коэнзим Q10

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Брукнер,
биологическая роль многих витаминов определяется термином кофермент или, что тоже самое, коэнзим. С этих позиций коэнзим Q10 есть, собственно, еще один витамин Q10. Но называя его еще одним витамином торговцы значительно снижают привлекательность его в глазах потенциального потребителя. Будучи профессиональными обманщиками (а это и есть суть профессии торговца) они оставили "заграничное" название "коэнзим", превратив его в "источник вечной молодости". Истина состоит в том, что Q10 присутствует во всех пищевых продуктах, и вырабатывается также и самими организмом (т.е. не является даже незаменимым). 8) Снижение его содержания в организме с возрастом характерно для многих биологических веществ - белок, например, тоже снижается - но употребляя избыточное количество белка, мы, очевидно, не предотвратим старения, хотя симптомы отравления получим с высокой вероятностью :wink: .
Поэтому повторяю еще раз и еще раз: Ни в коем случае не покупать именно то, что настойчиво рекламируется :twisted:
Вот, чего я и хотел услышать. :)

Спасибо, Ринад!
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Снижение его содержания в организме с возрастом характерно для многих биологических веществ - белок, например, тоже снижается - но употребляя избыточное количество белка, мы, очевидно, не предотвратим старения, хотя симптомы отравления получим с высокой вероятностью.
Ринад, еще один вопрос.
Т.е. Вы считаете, что те вещества, которые организм вырабатывает сам и выработка которых с возрастом сокращается, дополнительно потреблять с целью компенсации в экстрагированном и очищенном виде нет смысла?

Т.е. тот же q10 будет просто не усваиваться и таким образом бесполезен?
Девушка Прасковья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:03
Откуда: Подмосковье

коэнзим

Сообщение Девушка Прасковья »

А что рекламируется настоичивее, чем лечение у "настоящих, официальных врачей" и приема " настоещих, проверенных, прошедших клинические испытания" лекарственных средств? Весь госресурс их рекламирует. А многие ли вылечились, честно идя по этому пути?
Бойко ведь тоже непрошедшие клинческие исследования средства (йогу) рекомендует. И гипертоники у него с таблеток уходят, и антидепресанты не рекомендует (Минздрав в шоке). А вы прям напару с Еленой Малышевой - только доблестная медицина - а остальное- дурилки картонные.
Извините, если что не так, я блондинка- домохозяйка, мне можно :lol:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Брукнер,
на сегодняшний день накапливается все больше доводов в пользу того, что обычное повседневное разнообразное питание (с абсолютным приоритетом подлинного ВКУСА) доставляет организму все необходимое в наилучшем виде. Все это уже обсуждалось в рамках данного форума неоднократно и, как модератор я не вижу смысла повторять этот обмен мнениями здесь.

Уважаемая Девушка Прасковья,
почитайте внимательнее материалы данного форума, поднимите знания по правописанию, и Вам не надо будет называть и считать себя блондинкой/домохозяйкой :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Брукнер,
на сегодняшний день накапливается все больше доводов в пользу того, что обычное повседневное разнообразное питание (с абсолютным приоритетом подлинного ВКУСА) доставляет организму все необходимое в наилучшем виде. Все это уже обсуждалось в рамках данного форума неоднократно и, как модератор я не вижу смысла повторять этот обмен мнениями здесь.
Спасибо за ответы, Ринад.
Девушка Прасковья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:03
Откуда: Подмосковье

коэнзим

Сообщение Девушка Прасковья »

