Йога Ар Сантэма

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Я о том же.
По существу технологии полемики нет?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А в чем Вы ее видите - если она есть?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

В "беседах" про асаны, семинары, концентрацию.....
А Вы вообще не видите?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Еще раз говорю: дискуссии идут вокруг того, КАК применять, а не ЧТО применять... Разница же вроде видна?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Мне видна.
Кто такое "patandjali", что бы Вы перед ним оправдывались?
Вообще? Вступали в дискуссию?
Что ОН сказал по существу?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Караван, учтите такую вещь: я никогда ни перед кем не оправдываюсь. Не имею такой привычки. Если виноват - признаю, но оправдываться - это не для меня. И Патанджали я пока что лишь терплю на форуме, и не больше того.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Никто за последние годы не смог опровергнуть этот мой подход
Были люди, которые пытались это сделать?
Вы такие факты отмечали или нет?
Или их просто не было?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не было. На меня наезжали ТОЛЬКО за мою манеру общения, порой достаточно резкую (что признаю, и в чем каюсь) и за нелицеприятные высказывания в адрес мошенников и фальсификаторов йоги. И Вы это тоже прекрасно знаете, поскольку просматривали архивы.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

"патанджалька" НЕ стоит того, что бы ему так тщательно отвечали.
Тем более Вы. Есть много других интересных тем.
А в архивах есть и предложения по технологии.
Не все видят. Это да.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Караван, а кто вы такой, чтобы поучать Виктора, как и кому ему отвечать? Теперь, заметьте, он перед ВАМИ оправдывается... Ой не смешите меня! Я, раздуваясь от эго :P :lol: :lol: , начинаю думать, что Виктору просто порой интересно полемизировать со мной, убогим, поскольку это даёт возможность "подвигать мозгами", отвечая на НЕСТАНДАРТНЫЕ и провокативные вопросы. Опять же, его ответы предназначены не для меня (который всё понимает, признаюсь я вам, друх сердешный :) ) - а для вас, которые, возможно, выйдут из состояния, описанного в песне Макара про баранов... Начнут думать своей головой, перестанут бездумно охаивать то, о чём не имеешь ни малейшего представления (что и есть нарушение ахимсы и сатьи заодно). Возможно, и чуйство юмора у вас прорежецца, дорогой товарисч.

А "Контингент" - слово-то какое...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Patandjali писал(а):Караван, а кто вы такой, ...
В интернете много больных людей.
На минуточку представим, что кто-то из нас неадекватен. Психически болен, неуравновешен.
О том, что оба адекватны не может быть и речи. Ибо нет контакта.
О том, что оба больны, может сделать вывод только сторонний наблюдатель.
Попробуем выяснить случай средний.
Кто-то из нас двоих неадекватен.
Либо Вы. Либо я.
Т.е. кто-то из нас двоих "лечит" Виктора (Администратора и хозяина форума), а кто-то пытается понять его позицию.
Поехали?
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Караван, может обсудите с Патанджали ваши личные разногласия в личке?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

А в чем проблема? Лично у Вас?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

CENSORED BY CARAVAN :wink:
Караван писал(а):На минуточку представим, что кто-то из нас неадекватен. Психически болен, неуравновешен.
О том, что оба адекватны не может быть и речи. Ибо нет контакта.
О том, что оба больны, может сделать вывод только сторонний наблюдатель.
Попробуем выяснить случай средний.
Кто-то из нас двоих неадекватен.
Либо Вы. Либо я.
Т.е. кто-то из нас двоих "лечит" Виктора (Администратора и хозяина форума), а кто-то пытается понять его позицию.
Поехали?
Напомнило из Войновича "Москва 2042":
- Ну вот послушай меня внимательно. - Зильберович сбросил пиджак на спинку стула и стал бегать по комнате. - Представь себе, что ты сперматозоид.
- Извини, - сказал я, - но мне легче себе представить, что ты сперматозоид.
- Хорошо, - легко принял новую роль Зильберович. - Я - сперматозоид.
Последний раз редактировалось А.Смит 8 окт 2009, 22:59, всего редактировалось 8 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Удалиля Караван(а). :)
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Мне пришло интересное письмо. Решил им поделиться.

Здравствуйте, Виктор Иванович!
Мы прочитали ваш материал на сайте Бойко.
Надеемся, что в скором будущем всё встанет на свои места.
К этому мы приложили некоторые усилия...


