства, неинтересной для других пользователей (ее следует передавать через ЛС или e-mail);
- сообщения, лишенные смысловой нагрузки"
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Натуля писал(а):ПРАВИЛА общения на портале: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5202
цитата:
"На конференциях портала Realyoga запрещены :
- сообщения, не имеющие отношения к тематике сайта;
- обмен информацией личностного свойства, неинтересной для других пользователей (ее следует передавать через ЛС или e-mail);
- сообщения, лишенные смысловой нагрузки"

И какую же смысловую нагрузку таит в себе сообщение от Vovka?
Спасибо, Натуля. Начинаю понимать. А зачем посетителям форума читать то, что неинтересно? Я хочу знакомиться, общаться с йогинами, занимающимися по ЙИК именно в Казахстане. Тема так и называется. Но видно таких тут нет.... кроме Наримана
Дорогу осилит идущий
Нариман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:13
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нариман »

Бауржан, не кипятись на высказывание опытных друзей, просто как бы сказать прописку проходишь, почти как в армии, правда здесь дембелей нет и не будет.
Нариман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:13
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нариман »

Ответим на их замечания замечательной практикой!!!
ну хотя бы как минимум шавасаной утром и шавасаной вечером
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

А что мелочится? :) по полной программе ВСБ! спасибо, Нариман, остыл.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

А если серьезно... месяца 3 все шло нормально. практика шла замечательно. Потом начались тянущие боли. Сначала в спине, теперь вот и в шейном отделе. Шавасана и йога-нидра идут замечательно, правда без визуализации... Пользу от практики по ЙИК ощутил реально. Даже перевернутые асаны даются легко. На голове могу стоять сколько захочу. Но не перебарщиваю, конечно... Вот что мешает реально, так это случающиеся выпивки... Сбивают с ритма. Про 48 часов после уяснил.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Что-то не получается в личку писать. Нариман, если не секрет, чем занимаетесь в жизни? Ответьте л/с
Дорогу осилит идущий
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Не могу понять этого сообщения. Вы меня хотели повеселить этим новейшим анекдотом, или что-то скрыто между строк?
Есть такое мудрое высказывание "если хочешь, чтобы тебя уважали, высказывай почтение к другим". Так надеюсь понятно?
Аватара пользователя
6ato
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 6 апр 2008, 04:38
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение 6ato »

Нариман писал(а):Бауржан, не кипятись на высказывание опытных друзей, просто как бы сказать прописку проходишь, почти как в армии, правда здесь дембелей нет и не будет.
vovka писал(а):Есть такое мудрое высказывание "если хочешь, чтобы тебя уважали, высказывай почтение к другим". Так надеюсь понятно?
А.Смит писал(а):Прямо-таки ощущение бескрайней степи: братья казахи устроили перекличку с разных ее концов...
О чем речь, вообще?
1. что еще за прописка? форум - это окрытое место, где каждый высказывается по теме.
тов. Бауржан высказался по своей теме, которую сам и открыл.
2. тем, кому это не интересно, могли бы и не приходить в эту тему.
3. и что это за "Так надеюсь понятно?" от vovka? в менторах, что ли, ходите, vovka?
4. что за намеки на степи от А. Смита?

Правила данного форума ясно гласят:
"...На конференциях портала Realyoga запрещены :
- заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников (в том числе негативную характеристику личных качеств собеседника), оценку степени их развития, а также ненормативную лексику.
- высказывания, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, общественных беспорядков, дискриминация по признакам пола, религии, национальности, политических убеждений и профессиональной деятельности; ..."

кто забыл, можно почитать тут

Миролюбивого и Полезного вам общения, господа Йогины!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

И какую же смысловую нагрузку таит в себе сообщение от Vovka?
Не могу понять этого сообщения. Вы меня хотели повеселить этим новейшим анекдотом, или что-то скрыто между строк?
Уважаемый 6ato, я всего лишь ответил на вопрос который два раза был задан мне в упрек, этим кстати и вызван мой как Вы выразились "менторский тон". Впреть, обещаю не вмешиваться в темы вызывающие такие вот неоднозначные реакции e окружающих. :mrgreen:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

6ato, ну и кто из нас ментор? 8) степь, казахи, национализм - что еще за уши притянете?
La gente esta muy loca
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

эх, хорошо вот так поразмяться с утра в петушино-задиристой тональности! бодрит... :D
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Всем высказывавшимся по данной теме огромное спасибо. С удовольствием почитал, и стало так приятно, что моей скромной персоне уделено хоть какое-то внимание :) Тем более, повторюсь- это мое первое участие в форумах сети.
Уважаемый 6ato, спасибо за поддержку и понимание.
Уважаемй А.Смит, рад что дал Вам возможность "поразмяться с утра в петушино-задиристой тональности".
Уважаемый vovka, простите за мою вот такую "неоднозначную реакцию"... По-вашему, я должен был в начале темы с глубоким уважением и почтением поприветствовать всех "старожил сайта", а потом уже начинать свою тему... Так?
Один господин Шевченко оставил меня в гордом одиночестве :)

А вообще, я с превеликим удовольствием читаю посты всех вышеупомянутых участников форума, а сейчас, после Ваших высказываний, тем более... и считаю вас всех умнейшими людьми... по крайней мере на просторах интернета.

Всем спасибо за поддержку и обещаю не реагировать так "неоднозначно" на ваши мысли вслух.
Дорогу осилит идущий
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Baurjan писал(а):Перетянул вследствии своей нетерпеливости спину. Призываю йогинов Казахстана общаться на этой ветке. А то поговорить не с кем. Все окружающие считают меня чуть-ли не сектантом, жена не понимает и не хочет принимать йогу..... Дошло дело даже до развода. был ультиматум- или семья, или йога.... Я выбрал йогу- и победил. Развода не было :D . Пишите свои истории, мне это очень интересно. Одно дело общаться с людьми, которые находятся на других сторонах света, другое- с тем, кто рядом. Все-таки, менталитет немного другой- казахстанский.
Да, я тоже вот спину перетянул, давно, год назад...уже даже не верится, что когда-нибудь эта травма пройдет.
По поводу жены..а почему, если не секрет, жена выдвинула вам такой жесткий ультиматум?? Йога ведь дело такое сугубо индивидуальное, места практикующий много не занимает, единственное что я лично прошу от тех, кто проживает рядом со мной - это чтоб тихо говорили и не прикасались ко мне во время практики йоги
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

[/quote]
Да, я тоже вот спину перетянул, давно, год назад...уже даже не верится, что когда-нибудь эта травма пройдет.
По поводу жены..а почему, если не секрет, жена выдвинула вам такой жесткий ультиматум?? Йога ведь дело такое сугубо индивидуальное, места практикующий много не занимает, единственное что я лично прошу от тех, кто проживает рядом со мной - это чтоб тихо говорили и не прикасались ко мне во время практики йоги[/quote]

По поводу спины. Как своевременно... Сегодня, после почти месячного перерыва решил возобновить практику. Нормально, утром, нашел выход- переселился в маленькую времянку, живу теперь один. Решил совсем исключить асаны с наклонами вперед. Вычеркнул их все, и… забыл про Паривр. Триконас… И вот- весь день опять ноет левая нижняя часть спины. Вопрос к Вам- до сих пор живете с болью? Как сказал мне ВСБ- «…или живите с этой болью…» Вы что мне посоветуете?
По поводу жены… это связано с двумя вещами:
1. На общей почве интереса к йоге, когда только начинал, я познакомился с женщиной, с которой у нас отношения по интересу перешли в любовные… И жена случайно прочитала нашу переписку в сети, где все было понятно. И йога, и все остальное…
2. Первыми моими книгами по йоге были прочитаны книжки Рамачараки. И я усердно занялся дыханием по его «рекомендациям». «Дышал» на ходу, на совещаниях, и даже в строю… После 2,5 месяцев у меня съехала крыша… На неделю. Я эту неделю до сих пор смутно помню. И все это на глазах жены и на фоне разоблачения измены… Тогда же решил оставить военную службу. Это для жены был шок. Теперь при одном слово «йога» ее передергивает.
Дорогу осилит идущий
Ответить