[b]грязно....[/b]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Taras
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 19:03

[b]грязно....[/b]

Сообщение Taras »

Господа владельцы сайта. Вы разместили на своем сайте книгу Э.Ю. Кушниренко "Два цветка...". К сожалению я не знаю откуда вы взяли текст, но должен заметить, что вы поступили крайне непорядочно по отношению к автору книги,- пожилой и отнюдь не богатой женщине. Вы просто украли ее труд, которому она посвятила несколько лет, видимо с выгодой для себя. Надеюсь, что силы к которым вы аппелируете на вашем сайте, дадут этому адекватную оценку.
Город:Новосибирск Телефон:8-383-2-341329
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господин Taras, выражайтесь яснее и более адресно, я владелец этого портала, но в первый раз слышу о том, что здесь выставлена где-то и кем-то упомянутая Вами книга. На портале три сайта и три конференции, которыми управляют соответственно Ринад Минвалеев - Петербург, Сергей Агапкин - Рязань и Виктор Бойко - Москва.
ГДЕ именно выставлены эти "Два цветка" и кто их выставил?
Dm.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 17:37

Сообщение Dm. »

не берусь судить, насколько незаконно поступили владельцы портала, но книга действительно есть, в библиотеке расаяны
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=2&r ... 2#_root772
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Уважаемый Taras!
Давайте сразу отделим "агнцев от козлищ". Книга выложена мной, на моем сайте и потому все претензии будьте добры конкретно ко мне.
Я не приношу Вам свои искренние извинения исключительно в силу того, что Вы не представились и потому о Вашем отношении к автору я могу только догадываться.
Вы здесь человек новый и потому Вам простительно вести речи о выгоде. Большинство здесь присутствующих знают, что портал абсолютно некомерческий. Ни о какой выгоде речь идти не может в принципе. На размещение книги мне пришлось тратить свои деньги, т.к интернет мне никто не оплачивает. Так что будьте добры подобные намёки оставить при себе.
Как Вы уже вероятно поняли, текст взят исключительно из свободных источников, а именно с http://www.universalinternetlibrary.ru/, где Вы оставили аналогичное сообщение. Да и то, опубликованы 2 части из 4.
Теперь что касается мотивов - книга замечательная, тираж закончился, будет ли повторный - большой вопрос. Что этичнее - разместить текст в Сети, дав всем желающим возможность с ним ознакомиться, или забыть что он издавался, как это произошло со многими материалами по тибетской медицине? Что правильнее по отношению к тибетской медицине?
Кто сейчас в состоянии отыскать "Вайдурья-онбо...." Базарона и Асеевой, "Онцар гадон дэр дзод" в переводе Базарона и Пупышева? "Тибетскую медицину" Хундановых, не в новом урезанном издании?
Я готов убрать книгу с сайта если автор ЛИЧНО того потребует, хотя и жалко будет. Конструктивней было бы придумать способ, которым каждый, кому понравилась книга, мог выразить свою благодарность автору в материальной форме - Web-Money или ещё как. Я был бы первым.
P.S. Если верить статистике, продаже книг, размещённых в Сети,идут ничуть не хуже остальных, иногда даже лучше.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Сергей, если Вы взяли материалы из Сети, то вообще говорить не о чем, впрочем как и сейчас, поскольку книга опубликована. Нет такого закона у нас, чтобы опубликованная однажды вещь НЕ могла бы оказаться в Сети без ведома автора. К сожалению - нет. И мы подпадаем под этот молот на тех же основаниях, когда наши собственные разработки и труд ума выставляем на этом портале бесплатно для всеобщего пользования. Поэтому криминала не вижу и считаю наезд необоснованным!
Вы слышали, Taras!? Думайте, прежде чем швыряться обвинениями!
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Я тут телефончик пробил - так он принадлежит одной новосибирской рекламно-полиграфической фирме, которую, думаю, меньше всего заботит материальное положение автора. Так что мои личные извинения г-ну Taras`у откладываются.
Матхура Мандал Дас тоже удивился, увидев свой перевод Аштанга Хридайя Самхиты у меня на сайте. Заметьте, ДО публикации. Но ничего, поговорили, обсудили, разрешил текст оставить - его больше заботит распространение аюрведы.
Не думаю, что "Два цветка..." были написаны для того, что бы срубить денежек - слишком хорошо написано. Не хочется обижать автора такими подозрениями.
Что касается наших трудов - то они выкладываются не только на портале. Недавно обнаружил свою статью о мармах в журнале "Аюрведа", "автор" - Ю.Сорокина. Правда Юля, памятуя о разборках после публикации статьи на её сайте h-ttp://ashtanga.narod.ru , дописала в конце - "материал подготовлен по материалам Сети Интернет".Другие статьи также размещаются в сети, правда с укзанием авторства, что не может не радовать.
А наезд действительно неконструктивный - непонятно кто немекает на плохую карму. И это за бескорыстное распространение Тантрического Учения...
Taras, если Вас действительно заботит материальное состояние Э.Ю. Кушниренко , обдумайте как можно было бы ей выразить благодарность от читателей, думаю желающие найдутся.
Taras
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 19:03

