Индивидуальный подход в физиологии

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, сами писали? Вы уже меньше на физиолога похожи, чувство юмора прорезалось. :)
что моим советам Вы следовать не будете и трофологию с диетологией штудировать не собираетесь.
Увы, уже нечего штудировать. По настойчивым советам Ринада всю диетологическую макулатуру отправил в топку.
обратитесь к народным традициям - регулярно и разнообразно питайтесь 3-4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин), пейте столько, сколько хочется, занимайтесь сексом так же регулярно, соблюдайте физическую активность и т.д.
А о чем же мы здесь столько времени толкуем? Когда вам что-то понадобится вы обратитесь не к физиологам, а к народным традициям. Потому что по традициям жить можно, а по нормам нельзя. А на что ж тогда наука? Почему не поворачивается лицом к трудящимся?
Для этого он определит Ваш трофологический статус, принимая во внимание антропометрические замеры (ИМТ, калиперометрия, вес, рост и т.д.), пол, возраст, белковый пул мышц, висцеральный пул и состояние крови (лимфоциты, трансферрин, альбумин), оценит энергоемкость основного обмена, замерит температуру тела, уровень стресса и физической активности, определит суточный азот мочевины, общий азот, креатинин, оценит азотистый баланс, и др.
Если хорошего диетолога в поле Вашего зрения не окажется, не отчаивайтесь.
В поле моего зрения пять медицинских центров, где лечат от всех болезней и районная поликлиника. Обязательно обойду их всех, соберу рекомендованные вами анализы, а вы поможете определить кто из них хороший диетолог, а кто просто хорошенькая.
Кстати, диетолог и физиолог это одно и то же?
Закрыто