Добрый день!
В Интернете прочитал информацию об Институте Йога Гуру Ар Сантэма. На сайте этого института указано, что это учебное заведение является негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования (эзотерического). Этот институт осуществляет свою деятельность согласно лицензии 16-392 от 11.07.1996 г., выданной правительством г. Москвы.
В Интернете находиться много негативной информации в отношении этого Института (например: http://www.all-yoga.ru/page/arkaas, http://www.realyoga.ru/YogaTherapy/2188.html, http://www.sektainfo.ru/allsekts/Ar_Santem.htm, http://www.sunhome.ru/journal/11032, http://www.realyoga.ru/YogaTherapy/2211.html, http://andriyindra.livejournal.com/48851.html, и т.д.), а на информационном портале Департамента образования г. Москвы какая-либо информация об этом учебном заведении отсутствует.
Люди проходят в Институте обучение уже много лет, получают дипломы (получается незаконные).
Интересуясь йогой, проходил обучение на инструктора по йоге в этом институте в течение 2 недель. По завершению курсов получил диплом, в котором указано, что я обучался 3 года, и указаны часы по разным дисциплинам, обучение по которым я не проходил, тем более в таком объёме.
Некоторые из тех, кто вместе со мной проходил обучение выданные дипломы сожгли. Свой диплом я пока оставил до выяснения причины существования подобного учебного заведения.
Разумеется, никто из моих знакомых не использовал эти дипломы для трудоустройства и ведения деятельности, соответствующей выданному диплому.
Теперь понятно, что никакой речи идти не может о лицензировании деятельности такого учебного заведения и тем более его аттестации на соответствие высшему учебному заведению согласно законодательства РФ, но этот вопрос к Министерству образования и науки РФ.
С учётом времени существования института он уже должен был пройти и переаттестацию.
В Самарской области (информация с Интернета) запрещена деятельность саентологов, школы Рона Хаббарда, школы Пиуновой.
Известно, что все общественные объединения находятся в ведении МИНЮСТА РФ.
Вопрос: "Школа Йога Гуру Ар Сантэма зарегистрирована в МИНЮСТЕ РФ и отчитывается ли она о своей деятельности за год? Тем более что её деятельность охватывает города не только России, но и Беларуси и Украины."
Мною информация об институте направлено в Министерство образования и науки РФ.
На сайте президента РФ мною была отправлена информация в связи с тем, что на приездах в Самару глава Школы и Института Стаценко Г.Г. (он же великий духовный учитель и вечный единый бог Ар Сантэм) показывал удостоверение начальника службы в совете безопасности при президенте РФ. Сомнения вызвала неумело вклеенная старая чёрно-белая фотография. На вопрос начальником какой службы он является Стаценко Г.Г. ответил: эзотерической.
В последнее время на канале РЕН-ТВ неоднократно показывали фильмы "Штурм сознания", "Несмертельное оружие", по 1 каналу "Зов бездны", где генералы спец.служб Рагозин и Ратников рассказывали о методах психотронной и экстрасенсорной работы специалистов "слиперов") спец.служб даже с главами других государств (конкретно с Бушем-старшим накануне встречи Ельцина Б.Н. в Японии).
На предложение корреспондента одному из генералов спец.служб для узаконивания и признания факта существования энергетической обработки людей, в т.ч. и представителей высших эшелонов власти, и упорядочивания и регулирования деятельности таких специалистов и их ответственности перед законом РФ подвести под всё это законодательную базу, тот ответил: "кто же вам это позволит, если всё это находится в ведении спец.служб".
Получается, де юро - этого не существует вообще, а де факто - это используется всеми, кто более или менее наработал навыки по воздействию на сознание и поведение людей.
Имея определённый опыт общения с это Школой и Институтом, с уверенностью могу сказать, что воздействие на людей через главу Школы и ведущих специалистов этой организации (например, через Шип Оксану Анатольевну, которая возглавляет эзотерическую лабораторию Института) очень сильное и деструктивное.
У подавляющего большинства знакомых после общения с этой организацией процессы как с ними, так и с их окружением происходят самые негативные.
Это подчёркиваю для того, чтобы те специалисты, которые будут непосредственно общаться со Стаценко Г.Г. и специалистами Институты, были готовы к самым неприятным состояниям и процессам, которые вероятнее всего начнутся с ними лично и их окружением.
Если соответствующие структуры в курсе существования этой Школы и Института и по каким-либо причинам считают возможным не реагировать (или е замечать) проводимой ими работы, то тогда комментарий излишен+
Рекомендую прочитать материал Колесника А.Н. "Об итогах девятилетней учёбы у Ар Сантэма" и других авторов на сайте Бойко В.С.
С уважением,
Еремеев Алексей Владиславович
e-mail: voin@samaramail.ru
Копии:
Департамент образования г. Москвы
Министерство образования и науки РФ
Министерство Юстиции РФ
Сайт президента РФ
Сайт ФСБ РФ
Последний раз редактировалось Bhoga 24 ноя 2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Bhoga писал(а):2 серия. Храмовая йога-гимнастика, которую положено исполнять обнажённым???
http://exfile.ru/15463
начал читать эту ветку - и видео типа таких /exfile все мёртвые. перезалить нельзя их сразу в одно место ?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

http://www.youtube.com/watch?v=JsnYhty9P_8
Ютуб спросите. Там такого добра - валом.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Bhoga писал(а):глава Школы и Института Стаценко Г.Г. (он же великий духовный учитель и вечный единый бог Ар Сантэм) показывал удостоверение начальника службы в совете безопасности при президенте РФ. Сомнения вызвала неумело вклеенная старая чёрно-белая фотография. На вопрос начальником какой службы он является Стаценко Г.Г. ответил: эзотерической.
Ндяяя...
А помнится, Стаценко лет 10 назад ещё шибко надавливал на то, что они, дескать, сильно преследуются этими самыми "спецслужбами", ибо с ними, сантемрвцами, "сила"... Их, дескать, прослушивают и сканируют и пр. ...
Но, видно, чувство собственной важности пересилило манию преследования. :twisted: Теперь - "Кто на нас со спецслужбами??"

А простым людям с повышенной внушаемостью можно порекомендовать не только держаться подальше от подобной ёги, но и телевизор смотреть пореже.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Лично я определился в отношении стаценковского мракобесия лет тридцать тому назад и сомнений по этому поводу не испытываю. Но учтите, господа, у меня нет ни малейшего желания превращать сайт в место разборок между сторонниками и противниками Стаценко! :mrgreen:
Ответить