Что видно по результатам анализов крови?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Внеклеточные буферные системы.
Внеклеточные буферы в течение 1-2с реагируют на изменения рН при нагрузке как кислотами, так и щелочами. Внеклеточные буферы способны компенсировать более 50% нагрузки органическими кислотами и практически всю нагрузку неорганическими кислотами. Более половины буферной емкости внеклеточных буферов приходится на бикарбонатную буферную систему. Остальная часть внеклеточной буферной емкости распределяется в основном между гидрофосфатной, белковой и другими буферными системами.
Фосфатная буферная система (Н2РО4-/(НРО4)2-)
Для крови принципиальной роли эта система не играет. Ее доля в буферной емкости плазмы крови составляет не более 5%. Механизм буферного действия при нагрузке кислыми продуктами заключается в образовании из гидрофосфата (НРО4)2- дигидрофосфата (Н2РО4-)
Н2SO4 + 2Na2НРО4 <->Na2SO4 + 2NaH2РО4
Дигидрофосфат - это слабо диссоциирующее соединение. При избыточной потере кислых продуктов и преобладании в среде оснований фосфатная буферная система включается следующим образом:
NaOH + NaH2PO4 <-> Na2HPO4 + H2O.
Гидрофосфат слабо диссоциирующее соединение.
Белковая буферная система (Pr-/HPr)/
Концентрация белков в плазме крови составляет 60-80 г/л. В буферных процессах при рН 7,4, принимает участие лишь имидазольная группа аминокислоты гистидина, содержание которого в структуре белков плазмы крови невелико. В этой связи на долю белкового буфера в плазме крови приходится не более 3-5% буферной емкости.
Бикарбонатная буферная система (НСО3-/Н2СО3)
Бикарбонатный буфер является основным внеклеточным буфером. На его долю приходится большая часть буферной емкости плазмы крови. Ведущая роль бикарбонатного буфера состоит в интегрирующей роли его компонентов в спектре биохимических реакций и физиологических функций стабилизации рН, связанных с работой почек и легких.
В частности,аэробный метаболизм углеводов, липидов, белков, приводит к образованию углекислого газа и воды, что в общем виде записывается так:
аэробный метаболизм
субстраты ---------> CO2 + H2O.
Вода и углекислый газ способны реагировать с образованием угольной кислоты, диссоциирующей на бикарбонат и ион водорода:
СО2 + Н2О <-> Н2СО3 <-> НСО3- + Н+.
Количество образующегося в течение суток при аэробном метаболизме СО2 способно обеспечить синтез 15000-20000 ммоль угольной кислоты. Однако СО2 быстро удаляется при дыхании легкими и его остаточное содержание (парциальное давление РСО2=40 мм рт ст) при сбалансированном метаболизме обеспечиват синтез 1,2 ммоль/л угольной кислоты ([Н2СО3]=0.03*PCO2, где 0,03 коэффициент растворимости СО2)

Медицинская лабораторная диагностика (программы и алгоритмы). Справочник/ под. ред. проф. Карпищенко, СПб, 2001, 544с
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

С интересом прочла всю тему.
Kale, снимаю шляпу - вы просто молодчина и отлично все аргументируете. Огромный респект!



По поводу закисления/защелачивания и кандидоза:
мощным сдерживающим фактором кандидоза является наличие ионизированного кальция в крови в достаточном количестве. При защелачивании крови ионизированный кальций переходит в неактивную нерастворимую форму, развивается гипокальциемия (даже если общий кальций в норме, то он бесполезен в данной ситуации). Выводы делайте сами. ;)
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Mikas писал(а):Уже давно заметил, что от сахара (торт, пирожки, слащёные соки) становится хуже. Пришлось от этого откозаться. Проблема почти изчезла. Всё как в кние K.Vasey . Но сама книга попала мне в руки позже. Тогда осталось ещё меньше проблем. Решил поделится своими мыслями с кем то. :)
Микас, попробуйте диету центра Травы Кавказа(на их сайте отписано)
Только поначалу исключается все сладкое, потом можно...На дрожжевой хлеб табу. Я пробовала- работает, только сейчас что-то сбилась.

http://healing-center.ru/text.item._id-25.html
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Приветсвую Илзи и Аnа. Спасибо вам за ваши мысли и советы.
Интересная мысль про ионизированный кальций. Думаю, что у меня до гипокальциемии ещё далеко, потому что анализы крови больше похожи на недостаточное количество Са. Интересно было-бы узнать больше про это. Почитать.
Про дрожжевой хлеб я много слышал, и сам заметил на себе, что луще его откозаться, только пока это трудновато. Про диету центра Травы Кавказа почитать тоже будет интересно.

