Реклама медицинских услуг на сайте школы

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Реклама медицинских услуг на сайте школы

Сообщение Виктор »

О рекламе на портале и форумах.


Господа, ветку о релаксаторе я стер, поскольку на форуме НЕ МЕСТО рекламе, ни явной, ни скрытой. У тех, кто отвечал рекламщикам, прошу прощения. Стирать рекламную плесень будем и впредь. Что до событий в мире йоги, то просьба пользоваться разделом "Публикации о событиях, интересных для практикующих..."
Последний раз редактировалось Виктор 7 окт 2005, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Слава Богу, хоть где-то этой проклятой рекламы теперь нету, Ура! :D
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Всецело согласен... за исключением контекстных свойств пищевых изделий, прибамбасов для практики и гигиены, книг и т.п.
Виктор Сергеевич, может сразу и однозначно объяснить - ЧТО и КОГДА считать ЗДЕСЬ рекламой, дабы не "выплескивать ребенка"?
Безусловно важно отсутствие элемента материального интереса, но почему бы не обсудить иные шедевры - "рекомендованные Минздравом"? :P
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Евгений, зайдя на страницу форумов Вы увидите там старничку "Публикации о событиях, интересных для практикующих...". Онс сделана СПЕЦИАЛЬНО для таких объявлений, но, опять же, НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.
Кандрат Касьяныч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 18:03

Сообщение Кандрат Касьяныч »

Так как не нашел раздела для обсуждения работы форума и сайта пишу здесь - уважаемые авторы сайта, сделайте так, чтобы письма направленные на адрес yoga@yogaclassic.ru не перенаправлялись всем зарегистрированным пользователям. Этот адрес сейчас используется спамерами. Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый Кондрат Касьянович!
Дело в том, что всю базу адресов портала RealYoga присвоили и используют для СВОИХ целей мои бывшие компаньоны, в частности госпожа fotiny, владелец доменных имен yogaclassic.ru и yoga4life.ru
Так что извините, но ничего с этим поделать не могу. Пишите им лично и выражайте свои претензии. Быть может к Вам они прислушаются.
Удачи!
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Реклама медицинских услуг на сайте школы

Сообщение strom »

Доброго времени суток!

По ссылке йоги для начинающих http://realyoga.ru/School/materials.html
внизу можно увидеть рекламу медицинских услуг по урологии.

Не подумайте, что я хочу кого-то в чем-то обвинить, или еще что-либо. Я являюсь последователем данной школы, очень уважаю и ценю все то, что делает Виктор.

Но как же это бьется с тем, что раньше на форуме при сравнении с другими школами говорили про то, что Федерация йоги занимается бизнесом, продает сомнительные йога-туры, рекламирует еще что-то, и что это все не совместимо с йогой, а потом я вижу на сайте своей школы подобные ходы: йога-туры появились, реклама медицинских услуг? ;)

Еще раз повторюсь, что не хочу ничего ни о ком сказать плохого, просто хочется понять чем это вызваны данные моменты.
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

А вот мне обидно осознавать, что самая (или даже единственная из всех существующих) адекватная школа йоги является, как это модно сейчас говорить, дотационной.
Если у школы классической йоги есть успешные с коммерческой точки зрения продукты (книги, диски, йога-туры, поля для рекламы на официальном сайте), то это просто замечательно :!: :D
Имеет смысл проводить отбор среди кандидатов на заполнение рекламных площадей... но, думаю, это само собой разумеется.
Zmicer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:52
Откуда: Belarus

Сообщение Zmicer »

