фильм "Правда о прививках" и Червонская Г.П.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. NGK, эффективность БЦЖ доказана, она с 80% вероятностью защищает в первую очередь, от заболевания генерализованными формами первичного туберкулеза, включая туберкулезный менингит и милиарный туберкулез. По некоторым данным палочкой Коха инфицированно около двух третей населения планеты, но болееют туберкулезом только те, у кого не выработан иммунитет. Именно по этой причине прививки против туберкулеза являются обязательными в 64 странах мира и еще в 118 - рекомендуются. Даже в неэндемичных государствах, где эти прививки не включены в обязательный календарь, их проводят людям из групп риска (имигранты и социально неблагополучные). Период защищенности начинается через 2 месяца после вакцинации и может длиться 10 лет и более, во многих странах, и в Росии в частности, проводится повторная вакцинация через 7 лет, если проба Манту не выявляет напряженность иммунитета к возбудителю туберкулеза.
Коварство заболевания в том, что с массивной туберкулезной инфекцией слабый иммунитет может не совладать и тут многое зависит от качества вакцины. В мире существует много ее разновидностей и все они - производные одного штамма, но значительно различаются между собой по эффективности. Проводились различные контролируемые испытания, в ходе которых эффективность вакцины показала от 80% до нуля (пр-во Индии). От индийских вакцин вобще лучше быть подальше, подтверждением тому недавний скандал в Украине.
А что касательно израильского гомеопата, то с полной уверенностью могу Вам сообщить, что если бы ему в свое время не сделали прививку БЦЖ, то еще не известно где бы он сейчас был и откуда агитировал, ибо Израиль в списке стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом и там еще в 1952 году был принят "Закон о возвращении", согласно которому больные туберкулезом являются лицами, представляющими угрозу для безопасности Израиля, а следовательно лишены права стать гражданами Израиля.
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Ув. dimas! Простите за невежественный вопрос, но как понимать фразу
она с 80% вероятностью защищает в первую очередь, от заболевания генерализованными формами первичного туберкулеза, включая туберкулезный менингит и милиарный туберкулез
От чего тогда она защищает во вторую очередь и от чего не защищает вовсе?
Что есть вторичная форма туберкулеза, и что есть негенерализированная форма туберкулеза.
Если ответ на этот вопрос можно найти в литературе, буду благодарен за ссылки.
С уважением, NGK
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Информация к размышлению.
Вторая одиозная фигура антипрививочного движения на постсоветском пространстве (после г-жи Червонской), гомеопат Коток, в своем творении "Беспощадная иммунизация", с одной стороны, излишне эмоционально поносит мертиолят ртути, добавляемый в вакцины в качестве дезинфицирующего средства, абсолютно игнорируя такое понятие как концентрация токсического вещества, с другой же стороны, восторженно описывает случай излечения (гомеопатом конечно же) некротического дифтерийного фарингита, в конце позапрошлого века в Санкт-Петербурге, при помощи Mercurius cyanatus.
Что именно скрывается за этим названием перевожу - цианид ртути, вот что оказывается является чудесным таинственным средством, которое спасет мир от дифтерии!
На страницах одного и того же "бестселлера" мы видим, как он поносит и восхваляет ртуть, причем сия глобальная нестыковка отнюдь не смущает гомеопата Котока, напротив под лозунгами антипрививочной пропаганды он преследует свои меркантильные цели на рынке псевдомедицинских услуг.
Вобще ртуть, как таковая, по мнению гомеопатов, действительно чудесное средство, способное излечить от многих хворей, обратимся например, к "Практическому гомеопатическому лекарствоведению" Ж. Шаретта:
http://www.medbookaide.ru/books/fold900 ... 09/p31.php
Когда в гомеопатии прописывают меркурий, под этим названием подразумевается металлическая ртуть, или мерк. вивус. Соль, которая служила Ганеману для опытов, была черная окись ртути, которую называли меркуриус солюбилис. Идентичность патогенеза дает возможность применять безразлично одно, или другое из этих двух средств. Гомеопаты применяют и другие соли ртути, которые они называют: мерк. дульцис (каломель), мерк. коррозивус (сублимат), цинабарис (красная сернистая ртуть и т.д. и т.д.), но наиболее интересный из всех является мерк. цианатус (цианистая ртуть).
Читаем далее:
В кратком патогенезе, опубликованном Ротом, указаны следующие симптомы: язвенный стоматит с образованием пленок, распространяющийся по всей полости рта и глотки, малый замедленный и слабый пульс; чрезвычайный упадок сил; частые обмороки; постоянная икота; анурия.
Эти характерные симптомы являются основанием для применения цианата при злокачественной, тяжелой, гнилостной дифтерии; клинические наблюдения часто подтверждали хорошие результаты этого лечения согласно трудам д-ра Бек, Де Монтей и д-ра Виллье (С. Петербург).
Картье утверждает, что до открытия сыворотки дифтерит легче излечивался гомеопатией, чем всякими прижигающими средствами, применение которых он наблюдал в дифтеритном отделении госпиталя “Больные дети”. Дюжардэн-Бомец при этом заболевании также рекомендовал цианистую ртуть.
Далее следуют описания историй болезни и чудесного исцеления.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Интересная статья!
Вакцина в принципе не может остановить грипп!
- эксперт по проблемам биологической безопасности, полковник медицинской службы, кандидат биологических наук Михаил СУПОТНИЦКИЙ