Приветсвую всех, кто выскажет свои мысли на тему этой ветки.
Найдётся ли кто-нибудь, кому тоже понравилась в ночале ветки выложенная книга или какие-нибудь мысли автора? Или не понравились. Буду рад. :D
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

И я Вас приветствую! :)
Mikas писал(а):Думаю, что у меня до гипокальциемии ещё далеко, потому что анализы крови больше похожи на недостаточное количество Са.
Гипокальциемия - это и есть недостаточное количество кальция, в отличие от гиперкальциемии. Гипо - пониженное, гипер - повышенное. При "щелочной" крови (вообще-то это термин не совсем правильный, кровь у нас всегда чуть-чуть щелочная, норма рН для венозной крови 7,26-7,35) растворенный ионизированный кальций переходит в неактивную форму - связывается в нерастворимые соединения, поэтому перестает принимать участие в обменных процессах. Так что защелачиваться вам вообще не стоит в таком случае, скорее уж подкисляться и добирать кальций из хлористого кальция (остальные соединения тоже подщелачивают кровь). Только не спешите есть лимоны или щавель. Щавелевая кислота с кальцием образует нерастворимые оксалаты, что может привести к камням в почках, а лимонная кислота, как ни странно, защелачивает кровь. Вообще, этот вопрос лучше всего с врачом обсуждать. Поверьте, игры с рН крови до добра не доводят, особенно с защелачиванием. Алкалоз (щелочная кровь) - страшная штука, и выправить его очень трудно, так как он "поддерживает сам себя". Наш организм сам настроен на противодействие закислению, поэтому если его еще и принудительно защелачивать, то обратно перенастроить очень тяжело. А при щелочной крови начинаются проблемы прежде всего с кальцием, описанные выше, а это не только кандидоз (тьфу и растереть!), начинаются судороги всех (!!!) мышц, выход калия из клеток в кровь, что ведет к проблемам с сердцем и вообще может кончится фатально, нервные растройства и т.п. А пожирать кальций в огромных количествах не помогает - мало того, что он и сам подщелачивает кровь, так еще и не переходит в ионизированную форму. Короче, это очень и очень большая проблема.
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Виноват, Илзи, я перепутал гипо- гипер. Но вижу вы меня и так поняли. А это хорошо. Радует. На щёт того, что "игры с рН крови до добра не доводят" я тоже с вами согласен. По моему надо каждый шаг хорошо обдумать, посоветоваться с кем-то и если делать, то делать грамотно .
Пока я ем чуть по больше овощей, чуть по меньше мяса и дрожжевого мучного. Пришлось отказатся от сахара, но могу есть сладкие фрукты (сушонные лучше). Стораюсь прислушатся ощущениям тела. По больше воды и одна тоблетка витаминов с минералами. По моему пока всё. :roll: :D
Как узнать нет ли у меня гипокальциемии ? 8O
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Mikas писал(а):Как узнать нет ли у меня гипокальциемии ? 8O
Проще не бывает - идете в больницу и сдаете анализы на общий и ионизированный кальций. Я бы на вашем месте сдала еще на магний, фосфаты и электролиты (калий, натрий и хлор). Есть еще один способ, который отражает самую точную картину - знакомитесь с каким-нибудь врачом-реаниматологом или анестезиологом из хорошей клиники и просите его сделать моментальный анализ на анализаторе, который есть в любой хорошей реаниматологии. Вот этот анализ даст вам совершенно точные сведения. Там же вам кроме всего прочего сделают рН крови, газовый состав и т.п. Точнее этого ничего нет. Только после этого можно будет говорить о состоянии вашей крови и что-то менять, если нужно.
Последний раз редактировалось Илзи 6 сен 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Илзи поблагодарил:
Uroborus
Рейтинг: 6.25%
 
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mikas писал(а):Но вижу вы меня и так поняли. А это хорошо. Радует.
Илзи вас хорошо поняла. А вы её нет. Это плохо. Не радует. 8)
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

