ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским '

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

:lol:
Спакойна! Я работаю над этим, скоро мне должно стать некогда.

Я всё по классике... неторопясь... без резкостей...
Думаешь так просто отказаться от вредной привычки чатиться в форуме?
Не просто, поверь.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Верю, Саня, верю!!! :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На гашетку пулемета давить проще... :D
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Виктор писал(а):На гашетку пулемета давить проще... :D
а реку, с одной рукой переплыть? :wink:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это как раз можно и вообще без рук...
mae1st0rm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:37

Сообщение mae1st0rm »

Сид закрыл свой форум :D.

Все течет – все меняется… Вот и очередной этап подходит к концу и некоторые из тех начинаний, которые были воплощены в жизнь к началу прошлого года, отработали свое и нуждаются в изменении и дальнейшей эволюции в новых формах.

Команда модераторов и администратор официального форума тренировочной системы «Йога 23» сообщают, что с этого дня форум становится «закрытым» для пользователей и переводится в режим «read only». Данный шаг продиктован в первую очередь тем, что в недрах администрации зреют новые сетевые проекты, которые будут значительно шире в концептуальном плане, а так же - тем, что форум отработал все задачи, которые возлагались на него на том этапе развития методики, который не так давно был завершен.

На данный момент активным для «общения» остается только «закрытая» часть для преподавателей. Там все преподаватели как и прежде смогут задать друг-другу вопросы, поделиться информацией и обсудить интересующие моменты.

Всем остальным участникам и читателям форума мы хотим сказать большое Спасибо за то, что на протяжении целого года вы были вместе с нами. Надеемся, что форум оказался полезен для вас и благодарим за то многообразие полезной информации, хорошего общения и открытых горизонтов, которые появились, как нам кажется, у всех участников этого ресурса.

Всем спасибо и до новых встреч!

We’re closed

P.S.Сволочи! Они убили Кенни (с)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

После длительного периода метафизических судорог и финтов, пока на выдумана очередная "эпохальная идея", что вряд ли, правильно сделали, что закрыли. Хватило ума не позориться окончательно на весь Интернет-мир.
Мне кажется, создание закрытого сидовского форума - первый шаг на пути превращения этой тусовки в полноценную секту. Иной дороги у них нет. Массам хотя бы отчасти вменяемых поклонников предложить больше нечего, и без того завязли намертво в том, что сами же и наваяли. Остался беспредел и манипулирование невменяемыми, которых вполне достаточно для безбедной жизни организаторов и участников проекта "СИД".
В итоге получится такой а-ля Гурджиев от йоги... ИМХО.
mae1st0rm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:37

Сообщение mae1st0rm »

Не смог удержаться просто.. Сид - вершина :lol:

"Вопрос:
у меня сильная чувствительность!! чувствую и вижу сущностей всяких(( эт пугает ((( а вот от йоги 23 это всё усилилось в раз 300!!!!уснуть в темноте и тишине просто сложно(( если получилось уснуть!!! то сны не чем не лучше(( они стали не то что реальные!! а просто мега реальные а когда вижу себя во сне такого как в реале то просто в анахате взрыв происходит и просыпаюсь в холодном поту!!!! Что посоветуете?
Ответ:
К сожалению, это обусловлено именно тем свойством тренировочной системы "Гимнастика йогов по методике Y23", ради которого, собственно, методика и разрабатывалась. А именно - её психотронной эффективностью. Как выясняется, такая эффективность на самом деле нужна очень ограниченному числу практикующих. Остальные раньше или позже приходят к тому, что не знают, что с собой таким теперь делать... Поэтому в настоящее время методика дорабатывается, в неё вводятся дополнительные техники, которые при высокой атлетической, физиорегуляторной и психофизической эффективности не дают таких ядрёных психотронных эффектов. Мой совет: на время прекратите практику или перейдите к практике по какой-нибудь другой - более мягкой и гармоничной методике. Например, дивья йога, которой у нас в студии обучает замечательный индийский Мастер Шаши Ранджан. Или йога теней. С нею Вы можете познакомитсья на занятиях у Иры Мусаэлян или Эда Жарука. Есть ещё такой прекрасный вариант, как варианты йоги, которые преподают Слава Гуцалюк или Наташа Коваленко... А когда методика Y23 будет доработана, Вы сможете вернуться к практике по ней. Скорее всего, тогда она не будет уже давать таких ярких психотронных результатов, как сейчас. Хотя, конечно, некоторая часть методики, в которой её нынешняя психотронная эффективность сохранится и даже, скорее всего, будет усилена, никуда не денется. Однако каждый будет иметь выбор, на чем сосредоточить свои усилия - здоровье и оптимизация состояния тела и сознания или "прыжок в неизвестное"... Сейчас такого выбора нет - если Вы практикуете гимнастику йогов по методике Y23, то даже самые мягкие и безобидные терапевтические программы имеют такой психотронный потенциал, что Вы поневоле совершаете этот самый прыжок, независимо от того, хочется этого Вам или нет..."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, я тащусь, как удав по дусту! :D
У всех людей, которые обращались ко мне после занятий этой Сидовской "йогой" либо она снесла крышу, либо убила тело. Нередко бывает и то, и другое. Если ну уже ОЧЕНЬ хорошее здоровье, то человек может барахтаться в этой "йоге" пару-тройку лет без наживания больших проблем. Но в итоге все равно становится плохо, разваливается либо здоровье, либо и жизнь вместе с ним.
Слова-то какие красивые - "психотронный", "прыжок"...
Нет чтобы сказать честно: от этой "йоги" наступает кирдык 8O
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