http://www.mpress.ru/actual.aspx?color= ... &id=107056

автор не против вакцинации в принципе: - Я не против вакцин и вакцинации, а против их профанации. К тому же считаю: каждый человек должен сам решить осознанно, вакцинироваться ему или нет. Располагая объективной информацией об эпидемии и о предлагаемых на рынке медицинских услуг вакцинах. Вакцинация очень мощный инструмент в руках врача. Очень и очень важный. Это одно из величайших достижений медицины. У меня медицинское образование, сам работал в этой сфере, имею 5 изобретений в области вакцин, защищенных патентами. Разрабатывал подходы к созданию вакцин против сапа и мелиоидоза, весьма смертельных инфекций, без лечения вызывающих 100 % гибель людей.

"...сама вакцинация против гриппа (именно против гриппа!!!) не может проводиться в принципе. Я прошу прогрессивно мыслящих врачей не спешить бросать в меня камни, а справиться в своих книжках о другом замалчиваемом иммунологическом феномене - "первичного антигенного греха" (original antigenic sin, OAS). В ваших книжках ничего такого нет? А между тем этот феномен открыт еще в 1953 году и описан в научной литературе именно на примере гриппа.

- И в чем его суть?

- В том, что иммунная система человека, столкнувшись с гриппом в первый раз, запоминает только ЭТОТ ВАРИАНТ вируса. Впоследствии, столкнувшись с другим вариантом, она реагирует не на него, а на тот вирус, который был для нее первым.

- Понял. Это корью мы болеем раз в жизни, а гриппуем постоянно. Чуть ли не каждый год.

- Отсюда и название феномена. Ответы иммунной системы на сегодняшний вирус гриппа или на гриппозные вакцины - это набор ответов на вирусы или вакцины прошлого."


"Главный эксперт- инфекционист Минздравсоцразвития, академик РАМН Виктор МАЛЕЕВ сообщил, что, согласно опросам, 50 процентов английских врачей сами не будут прививаться против свиного гриппа. Хотя там уже есть первые десятки жертв. А сам грипп на Туманном Альбионе уже несколько веков протекает в более тяжелой форме и с более тяжкими последствиями, чем в других странах. И вакцина наверняка там получше. А врачи не хотят прививаться. Не верят в нее."

кстати вот отсюда следует что автор совсем не дилетант в теме:
http://www.supotnitskiy.ru/avtor.htm

С нетерпением ждем комментариев Dimas-а! Особенно в части, где Супотницкий утверждает, что феномен OAS делает неэффективными/бесполезными/опасными (нужное подчеркнуть) вакцины от гриппа. Как-то не вяжется у меня это с авторитетом Геннадия Онищенко - академика РАМН, заслуженного врача РФ и прочая и прочая.

И как тут следовать советам врачей, если они говорят диаметрально противоположные вещи?! :(

P.S. Справка о М. Супотницком
Микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник. С 1979 г. по 2006 г. работал на разных должностях в научно-исследовательских учреждениях Министерства обороны России (СССР), полковник запаса. Ныне эксперт одной из федеральных организаций, Москва. Автор книг "Микроорганизмы, токсины и эпидемии", "Очерки истории чумы", "Словарь генетических терминов", "Эволюционная патология" (о СПИДе). Область научных интересов: эволюционная и молекулярная генетика микроорганизмов; механизмы возвращения "забытых" и появление "новых" инфекционных болезней.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Dmitry_E, вывод является очевидным - прививки работают (этого не отрицает и сам автор), но работают конкретные прививки от конкретного вируса. Цепочка рассуждений, мол на этом основании прививка от гриппа не эффективна, мне логичной не показалась. Скорее всего в статью вылился порыв автора остановить излишний ажиотаж и психоз, который в последнее время наблюдается в средствах массовой информации вокруг этого вируса.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Dimas, спасибо за ответ! :)

Думаю Вам будет интересно ознакомиться с еще одной статьей, где Супотницкий высказывается о вакцинации от гриппа еще более радикально:

Военный эпидемиолог рассказывает о «свином гриппе»
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 20/61.html
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Dmitry_E, на сегодняшний день летальность от этого гриппа ниже летальности сезонного. Представьте себе, что благодаря средствам массовой информации (в нынешних условиях - средства массового психоза) подобную истерию (сводки о заболевших и погибших) мы могли бы наблюдать каждый год после похолодания.
Лично я не вижу для себя причины не прививаться от сезонного гриппа только потому, что больные ВИЧ от такой прививки могут погибнуть, хотя бы уже по той простой причине, что я не отношусь к этой категории лиц.
Уровень тревожности домохозяек в этом вопросе зашкаливает разумные пределы, при этом поражает, что большинство из них считают необязательным прививать детей от дифтерии. Другого объяснения этому феномену, кроме как пуля в башке, у меня просто не находится.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение литлбиг »

Ув.
dimas
Если ВЫ привились от сезонного гриппа, можете ли ВЫ в течении некоторого срока после прививки быть воздушно-капельной Причиной заражения контачущих с Вами людей (детей) (напр. через чашку ли, поцелуй ли, кашлянув ли)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. литлбиг, не очень понятно, что именно Вы имеете ввиду в качестве источника заражения.
Если Вы намекаете на саму вакцину, то ответ отрицательный, инактивированная вакцина источником заражения гриппом являться не может ни для Вас, ни для окужающих. Максимум, что Вас ожидает - гриппоподобный синдром.
Воздушно-капельное же заражение Вас может и не миновать, более того - Вы можете заболеть и, как носитель инфекции, можете явиться источником заражения для других. Вся разница в том, что ваша болезнь будет протекать в легкой форме ( без геморрагии, без судорог, без гипертермии..), и что важно, это последствия, т.е. Вас наверняка минуют осложнения, а это и есть самое страшное в гриппе.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Понимаю, почему Ринад Султанович часто игнорирует некоторые темы форума - просто потому, что многие вопросы уже здесь освещались и не раз :lol: .

По поводу гриппа и вакцинации он уже высказывался достаточно ясно:

16 апреля 2008

Уважаемый dimas,
относительно Вашего заявления, что
"сезонная вспышка заболеваний есть более широкое понятие, нежели упомянутая Вами "пресловутая весенняя усталость"
Если бы витаминизация и прививки от гриппа предотвращали бы грипп, то ежегодной эпидемии не наблюдалось бы, но все мы видим, что никакого эффекта от этих мероприятий как не было, так и нет. Особенно радуются заболевшие ОРВИ после прививок от гриппа :evil: Ежегодные эпидемии гриппа достаточно яркое свидетельство абсолютной бесполезности врачебных мер по профилактике сезонных вспышек простудных заболеваний. Именно поэтому мы обратились к народному опыту для лечения и предотвращения этого общеизвестного заболевания под "таинственным" 8) названием "простуда", и выяснили, что в основе весенних сезонных нарушений лежат две причины:
1) накопление холодовой доминанты, так называемые "болезни холода" (Жар и холод http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4392), которые весьма эффективно компенсируются внешним прогреванием (Баня: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2469 ) и внутренним (пероральный прием "горячих" средств: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=822 ). Проверено на личном опыте :wink:
2) Изменения газового состава атмосферы в сторону снижения парциального давления СО2



Для себя я сделал следующие выводы: вакцинация в истории спасла и еще спасет тысячи жизней, но эффективность прививок как метода борьбы (профилактики) с некоторыми заболеваниями, увы, под большим вопросом.

Возвращаясь к вакцинации от гриппа и ответам dimas-а (которого лично я очень уважаю за целостность, потрясающую эрудицию и научный склад ума :) ): dimas Вы можете назвать вакцину, которой лично Вы ежегодно прививаетесь от гриппа? (сейчас обвинят в происках фарм-мафии ;)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Dmitry_E, рекомендую прочесть:
Так ли страшен грипп?
(достаточно популярно и адекватно).
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Власти Саудовской Аравии заявили, что каждый, кто прибудет на ежегодное паломничество в Мекку в ноябре, будет обязан привиться от полиомиелита на территории страны, сообщает The New York Times.

До сих пор королевство требовало от паломников лишь подтвердить прохождение прививки на родине, а принудительной вакцинации подвергались только лица, прибывшие из эндемичных по полиомиелиту стран.

В настоящее время из стран, где ислам является основной или одной из основных религий, эндемичны по этой инфекции четыре: Афганистан, Пакистан, Индия и Нигерия. Одной из причин высокой заболеваемости полиомиелитом в них стало распространенное мнение о том, что вакцинация на самом деле является плодом заговора западных стран, предназначенным для стерилизации мусульманских женщин.

Саудовская Аравия, напротив, стремится к искоренению этой инфекции, предпринимая все более решительные шаги в этом направлении. На прошлой неделе в Нью-Йорке министр внутренних дел страны принц Сауд аль-Файзал (Saud al-Faisal) объявил, что Саудовская Аравия пожертвует 30 миллионов долларов на глобальное искоренение полиомиелита. Эта сравнительно небольшая сумма, однако такому шагу арабского королевства придают большое символическое значение.

Инициатива Саудовской Аравии в немалой степени обусловлена ростом заболеваемости полиомиелитом в последние годы в связи с тем, что паломники из эндемичных стран каждую осень завозят инфекцию в королевство.


http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/29/polio/

Кстати, каждый год в Мекку приезжает около 3 миллионов паломников.

К счастью, в нашей стране вакцинация от полиомиелита включена в национальный календарь - дети прививаются в 3, 4.5 и 6 месяцев.
И эта болезнь в нашей стране отсутствует - последний случай был зарегистрирован в 1996 году в Чечне, где по понятным причинам в то время массовая вакцинация не проводилась. Так Червонская и против этих прививок тоже?!
NGK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение NGK »

Справедливости ради следует отметить, что Червонская не против прививок как таковых. Она предлагает делать прививки по результатам иммунопробы, что, впрочем, не дешевле, и, следовательно, вполне утопично. Кроме того, она утверждает, что статистические данные по результативности вакцинации и поствакцинальным осложнениям недостоверны. Ну и само собой, вред от кумулятивного эффекта препаратов ртути, далее везде...
С уважением, NGK
Helenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Helenka »

dimas писал(а):Ув. Dmitry_E, рекомендую прочесть:
Так ли страшен грипп?
(достаточно популярно и адекватно).
В предоставленном интервью по крайней мере два лживых утверждения.
1. "Г.ОНИЩЕНКО: Это вакцинация. Она, слава богу, делается. Ни один ребенок не выписывается из роддома, не получив прививку. Это мы выдерживаем."
Неправда. Непривитые дети из роддомов выписываются.

2. "Г.ОНИЩЕНКО: Детям – это в национальном календаре. Это уже, слава богу, обязательная прививка. Причем первую аппликацию делать в первые 24 часа с момента рождения." [речь о гепатите В]
По действующему в настоящее время федеральному закону обязательных прививок нет.
allat_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 мар 2006, 01:57
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение allat_ »

А что эта тема делает в форуме Ринада Минвалеева? И вообще на йогическом форуме? Есть запрививочные форумы, антипрививочные форумы, там это все уже замусолено-перемусолено. :evil:
Шапка-Ушанка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка »

Уважаемые участники форума, имеющие мед. образование, помогите разобраться.
Может ли человек, привитый от гепатита В им заразиться?
А так же "имунная система не имеет возможности бороться с вирусом, она борется лишь с пораженным вирусом клетками самого организма, вызывая местные реакции или общее повышение температуры и как, следствие, массовую гибель клеток".
А так же "харе там РНК код вирусов прибавлять к человеческому. Вот вы представляете, он постепенно накапливается, а потом в определенный момент благодаря какому либо внешнему раздражителю вдруг вся эта чебурашка просыпается в организме?"
Это не мои выражения, а противников вакцинации. Чувствую бред какой-то, а в чём именно...
Спасибо.
Закрыто