sai-hamara, это может быть. Помогите мне, пожалуйсто. :oops:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mikas писал(а):sai-hamara, это может быть. Помогите мне, пожалуйсто. :oops:
Так что защелачиваться вам вообще не стоит в таком случае, скорее уж подкисляться и добирать кальций из хлористого кальция (остальные соединения тоже подщелачивают кровь).
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Mikas, вы не волнуйтесь, а просто почитайте все еще раз, медленно и вдумчиво.
Все просто на самом деле. Для того, чтобы бороться с кандидозом, нужен ионизированный кальций. Для того, чтобы был ионизированный кальций в достаточном количестве, рН крови должен быть в норме, но ближе к кислой границе. А вы свою кровь наоборот подщелачиваете, чем переводите ионизированный кальций в нерастворимые и неактивные соединения, т.е. при такой картине общий кальций крови может быть в норме, но он не работает, потому что связан. Чтобы его "развязать", кровь надо подкислять, а не подщелачивать. Или вообще ничего не делать с ней, просто поддерживать в норме, как и раньше, но дополнительно принимать хлористый кальций, если общий кальций понижен. Но все это только после анализов и рекомендаций врача!!!!! Никакой самодеятельности!!
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Илзи, я пока спокоен. Я обрадуюсь, что и вы за меня не будете так волноватся. Потому, что я не спешу делать какие-то выводы и принимать какие-то кардинальные меры. Потому, что кандидоз меня достаёт уже более 10 лет. Всю жизнь я оставлял всё так как есть, но от этого луще не стало. Только год тому назад я обноружил, что от сахара хуже. Вот тогда и полегчало. Теперь я читаю книжки. В таблетки мало верю.
Мне знакомится с каким-нибудь врачом-реаниматологом или анестезиологом из хорошей клиники сложновато будет, потому что я живу в не большом посёлке. Местных врачей мало ... :roll: Хороших, по моему, вообще нет. :(
Но я оптимист. :D Ищю что-то от природы, а не синтетику. Луще всего было-бы найти саму причину болезни.
Если прочитать всю книжку автора, там прежде всего природные средства (чуть по больше воды, овощей, чуть по меньше мяса, сахара и т.п.) которые, по моему, вряд ли могут навредить. Автор написал и другие книжки про природные средства такие как - "Природные пищевые добавки" и "Природная альтернатива антибиотикам".
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Ага, понятно, тут советы не нужны, все уже решено заранее...
Успехов! :wink:
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Илзи, ну почему вы так уверены? Вы почти-что убедили меня попробовать сдать анализы, сходить к своему врачу, для начала. Может лёд тронется :D , а не так как 5 лет тому назад. Верно или нет?
Интересно, что про всё это думает Ринад Минвалеев. Когда он вернётся?

Ильзи, вы не горячитесь, а посторайтесь меня понять правельно.
Меня заинтересовала тема про ионизированный кальций. Пожалуста продолжайте. Буду очень признателен. :D
Последний раз редактировалось Mikas 7 сен 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Э-э-э, Mikas!
Минеральный обмен заслуживает отдельной темы. Рискнете открыть новую?

Вернемся к рН.
Актуальной называют существующую в организме в данных условиях кислотность или щелочность внутренней среды.

Актуальная реакция жидкостей организма (по [1])

Наименование жидкостей рН

Артериальная кровь 7,36-7,42
Венозная кровь 7,26-7,36
Цереброспинальная жидкость 7,4-7,5
Межклеточная жидкость
тканей 7,26-7,38
Тканевая жидкость мышц 6,7-6,9
Поджелудочный сок 7,8-8,4
Желчь печеночная 7,3-8,0
Желчь пузырная 6,0-7,0
Слюна 5,8-7,8
Желудочный сок 1,4-1,8
Сок тонкой кишки 7,5-8,6
Сок толстой кишки 8,0-9,0

1. Основы физиологии человека. Учебник для высших учебных заведений, в 2-х т, под ред. акад РАМН Ткаченко Б. И. СПБ, 1994, т. 1, -567 с.

Еще немного о моче.
Кристаллы, встречающиеся в кислой, нейтральной, щелочной среде.
Кислый мочекислый аммоний (С5Н3(NH4)N4O3) встречается у взрослых людей в щелочной моче рН 8,0-9,0, только изредка близкой к нейтральной рН7,5.

