Как определить нормальный (физиологический )вес организма?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Gorgona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2003, 09:50

Как определить нормальный (физиологический )вес организма?

Сообщение Gorgona »

Контроль своего веса для женщины - вещь обычная. Только вот знать бы - какой вес оптимален для любимого организма. При желании мне по силам "задавать" себе любые рамки и держать себя в них. НО... Все это требует усилий. Причем не зависимо от того, какой вес имеется на текущий момент. Стоит только слегка ослабить контроль - сразу начинается "набор" Ринад, мне Ваша книга, к сожалению, еще в руки не попала (все впереди), но вот если что-то так порекамендуете - буду крайне признательна.
neta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2002, 23:08
Откуда: Сочи

Сообщение neta »

С высоты сделанных ошибок по этой теме в жизни, можно мне высказаться? :)
Вес тела- очень индивидуальный показатель. Сначала ответьте себе, зачем он вам нужен. Если тело стремительно или сразу же набирает вес, стоит только расслабиться, значит это не ваш вес. Поверьте.
Кроме того, вес зависит, насколько тренированный вы человек, сколько из этого всего весит ваш скелет и т.д. и т.п.
Annchen
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Annchen »

А Вы Аюрведу не читали? В смысле, то, что о ней пишут. Нa этом сайте есть хорошая книжкa - могу дать ссылку, если надо.
А кроме того, а зачем Вам знать свой идеальный вес? Чтобы к нему стремиться?
Мне это кажется утомительным, и я говорю себе так: здоровое - всегда красиво, а вот красивое - здорово ли всегда? Не факт. Стремитесь к здоровью. Тогда с внешностью будет порядок. И Аюрведа в этом очень помогает.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Да, Аннхен, я тоже буду Вам весьма признателен за ссылку!:)
Annchen
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Annchen »

http://www.realyoga.ru/index.php?r1=2&r ... 9#_root619

Вот она, ссылка на Аюрведу! Извините, что так долго: в отпуске я была...
"Иштар"
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 00:17

Два МАЛЕНЬКИХ вопросика...

Сообщение "Иштар" »

Здравствуйте Ринад! И все участники форума!

Я просмотрела и выборочно почитала всё, что здесь пишут... и у меня возник маленький вопросик (два маленьких вопроса...)...

1)...я довольно-таки пышная девушка и мой вес сильно превышает норму... но мне нравится моё тело и я не хочу худеть, а тем более сидеть на каких-либо диетах...

это плохо?
Кошка на облаках
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:22

Сообщение Кошка на облаках »

Уважаемая Иштар, если не возражаете, попробую ответить на ваши вопросы..
1. если вам нравится ваше тело, ваша фигура и вы не хотите худеть, это совершенно нормально. все люди разные и прекрасны в своем многообразии. и основным критерием правильности ваших мыслей и действий должно стать ваше же комфортное, удовлетворенное состояние и отсутствие выраженных проблем со здоровьем.
Закрыто