Сообщение Taras »

Давно не был на Вашем сайте, сейчас случайно зашел, прочитал комментарии владельцев портала, к сожалению, шестилетней давности. Книгу Вы так и не убрали, видимо Ваши знания о духовной культуре и духовности позволяют пренебрегать такими мелочами как тривиальное воровство.
"Я не приношу Вам свои искренние извинения исключительно в силу того, что Вы не представились и потому о Вашем отношении к автору я могу только догадываться."
г Агапкин. Ваши извинения меня не очень интересуют, они были бы более уместны перед автором. Насчет "не представились" - это ложь, я назвался и дал свой домашний (а не Новосибирского издательства как Вы написали) номер, если было бы желание - позвонили, и связались с автором книги и разместили ее на своем сайте без всяких претензий, а может быть нашли какую-то форму сотрудничества.
Ваш пассаж про этику
h-ttp://yogaclassic.ru/forum/index.php?PHPSESSID=53f0b3dbf90f389aa37ed3def8bade46&topic=1089.msg8745#msg8745
- просто странный... Больше похож на демагогию.
"Что этичнее !?" "Быть или не быть !?" - право, такая патетика... Могу прокомментировать подробнее, но не буду. Ваше требование чтобы автор ЛИЧНО с вами связался, вообще ни в какие ворота не лезет, вы нарушили права автора, Вам бы извиниться и замять ситуацию, но нет , видимо все кто приходит на Ваш сайт автоматически попадают в разряд "чела", и могут обращаться к Вам исключительно благоговейно и лично.
Вы совершенно правы, автор писал книгу не из-за денег, поэтому меня удивляет Ваше пристальное внимание к этому вопросу, анализ мотивов... Жаль времени, писать об этом. Если коротко "У кого что болит, тот о том и говорит"
Виктор, если Вы не видите криминала, то это Ваши проблемы, вообще то есть закон "о авторских и смежных правах", рекомендую почитать.
А со вторым тиражом,.. он будет. На автора вышли издатели (несколько, оказывается это возможно, надо просто захотеть это сделать) и благодаря отзывам многих читателей, Вашего там не было, идут переговоры о втором издании.
мой сотовый (только не пишите больше, что это типография или АЭС, не надо) 89152155573
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Вы ошиблись адресом. Книга на этом сайте не лежит. Агапкина тут тоже нет.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Причем, давно не лежит, и Агапкина нет и близко.
Посмотреть бы надо, прежде чем включать сирену...
А то, как в анекдоте: - Бабуля, немцы в деревне есть?
- Да вы што, сынки, уж война десять лет как закончилась...
- Ну ничего себе! А мы до сих пор поезда под откос пускаем... :wink:
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

человеку деньги нужны
Так ты расслабься, и всё!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

E36 писал(а):человеку деньги нужны
очевидно
если 6 лет не заходил на форум, а тут вдруг вспомнил, то наверное не зря... и на что только не пойдешь в кризис, даже можно дать свой личный номер телефона... кстати, с какой целью? первый раз такое вижу на форуме
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

может счет пополнить?
Так ты расслабься, и всё!
Ответить