Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

С другой стороны по пятому разу ввязываться в один и тот же спор тоже приятного мало. Предложите решение.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

[quote="В обсуждении "Принципы ведения безконтактного боя" leon777"]что же Вы за животное? [/quote]

На конференциях портала Realyoga запрещены :

- заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников (в том числе негативную характеристику личных качеств собеседника), оценку степени их развития, а также ненормативную лексику.

Уважаемый модератор, мне понравилось, как Вы подредактировали одно из моих сообщений в этой теме. Не останавливайтесь, пожалуйста, на достигнутом :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Я НИЧЕГО не редактировал на данной ветке!
Если кто-то и мог это сделать, то лишь Крючкотвор, но он никогда не скрывает своего модерирования.
Вы, уважаемый, похоже не очень хорошо помните свои тексты...
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

"Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их
вносит.
Следствия.
-----------
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исклю-
чает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,
который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее
одобрение, кому-то он обязательно не понравится."

Где здесь выход?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тема закрыта. Абзац.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Некто Хэтфилд некогда писал(а):Oh please God help me!
Уважаемый I, сообщения я не редактирую, а удаляю или сокращаю. Если же Вы считаете, что какие-то тексты в этом обсуждении были удалены незаслуженно, то, я так полагаю, не мне одному будет интересно узнать: какие?


churikov8
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 110 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 3:18 pm Заголовок сообщения:
________________________________________
I, про логику не надо...
I, так Вы хотя бы тогда назовитесь, не скромничайте, кто Вы в мире спорта или боевых искусств, чтобы я, насекомое еле видимое, мог снять перед Вами шляпу, ибо только тогда поверю.
I
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 69 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 3:28 pm Заголовок сообщения:
________________________________________
Цитата:
I, про логику не надо...
Да, действительно - Вам про логику лучше не надо, слишком нервные нотки у Вас проскакивают, чтобы еще и логику приплетать

а под конец почему то вспомнилось это: http://www.serann.ru/t/t132.html Красивая вещь

СОКРАЩЕНО
churikov8
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 110 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 3:37 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
I, когда человеку нечего ответить, он переходит на личности. Кажется так у Жванецкого? Перечитайте свои сообщения мне.
P.S. Каждый верит в то, во что он хочет верить; и каждый играет в то, во что он хочет играть. Продолжайте играть дальше. На этом беседу с Вами заканчиваю.
I
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 69 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 4:38 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
" п. 4.2.1 Сотрудникам психдиспансера строжайше запрещено вступать с пациентами в споры и обсуждения по темам, непосредственно не касающимся вопросов лечения и внутреннего распорядка психдеспансера"
Очень мудрое правило - как их переспоришь, им же все наперед понятно и видно. И нервировать еще лишний раз )
churikov8
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 108 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 8:55 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
О возможности бесконтактного боя, на мой взгляд, говорят:
- или больные на голову;
- или вполне умные люди, для которых это рекламный трюк с целью привлечения платёжеспособного населения;
- или такие, как I, единственным противостоянием которых другим людям было только при игре в домино или при "разборках" в интернете.
leon777
Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 45 Добавлено: Вт Окт 06, 2009 7:09 pm Заголовок сообщения:
________________________________________
Олег ну они бы еще Спилберга пригласили на съемки. Он бы им не такое снял. Реклама лишний раз подтверждающая сказанное о бесконтакте.
Вообще весь этот трындёж о бесконтакте всегда связан со словами об энергетике или энергии. НО "она (работа с энергиями), безусловно, влияет на сознание, что принимается дилетантами за полезный результат, на самом деле это лишь временное отвлечение от привычного модуса осознанности" (3-е издание ЙИК, стр. 167) и это "всего лишь игра ощущений, которые можно двигать в теле как угодно. Будучи неоднократно вызваны, они закрепляются в виде условных рефлексов. Это не улучшает здоровье и не дает духовного развития, на какое-то время меняет самочувствие, и только. Но даже безобидная игра ощущениями без нужной квалификации или природных способностей - один из способов причинения себе беспокойства, и порой немалого " (тамже стр. 170). Все это из разряда разговоров о пробуждении энергии кундалини. Это к тому что вообще никто толком не может сказать что это за энергии и с чем их едят.
Предложение же главного спорщика незаметно просочиться на семинар к Кадочникову А.А. и неожиданно врезать ему как следует, всерьез и не сачкуя (ржунимагу ) говорит о том что он не верблюд (по его утверждению) двугорбый а какое-то другое неизвестное науке животное.
ВСБ если не ошибаюсь (если ошибаюсь то извините) по юности занимался боксом с увлечением и понимает что такое контакт. При этом он профи в йоге и понимает что такое все эти заморочки с энергиями и прочим бредом. И поэтому весь разговор можно было закончить после его коммента о том что тема о бесконтактном бое похожа на тему о бесконтактном сексе. Тоже яйцо Фаберже только вид сбоку. Дальше это уже разговор глухого с глухим: Ты на рыбалку? - Нет я на рыбалку. - А я думал ты на рыбалку.
В общем и целом лишний раз подтверждается справедливость слов американского антрепренера Барнума: "Ежеминутно на Земле рождается один простофиля, готовый верить во все, что ему непонятно или малоизвестно".

Последний раз редактировалось: leon777 (Вт Окт 06, 2009 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз
I
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 71 Добавлено: Ср Окт 07, 2009 9:20 am Заголовок сообщения:
________________________________________
Приятно с утра побиться головой об стену чужой уверенности в собственном всеведении Практического толку ноль, но бодрит неимоверно.
Цитата:
Вообще весь этот трындёж о бесконтакте всегда связан со словами об энергетике или энергии.
Если каждый раз судить о предмете, опираясь на "трындеж" по его поводу, то йога - это сплошные чакры, третьи глаза, куча кругов, кундалини всякие и т.д и т.п. Напрягите извилины - уловите аналогию Нет в бесконтактном бое ни энергий, не стихий ни прочей муры.
Цитата:
И поэтому весь разговор можно было закончить после его коммента о том что тема о бесконтактном бое похожа на тему о бесконтактном сексе.
Прогиб засчитан
Oleg1976
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1219
Откуда: Алтай Добавлено: Ср Окт 07, 2009 9:39 am Заголовок сообщения:
________________________________________
Шутки шутками, а данная ветка сама по себе и есть пример бесконтактного боя с ветрянными мельницами...
_________________
Если бы над этим не смеялись, оно не было бы Дао )
Oleg1976
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1221
Откуда: Алтай Добавлено: Ср Окт 07, 2009 9:52 am Заголовок сообщения:
________________________________________
Цитата:
что же Вы за животное?

Это ему не нравится в роли Санчо Пансо...
И говорит о слабости.
_________________
Если бы над этим не смеялись, оно не было бы Дао )

Последний раз редактировалось: Oleg1976 (Ср Окт 07, 2009 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Oleg1976
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Алтай Добавлено: Ср Окт 07, 2009 10:12 am Заголовок сообщения:
________________________________________
I писал(а):
Где здесь выход?


Молчание - золото.
Особенно, когда сказать по существу НЕЧЕГО.
_________________
Если бы над этим не смеялись, оно не было бы Дао )
Последний раз редактировалось Крючкотвор 11 окт 2009, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Тема:Критика порядка на форуме
Крючкотвор писал(а): сообщения я не редактирую, а удаляю или сокращаю.
Желтая карточка Константин! От всего мироздания. От всей нашей вселенной. :P
В правилах черным по серому написано:
Запрещено обсуждение действий модератора.
Модератор обсуждает действия модератора! Змея, кусает себя за хвост. :D
Если это не осознанно, то это глупость.
Если осознанно, то провокация.
А если просто - то политика. :wink:
Крючкотвор писал(а): Если же Вы считаете,
Переход на личности. :wink: :mrgreen:
Удачной практики. :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Модератор обсуждает действия модератора?!
Караван, поверьте - это у Вас глюк... Большой и красивый.
Новолуние, однако... :oops:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Ага. :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Фармаз-ага гетты бага, гуш тутмага, тут емэга... :D
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

(азерб) ? :D
Egik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:30

Сообщение Egik »

Йог :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Так точно, азербайджанский... :D
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Уважаемый Крючкотвор, видимо тяжелый труд модератора привил Вам необходимость в любом высказывании видеть второй смысл. Жаль, что Вам не пришло в голову понять фразу "Уважаемый модератор, мне понравилось, как Вы подредактировали одно из моих сообщений в этой теме" буквально. Но, видимо профессиональная деформация восприятия свойственна и модераторам.
Если суммировать. В одной теме, которая вообще-то не была посвящена I, мне посчастливилось узнал о себе следующее: " Санчо Панса, животное (предположительно неизвестное науке), лохогенератор, умею играть в домино, никогда не занимался единоборствами, боюсь смерти, поэтому лишен любопытства, занят "разборками" в интернете, простофиля". Нахожу это как минимум странным.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

1) I, Ваша фраза была следующей:"Уважаемый модератор, мне понравилось, как Вы подредактировали одно из моих сообщений в этой теме. Не останавливайтесь, пожалуйста, на достигнутом." Так что, I, - не надо ЛЯ-ЛЯ... Мало того, в контексте той форумной ветки она звучала именно так, как её увидел Крючкотвор, и как её увидел бы любой другой разумный человек. И только ещё такой же логик, как и Вы, I, мог попытаться увидеть в ней тот смысл, который Вы пытаетесь сейчас в неё вложить. Это во-первых. Во-вторых, если бы Вам самому не нравился Ваш постинг, то Вы могли бы его и сами удалить, а не ждать, когда за Вас это сделает модератор, чтобы потом его же за это и поблагодарить. Достаточно?

2) "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"
I, я могу ответить за свои слова. Вам не понравилось, что я говорил о страхе смерти. Так ведь он, в большей или меньшей степени, присутствует в каждом разумном человеке. А у Вас его нет? Да, правильно я понимаю, или опять у меня с логикой что-то не в порядке? А если доказать. Нет, не мне, а хотя бы самому себе? С высотного дома вниз на асфальт!
Вам не понравилось, что я написал, что единственное противостояние другим людям у Вас было только при игре в домино или при разборках в интернете. Ну а где оно у Вас ещё было? Ответьте. Дело в том, что человек, практиковавший какие-либо контактные единоборства, не будет говорить о возможности бесконтактного боя, а если и будет, то только в рекламных целях, ну или в крайнем случае, это если у него в голове дятел живёт.
А вот теперь Вы, I, попытайтесь ответить за свои слова. Перечитайте, пожалуйста, то, что Вы мне понаписали. Самому мне что-то не очень хочется выписывать Ваши выпады в мой адрес и попытки провоцировать. Смогли бы Вы тоже самое сказать мне в лицо? Это я дополнительно к Вашему недовольству фразой о "разборках в интернете".
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

"Киборги - они заполоняют" (с)
Гражданин churikov8 - Вам персонально сюда: http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
г-н Крючкотвор, а забаньте меня, пожалуста - не нашел на этом форуме кнопку самоликвидации :)
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Оно и понятно. Что и требовалось доказать
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

забаньте меня, пожалуста - не нашел на этом форуме кнопку самоликвидации
виртуальные бойцы всегда так быстро сдуваются, впрочем, как и виртуальные йоги. А сколько их тут было.... а сколько ещё будет.... :)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Блин, создать нужно тему- "критика беспорядка на форуме".
via negativa
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

churikov8 писал(а):Оно и понятно. Что и требовалось доказать
Справедливости ради, надо заметить, что вы начали первый. ИМХО.
I know ... yoga?
Ответить