Оксалат кальция, щавелевокислая известь или оксалат (С2СаО4*2Н2О - дигидрат, С2СаО4*Н2О - моногидрат оксалата кальция обнаруживается в кислой рН 5,0-6,5, нейтральной рН 7,0 и щелочной рН7,5-10,0 моче. В норме в сутки с мочой в растворенном состоянии выделяется около 33 мг оксалатов. Их стабильное состояние в моче поддерживается кислым фосфорнокислым натрием, а кристаллизация начинается только при длительном нахождении мочи при комнатной температуре, в том случае, когда кислый фосфорнокислый натрий превращается в кислый фосфорнокислый аммоний. Выделение окслата кальция с мочой возрастает при употреблении пищи с высоким содержанием щавелевой кислоты (щавель, шпинат, картофель, помидоры, капуста, виноград, яблоки, апельсины и другие фрукты и овощи), а также крепких бульонов, какао, крепкого чая и чрезмерного употребления сахара, минеральных вод с высоким содержанием углекислоты и солей органических кислот. Кристаллы оксалата кальция можно обнаружить в моче больных сахарным диабетом и больных, перенесших тяжелые инфекционные заболевания. Это транзиторные оксалатурии. Обнаружение кристаллов оксалата кальция в моче при полном исключении из рациона продуктов, содержащих щавелевую кислоту, может подтвердить наличие у больного щавелевокислого диатеза. Существуют и наследственные формы гипероксалатурии (при них нарушено действие ферментов, осуществляющих превращения глиоксиловой кислоты). В основе приобретенной гипероксалатурии относится дефицит витаминов В1 и В6, которые являются кофакторами ферментов (входят в каталитический центр фермента), осуществляющих превращения глиоксиловой кислоты. Большинство оксалатов, выводимых с мочой, образуется в процессе обмена веществ из аминокислот (серина, глицина, оксипролина), частично из аскорбиновой кислоты. Оксалаты содержатся в 2/3 всех почечных камней, но гипераксалурия при этом наблюдается не часто. Оксалурия и оксалатные камни чаще обнаруживаются у вегетарианцев, если они не употребляют в достаточном количестве молоко и молочные продукты (пища, содержащая кальций).

Миронова И. И. Романова Л. А. Атлас осадков мочи. М., 2007.-171 с.

Илзи, формулировка "молодчина" мужского рода, я пол пока не сменила! :lol:

Mikas писал:
Интересно, что про всё это думает Ринад Минвалеев. Когда он вернётся?
Он вернулся, но "сидит в кустах" и наблюдает. :lol:



См. ответвление:
"Твист лингвистов"
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Так кто-то может ответить, сколько в этом правды : "Каждый второй человек страдает из-за повышенной кислотности, препятствующей нормальной работе ферментов, снижающей содержание минеральных веществ, что ведет к различным заболеваниям. Единственный способ вылечиться - понизить кислотность, что не просто, учитывая кислый рацион (белки, сахар, злаки), избыток тонизирующих веществ, сидячий образ жизни или, наоборот, чрезмерные нагрузки. " (цитата из обложки книгы)
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что видно по результатам анализов крови?

Сообщение Fertode »

Доктор Симончини, который некоторые весьма распространенные виды рака лечит всего за 4-5 сеансов. И чем? Раствором бикарбоната натрия! Т.е. простой содой! Копеечным продуктом!
4-5 сеансов - это факт. И доктор Симончини - тоже факт. Живет и здравствует, имеет тысячи успешных излечений рака...
Если интересно - вот, пожалуйста, одно из его интервью с русским переводом(Симончини-Сода.avi (тут из вконтакт с субтитрами) ), где он рассказывает о своем подходе...
И теория у Тулио Симночини проста: рак - это следствие жизнедеятельности грибков, в основном рода Candida. И всё у него там вполне доказательно - кто владеет английским, читайте у него на сайте, смотрите его интервью на видео...
Так вот, как известно, грибки живут ТОЛЬКО В КИСЛОЙ СРЕДЕ. Ну и разумеется, продукты их жизнедеятельности тоже кислые, вплоть до токсических, относящихся к группе афлотоксинов...
И как только среда защелачивается, т.е. возвращается к той норме, которая и должна быть в человеческом организме, то грибок уходит, исчезает сам собой вместе со всеми своими продуктами жизнедеятельности...
Хотелось бы от тех кто - хорошо разбирается в медицине, ваше мнение, так как думаю в медицинских кругах, это пробегало, и либо это оспорили, либо еще что-то
Просто я знаю, что девушкам, от кандиды выписывают какой-то антибиотик(1таблетка и все). Но при этом медики заявляют, что антибиотики стоит использовать только в крайних случаях. Вот я и думаю, если бы кандида так легко побеждалось бикарбонатом натрия, а с ней еще и какие то мб. виды раков....?
()Ищущий()
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Что видно по результатам анализов крови?

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Fertode,
буферная терапия применяется в онкологии, в том числе и путем приема пищевой соды:
Ribeiro MD, Silva AS, Bailey KM, Kumar NB, Sellers TA, Gatenby RA, Ibrahim-Hashim A, Gillies RJ. Buffer Therapy for Cancer // J Nutr Food Sci. 2012 Aug 15;2:6
Указывают и на связь между кандидозом и раком:
Ramirez-Garcia A, Rementeria A, Aguirre-Urizar JM, Moragues MD, Antoran A, Pellon A, Abad-Diaz-de-Cerio A, Hernando FL. Candida albicans and cancer: Can this yeast induce cancer development or progression? // Crit Rev Microbiol. 2014 Jun 25:1-13.
Плохо то, что среди вышеуказанных авторов нет доктора Симончини [:)]
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
Fertode
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто