материлизованная энергия (архив форума, без купюр)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, если тема иссякла, не гоните волну!
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

дорогой виктор, по моему гражданина андрея совсем не стоит называть словом "господа". и даже если тема иссякла -это не повод для оскорблений. :(
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Конечно, же Андрей прав - нет смысла говорить о том, чему не дали определения. Попробую, очевидно, уже под конец дискусси выразить о чем тут пытались говорить, по крайней мере, я. То есть, о какой же "энергетике" шла речь.
Так вот - возможно, степень необходимости каждой вещи для тебя или степень твоей привязанности к ней - это и есть ее энергетика. Оглянись у себя дома – очевидно, что расставание с той или иной вещью вызвало бы в тебе разные ощущения: с чем-то дорогим ты расстался бы шутя, а что-то дешевое, но памятное не захотел бы отдавать ни за что. Конечно же, дело здесь ни в каких-то денежных эквивалентах вещей, а во многом, многом другом. Так вот как раз эквивалент этого «многого» в данном случае и принимается в данном случае за энергетику той или иной вещи.
Не знаю, согласится ли со мною LI...
Но, вероятно, и в самом деле, дискуссию пора прекратить, хотя тема эта, конечно, не иссякла. Тема эта велика и интересна, но здесь она не в том огороде и потому ее здесь не столько обсуждали, сколько походя пинали.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

нет, господин Гордеев, позвольте с вами не согласиться :lol:
тема эта посвещена энергии находящейся в объектах, вещах независимо от нашего к ним отношения. она воздействует на нас только просто потому, что она в них есть.а наши привязанности к вещам - это несоблюдение законов ямы и неямы. :evil: это просто бесполезная и никому ненужная трата нашей энергии на эти вещи.
видящие говорят ,что человек состоит из энергии,которую они "видят" в виде кокона там или какихто цветов.также они "видят" такие объекты как деревья ,например, или камни.всё это они "видят" как сгустки энергий.если из этого дерева сделать стол,то там же всё равно будет эта энергия? плюс энергия мастера ,который затратил её на производство этого стола.по закону сохранения энергии куда-то ведь он дел свою энергию-этот мастер.он работал целый день и устал как собака.я так думаю , что эта энергия осталась в том столе :wink: вот собственно об этой энергии я и говорю.
а также я настаиваю на порицании андрея :twisted: за его неумение вести себя на форуме и жду извинений.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

2LI: если Вы помните, чувство собственной важности пожирает массу энергии... О которой здесь так много говорили. Может, не стоит так напрягаться, "требуя извинений", направив эту энергию пресловутую куда-нибудь со смыслом?
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

лирическое отступление от темы

Сообщение LI »

сержант, не беспокойтесь :lol: - всё хорошо!
я не отношусь серьёзно ни к этой теме, ни к себе, ни к андрею :D
но я надеюсь вы со мной согласитесь, что если мы не будем вежливы к друг другу, то этот форум будет совсем неприятно посещать :wink:
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

А вот я так, знаете, не обиделся на Андрея за "оболтуса". Во-первых, потому что глубоко и без всяких сомнений убежден, что это не так. Ну, а во-вторых, кто же тот, кто обсуждает то, не знаю что. И, признаться, если бы знал, что обсуждать нужно то, что имеет в виду LI (что выяснилось только на третьей странице диспута), то не стал бы и ввязываться. Потому что говорить об энергии, которую излучают различные предметы "сами по себе" без присутствия в этом ощущении человека - бессмысленно. Тогда и я тоже не понимаю о какой энергии идет речь. Об гравитационных волнах что ли?
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

Гордеев писал(а): Тогда и я тоже не понимаю о какой энергии идет речь. Об гравитационных волнах что ли?
:lol: а что название обязательно надо придумать ? :)
"трам барабум" вас устроит? ну как ,теперь полегчало ? :D
легко конечно говорить о вещах понятных и изученых, а я типа может открытие тут делаю :D
а то что вы только с 3 страницы поняли о чём речь- мне конечно очень жаль. это конечно большой мой недочёт :oops:
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Я умолкаю. Кажется, госпожу Li беспокоит лишь длина (поличество страниц) ее диспута. А толку здесь не будет никакого и открытия тоже. Так - трепотня одна. Закрывать все это надо, закрывать.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LI »

:D я наконец определилось о чём хочу спросить
:idea: атомная энергия, то есть энергия атомов и молекул в материальных телах. их взаимодействие.
извлечение пользы для йога от этих взаимодействий 8)
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Ну вот, что и следовало доказать - определение в понятиях сразу вносит в разговор ясность. Теперь, по крайней мере, понятно, что именно в этой жизни интересно Ли и Гордееву ;) Прошу прощения за резкость, и спасибо за ответы :) Надеюсь, хоть кому-то эта тема стала от этого интересней.
Ответить