mae1st0rm, если не секрет, а где вы этот перл взяли?
Это же ужас какой! Любой здравомыслящий человек, прочитав это просто должен обходить эту школу за три квартала. Ну на всякий случай, что б не зацепило. 8O

Это же надо читать и креститься с мыслью, что пронесло, что незаючи не вляпался в это "овно"! Там просто инкубатор шизы. 8O Неужели люди этого не знают!? 8O
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

заложено новое выражение в великом и могучем.. пондравилось
"инкубатор шизы" — Яндекс: ничего не найдено

зато нашлось это -
современная школа - инкубатор рабов, мышление полностью идеологизированно. Знания даны чтоб быть рабом, не свободным и самодостаточны человеком. Не более и не менее, чтоб только работать на дядю и ждать от него милости - это психология раба, тебя мочат, а ты люби вопреки здравому смыслу и объективной реальности дел. Вокруг крадут, убивают, обманывают, унижают, дебилизируют народ, а ты люби... люби зло, люби ложь, люби насильников, люби своих господ... вот что принесла любовь одной щеки, якобы Христа...
:wink:
так что секта не только у сидов, она в золочёных рясах и помпезных сериалах по ящику каждый день перемежаемая рекламой нанопрокладок и пыва
:!:
а почему ? а рекламодатели хотят чтоб их рекламу смотрели внушаемые и глупые, так и грят .. - "соберите нам к прайм-тайму дебилов и домохозяек сопливыми сериалами, от умных наша реклама не дасть прибыли
mae1st0rm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:37

Сообщение mae1st0rm »

elina писал(а):Где
На офф. сайте Сида аднака :). Там есть раздел с вопросами и ответами. Называется зело концептуально - "Красная кнопка". Просто Сид очень талантливый пиарщик + дает о себе знать его образование, я тоже после написания пары-тройки научных статей могу конструировать мудные смысловые конструкции про "тотальную отработку продуктов информационно энергетического метаболизма с безусловно адекватным интегрированием намерения практикующего в оптимально резонансные слои информационно энергетического континуума и простраиванию конкона восприятия в соответствии с многомерными суперструнами психотронных флуктуаций и результирующим выпадением в осадок"
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

А что такое в этих практиках, что крышу сносит - кто нибудь сказать может? Это пранаямой так занимаются?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Перенапряжение в этих практиках, относительно непростые по выполнению асаны, задержки дыхания, всякие виньясы-связки завязанные с ритмом дыхания и прочая фигня, чтобы расшатать систему и словить глюк, считается круто! Помню на семинаре у Сида вопросы были "А какая асана психоделичней?..." У Сидорцева "конёк" был, "Заброс в голову" назывался, когда при помощи задержки дыхания на вдохе человек выпрямлялся из наклона вперёд (Уттанасаны), то "приход" был в виде потери равновесия, а у кого-то и сознания. Со стороны смотреть на это было не очень.... :(
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

