Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый I, на безупречное восприятие я не претендую. Давайте лучше рассмотрим, что произошло. Едва ли Вы станете возражать: слова, которые написал в Ваш адрес Churikov8, Вас возмутили - об этом говорит целый ряд недвусмысленных сообщений. Посудите сами, разве не логично с моей стороны ожидать укора в ответ на дисциплинарную меру (сокращение Ваших текстов)? Тем более, что в сообщении, на которое я в данный момент отвечаю, Вы-таки меня укоряете. Опять же, совсем недавно в обсуждении «Имею Мнение Хрен Оспоришь» пользователь mogwai рвал и метал, обвиняя меня в (цитата) «редактировании» чужих сообщений. На каком основании мне следовало ожидать от Вас простого одобрения? Не вариант.

Теперь - о самоликвидации, прочих реакциях и выводах. Тема «Принципы ведения безконтактного боя», ставшая камнем преткновения, и скользкая, и пустяковая одновременно. Если она спровоцировала негодование, значит, для этого негодования была почва. На определённом этапе занятий глубоким расслаблением данная почва пропадает: по меньшей мере, это проблема не того уровня, чтобы вызывать сколько-нибудь значимый эмоциональный отклик. Что ж, сейчас – так, завтра – уже иначе; форум, КМК, для того и существует, чтобы облегчать жизнь, наводить на полезные нюансы и выводы. Всему ведь своё время: естественного хода событий ещё никто не отменял. Вот Вы развили обсуждение и высветили весьма забавную и примечательную ситуацию. Был тут такой leon777, который ещё совсем недавно "изобличал" форум что есть мочи, заявлял, что здесь все агрессивные и нетерпимые. Стал упомянутый leon с Вами о бесконтактном бое спорить… Знаете, я считаю, его позиция по данному предмету более верна, чем Ваша. Но есть одна деталь: помимо сути, leon777 зашёлся от разглагольствований и на славу Вас обхамил. Тему я привёл в порядок: часть сообщений перенёс сюда, а хамство Леона вывесил на всеобщее обозрение (в ответе Вам). Ответ – Вам, а leon777-то смекнул, что дело - дрянь, и оправдания себе ему уже не найти… Тогда он совершил харакири, взрезав себе login… Короче говоря, мне ничего не остаётся, кроме как опубликовать свой текст, который я написал для обсуждения «Имею Мнение Хрен Оспоришь» в начале сентября, но решил придержать…
"занятия медитацией"
Семён Семёныч!..
Когда неделю назад зарегистрировался пользователь leon777, у меня сразу возникли смутные сомнения: беглый взгляд на историю форума неизбежно наводит на мысль, что благонамеренные посетители себе такие псевдонимы, как правило, выбирают… Итак, задаётся вопрос про медитацию – казалось бы, что такого? Однако, давайте подумаем: сидел, сидел человек 2 года (как он сам о себе написал), всё было понятно, шло как по маслу, и тут – бац: приспичила медитация! Вопрос заведомо тонкий, должный по идее вызывать у спрашивающего вдумчивое и последовательное любопытство, наводящие вопросы и т. п., но человек, едва дождавшись реакции, ничтоже сумняшеся, предпринял попытку поднять на смех обоих ответивших, попутно намекнув на никудышность всего форума… Ему нужен был ответ? Не смешите моих тапок. Увидев, что обсуждение переходит в дипломатическое русло, гость решил перегруппироваться: великодушно дал понять: если б он знал, что его вопрос будет так воспринят, то ни в жисть бы его не задал. В общем, ангел сошёл на грешную землю и изумился людской вспыльчивости. Умение скрыться в толпе – навык полезный: leon777 клятвенно заверил, что каждое утро исступлённо практикует ЧВН, держит ЙИК на полке возле кровати и не желает марать классическую йогу совмещением с тантрой. Трали-вали - свой в доску… Но смотрите, как интересно: только что признав нечёткость своей формулировки, визитёр снова ставит вопрос в лоб: почему у вас здесь все такие злые, форум-то всё-таки никудышный! Задал вопрос, и ещё больше прикинулся своим, даже дал пару назиданий новому участнику форума: мол, практика, практика и ещё раз практика (хотя между делом опять намекнул, что обстановка-то на форуме недоброжелательная), а сам, тем временем, передал эстафетную палочку заблаговременно зарегистрированной учётной записи mogwai. Mogwai (в лучших традициях схемы “хороший и плохой полицейский”) в выборе средств не стеснялся: сначала пустил в ход оскорбления и клевету, ответ предусмотрительно пропустил мимо ушей, призыв привести аргументы воспринял как унижение, а затем картинно заломил руки, надев на себя маску человека, оскорблённого в лучших чувствах. И тут на авансцене снова появляется leon777, свой с головы до пят, верный практик релаксации, которого c неистовой силой охватило омерзение от результатов практики классической йоги на примере форума Realyoga. Ну, если такие старожилы, как leon777, не выдерживают здешних нравов, то форум действительно пора закрывать!

