позы при эпилепсии

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Avo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 02:46

позы при эпилепсии

Сообщение Avo »

Уважаемый Ринад, какие позы кроме медитации вы рекомендуете при легкой эпилепсии, Я читал Борис Сахаров. «ЙОГА ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ» в ней сказанно поза “Рыба” (МАТСИАСАНА), “Об этом говорит Свами Шивананда: “Эта поза лечит запоры, астму, чахотку, хронический бронхит, эпилепсию, некоторые виды ожирения, дурные последствия онанизма, сексуальное излишество и половое бессилие, и должно также устранить проказу”. Я хотел-бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю! :oops:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Эпилепсия и ШИКША

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Avo,

несмотря на название - «ЙОГА ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ» книга Бориса Сахарова, при всем моем к нему уважении 8) , никакого отношения к этим "ПЕРВОИСТОЧНИКАМ" не имеет. Это очень легко выяснить, обратившись к этим самым "ПЕРВОИСТОЧНИКАМ". Вот книга упомянутого Вами и Б.Сахаровым Свами Шивананды "Йога и здоровье": нигде, в том числе в разделе, посвященном описанию терапевтических эффектов МАТСИАСАНЫ, эпилепсия не упомянута. К сожалению, это слишком распространенная ситуация, чтобы останавливаться на этом подробнее.

Что же касается "легкой" формы эпилепсии, то из народных средств попробуйте заготовить побольше ШИКШИ или водяники - это маленькая северная ягодка в свое время применялась для уменьшения числа приступов "падучей болезни" еще у Петра Первого, и, надо сказать, довольно успешно. Годится также и сам кустарничек в высушенном виде. Заваривайте как обычную траву.

Вот мы только что вернулись с северных островов Ладоги, где наелись этой ШИКШИ до отвала - для профилактики...:twisted: . Ведь помимо большого припадка существует еще и малый припадок с очень коротким периодом выпадения сознания - кружка там из рук выпала или споткнулись на ровном месте :roll: .
Искренне Ваш, Ринад.
Avo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 02:46

ну вот

Сообщение Avo »

Спасибо большое! Несколько удивлен насчет Бориса Сахарова. Значит нет ни какой асаны которая бы здержавала приступы. :cry:
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

Единственный способ избавления от эпилепсии по-настоящему и в корне:
ПРЕДАННОСТЬ ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ БОГА
ПРЕДАННЫЕ БОГУ НИКУДА НЕПАДАЮТ.
Падучая болезнь касается божественных проблем. При встрече с самим собой можно испытать МАХАгигантский ужас, а можно испытать МАХАгигантскую ЛЮБОВЬ.
Подсказка: У Бога есть пара и это он сам. Если где-то есть Ромэо и Джульета (Харе Кришна) - то знайте - это одно существо в двух воплощениях. Не пытайтесь бежать от себя, иначе как всегда вникуда...
ХАРЕ КРИШНА
Харе - великая энергия преданности и любви. Человек может не знать, что так это называется, но всеравно вернуться к Богу и к своей паре. Человек, отказывающийся сознательно от великой любви и самого источника любви - Бога, уходит от своего иточника - душевная энергия уходит от своего источника. А энергия без источника - это "нелогично", это вообще никак, поэтому начинается пустота и падучая болезнь - адская пропасть..
А потом уже с другой стороны тунеля, в другом состоянии сознания, в другом времяощущении, ШОК: "АХ КАК ЖЕ ТАК! Я НЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!!!!!!! ТАК ХОТЕЛ! МНЕ ЖЕ ДОМОЙ НАДО БЫЛО!!! ООО!!! И ОПЯТЬ ОБМАНУТ - И ОПЯТЬ ВЕЧНО ЖДАТЬ И СТРАДАТЬ ПОКА ШАНС ИСПОЛЬЗУЮ..."
На этот этап конца калиюги люди, вернувшиеся к Богу, считаются не проигравшими. Остальных НАЕБ**И
Бог дает вам руку любви и помощи - держитесь только..
Не корите себя, не убивайте себя (не сжигайте), И НЕ БОЙТЕСЬ, с Богом нечего боятся, о душе уже мол позаботились!
Почувствовать любовь можно уже на Земле без экзекуции - огненного сожжения, сожжения себя, когда 2 половинки целого сталкиваются, или падают с ускорением (то просто ловушка! еще "посвящением" называют).
Но преданные Бога познают себя и никуда не падают и по-настоящему ростят зерно любви, берут ее от источника любви (разумно).
Кстати, Прощайте людей и себя - оправдывайте - вокруг вы сами ходите. Так что любовь к другим - это к себе. А любовь к себе это Харе Кришна (Ромэо и Джульета, я и я, кульминация любви).
Прощайте. Тут мир самых падших - все не лучше друг друга! только некоторые на прощение скупы
ХАРЕ КРИШНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С любовью, ваш вечный друг.
Последний раз редактировалось Кришнаитов 3 сен 2005, 20:34, всего редактировалось 4 раза.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
поначалу думал убрать этого обдолбанного кришнуита, но потом решил оставить как пример типичной клинической идиотии последователя вселенского импотента Свами Прабхупады - в назидание читателям :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

Демоничный, ты верно исполняешь свою задачу. Но люди поймут, где любовь, поймут, что для нее СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕТЕТЬ В АДСКУЮ ПРОПАСТь
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

Знаешь, между нами нет большой разницы. Оба живые существа.. Когда-то очень давно, очень много кругов назад я был таким же как и ты двждырожденным. И огонь брахмы так и полыхал от меня. Становился им много раз... И палачём был. Но, кстати, был гораздо менее демоничен, чем ты.) И вообще были времена на Земле, когда дваждырожденные гордились своей честью и ценили честь других!
Это сейчас я понимаю какой я глупый был.. Уже много кругов я понимаю,что от Верховной Абсолютной Истины и от Себя БЕС полезно бежать. Так еще знал бы тогда от чего отказываюсь, от какой любви!
Космическая любовь в безличном сиянии Кришны выглядит глуповатым состоянием сознания, не намного более разумным чем земное состояние, когда смотришь на все это с плана Бога, с духовных планет Вайкунтх. От них исходит все это сияние!
Я полезен ни о чем не подозревающим людем. Хорошо, что не удалил из форума - сам же любишь разнообразие мнений!
Кстати, Свами Прабхупада был наделен памятью. И в нем было живо впечатление от секса и любви на духовном небе, где он в естественном состоянии. Поэтому земное удовольсвие для него было дурно пахнущим, хотя у него было вроде 4 детей. Шарм и обворожительность и люди влюблялись в Свами Прабхупаду.
Так что, народ, хотите КАК ВСЕГДА лететь в никуда и в ад - занимайтесь своей ёгой. Хотите к себе (лично ВАША цель, когда уходили из дома) - познавайте себя, обратившись к Верховной Абсолютной Истине! А зная себя, вы сможете узнать - какие другие.) Нас всех объединяет любовь. И не обращайте внимания на то, что нас разъединяет - будит логичное следствие.
Вы все хотите любви - только не знаете как ее получить. Просто попросите Кришну помочь Вам. "Лучший из ёгов - тот, кто все время думает обо мне" - сказал Кришна. Он наш друг.
Если вы хотите быть объективными - вы забираетесь повыше и видите больше, или чтобы связаться с другим концом Земли - испльзуем спутник.
Задача жизни ваших авторитетов, ёгинов, доказать вам вашу кромешную необъективность, когда вы не обращаете внимание на Бога. Так, что они тоже служат Кришне.
Если вы полюбите источник всего - станете действительно любить все.
Харе Кришна
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
хотелось бы сразу оговориться, что выставленный здесь кришнаизм Нью-йоркского толка не имеет никакого отношения к священной традиции индуизма, точнее вишнуизма, основанного на почитании Кришны (Наиболее известный его деятель – Шри Чайтанья (1486–1533)) По словам Ирины Глушковой, старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН: "Между Индией наших кришнаитов и реальной Индией такая же разница, как между порошком "Зуко" и соком живого плода". Например, кришнаизм Нью-йоркского толка ("Бхагавадгита как она есть") подразумевает соблюдение брахмачарьи еще до рождения (разумеется, предыдущего:-)). Хотя известно, что сам божественный Прабхупада, который Свами, стал брать пример с Брахмы, уже будучи естественным импотентом - где-то после 65 лет от роду. Все это крайне не гармонирует с образом самого Кришны, одним из любимых развлечений которого было красть одежду у купающихся девушек и отдавать ее в обмен на... :wink:

Главная неприятность всех этих сект состоит в том, что сектантское мышление дает своим адептам ощущение непогрешимости - это и есть самое страшное, что делает крайне опасным неокришнаизм, сайентологию, мунизм, и проч. секты, включая систему MLM (типа "Гербалайф"). Приучение к нравственной слепоте путем ли одитинга, санкиртаны, рецитацией мантр, медитациями или, наконец, дистрибьютерством и проч. способами, не имеющими никакого отношения к традиционным методам духовного роста.
Искренне Ваш, Ринад.
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

Любые вайшнавы предались Богу. Этого достаточно. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. ) Кто хочет, изучает - и чувствует, как все было 500 лет назад. Уверен, Бог еще передаст людям всей планеты, любых религий - простоту, с которой они вернутся домой, и чтобы большая часть планеты спаслась.
Когда души уходили оттуда у них было 2 главных цели: вернуться, и не попасть в адскую воронку. И люди еще увидят его действия в конце калиюги - по-другому быть не может. Я не говорю о том или ином подходе к религии. И Кришна Чайтанья (Экспансия Верховной Личности Бога) был вне всяких подходов - с ним все было по-настоящему.
Я говорю глабальнее - и так могут люди, все вних. )
А Прабхупад дал людям высочайший подарок. Узнавайте, капайте, и не продавайте никому свою душу. Игра на планете называется SOS!
Последний раз редактировалось Кришнаитов 17 авг 2005, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

Насчет непогрешимости!
Да не все понимают Сознание Кришны, и чем оно отличается от созниния майавады (разновидностей йоги, где люди не преданы богу). Но если люди предались ему - это не имеет уже никакого значения!
Кришна Чайтания говорил народу - мы самые падшие. Как же так! - говорят многие вайшнавы. Кришна не может быть падшим..
Это планета самых падших. Ни один не лучше другого. Бог хочет, чтобы праведники поняли, что они не лучши грешников. Это им полезно для понимания любви. Расслабились и наслаждались ею, а не осуждали бедных бедных людей, лишенных этого чувства! Это как - двухногий подходит, и говорит безногому инвалиду: вставай, ты что тут расселся, ты портишь вид и от тебя пахнет, грязь!) Люди находятся в своей субъективной реальности и выживают будучи инвалидами по чувствам. Чувствующий поступает так-то, не чувствующий - так-то. Когда чувствуешь, не палачём выступаешь, а топишь лед в сердцах своей любовью, естественностью, так просто получается.
Не суди да не судим будишь, помните? В конечном итоге такие заядлые "праведники" становятся палачами самим себе...
Когда чувствуешь Источник Любви (чстица его в нас) - начинаешь быть на одной волне с любым. Вобщем с Богом
Последний раз редактировалось Кришнаитов 7 окт 2005, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
а ведь когда-то и этот безумный кришнуит был нормальным человеком с адекватной логикой и разумным поведением. И не бегал в разноцветных простынях по переходам метро, предлагая каждому встречному гимн расщепленного сознания под названием "Бхагавадгита как она есть", и не издевался над своими детьми, лишая их растущие организмы необходимого мясного и молочного белка! Все это в прошлом.... А сейчас он Другой, он на другой планете, даже русский язык уже покидает его затуманенное псевдоиндийскими благовониями сознание синекожего Кришны. Сограждане, йоги и не-йоги - будьте бдительны!
Искренне Ваш, Ринад.
Кришнаитов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 20:33

Сообщение Кришнаитов »

все были нормальными.. не искали ответов на то, что происходит)
Deidre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2005, 19:09

Вопрос Р.Минвалееву

Сообщение Deidre »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Мне 30 лет, с детства страдаю эпилепсией. Последние 6 лет занимаюсь хатха-йогой, в том числе пранаямой. У меня, к сожалению, нет медицинского образования, поэтому вопрос к Вам: читала в исследованиях, что у йогов во время медитивной практики повышается тета-активность мозга, но ведь подобная же активность характерна и для эпилептических приступов? Или не точно такая? Не могу ли я себе навредить регулярными занятиями йогой?
И есть ли у вас какие-то рекомендации, как можно справиться с этим заболеванием?
Спасибо, буду рада ответу.
Deidre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2005, 19:09

Сообщение Deidre »

Про травку шикшу читала, заваривала одно время пару месяцев :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Deidre,
травка шикша (она же водяника) не устраняет эпилепсию, но позволяет резко сократить число приступов при ПОСТОЯННОМ употреблении. Кстати, с недавних пор эта травка стала официнальной, т.е. продается в аптеках.
Искренне Ваш, Ринад.
Deidre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2005, 19:09

Спасибо

Сообщение Deidre »

Спасибо, я поняла.
А можно что-нибудь ответить на мой первый вопрос или что-то почитать посоветуйте, пожалуйста. Вопрос, в-общем, не праздный...
Закрыто