[Выдающиеся мошенники] AGAPKIN Yoga Station!

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Выдающиеся мошенники] AGAPKIN Yoga Station!

Сообщение Sergius® »

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить первую в Москве специализированную студию йогатерапии AGAPKIN Yoga Station.

Флагман студии - Сергей Агапкин, медик, психолог, сертифицированный инструктор IYF (международной федерации йоги), член IAYT (всемирной ассоциации йогатерапевтов), научный редактор журнала "Йога".

В AGAPKIN Yoga Station вы можете получить и реализовать индивидуальную программу достижения физического и психического здоровья. Мы предлагаем вам комплексный и последовательный подход, в основе которого лежит учёт индивидуальных особенностей «время-место-обстоятельства».

В студии представлено удобное расписание занятий в течение всего дня, занятия рассчитаны на начинающих и практикующих с различным опытом подготовки. Модульная система занятий дает возможность комплексно подойти к вопросу практики, позволяя вам сэкономить время и за один раз посетить несколько уроков (например свастха-йога + пранаяма + медитация).

На ЙОГА СТАНЦИИ представлены:

СВАСТХА-ЙОГА
Это мягкий, но одновременно мощный стиль хатха-йоги, созданный А.Г. Моханом, одним из последних учеников великого Т. Кришнамачарьи. Этот стиль является квинтэссенцией учения Т. Кришнамачарьи, плодом его почти полувековой йогатерапевтической и аюрведической практики, сохранённой и развитой семейством Моханов. Индра Мохан – жена мастера, одна из немногих женщин, получивших диплом преподавателя йоги из рук самого Кришнамачарьи. Практикующий йогатерапевт с более чем 20-летним стажем.
Этот стиль сочетает в себе детальную отстройку асан, статическое выдерживание, и динамические cпособы входа в асану и выхода из неё (виньяса-крама), а также уделяет особое внимание компенсирующим позам (пратикрийя-асана).
На станции представлены группы для практиков с различным уровнем подготовки.
СВАСТХА 1 – для начинающих или с опытом практики до 1 года. Акцент на силовой составляющей и проработке мышечного корсета.
СВАСТХА 2 – акцент на растяжение и увеличение подвижности суставов. Мы рекомендуем это занятие для практиков с опытом от 1 года.
СВАСТХА 3 – интенсивный класс с большим количеством динамичных связок. Рекомендуется для опытных практиков.

ЙОГАТЕРАПИЯ
Восстановление здоровья и профилактика заболеваний человека методами хатха-йоги. На занятие без риска для здоровья могут приходить люди с болями в спине, сколиозами, грыжами, протрузиями, остеохондрозом и другими недугами. Занятие проходит в медленном ритме, с длительными статическими фиксациями и мягким входом и выходом из асан. Также используются «висы» в разных положениях на ремнях, что позволяет расслабить мышцы и естественно и мягко растянуть позвоночник.

ПРАНАЯМА
Занятие, полностью посвященное изучению и правильному выполнению дыхательных техник хатха-йоги, освоению задержки дыхания.
На станции представлены:
ПРАНАЯМА 1, где осваиваются базовые дыхательные техники – полное дыхание, уджайи, капалабхати и др.
ПРАНАЯМА 2, где ожидается, что посетители уверенно и правильно владеют базовыми пранаямами и могут приступать к более сложным вариантам и задержкам дыхания.

ЙОГА-НИДРА
Практика глубокого расслабления, формирования намерения и оздоровления тела и ума. В студии представлен вариант йога-нидры на основе ньясы – перемещения внимания на различные участки тела с произнесением определенной мантры и визуализацией. Практика йога-нидры проходит в шавасане – в расслабленном положении тела лежа, работа происходит только вниманием. Практика полностью снимает накопившееся напряжение, успокаивает ум, дает ощущение свежести и новой энергии.

СУКШМА-ВЬЯЯМА
Система динамических и статических упражнений (на санскрите сукшма означает тонкий, стхула - мощный, плотный, а вьяяма - усилие, вращение), которые позволяют как произвести качественную разминку и "разгрев" для последующей практики асан, так и провести полноценное занятие по глубокой и качественной проработке мышц, связок и суставов, увеличить эффективность работы легких, улучшить кровообращение и работу нервной системы, очистить тонкие энергетические каналы - нади.

ЦИКЛИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ
Практика глубокого расслабления, сочетающая метод йога-нидры и випассаны – буддийской медитации. Выполняется простая последовательность асан в сверх медленном ритме, с закрытыми глазами и отслеживанием возникающих ощущений в теле и сознании. Занятие завершается серией шавасан в различных вариантах.

ТРАТАКА
Терапевтический класс для профилактики ухудшения и восстановления зрения, излечения астигматизма и косоглазия. Рекомендуется также людям, которые ведут образ жизни «за компьютером» для снятия напряжения. На занятии практикуется массаж глаз, глазная гимнастика, концентрация.

ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН
Занятие, направленное на профилактику и терапию «женских» заболеваний, также рекомендуется как подготовка к осознанному зачатию. На занятиях практикуется специальный комплекс асан, активизирующий работу органов малого таза, улучшающий кровоснабжение и стимулирующий нормальный гормональный фон женщины. При регулярных занятиях возможно улучшение ситуации и излечение от объемных образований органов малого таза, нарушений менструального цикла и болезненных месячных, варрикоза, бесплодия, хронических воспалительных процессов, опущения органов малого таза и др.

ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ЙОГА
Занятия йогой для беременных на различных сроках.

ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Занятия для детей различных возрастов (4-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет). Занятия проходят в игровой форме и направлены на профилактику и лечение различных заболеваний, а также реабилитацию. Могут приходить как здоровые дети, так и дети с различными нарушениями.

ПРАНАВА
Медитация на мантру ОМ.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Мы же предлагаем всего лишь условия -- условия для освоения качественного релакса и умения выбрасывать из головы на время ВСЕ придуманные сознанием техники, цели, задачи и достижения.

А потом, на основе качественного релакса -- что угодно, подходящее вам лично из йогического арсенала внешних техник.
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

У нас есть здесь и "свастья" и "шамькья" и "всякие бабаи" уже лет тридцать минимум.
Сходите на открытое занятие в разные школы и определитесь сами где йога, а где коврики продают.
Мне до сих пор нравится этот текст.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

А ЩО АГапкин менеджеров уже нанимает, разбогател, однако.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Видимо... А когда-то, помнится, из-за 50 долларов такой вой поднял: - Я не могу каждый месяц такие деньги платить за сайт!!! Просил, чтоб ему, нищеброду, скинулись Христа ради...
Глушить его надо здесь, я на этом промышленно-торговом Йогине - ни ногой, соответственно и его приспешникам здесь нечего тасоваться...
Константин, я думаю, этой объяве самое место на ветке "Мошенничество и йога".
Ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 07:07
Откуда: Липецк

Вы б лучше обратили внимание, что о вас Агапкин пишет...

Сообщение Ка »

[quote="В обсуждении
"Что пишут о Школе В.Бойко в блогах ЖЖ..."
Виктор"]http://blogs.yandex.ru/search_comments. ... E%E9%EA%EE[/quote]Вы б лучше обратили внимание на то, что о вас Агапкин пишет...
У него более мотивированно !
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Агапкин имеет такое же отношение к йоге, как я - к папе римскому.
И потому мне глубоко безразлично, что он обо мне пишет, говорит, думает или мечтает...
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

Patandjali писал(а):Т.к. Вы из Москвы - то проще всего будет обратиться к нему самому и всё узнать из первых рук.
Ну в принципе да. Просто я подумал, что раз Вы этой информацией владеете, то Вам не влом будет поделиться, чтобы мне никуда не ездить :).
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Посмотрел я сколько коврики стоят в интернет магазине на сайте Агапкина - чуть со стула не упал.

Надо занятся продажей ковриков! :twisted: :twisted:
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Кстати цена самая обычная, просто я на днях искал коврик себе новый, так цены на них - мама дорогая! 8O Так что Агапкин тут не показатель.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

vovka писал(а):Кстати цена самая обычная, просто я на днях искал коврик себе новый, так цены на них - мама дорогая! 8O Так что Агапкин тут не показатель.
Просто я думал что они рубликов 500 стоят а не 1300-1800 8O
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

hepner писал(а):
vovka писал(а):Кстати цена самая обычная, просто я на днях искал коврик себе новый, так цены на них - мама дорогая! 8O Так что Агапкин тут не показатель.
Просто я думал что они рубликов 500 стоят а не 1300-1800 8O
У меня два коврика: один - за 200 рублей. Другой за 300. Может, это "неправильный мед"? 8O
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

в омерике самый дешёвый коврик стоит 10 дол. т.е. 300 руб.
может заняться челночным бизнесом по торговле ковриками? :D
Если можешь не писать - не пиши
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А почем в Америке консервы "Завтрак туриста" в хорошем ресторане?
Фильм "Осенний марафон" на видеокассете за 80$ видел.
Где вы видели армированный не скользящий двухметровый коврик за 10$?
В спортмастере коврики от 250 до 3000 рублей. Кто заставляет идти на йогин.ру?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Все эти коврики фигня, на них заниматься, всё равно, что в галошах ходить, резина она и в Африке резина
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

пористый пластик не резина. и теплоизоляция у него
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Simbel_D писал(а):пористый пластик не резина. и теплоизоляция у него
Это туристический коврик. Для йоги не годится.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Если два туристических коврика склеить то сгодится, а один 5мм жесковат. Народ - тему то читали, может Жизель еще обсудим? :)
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Друзья, чего вы паритесь с этими ковриками "для йоги". Купите обычную ковровою дорожку -мягко, тепло и для интерьера украшение.
ИМХО.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Если коврик тонкий то сидеть на голеностопе в Матсиендрасане больно - косточка в пол упрется.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Ответить