Рассуждение о долге спортсменов и простых людей

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ну вы уж определитесь: либо стрелять алкашей и наркоманов из пулемета, либо жалеть их их по старой русской традиции.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Никогда не подозревала о том,что эволюционный процеесс напрямую завит от способности человека к состраданию.

Ну, а насчет алкашей и наркоманов-зачем стрелять или жалеть. Может быть найдем другой выход из положения? :wink: Давайте без крайностей("давайте жить дружно...") :lol:
А.В.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Может быть найдем другой выход из положения?
Ну, конечно, есть другой выход. Это выйти за него замуж и перевоспитать. Успехов!
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Kom, ну а если бы Ваша дочь, не дай бог, конечно, стала бы пить(мало ли что в жизни бывает), или бы её посадили на иглу, то как бы Вы сами ответили на свой вопрос?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Kom!
У Вас всегда такие добрые пожелания,я просто"балдею"! :lol: То работу найти, то замуж за алкоголика или наркомана выйти! :lol:
Может быть мне Вам чего-нибудь пожелать,не боитесь? :lol:
С Уважением,Алла...
А.В.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Kom, ну а если бы Ваша дочь, не дай бог, конечно, стала бы пить
К сожалению, более реально опасный вариант, когда чья-нибудь дочь решает, что она перевоспитает алкаша да еще и сдуру родит от него детей. (вариант сказки "Красавица и чудовище").
"Расстрелять из пулемета" - любимая цитата Виктора Сергеевича.
На тему "ну а если ваша дочь" - уже все обговорено с Ринадом Султановичем в соответствующих темах. Его позиция - наркомана сразу к стенке, как в Китае. Я возражал: зачем так сразу, а вдруг это ваша дочь...
Может быть мне Вам чего-нибудь пожелать,не боитесь?
Если вдруг разведусь, буду иметь Вас в виду.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Kom, а что Вы прячетесь за чужими спинами? Вы-то сами какой из двух Вами же предложенных вариантов выбираете?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Традиционный. Видишь пьяного - обойди.
Если вы имеете в виду проблему: творческий человек и алкоголизм/наркомания, то для нас, конечно, лучше чтобы пили и кололись: стимулировали творчество. А для них самих - не знаю. Бросят пить или колоться - выпадают из профессии, так как теряют подпитку эмоций и впадают в депрессию. Продолжают - сами знаете чем кончают.
Галкин не очень яркий пример. А вот с Высоцким, кто помнит, просто так не ответишь. Не пил бы - написал бы столько?
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Никогда не подозревала о том,что эволюционный процесс напрямую завит от способности человека к состраданию.
От противного легко доказывается, что альтруизм с генами не передается.
Тем не менее в популяции всегда есть какое-то количество альтруистов. Видимо это нужно обществу. Общества, которые не адоптируют правильные модели рано или поздно исчезают в конкурентной борьбе.
I know ... yoga?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Согласна с Вами полностью! 8)
А.В.
Vediki
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:59

Сообщение Vediki »

О спортсменах, долге и т.п.

Сейчас в интернете очень популярна следующая байка:

Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

Не знаю был ли дахусим в действительности или нет, но Роберт Рождественский написал в честь Веденина стихотворение:

"Репортаж о лыжной гонке"

Бесконечен этот тягун,
Как дорога в неблизкий свет.
За твоей спиною сквозь гул
Потрясающе катит швед!

Ты выигрываешь у него
Полсекунды, пол-ерунды!
Крут подъемище! Кто кого:
Или он тебя или ты.

Стала нашей твоя судьба,
Слёзы встали у самых глаз.
И у нас к тебе - не приказ
И не просьба - одна мольба.

Ты выигрываешь! - прибавь!
Ты выигрываешь! - нажми!
На мгновенье прильнув, припав, -
Хочешь, наши силы возьми!

Вот!
Зачем нам теперь они?..
Ты, пожалуйста, добеги.
Дотерпи, родной! Дотяни,
Достони, дохрипи, смоги!

Через все чужие «ни в жизнь!..»,
Через все свои «не могу...»
Ну, еще! Еще продержись!!
... Ох, как жарко на этом снегу!
----------------
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

Kom писал(а):К сожалению, более реально опасный вариант, когда...
Надо не наркомана , а торговца наркотиками сразу к стенке. У нас основная служба называется Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков . Заметте не по борьбе , не уничтожению , а контролю. Ничё себе оговорочка по Фрейду. 8O
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Это не оговорочка, а факт.
via negativa
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Министр спорта Мутко готов уйти в отставку
Но не уверен выиграет ли от этого спорт.
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Мутко готов покинуть свой пост. «Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность», - сказал он журналистам в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево. «Если считается, что дело во мне, то я знаю как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты», - сказал он, передает «Интерфакс».
Глава спортивного ведомства не стал обещать быстрых и легких побед. Судя по его словам, сборную России ждет примерно такое же провальное выступление и на Зимних играх в Сочи. Чтобы вырастить новое поколение олимпийцев, необходимо как минимум 6-8 лет, отметил Мутко. Серьезная работа только началась, а завершат ее спортивные чиновники, как заключил Мутко, не раньше Олимпийских игр 2018 года, сообщает «Эхо Москвы».
http://www.justmedia.ru/news/russiaandw ... 3/02/65500

Интервью с Олимпийским чемпионом 1964г. четырёхкратным чемпионом мира А.Иваницким.
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... &sid=57157
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Интервью с Иваницким просто супер, гигант, и как спортсмен и как человек!
Сэнькс, Серёга!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Очень печально,что спортсменам приходиться извиняться за провал на Олимпиаде в Канаде!(извинения Ивана Скобрева)! :cry:

Интервью с Иваницким очень хорошее. Он честно сказал именно то, что давно надо было поведать людям о проблемах в большом спорте в нашей стране. Просто никто этого не хотел, не мог, не считал нужным говорить...Да и не до этого нашим чиновникам!
Изменится ли после этой "говорильни" что-нибудь в нашем спорте,наверное,покажет время. Его не очень много осталось до Сочи 2014!
Детско-юношеский спорт уж точно поднять не успеют...
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да вообще мало что успеют, всемирный экономический хаос нарастает, безработица у нас растет непрерывно.
Еще вопрос состоятся ли эти игры вообще? Может статься, что будет просто не до них...
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Понимаю, что ветка не приколы... Да и картинка с фишек... Но уж больно в тему.
Изображение
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

У нас ра работе эта картинка вчера по компам ходила,хотела выложить.... Далеко не "прикол"...

На Mazde,подозреваю, судя по описанию ДТП, в "хорошем состоянии" ехал водитель(если его так можно назвать)! Убила бы... :cry:
А.В.
Ответить