Ключ, тем временем, прост: для многих людей йога – бизнес, и форум, где их находчивые проделки выводятся на чистую воду, был и будет для них красной тряпкой.
В общем, ребята, leon777 и mogwai, передавайте привет Михаилу108, Leo0x333, taitczitu, kama, beliypios и другим своим партнёрам, в разное время облагодетельствовавшим этот форум своим присутствием.
Несмотря на то, что главные действующие учётные записи самоуничтожились, цитаты из их текстов в темах остались. В общем, все присутствующие – свидетели… Нелегки, но увлекательны будни виртуальных саботажников… Так что спасибо Вам, I, за такое вот опосредованное, но естественное развитие событий.

От Севильи до Гренады
В тихом сумраке ночей
Раздаются серенады,
Раздается стук мечей…
Уважаемый Churikov8, не могу взять в толк, зачем нужны такие страсти и язвительность при обсуждении единоборств на форуме, посвящённом йоге? Да будь Ваш оппонент хоть трижды неправ и подвержен заблуждениям… Последнее Ваше сообщение (в этой теме) удалил.
Последний раз редактировалось Крючкотвор 11 окт 2009, 10:11, всего редактировалось 4 раза.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

No Mas( достаточно, не хочу более продолжать)
Последний раз редактировалось churikov8 11 окт 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Крючкотвор писал(а):Уважаемый I, на безупречное восприятие я не претендую.
Модератор обсуждает свои собственные действия.
Другим это делать запрещено. :!:
Это один из ньюансов.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Несколько раз уже зарекался, что не буду писать на форуме, ибо имея довольно взрывной темперамент, могу, конечно, наговорить колкостей. Тем более, понимая, что любой спор может идти вечно, и каждая спорящая сторона всегда будет находить доводы в защиту своей позиции, ибо как утверждал когда-то ещё Плеханов(дословно не помню, но мысль, надеюсь, донесу верно):" По отдельной фразе из Библии я без труда докажу, что её автора нужно повесить за богохульство." Поэтому на каждое доказательство, при желании, всегда будет найдено контр-доказательство.
Где-то здесь, на форуме, я уже, кажется, говорил нечто подобное, но ещё раз вкратце повторю о том, что каждому человеку присущи глубинные потребности, которые, во многом, взаимозависимы(и которые многое обьясняют в поведении человека):
- нравиться другим людям;
- быть оцененным по достоинству;
- БЫТЬ ВСЕГДА ПРАВЫМ.
Именно поэтому, на мой взгляд, среди двух спорящих сторон никто никому никогда ничего до конца доказать не сможет, ибо ни одна сторона не поступится ни своим достоинством, ни своей правотой.
P.S. Ладно, I, не держи зла.... И все, кому показалось, что я когда-то их задел - не держите зла тоже.
С уважением ко всем, churikov8.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

какая практика эффективно может помочь при стрессе?

Сообщение доцент Авас »

Я вот читаю материал - ответы разных людей на поставленный вопрос... человек спрашивает для того, чтобы получить квалифицированный ответ на поставленную проблему, хотя бы заочно.
Естественно, что отвечать человеку не видя его сложно. Никто и не претендует на то, что кто-то ответственность за это на себя возьмёт."Если ты сам не знаешь, что с тобой происходит, то кто знает."
Да, это правильно, но тогда вообще как-то теряет смысл спрашивать о чём-то, согласитесь. Однако, делать это необходимо, поскольку давать какие-то ссылки по вопросу - это всё равно, что сказать - "я не знаю", или просто отказать.Тогда уж лучше так и сказать.Человек просто спрашивает. Зачем тогда форум для человека, который ищет решение той или иной проблемы? Спасибо, мне хоть что-то конкретное ответили, а некоторых так мне просто жалко... вроде бы не сложные для профи вопросы. И их не так много. Как - то, други, не заинтересованы вы... И сказал бы, люди, некоторые по-снобистски как-то настроены. И если человек занимается в данном ключе практики, живёт в городе, где нормальных преподов нет, ему же не в местный футбольный клуб за консультациями идти... нет, ну в самом-то деле.
Для маркетинга, статистики и общения на разные светские темы это, конечно, хороший форум.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

ДОЦЕНТ АВАС, форум – это что? Это каждый из нас. Вы пожаловали сюда, с ходу навесив на присутствующих чадящий сарказмом ярлык "КОРЕФЕИ ЖАНРА " КЛАССИЧЕСКАЯ ЙОГА "". Ваши сообщения написаны крикливыми заглавными буквами, некоторые слова эпатажно окрашены в зелёный (и не только) цвет, в то время как вопросы выдают в Вас человека вовсе не такого зелёного – за показной наивностью видно последовательное стремление создать провокацию, зацепить, нарваться на бестактность и использовать это как повод для обвинений. Сознательно пренебрегая информацией, которая размещена на форуме и портале, Вы потребовали одинокую асану и провозгласили абсурдное намерение понять, чего стоит йога на примере этой самой взявшейся с потолка асаны. Потом Вы исковеркали псевдоним А.Смита, который терпеливо ответил на Ваши развязные вопросы. Затем сочинили шутовство с приливом энергии. Вслед за этим Вы прицепились к словам Виктора: смотрите, 4 подряд Ваших сообщения вообще не имеют смысла (последнее я удалил).
ДОЦЕНТ АВАС писал(а):Я уж давно их всех оставил, Виктор Сергеевич, и Надежду, и Веру, и Любовь... А щас так вообще безо всякой Одежды сижу, после бани я... С легким паром, доцент АВАС, спасибо, братья... :o
Напомню, форум – это каждый из нас. Вы позволяете себе маяться дурью, а все это читают: каким Вы делаете форум, таким он и становится. Идём далее: вместо конструктивного высказывания на тему "Политическая история" Вы публикуете анекдот из категории "ни к селу, ни к городу". Ну, и в довершение, у Вас хватает духа ещё кого-то в чём-то здесь обвинять (вдобавок - огульно).
Вопросы для проверки себя: зачем Вы здесь? как следует реагировать на человека, ведущегося себя так, как Вы? имеете ли Вы моральное право отзываться здесь о чём-либо, ведя себя таким образом? почему бы не почитать местные материалы и не заняться осторожной практикой?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

ДОЦЕНТ АВАС
Во-первых, людей, которые отвечают всего штук 5 старичков и штук 5 новичков. Которые отвечают на вопросы по йоге: ну троечка тех и троечка других. То есть их просто мало. Которые расходятся, т.к. на вопросы продвинутой практике говорить не с кем, а новичковые вопросы надоедают.

Рекомендации от администрации косвенно гласят: меньше пишите, больше читайте архив, пользуйтесь поиском, ищите ответы сами и практикуйте, перечитайте ещё 10 раз ЙИК ибо там ответы на все вопросы(по аналогии с бибилией). В этом есть здравое зерно, но для форума это смертельно и он закономерно вырождается в архивный документ. (Без общения на тему форума нет темы форума - получаем светский салон анны павловны шерер)

Снобизм - это последствие разгона большого количества неадекватов или просто людей имеющих своё мнение и легко показывающих слабину системы(наступая на мозоль, например "Сергей Агапкин") после чего начинается ор саттвичных. А гнев йогов - это гнев копившийся годами и ушедший глубоко глубоко(а они-то думали, что произошла проработка... и выход через сбросы...). Защитой опять легко становится снобизм.

Как следствие большинство народу просто не решается писать вопросы ибо только что кого-ниубдь где-нибудь облаяли и постебались(это плохо для форума) и начинают искать сами ответы на свои вопросы(это хорошо для них).
вообще как-то теряет смысл спрашивать о чём-то, согласитесь
Соглашусь. Читайте архивы, как и большинство людей посещающих это место. О йоге там.

Ну или конечно вам объяснят, что всё дело в том, что вы назвали А.Смита "адамом", пофлудили про "оставь надежду", используете CapsLock, использовали цвет... безусловно, вот он корень зла... :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Саня вот тоже старается наступить на все имеющие место быть мозоли, но так, чтобы ему за это нельзя было предъявить особых претензий. Не так ли, Саня?
Н вот, скажем, ненавязчивое сравнение ЙИК с Библией...
Упоминание Агапкина, показавшего, якобы еще и "легко" "слабину системы"...
Сама конструкция и стиль сочувственного ответа АВАСу - мол, что поделать, парень, вот такие ублюдки-модераторы - не дают жить появляющимся здесь высокоразвитым индивидам...
"Ор саттвичных..."
И так далее.
Саня последовательно выступает как аккуратный и утонченный провокатор, который иногда для вида изображает нечто смысловое и полезное в ответах на вопросы новичков и в коммертариях.
Но цель его остается неизменной: расшатывать и отравлять исподтишка коммуникацию на форуме, опираясь на амбициозных, наглых и зачастую неадекватных новичков из породы форс-мажоров, которые ширинку застегивают на тротуаре.
Я правильно оцениваю генеральную линию Ваших здешних гастролей, Саня? Может дополните и проясните перчень своих целей и поведения? Йога ведь Вас особо не интересует - это ясно любому.
Вам интересно задать перцу модераторам, которые посмели ограничивать и критиковать поведение САМОГО САНИ, вам желательно наплевать посмачнее в чужой борщ... А потом, посеяв склоку и хаос уйти с чувством глубокого удовлетворения.
Я не сильно ошибся в оценке Ваших мотивов пребывания здесь, Саня?
Последний раз редактировалось Виктор 27 дек 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Критика порядка на форуме...

Сообщение доцент Авас »

Да нет, парни, я же не со зла... Первое, А.Смиту я благодарен, как не знаю кому. Т. е. очень благодарен. Сам я по образованию экономист, Крючкотвор. Я понял по Вашей реакции, что Вы человек от экономической теории далёкий.И это, искренне говорю, только плюс. Если бы было наоборот, то Вы бы знали, что был экономист такой - Адам Смит. Можно сказать, что основоположник всей экономической науки, которая есть, уж какая, к слову, есть.
"Он читал Адама Смита и был известный эконом..." Е. Онегин,
А.С. Пушкин. Цитирую по памяти и могу ошибиться. Мне и в голову не могло прийти...

ЙИК читаю, поэтому, в том числе и вопросы возникают... И куда с ними?... Да, видимо, в местный футбольный клуб.


Библию я, кстати, не важно знаю. )) Или Вы подумали, что я Михаила назвал Адамом в честь праотца человечества? Ву зет тромпэ, месьё. Хотя, и тут в чём обида, не понятно. И уж точно я так назвал его не в честь персонажа Ильфа и Петрова из "Золотого телёнка". Всё. Других Адамов я больше не знаю. Да и чего Вам за него обижаться...

Ну, цвет использовал... , какой ужас. Я немного художник. Нельзя же всё время общаться в чёрно-белом спектре, тем более, что большую часть из Вас, мои замечательные, я никогда, увы, не увижу... Нет, если это для
"КОРЕФЕЕВ"(меня бы кто так назвал, я бы только спасибо сказал, во всяком случае точно бы не обиделся, парни) так важно, я подчиняюсь. Жаль.

К кому, я хотел придраться?Чушь какая-то...

Что до заглавных букв... Да, я, крючкотвор, намеренно хотел привлечь к своему вопросу внимание.Т.к., он связан не с праздным любопытством, а с поиском путей выздоровления после очень хитрой и продолжительной болезни, которая только - только начала меня отпускать. Не дай Вам Бог. Подозреваю, что многие из заходящих сюда, имеют похожие проблемы, а может и похуже. Ах, крючкотвор, простите, что побеспокоил. Отсюда и мой интерес именно к "одинокой" асане. Мне больше не потянуть. Потребовал? Ну, может быть и потребовал. Иногда ведь и потребовать надо, согласитесь. Иначе не услышат. Разумеется, мне никто не обязан был отвечать.

Развязный тон, да ну Вас, крючкотвор... До вас мне еще далековато, но я буду работать над собой, под Вашим пристальным вниманием.

Насчёт анекдотов. Так это дело вкуса. От любых политических дискуссий, как и от теосовских лучше уходить околицами, да вприпрыжку при помощи анекдотов и притч, например.
Просто я находясь в стадии первичного изучения и анилиза представленной на форуме информации, зашёл на форум, наткнулся на одну тему, на другую, по-моему вполне приличный старый добрый анекдот... Или Вы за Леонида Ильича обиделись? Хорошо, критику принимаю. Вам так лучше видно? Мне что-то не очень.

Про одежду, так это была правда. И... чистой воды игра слов, и только. Ну, не поручик я Ржевский, чтобы классные коламбуры выдавать, ну, что поделать, Саня. И не Петька с Василием Ивановичем...

Йогой я занимался когда-то в группе у С. П. Коляденко. У нас в Екатеринбурге. Был он учеником Бойко В. С. Нет уж в живых его, к сожалению, светлая ему память. Иначе я бы вообще не стал не о чём бы никого спрашивать здесь. Он был человеком грамотным по йоге и широкой души, отзывчевым к чужим проблемам. У нас была клёвая группа и ВСЕ кто занимался, достигли либо хороших результатов, либо отличных. Как в плане техники выполнения асан, так и в плане решения различных проблем со здоровьем, особенно с ЖКТ, что является сейчас для меня особенно острой проблемой. Методиками очищения ЖКТ он владел феноминально. Всегда сам отвечал на вопросы, которые ему задавали, часто даже консультации проводил, не требуя вознаграждения. Под его руководством, я за год выучил комплекс из пятнадцати асан и делал бы его до сих пор, никуда не обращаясь, если бы не ... Кроме того, я не имею привычки что-то преувеличивать, поскольку считаю это бессмысленным. То что почувствовал, то и почувствовал. Вам, что лень по существу мне ответиь или вы не в курсе... Или вы, оба, только потриндеть знатоки...

К тому же, я достаточно до болезни практиковал и йогу, и тайчи и цыгун, не говоря уж просто о разных видах спорта. Например, да ладно, это всё не столь важно. Главное, я четко понимаю что я чувствую, а что нет.

Бывают, парни, воросы на которые очень трудно найти ответы. Бывает, что и вовсе, увы, не возможно.

Значения слова "постебались" я, к сожалению, не понимаю.

И извините за то, что называю Вас "парни", тем более, если кто-то из вас таковыми не являются. Особенно, это касается моего(ей) тезки. А то опять обиды будет.

А наезды на себя со стороны представителей всяких там очень святых и пр. я сам полжизни уже регулярно отбиваю, как могу. Надоело уже.

Снобизм же происходит не отсюда, я думаю... Тем более, что такие профессии, как врач, цигун-терапевт, його-терапевт , школьный учитель, спортивный тренер требуют от человека такого качества как врожденный альтруизм, разумеется в разумных пределах. Брали бы пример со Смита. Если его нет, то нет. А снобизм сдесь вовсе не нужен, откуда бы он не происходил...

Кстати, форум в техническом плане очень хороший и прогрессивный.И по содержанию полезный. Но ничто не совершенно. И никто.В том числе и Ваш покорный слуга. Поэтому почти никогда не обижаюсь. Не мастер я обижаться, братья.

Адекватен, не адекватен, кто это определит? Какая ещё ширинка?Сильно пообщался... Нервы. М-да.Ну, ладно."Был бы премного благодарен, если бы Вы..." Нормально. Прошу прощения, за моё вторжение.
Если некоторые мои сообщения были "неправильными", можно же было попроще и поспокойней всё обьяснить. Пойду-ка я лучше отсюда, да подобру по здорову... Спасибо.


Впереди Новый Год. Успехов Вам. Лампочку Ильича вам в подарок.
Две лампочки. Уже три. :idea: :idea: :idea: 8O
Удалить меня не забудте.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

АВАС, холоднокровней, к Вам как раз особых претензий нет...
Ну, не въехал сразу человек в манеру и стиль общения на форуме, это не беда. Захочет - въедет и сумеет продуктивно общаться.
Я думаю - сумеете.
Мы тут все с Саней пытаемся договориться бескровно, он упорно хочет любой ценой быть первым парнем на деревне. Все равно - на какой... И без разницы - зачем, главное - первым... Ну, вот эта деревня подвернулась - тут он и шурует. Тем более - здесь ему самолюбие прищемили.
За поздравление - спасибо, Вам также здоровья, удачи и качественной практики йоги. А Стас без сомнения был человеком светлым :cry:
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Не так ли, Саня?
Нет, это всё оговривают меня недобросовестные люди.

Авас спросил почему о йоге тут собственно мало говорят.
Я изложил своё видение и рекомендовал пользоваться поиском.
Я действительно считаю, что упрекание Аваса, за название смита адамом, за использование цвета и капслука не отвечает на его вопрос(т.к. он не спрашивал "почему мне не отвечают", ведь ему ответили).

Моё обращение только к Авасу.
Не уместная месага? - удалите. Есть ЛС.
Я за "справедливость" не воюю, с модераторами не спорю, правила соблюдаю.
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

Добрый вечер!

АВАСУ:
Саша, я думаю, самое главное, что Вы получили верный ответ на возникший вопрос.
Осталось добавить регулярную качественную практику.
Станислав Петрович был бы рад увидеть Вас выздоровевшим и продолжающим то, чему он Вас учил.
10 лет назад Вы были поспокойнее :) :) :)
Желаю Вам этого в дальнейшем.

У А.Смита (М.Свечникова) вот на этой странице
http://www.realyoga.ru/School/Masters/m ... nikov.html

можно скачать описания асан с фотографиями, там наверняка найдётся что-то подходящее для Вас с Вашим нынешним здоровьем.
Либо можем Вам распечатать это всё дома и передать, благо живём в одном городе.
Всего доброго!
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

свободное общение на разные темы

Сообщение доцент Авас »

10 лет спустя... БОЛЬШОЕ спасибо, Ольга. Я всё нашёл. И не без Вашей помощи. Действительно, он выложил а-а-атличное пособие для таких, как Авас. ))
С., думаю, и не вспомнил бы, кто я такой есть.
Последний раз редактировалось доцент Авас 28 дек 2009, 16:35, всего редактировалось 5 раз.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Виктор Сергеевич:
Мы тут все с Саней пытаемся договориться бескровно, он упорно хочет любой ценой быть первым парнем на деревне.
Виктор Сергеевич он исправляется, это точно. Он уже и шапку снял. :D :lol:
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

критика порядка на форуме

Сообщение доцент Авас »

Elina, вы о чём? постоянная котовасия какая-то... Люди, пишите дельное что-нибудь. "Доцент АВАС он есть тупой". Ему любой хороший конкретный тренерский совет по практике будет в +.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Доцент, да Вы не волнуйтесь так! :wink: :D Это я про Саню. Раньше у него (Чапая) шапка была большая 8O . А теперь нету, исправляется, в обществе шапку снял. Манеры лучше становятся наверное, а может просто загнал кому? :roll: :oops:
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Критика порядка на форуме

Сообщение доцент Авас »

Не чо се... меня тут инфаркт хватит... 8O
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Авас, попробуем разобраться. Свои обстоятельства есть везде и у всех. У Вас был резон высказываться так и так. В каждом случае имелись определённые причины. Вы - автор, поэтому, как минимум, имеете представление, что и почему в Ваших текстах. Но есть также читатели. Как читатель, я ещё до Вашего подробного разбора каждого положения, не имел ничего против любого отдельно взятого из них. Но когда все эти комментарии оказались выстроены Вами в последовательный ряд, у меня не осталось выбора, кроме как предположить в них некоторую закономерность. Вы сейчас изложили истинную суть своих сообщений, но их форма говорила о другом. Форма и содержание имеют некоторое отношение друг к другу. Если Вы с этим не согласны, то давайте предположим, что вместо печатаемых мной в данный момент слов, Вы бы прочли дымную ругань, удивились, разочаровались, преисполнились негодованием и т. п., а потом я бы сознался, что набедокурил, скрученный приступом филантропии. Поверили бы?

Ещё раз: любите эпатаж? – на здоровье, играете с псевдонимами? – хорошо, шутите, как Бог на душу положит? – ещё лучше, претендуете на своё принципы технологии? – имеете полное право. Но. Когда всё это последовало одно за другим, от обобщений уже было никуда не деться. А когда эту цепочку продолжила критика - да не простая, а обще-профилактическая (огульная), получилось образцово-показательная схема визита тролля (бузотёра). За что купил, за то продаю.

В итоге. На Ваши вопросы ответили – по-другому быть вряд ли могло, и вряд ли может быть в будущем. Данное обсуждение считаю нормальными и, как мне кажется, небезуспешными поисками общего языка. Остальное всегда можно обсудить – спокойно, взвешенно и подробно. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

критика порядка на форуме

Сообщение доцент Авас »

Крючкотвор, вы совершенно правы. Если я что-то ещё не так напишу, просто удаляйте. Говорю это в здравом уме и доброй памяти.Ну, не прощел цензуру. Да. Везде должен быть порядок. И тому, кто его поддерживает не всегда легко. Надо, так надо.Действительно. Вы просто удаляйте и всё. Я вот уже очень осторожно подбирать слова начал в своих сообщениях. Всё правильно Вы говорите. Я чо то разошёлся слишком для первого раза. Не знаю, мне так душевно стало, после ответов А. смита. А в честь кого у него псевдоним? Я до сих пор гадаю.. давайте, успехов вам на вашем посту, граница на замке. С праздниками. Возьмите отпуск. ))
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Виктор писал(а):Саня вот тоже старается наступить на все имеющие место быть мозоли...
А если их нет, то ведь и придумать не грех…

Что почём?
Санянанда писал(а): это со мной бывает - нести начинает вобщем...
Санянанда писал(а):в этой теме тебе дали несколько ответов, если ты их не видишь - претензии к родителям
Санянанда писал(а):Из уважения к уважающим Шивананду промолчу... та ещё комик-труппа(простите сорвалось :oops: ).
Как стать бескорыстным и богатым?
Быть паразитом навроде Шивананды? Ой... пардон-пардон...
Санянанда писал(а):Резюме: чертило это, а не йог.
Санянанда писал(а):Если тебя никто ничему не может научить, это именно твоя ущербность. Но едва ли стоит обобщать этот дефект на всех...
Санянанда писал(а):А сдаётся мне, состариться, осесть где оселось и тихонько починять свой примус, занять нишу где тебя по-возможности никто не трепыхает, отбросить все мечты-планы-цели-желания(ибо "не йоговское это"), ни к чему не стремиться, быть овощем, но получая случайную подкормку радоваться - о я получаю ВСЁ что хочу(спросить у того человека так что же он хочет, он и не ответит - даос и в африке даос, дурак одним словом и жизнь у него(если не в сказке) выйдет дурацкая :roll: ИМХО)...

...Я... как мыслитель века 21го :lol: , отмечаю в свою очередь, что всё вот это... позволяет глубже и точнее понимать мир, ровно как и гигиена, питание, хороший климат, здоровье и т.п. Не более. IQ не увеличивает точно...
Санянанда писал(а):То что этим всем под старость лет балуются почти все - так это ИМХО как раз признак творческой импотенции - практического сделать едва ли что можно, жизнь прошла, поговорим о вечном и глобальном... и сделаем вид, что я так и хочу. И закостеневший Эйнштейн не принимает кванты, зато балакает с Робиндронатом Тагором - по уму и собеседник - Эйнштейн уже не годился для обсуждения физики.
Василь Иваныч писал(а):Вообще сам факт бурности обсуждения, говорит о том что, да, действительно кроме Каравана обсуждать здесь сидящим нечего.
Ну а действительно, что?
Музон?
Депрессивные стихи?
Книги о войне в которые ударился ВСБ?(которых кстати больше уже чем книг по йоге и связанного с йогой)
Все знают, что всё ищется в архивах и книгах.
Кто не знает того уведомят.

Вы просто нашли козла отпущения сатвичные мои. (Ну небыло Каравана месяц - уровень общения рванул ввысь что ли? :lol: )
Тролли, "затея с голосованием", невротики, психотики...
Грамотные-то все какие...
А рыба гниёт с головы.

Каравана банить обязательно!
Просто, чтобы помочь ему уйти с этого дурдома.
//Санянанда
Тогда о чём говорит сам факт того, как часто и вдохновенно Вы указываете другим на их (реальные или мнимые Вами) недостатки?
Саня писал(а): Спасти кого-то от чего-то невозможно через охаивание и высмеивание, это не эффективно, это деградация - "просвещать надоело уже, дай поплююсь".
Не этично это товарищи, не здоровое это, да и форуму вредит. Такое ИМХО.
Саня писал(а):А я очень люблю Пушкина...
Сказка о золотом петушке
Саня писал(а): Форум этот сегодня отстой - в нём отставивается негатив на всё обо всём, даже стихи больше чернушные.
Перестаньте спасать заблудших, займитесь пришедшими, тем чему посвящён форум или закройте его к лешему, чтобы не позорил йогу на равне с самопалами, а то и похлеще их.
P.S. Всё моё ИМХО, своё выступление закончил, тему больше поднимать не буду. Спасибо за внимание.
Саня писал(а):Господа "не-шизофреники" кто-нибудь название темы читал?
Это кстати к эффективности модерирования.
И кто-то наивно мечтает о "вычищении тем и сохранении конструктивной критики". :roll:
Старожилы флудят мама не горюй. Караван-то был прав.
Саня писал(а):Лев Николаевич Толстой

Война и мир
Том 1
Саня писал(а): Обсуждений о практике достаточно или всё йоговское в архивах, а на поверхности только морализаторство, остроты граничащие с издёвками и флуд 5-6 человек?
Или напротив нет смысла по десятому разу всё переписывать, поиск очень удобен и все ответы легко ищутся, а форум - просто весёлая живая площадка для общения?
Критиковать ничего в этой теме(и в других) обещаю не буду.
Более того:
Саня писал(а): предлагаю, только скинуть в архив "Этику йоги",
Обещаю, никакой критики, буду по наличию времени отвечать на вопросы новичков. Всё.
Но:
Саня писал(а): Ну, раз картина классика, значит картина классика.
Скальпель убрал, отошёл в сторону.
Месагу можно удалить.
Более того:
Саня писал(а): В этом есть здравое зерно, но для форума это смертельно и он закономерно вырождается в архивный документ. (Без общения на тему форума нет темы форума - получаем светский салон анны павловны шерер)

Снобизм - это последствие разгона большого количества неадекватов или просто людей имеющих своё мнение и легко показывающих слабину системы(наступая на мозоль, например "Сергей Агапкин") после чего начинается ор саттвичных. А гнев йогов - это гнев копившийся годами и ушедший глубоко глубоко(а они-то думали, что произошла проработка... и выход через сбросы...). Защитой опять легко становится снобизм.
Александр, Вы ведь ястреб с головы до пят. Чтобы это понять, даже не обязательно читать Ваши столкновения с Атри, Oleg1976, Simbel_D, Patandjali и другими участниками. Хорошо, стремления – залог жизни. Когда они растаскивают обладателя на части – уже сложнее. Но опупей с опупеозом наступают при смешивании своих впечатлений, осознанных (и не осознанных) ошибок и страстей с другими людьми. Тогда и получается: наобещал – не сдержал, разочаровался в своих методах – окатил эмоцией окружающих, увидел в чужом глазу соринку, а у самого… - и т.д. Если приведённые цитаты не монумент ханжества и двойных стандартов, то пусть кто-нибудь мне объяснит, что такое ханжество и двойные стандарты. И смотрите, как получается: видя несправедливость, согласно Вам, нужно стыдливо опускать глаза, ни в коем случае не критиковать. А когда Вы видите, как на чистой скатерти этого форума, появляются крошки – какая там пощада? - выдираете с газона кусок дёрна и с размаха шмякаете его в центр стола. Такое поведение, конечно, сложно истолковать иначе как стремление к порядку, прогрессу и справедливости. Приятного аппетита, мои дорогие! А так, если без предыстории, то пацифистское предложение перестать обращать внимание на окружающий мир и тихо-мирно сучить свою кудель не может не вызывать симпатии. Разница лишь в том, что профанация йоги – злободневная действительность, которой здесь посвящены адекватные 15-20 процентов пространства, а рабочие вопросы форума, которые Вы воспринимаете исключительно как гигантские нарывы смертного греха, если где-то и соответствуют Вашим впечатлениям, то уж точно не решаются от щедро раздаваемых Вами насмешек и диагнозов. Язвительность и настойчивая дискредитация – странные сменщики сопричастности…
Посмотрим. Пройдёт хотя бы полгода, сколько ещё Вашего дружественного напалма обрушится на форум? Если нисколько, будет основание задуматься о том, что Ваше предложение снести "Этику" было не сгоряча…
С наступающим!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить