коэнзим Q10

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

1. Денег (в разумных пределах) для производства урины мне не жалко, при условии, что хотя бы 5% остается в организме к его (организма) пользе.
Ринад, ну до чего же вы любите спорить! Зачем вы пытаетесь переубедить клиента, что 5% выпитой мочи у него организмом не усвоится? 5% усвоится гарантированно! Пей, дорогой.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Kom писал(а):Ринад, ну до чего же вы любите спорить! Зачем вы пытаетесь переубедить клиента, что 5% выпитой мочи у него организмом не усвоится? 5% усвоится гарантированно! Пей, дорогой.
Эк вы уринотерапией увлечены.
Речь шла про 5% полезных веществ, оставшихся после переработки синтетических витаминов и прочих БАД, остальные 95% которых выводятся в том числе и с мочой.

А вообще конечно (не хотелось бы спешить с выводами), но пока что здесь точка зрения "БАДы - зло по определению" выглядит точно таким же предметом веры, как и "БАДы - единственное спасение". С соответствующими аргументами, направленными на получение эмоциональной реакции, нежели содержащими информацию.

ЗЫ: никого персонально не упрекаю, дискуссию в очередной раз поднимать не хочу, БАД-ами не торгую, и вообще - "сижу, починяю примус"(с) :lol:
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Брукнер:
я честный лох-покупатель
Друг мой, так не будьте же столь наивны! Толика скепсиса в этом деле не помешает. Открою вам секрет, люди иногда ( если не сказать чаще) не заботятся о благополучии других. Чаще все-таки о своем личном в т.ч. материальном. :D
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

elina, а в чем Вы видите мою наивность? В том, что я не следую чьим-либо точкам зрения автоматически, а пытаюсь что-то прояснить (в том числе и здесь) по данной теме?
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

:D Так тогда, какой же вы ЛОХ. :lol: Не нужно величать себя столь незаслуженно. Именно в том, что Вы не следуете советам автоматически, и есть благо. Так что, взвесив все за и ПРОТИВ , Вы , я думаю, разберетесь.
Последний раз редактировалось elina 21 дек 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

ээээ.... :roll:

... ну таперича точно разберусь... :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Как показывает опыт, лучше всего купить самое дешевое, поставить на полку и забыть. После этого реклама производит очень приятное впечатление сопричастности. Если сразу забыть не удается, принимайте по полтаблетки до полной забывчивости.
Но купить НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потому что если вас это уже задело, то каждая новая реклама ( а крутят ее непрерывно) будет действовать вам на нервы. Т.е. вреда будет намного больше, чем от потери денег на покупку. Деньги вы все равно потратите на такую же ерунду.
Еще один прием: купить что-то другое в 10 раз более дешевое. В этом случае тоже очень позитивный эффект. Вы каждый раз, слушая рекламу, будете чувствовать превосходство над лохами, которые потратили в 10 раз больше денег. Вы даже будете чаще переключать каналы, чтобы рекламы было побольше.
В общем, ищите свой путь.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Брукнер писал(а):...И как прикажете реагировать на заключение профессионального медика...
По меньшей мере - критически.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

dimas писал(а):...
Абсолютно согласен.
Так же как и к мнению фанатичных сторонников\противников витаминов и БАД.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Брукнер,
как "лох-покупатель" (с) Вы уже на стороне продавцов, сколько бы тельняшек на себе не рвали :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Видите ли, Ринад, для меня эта тема не является ни поводом, ни тем более причиной для "священной войны" условных "продавцов-впаривальщиков" и "лохов-покупателей". У меня нет желания заниматься ни флудерством, ни измерением статусов (к чему многие скатываются в форумных холиварах) - я просто пытался получить какую-то информацию в том числе и здесь...
Я могу понять Ваши эмоции - как человека, которому одни и те же вопросы задают много раз. Но именно эмоциональность (Ваша и и других участников форума, разделяющих эту точку зрения) на фоне не очень информативных ответов для меня есть сигнал некоторой неуверенности в собственной позиции. То же самое я могу, кстати, сказать и про активных продавцов-МЛМ-щиков.

К слову сказать, я думаю, что это хорошо - ибо, насколько я могу судить по собственному опыту и опыту знакомых, работает именно вера. Если человек верит в БАД - они будут работать гораздо лучше, чем если он в них не верит (если в этом случае будут работать вообще). Соответственно и наоборот - в случае веры только в собственные силы.
Естественно, все это хорошо только до определенных пределов.


Кстати, вспомнилась мне тут одна история. Мой знакомый практикующий психолог (с большим опытом в этой сфере) начинал свою деятельность с сугубо медицинской сферы - реабилитация больных, перенесших тяжелые инсульты и проработал по этому направлению клинической медицины тоже не один год. Так вот, его отношение к БАД и даже лекарствам (!) звучит для меня достаточно парадоксально - "я в них не верю". Ибо у него есть масса вполне конкретных примеров, когда одни и те же лекарства (т.е. не БАД!) при сходной клинической картине помогали одним и совершенно не действовали на других. Ровно то же самое говорится им и про БАД. Причем он ссылается еще на какие-то клинические исследования, утверждающие, что после примерно 20 дней приема любого препарата профилактического плана (витамины и БАД) организм адаптируется и перестает на него реагировать в принципе. И остается только психологическая составляющая его действия.

Так я его слова понял и так они у меня отложились по-крайней мере. :)

Желаю удачи в войне с презренными лохотронщиками. :wink:
(кстати, вполне серьезно - развод нищих пенсионеров на серьезные деньги путем впаривания им всякой МЛМ-ной фигни я также считаю омерзительным делом) :twisted:
Последний раз редактировалось Брукнер 22 дек 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Брукнер писал(а):...одни и те же лекарства (т.е. не БАД!) при сходной клинической картине помогали одним и совершенно не действовали на других....
И для него это явилось откровением?
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ну на тот момент (лет 20 назад) - да. К тому же речь шла не об аспирине, а серьезных каких-то там узкоспециализированных сильнодействующих штуках.
Тем парадоксальнее мне это было слышать от медика с образованием и клинической практикой. :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Брукнер писал(а):...Тем парадоксальнее мне это было слышать от медика с образованием и клинической практикой. :)
От психолога парадоксально? Это даже не психиатр! Специализация психолога - оказание помощи в решении проблем в целом психически здоровых людей.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Смешно, мне врачи говорили, что одно и то же заболевание переносится разными больными по разному. Еще есть феномен, когда под одним заболеванием скрывается куча разных.
И вообще подход у чела странный, нужно "не верить", а знать, какое лекарство к какой ситуации и как грамотно применять.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

dimas писал(а):
Брукнер писал(а):...Тем парадоксальнее мне это было слышать от медика с образованием и клинической практикой. :)
От психолога парадоксально? Это даже не психиатр! Специализация психолога - оказание помощи в решении проблем в целом психически здоровых людей.
От сферического психолога в вакууме - да. Конкретно этот человек занимается достаточно серьезными проблемами клиентов.

В общем - не суть важно, фактов по этому поводу я добавить не смогу, а обсуждать будет каждый свое представление...
Закрыто