тантра одним словом
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Полсотни лет назад пацаны развлекались у нас в школе, слова "йога" не зная вообще: один вдохнет воздуху и задержит дыхание, а второй сзади обхватит руками его вокруг грудной клетки, и как надавит - тот и съезжает в обморок... Кайф.
Или проще: набери воздуху побольше, задержи и максимально прогнись назад - тоже обморок. Кто покрепче - голова кругом, звон в ушах, мушки черные перед глазами... И тоже кайф.
Так вот - ИМХО - все эти дурацкие развлечения украинские "мастера эзотерических наук" наполнили новым, современным содержанием и подняли на недосягаемую высоту. Дикое разнообразие "виньяс", "кругов", бандх, сетов и черт его знает чего еще, короче говоря - "йога"!!!
А суть та же: "снос крыши", который весьма впечатляет непуганых идиотов в сочетании с блестящим словесным антуражем, разработанным пиарщиками Сида.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Виктор писал(а):Полсотни лет назад пацаны развлекались у нас в школе, слова "йога" не зная вообще: один вдохнет воздуху и задержит дыхание, а второй сзади обхватит руками его вокруг грудной клетки, и как надавит - тот и съезжает в обморок... Кайф.
Помню, помню, как много лет назад мой школьный товарищ такое проделывал. А пока он был в отключке, мы с другим пацаном перетащили его в выкопанную в земле траншею. Когда он очнулся, ему наверное показалось, что он в могиле... Ну, блин, и шутки же у нас были!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нормальные пацанские проделки 8O
А наши киевско-черниговские орлы такое наворотили - теперь сами не знают, что делать со своими "откровениями".
Помните как у Зощенко? "Муза мне долго не давалась, а когда далась, то даже вспомнить неудобно, что у нас с ней получилось".
Аналогичная ситуация теперь у сидерахнутых - приходится дезавуировать самих себя.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

взято из форума йога 23
коментарии излишни....

Ник
Вопрос:
у меня сильная чувствительность!! чувствую и вижу сущностей всяких(( эт пугает ((( а вот от йоги 23 это всё усилилось в раз 300!!!!уснуть в темноте и тишине просто сложно(( если получилось уснуть!!! то сны не чем не лучше(( они стали не то что реальные!! а просто мега реальные а когда вижу себя во сне такого как в реале то просто в анахате взрыв происходит и просыпаюсь в холодном поту!!!! Что посоветуете?

Ответ:
К сожалению, это обусловлено именно тем свойством тренировочной системы "Гимнастика йогов по методике Y23", ради которого, собственно, методика и разрабатывалась. А именно - её психотронной эффективностью. Как выясняется, такая эффективность на самом деле нужна очень ограниченному числу практикующих. Остальные раньше или позже приходят к тому, что не знают, что с собой таким теперь делать... Поэтому в настоящее время методика дорабатывается, в неё вводятся дополнительные техники, которые при высокой атлетической, физиорегуляторной и психофизической эффективности не дают таких ядрёных психотронных эффектов. Мой совет: на время прекратите практику или перейдите к практике по какой-нибудь другой - более мягкой и гармоничной методике. Например, дивья йога, которой у нас в студии обучает замечательный индийский Мастер Шаши Ранджан. Или йога теней. С нею Вы можете познакомитсья на занятиях у Иры Мусаэлян или Эда Жарука. Есть ещё такой прекрасный вариант, как варианты йоги, которые преподают Слава Гуцалюк или Наташа Коваленко... А когда методика Y23 будет доработана, Вы сможете вернуться к практике по ней. Скорее всего, тогда она не будет уже давать таких ярких психотронных результатов, как сейчас. Хотя, конечно, некоторая часть методики, в которой её нынешняя психотронная эффективность сохранится и даже, скорее всего, будет усилена, никуда не денется. Однако каждый будет иметь выбор, на чем сосредоточить свои усилия - здоровье и оптимизация состояния тела и сознания или "прыжок в неизвестное"... Сейчас такого выбора нет - если Вы практикуете гимнастику йогов по методике Y23, то даже самые мягкие и безобидные терапевтические программы имеют такой психотронный потенциал, что Вы поневоле совершаете этот самый прыжок, независимо от того, хочется этого Вам или нет...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

и такими стадальцами весь форум забит...
Розембаум пел...
чо то здесь не так..что то здесь не так...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить