Рассуждение о долге спортсменов и простых людей

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

За время войны в Афгане - примерно десять лет - погибло по-моему тысяч около сорока тысяч человек. Сколько было крика: - Гонят детей на убой! Вмешательство в чужие дела!
Ясно, что война - это плохо, тем более - агрессия. Весь мир орал: - Прекратить! Вывести войска!
Вывели.
Каждый год в России в ДТП гибнет народу в три раза больше, чем за весь Афган. Почему никто не предлагает запретить автомобили? Или, по крайней мере, сделать нормальные дороги...
ГДЕ логика?
Последний раз редактировалось Виктор 3 мар 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Про дороги отдельная "песня". Россия издавна "славится" дураками и дорогами...
Я думаю,что еще за вождение в пьяном виде надо применять очень строгие меры наказания(конечно,не расстрел), но что-нибудь эдакое ...отрезвляющее
А.В.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Грустно как-то...
А если серьезно, то мы и не могли победить. Мы заслужили этот провал всей Родиной. Не могут побеждать спортсмены страны, в которой Президент пообещал обеспечить фронтовиков квартирами лишь через 65 лет после Победы. В стране, где за взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС никто не наказан. В стране, где богатые сносят дома бедных якобы «по закону». В стране, где Президент без конца твердит заученные фразы об инновациях и инвестициях, модернизации и нанотехнологиях, а старушки роются на свалках… В стране, где 23 февраля арестовывают банду военнослужащих, которые грабили «при исполнении» - в форме и с табельным оружием, а накануне этого праздника был забит насмерть ветеран войны, потому что кто-то захотел украсть его награды.

Спасибо вам, дорогие хоккеисты за то, что вы проиграли. Это был мощный и очевидный знак сверху, чтобы мы поняли – а король-то голый! Как же хорошо, что теперь нашим правителям не удастся прикрыть все эти дыры нашей очередной победой в хоккее.
http://mzadornov.livejournal.com/13034.html

Только вряд ли что-то изменится, поговорят и забудут, проходили это уже и не раз.
ИМХО,
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Про Саяны лучше не вспоминать ! Я в Кольской энергетике 14 лет работаю(потомственный инженер), ТГК-1 называется. Нас год назад купил Газпром... Дед строил,отец работал ,а "моими"руками под Чубом все развалили.
В нашей системе 17 гидроэлектростанций-из них больше половины находятся в таком же состоянии,что и Саяны(состояние гидроагрегатов и гидротех.сооруж.)
Я думаю,Саяны еще повторятся(не дай бог),но все к этому идет, я чуть-чуть в этом разбираюсь...

P.S. Задорнов-как всегда в точку! Про серебро Скобрева лучше не говорить,какое-то не "настоящее оно"...
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Березина писал(а):но что-нибудь эдакое ...отрезвляющее
Блин, как все просто....
А кто даст гарантию, что вас или вашег мужа (сына) под пъянку не подставят?
Случаев масса...
via negativa
алексмак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:10
Откуда: РФ, Челябинск

Сообщение алексмак »

В.С. писал, что "За время войны в Афгане - примерно десять лет - погибло по-моему тысяч около сорока человек". Ситуация намного трагичнее, по современным данным СССР в Афганской войне потерял 15000. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 80%941989)
С уважением, Александр
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Со страной, конечно, проблемы, но это не повод опускаться до цитирования Задорного. Вы б еще Новодворскую процитировали.
А если серьезно, то мы и не могли победить.
Если серьезно, то о победе никто никогда и не говорил.
Мы заслужили этот провал всей Родиной.
За эту фразу поганец заслуживает получить по морде, хоть и не совсем ясно что он имеет в виду.
Не могут побеждать спортсмены страны, в которой Президент пообещал обеспечить фронтовиков квартирами лишь через 65 лет после Победы.
Этот поганец передергивает как всегда. Мой отец получил квартиру 30 лет назад со всеми пенсиями и льготами.
В стране, где за взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС никто не наказан.
Валит гад все в одну кучу еще и привирает. Если начальник пристроил свою прикормленную компанию, то формально за это посадить нельзя.
В стране, где богатые сносят дома бедных якобы «по закону».
Участок в несколько соток у воды в черте Москвы имеют бедные???
Хотя врут там все и их можно понять. Строить там было нельзя.
В стране, где Президент без конца твердит заученные фразы об инновациях и инвестициях, модернизации и нанотехнологиях, а старушки роются на свалках…
Гаденыш думает, что может унизить президента великой страны. По себе судит, по своему чесу по стране с заученными шутками.
Старушек не видел, но мужиков сколько угодно. Нормальный бизнес.
Растаскивают всю старую технику. На Патриарших при мне парень собрал на мусорке редкие старые игрушки. Антиквариат на ценителя.
Спасибо вам, дорогие хоккеисты за то, что вы проиграли. Это был мощный и очевидный знак сверху, чтобы мы поняли – а король-то голый! Как же хорошо, что теперь нашим правителям не удастся прикрыть все эти дыры нашей очередной победой в хоккее.
Психология мелкого пакостника. Написать такие книги как отец, талантом бог обидел вот и пакостит то про американцев, то как сейчас.
Верный признак качества - это послевкусие. От его юмора остается неприятное ощущение. Это все равно, что бороться за чистоту как это делает известный консъерж в нашей Раше: накладывая кучи перед дверью.
Кобзон, надевая парик, честно говорит: я артист, я должен выглядеть прилично. А этот зачесывает остатки волос. Можно и мы про него чуть-чуть пошутим?
Все время твердит, что его куда-то не пускают и при этом каждую неделю одновременно на нескольких каналах. Видно востребован.
Нехороший какой-то у него юмор. Над американцами вместе с ним стыдливо смеемся, но это тоже от нашей ущербности.
Все-таки для критики надо иметь моральное право. Иначе фигня получается.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ситуация намного трагичнее, по современным данным СССР в Афганской войне потерял 15000.
Это как считать. Если с умершими раненными, то намного больше. Но ежегодные потери в ДТП 30-40 тясяч в год. И с США на дорогах и в Афганистане будет примерно столько же.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Алексмак, ну ясно же и ежу, что это была просто описка, я имел в виду сорок тысяч - это по данным правозащитников. Пятнадцать тысяч - цифра официальная, и потому вряд ли верна...
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

...итак, что в свете этого могу сделать я?. Да просто стараться жить по совести; иметь внутренний стержень; не ныть, если не стал миллионером, потому что честно им стать вероятность маленькая и это дело не одного поколения. Иметь работу для души. Вот сейчас в свете кризиса у меня несколько уменьшился доход от своего малого предпринимательства, я решил освоить пчеловодство -кстати очень интересная тема... Любить своих ближних, Быть оптимистом по жизни.
.....Ну вот как то так....
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Робин-Гут писал(а):...итак, что в свете этого могу сделать я?. Да просто стараться жить по совести; иметь внутренний стержень; не ныть, если не стал миллионером, потому что честно им стать вероятность маленькая и это дело не одного поколения. Иметь работу для души. Вот сейчас в свете кризиса у меня несколько уменьшился доход от своего малого предпринимательства, я решил освоить пчеловодство -кстати очень интересная тема... Любить своих ближних, Быть оптимистом по жизни.
.....Ну вот как то так....
Ой, ну спасибо тебе, Робин Гуд! Просто солнце взошло от твоих слов. Не, правда, спасибо.
Ответить