Уважаемый товарищ Минвалеев.
Извините за ошибки, допущенные из-за поспешности. Материалы форума внимательно читаю несколько лет, йогу практикую давно, а вот писать никогда не писала, хотя и опыт личный есть, и вопросы бывают. Не писала именно потому, что опасалась вашей гневной отповеди. ИМХО, практика йоги Тумно чрезмерно укрепляет гордыню (или это частный случай?).
И что же делать, если я на самом деле блондинка и домохозяйка? Или в этом случае запрещено проктиковать йогу, задавать вопросы и вообще претендовать на какое-либо серьезное отношение?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Девушка Прасковья,
практика йоги "ТумНо" (с) делает человека скромным, я бы даже сказал, почти незаметным и, самое главное, осознающим свою непреодолимую ничтожность перед Великими Труженниками Науки, которые изучают Закономерности Природы, а не частные случаи некомпетентности отдельных врачей. Пусть этим занимаются пострадавшие и их родственники, а также нанятые ими юристы :twisted: Но все же, мой Вам искренний совет: не стоит два раза подряд настаивать на том, что Вы "блондинка-домохозяйка" - это мы уже поняли :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Брукнер писал(а):...Давайте говорить о сути - коэнзиме Q10 - а не о возможно жульнических способах его распространения и\или недостоверной информации продавцов с обещанием чудес...
Дык, ув. Брукнер, как раз о сути-то мы и говорим. А она в том, что изначально тон обсуждения был задан топикстартером именно в таком русле - мол поделитесь, кому от чего полегчало. А это и есть один из способов распространения информации между самоисцеляющимися домохозяйками. Я мог бы привести Вам ссылки на публикации относительно его применения в комплексном лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, но от этого обсуждение не стало бы хоть сколько конструктивным, ибо эти данные были бы приняты за еще один убедительный довод к самостоятельному назначению без показаний.

На румяном яблочке червячочек точится,
До чего же, до чего нам лечиться хочется!


Убежден, самолечение - большое зло! Принимать какие-либо препараты лишь только потому, что Вам его присоветовали, как "очень хороший и безопасный" - глупо! Даже витамины (особенно жирорастворимые).

Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

dimas писал(а):
Брукнер писал(а):...Давайте говорить о сути - коэнзиме Q10 - а не о возможно жульнических способах его распространения и\или недостоверной информации продавцов с обещанием чудес...
Я мог бы привести Вам ссылки на публикации относительно его применения в комплексном лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, но от этого обсуждение не стало бы хоть сколько конструктивным, ибо эти данные были бы приняты за еще один убедительный довод к самостоятельному назначению без показаний.
Вооот...
Ну то есть q10 все-таки не дурилка картонная (хотя вроде БАД), а таки вполне действующее вещество. Используемое в том числе и при лечении в профессиональной медицине.
dimas писал(а):Убежден, самолечение - большое зло! Принимать какие либо препараты лишь только потому, что Вам его присоветовали, как "очень хороший и безопасный" - глупо! Даже витамины (особенно жирорастворимые).
Да, тему витаминов и микроэлементов заводить снова смысла нет, уже обсуждалось многократно. Если же убрать крайности типа "все витамины - зло, ибо искусственны и не усваиваются" и "без постоянного приема поливитаминов (имеющих в составе не менее 11 витаминов) активная здоровая жизнь современного городского человека невозможна", то сводится все к простому подходу (ну, для меня, по-крайней мере).

А именно. Пусть эти витамины и БАДы усваиваются лишь на 5%, а остальное идет мимо, но я получу хоть что-то, чего организм с возрастом вырабатывает меньше (или с бОльшим трудом).

Да, рассуждая сфероконически, наверное полноценное питание и правильный образ жизни делают ненужными все эти добавки, но покажите мне человека, который живет такой жизнью...

Не пользоваться плодами прогресса (в т.ч. и медицинского) - глупо (также, как глупо пользоваться ими неадекватно).

Так что:
- панацеи - нет
- чудес - не бывает
- витамины и БАД не заменят ни врача, ни физкультуру ни прочие радости жизни

Но:
- витамины и БАД, разработанные качественно, определенную пользу несут
- применять их смысл имеет, особенное после 30 и сочетая с прочим ЗОЖ

Тем не менее:
- без фанатизма и религиозного фундаментализма :)
- циклами, обязательно делая перерывы и меняя производителя
- внимательно слушая свое тело и реагируя на его сигналы


Как-то так...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Брукнер,
1. Вам не жалко денег на производство дорогостоящей урины, насыщенной витаминами и минеральными компонентами?
2. От ряда аптечных витаминов можно получить ряд реальных заболеваний (например, камни в почках при избытке витамина С - доказано)
3. Общаясь с профессиональными мошенниками (производители и распространители БАДов и прочие торговцы здоровьем и "источниками вечной молодости", среди которых в последнее время немало и врачей), Вы как непрофессионал ВСЕГДА проиграете 8) .
Искренне Ваш, Ринад.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Брукнер,
1. Вам не жалко денег на производство дорогостоящей урины, насыщенной витаминами и минеральными компонентами?
2. От ряда аптечных витаминов можно получить ряд реальных заболеваний (например, камни в почках при избытке витамина С - доказано)
3. Общаясь с профессиональными мошенниками (производители и распространители БАДов и прочие торговцы здоровьем и "источниками вечной молодости", среди которых в последнее время немало и врачей), Вы как непрофессионал ВСЕГДА проиграете 8) .
1. Денег (в разумных пределах) для производства урины мне не жалко, при условии, что хотя бы 5% остается в организме к его (организма) пользе.

2. Насколько мне известно, не всегда и не у всех, и при чудовищных дозах, частоте и длительности приема - что-то там аскорбинка граммами каждый день и так годами...

3. Это конечно, запудрить мозги сейчас - не проблема.

Ну то есть Вы, уважаемый Ринад, категорический сторонник того, что витамины и БАД (все без исключения, по определению) - зло, как минимум несущее вред для кошелька и как максимум - для тела, я правильно понимаю?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Брукнер,
повторяю Вам еще раз:
1. Оправдано только применение витаминов как лекарственных средств по назначению доверенного врача.
2. Нынешняя схема реализации БАДов - узаконенная форма отъема денег у трудящегося населения в обмен на обещания крепкого здоровья, целиком и полностью мошеннический бизнес, хорошо организованный и безжалостный к своим жертвам.
Искренне Ваш, Ринад.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Брукнер,
повторяю Вам еще раз:
1. Оправдано только применение витаминов как лекарственных средств по назначению доверенного врача.
2. Нынешняя схема реализации БАДов - узаконенная форма отъема денег у трудящегося населения в обмен на обещания крепкого здоровья, целиком и полностью мошеннический бизнес, хорошо организованный и безжалостный к своим жертвам.
Понял, Ринад, спасибо за ответы.

PS: мне показалось, что Вы немного смещали акценты и уходили от ответов - именно поэтому я продолжал сюда писать. Видимо это просто потому, что сама тема не нова и здесь уже обсуждалась - отсюда и Ваше нежелание детально отвечать еще раз.
В общем, суть ясна - спасибо еще раз.
Последний раз редактировалось Брукнер 21 дек 2009, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

А я лично тоже против применения БАДов. И смотрю на это с несколько другой точки зрения. Большинство ( если не сказать все) БАДов позиционируются как препараты растительного происхождения невесть какой хитрой обработки . В их состав входит огромное количество трав, кореньев и пр. частей растений. Кто сказал, что бесконтрольное потребление этих вещей, содержащих огромное количество биологически активных соединений, не может нанести вред организму?! Траволечение такая же серьезная вещь, как и прием традиционных мед. препаратов. Раньше травами не только лечили, но и травили! :evil: Я думаю со временем ничего не поменялось. И именно это позволяет причислить БАДы к лек. средствам. А отсутствие дорогостоящих и громоздких клинических исследований позволяет скорее "втюхать" "чудо-средство" наивным покупателям. Да и мед. препаратам люди относятся гораздо осторожнее нежели к добавкам, наивно полагая, что вреда от них быть не может.
Если же рассчитывать на то, что БАД состоит из синтетических ( т.к. природные быстро разрушаются) витаминов, то возникает вопрос -зачем платить больше? :roll: Это при условии если опустить то, что всасываемость этих вещ-в ничтожно мала.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Брукнер писал(а):...Вооот...
Ну то есть q10 все-таки не дурилка картонная (хотя вроде БАД), а таки вполне действующее вещество. Используемое в том числе и при лечении в профессиональной медицине....
Одно дело, если Вам его назначил врач по вполне определенным показаниям (например при атеросклерозе совместно со статинами) и Вы принимаете его ввиде аптечного препарата (проверенного и сертифицированного). Совершенно иной запашок это все приобретает, когда Вы принимаете БАД (наверняка пустышку, в лучшем случае дозировка не соответствует заявленной, а иногда и вовсе просто тальк) и не по показаниям, а по совету соседки для омоложения и еще потому, что "не пользоваться плодами прогресса (в т.ч. и медицинского) - глупо".
Ув. Брукнер, в арсенале медицины есть еще масса вполне действующих веществ (как Вы изволили выразиться - плодов прогресса), фенолфталеин (пурген) например.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

dimas писал(а):Ув. Брукнер, в арсенале медицины есть еще масса вполне действующих веществ (как Вы изволили выразиться - плодов прогресса), фенолфталеин (пурген) например.
:lol:

Ну да, и при наличии под рукой пургена и необходимости его применения согласитесь, глупо бежать откапывать из-под снега коренья какой-нить мыльной травы - под лозунгом, что пурген - это синтетика, а только настоящие природные средства полезны для организма. :lol:

Кстати, насчет медицины и витаминов. Гинеколог (и не один), например, посоветовал моей жене пить витамины Элевит постоянно. Просто потому, что они женщинам полезны всегда, а не только до\во время беременности. И это подтверждает его практический опыт.

И как прикажете реагировать на заключение профессионального медика, с практическим опытом, причем не занимающегося распространением этого витамина?
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

elina писал(а):А я лично тоже против применения БАДов. И смотрю на это с несколько другой точки зрения. Большинство ( если не сказать все) БАДов позиционируются как препараты растительного происхождения невесть какой хитрой обработки . В их состав входит огромное количество трав, кореньев и пр. частей растений. Кто сказал, что бесконтрольное потребление этих вещей, содержащих огромное количество биологически активных соединений, не может нанести вред организму?! Траволечение такая же серьезная вещь, как и прием традиционных мед. препаратов. Раньше травами не только лечили, но и травили! :evil: Я думаю со временем ничего не поменялось. И именно это позволяет причислить БАДы к лек. средствам. А отсутствие дорогостоящих и громоздких клинических исследований позволяет скорее "втюхать" "чудо-средство" наивным покупателям. Да и мед. препаратам люди относятся гораздо осторожнее нежели к добавкам, наивно полагая, что вреда от них быть не может.
Если же рассчитывать на то, что БАД состоит из синтетических ( т.к. природные быстро разрушаются) витаминов, то возникает вопрос -зачем платить больше? :roll: Это при условии если опустить то, что всасываемость этих вещ-в ничтожно мала.
А вот соглашусь.
В этом смысле неплохи БАДы типа "Пустырник форте" - действующего вещества ноль, недороги, но весь эффект - плацебо и самовнушение - работает. И человеку хорошо - как-то позаботился о себе, и производителю неплохо. :lol:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
вот так всегда - торговца не переспоришь :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемые участники данной конференции,
вот так всегда - торговца не переспоришь :twisted:
чорт, не торговец я [рвет тельняшку на груди]
я честный лох-покупатель :lol:

не, серьезно - чего уж сразу-то... :cry:
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

“Считают, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина. Это неверно. Между ними лежит проблема”. (С) Йохан Вольфганг Гёте.
Закрыто