ИМО, тут палка о двух концах. С одной стороны, продавать или не продавать технологию йоги (хотя вся информация в свободном доступе на сайте) - дело самого Виктора Сергеевича. Хоть и кушает он один раз в день)), но не хлебом един человек. Есть ведь и другие потребности.
В Индии также разнятся взгляды. Обычно учителя/гуру содержат ученики. Но есть те, кто говорит, что Знание должно распространятся бесплатно и быть вседоступным.
С другой, смогут ли люди без должных финансовых возможностей посетить семинар или позаниматься в школе непосредственно с учителем?
Но, конечно, не хотелось бы, чтобы школа стала на рельсы коммерции и обеспечивала интересы только тех - у кого есть деньги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если бы Вы, strom, чаще бывали на сайте, то увидели бы, что баннер медицинского центра висит здесь с лета. Я общался лично с этим человеком, работающим в данном НИИ, и пациентов с проблемами в этой сфере направляю туда. Отзывы неизменно позитивные, специалисты отвечают за то, что делают. Когда человеку пролечат стадию обострения либо какие-то инфекции - подключаю йогу.
Кстати, баннер я повесил БЕСПЛАТНО!
Так что зря встрепенулись.
Насчет йога-туров - не видел, если что вижу - стираю...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Школа йоги Виктора Бойко пробует проводить йога-туры разной длительности с декабря 2008: Подмосковье, Севастополь, Хорватия, Египет. Вот - всего 4 штуки было.

Это вполне достойные проекты, позволяющие совместить отдых с занятиями и консультациями. И дающая возможность тем, кому группы недоступны, подключиться к технологии. Насколько эта практика приживется, покажет время. Дело ведь довольно хлопотное...

Что касается отсутствия денег для занятий йогой, то наличие оных является необходимым барьером, своего рода ямой-ниямой. Бесполезно заниматься йогой, не имея достаточной реализации в социуме, мерой которой являются деньги. Нет йоги без бхоги, почитайте внимательно Патанджали...

Последний абзац - мое глубокое ИМХО, Zmicer. И тем не менее у меня лично есть люди, с которыми я занимаюсь бесплатно. Это впрочем означает, что они со мной ДОГОВОРИЛИСЬ (альтернативная мера ямы-ниямы). А так - никакой благотворительности.

Если вы помогаете освоить технологию тем, кто твердо стоит на ногах в социуме, то те в свою очередь сами помогут своим ближним, не стоящим твердо. По-другому - все равно что ... против ветра.
La gente esta muy loca
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Виктор, повторюсь, ни в коем случае не хотел никого обидеть или пытаться в чем-то уличить. Просто было странно увидеть в рубрике "йога - для начинающих" ссылку на мед. услуги сторонней организации...Подумал, может ошибка верстальщика сайта...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Уважаемые, господа форумчане!

Я иногда ,мысленно, меняюсь местами с человеком,которого собираюсь чуть-чуть покритиковать(его или его работу,порядки)... Эффект потрясающий...! Оказывается я и половины дел не могу сделать,которые делает он(и в физическом и в ментальном плане)!
Поправьте меня,пожалуйста,если я не права...
С уважением,Алла
А.В.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Zmicer писал(а):...
Предлагаю открыть благотворительный счёт в банке для развития Школы Классической Йоги В.С.Бойко, чтобы любой желающий мог внести свой посильный вклад.
Березина писал(а):...
Ой, Стаценко пахнет.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ой! Не надо про Арт Сантем! Ну,пожа-а-луйста! :lol:
А.В.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

:lol:
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Березина писал(а):Уважаемые, господа форумчане!
Я иногда ,мысленно, меняюсь местами с человеком,которого собираюсь чуть-чуть покритиковать(его или его работу,порядки)
Уважаемая Березина!
Я где-то хоть слово критики сказал????? что это не правильно или еще что-то???? Виктор лично мне помог в определенные моменты жизни, и я не могу не испытывать к нему ничего другого, как благодарности и уважения.
Я задавал вопрос, "почему так?", с желанием разобраться, а не слепо начал критиковать с порога. Вы что-то спутали.
У меня такое ощущение, что сознание наших соотечественников настолько изменено постоянными социально-экономическими катаклизмами, что они во всем пытаются увидеть какой-то негатив и подвох, хотя его там может и не было...
На сим предлагаю модератору закрыть эту тему...
Закрыто